Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Брейгель (Прочитано 22785 раз)
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Брейгель
01.08.2008 :: 16:55:01
 
Знаете ли вы этого художника? Самая его известная картина- охотники на снегу, где изображенены все 4 стихии. Вообщем, знаете- пишите!!!
Наверх
 

Truth is out there...
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Брейгель
Ответ #1 - 21.08.2008 :: 00:11:09
 
   Чем он Вам интересен?
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Брейгель
Ответ #2 - 21.08.2008 :: 17:17:51
 
Kaduka,
Хоть я и не умею рисовать, меня всегда привлекали полотна знаменитых художников. Что касается Брейгеля, его картина "Охотники на снегу" показалась мне довольно таки любопытной. Вот вглядитесь в нее внимательнее. Вы увидете, что Брейгель талантливо изобразил все 4 стихии: огонь,воду, воздух, землю. Его "крестьянские" мотивы также вызывают интерес. В них чувствуется жизнь. А что вы думаете по этому поводу?
Наверх
 

Truth is out there...
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Брейгель
Ответ #3 - 24.08.2008 :: 15:57:35
 
  Сама имею два высших технических образования, но всегда интересовалась живописью и музыкой. Видимо поэтому дочь стала художником, а сын музыкантом. Была очень давно в командировке в Краснодаре. Там в художественном музее висит картина, называется кажется "Девушка набирающая воду" автор не из известных, сейчас не могу вспомнить. Командировка была три недели и я каждый день заходила в музей только для того, чтобы посмотреть на эту картину, хотя там и были работы авторов с мировыми именами. Просто мне эта работа "запала". Может и Вам также стала "созвучной "Охотники..."? Я в ней ничего не нашла. Объясните подробнее, что в ней?
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Брейгель
Ответ #4 - 30.08.2008 :: 16:28:39
 
Ginevera, мне же интересно. ??
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: Брейгель
Ответ #5 - 31.08.2008 :: 13:35:59
 
Понимаете, эта картина как бы живая что ли. В ней есть чувства. Я хотя это может показаться смешным, "слышу" скрип снега под ногами охотников,их разговоры о пойманой дичи, треск костра, смех детей, катающихся на катке. По-моему, в ней есть жизнь. Или как это можно еще назвать?
Наверх
 

Truth is out there...
Lisi4kina
Новичок
*
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 5
Re: Брейгель
Ответ #6 - 08.05.2009 :: 05:00:14
 
Это, безусловно, Мастер, именно с большой буквы. Его работы глубоки и искренни, дышат свободой и глубиной познания. Когда я первый раз увидела работу Брейгеля - мне она показалась плоской и неживой. А была это, если мне не изменяет память, "Притча слепых". Понадобилось время, чтобы вернутся к нему и осознать его работы по новому. И помогла в этом "Вавилонская башня" - просто мурашки по коже, когда смотришь на нее )
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать