Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Какая армия самая сильная?



« Создано: Социал-демократ : 26.07.2008 :: 18:09:53 »

Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Армия России (Прочитано 29926 раз)
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Армия России
Ответ #40 - 05.08.2008 :: 21:29:11
 
 Любой ценой - в этом и есть "гениальность" Жукова.
Наверх
« Последняя редакция: 05.08.2008 :: 21:40:12 от Kaduka »  

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Армия России
Ответ #41 - 05.08.2008 :: 21:42:13
 
А по другому не могем.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Армия России
Ответ #42 - 05.08.2008 :: 23:49:48
 
Критичнее всего дела других оценивает тот, кто ни при каких обстоятельствах эти делами заниматься не будет. (Закон Мерфи)
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Армия России
Ответ #43 - 06.08.2008 :: 22:26:27
 
Я не думаю,что это -аксиома.
С другой стороны, границу критики советских военачальников надо видеть. Но они в любом случае - не хуже дореволюционных.
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Армия России
Ответ #44 - 07.08.2008 :: 15:03:46
 
 Для меня это было аксиомой, причем с детства. Воспитывалась в казацкой семье, в окружении бывших фронтовиков. Я не говорю о стиле Кадочникова, меня интересует только моральная и психологическая составляющая такого явления, как русский рукопашный бой. Если мне когда-либо придется изменить свое мнение, мне будет больно.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Армия России
Ответ #45 - 09.08.2008 :: 00:04:56
 
Я -про закон Мерфи.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Армия России
Ответ #46 - 09.08.2008 :: 18:28:03
 
А я считаю, что лучшая армия - та, которая в конкретный момент времени оказывается лучше и одерживает победу. Например, при Аустерлице французская армия была лучше, а при Ватерлоо - хуже. Это - примитивный, обывательский взгляд. А для научного анализа требуется оговорить критерии оценки.
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Армия России
Ответ #47 - 09.08.2008 :: 19:57:44
 
Цитата:
А я считаю, что лучшая армия - та, которая в конкретный момент времени оказывается лучше и одерживает победу.

Думаю,что это не совсем правильно.Это как на улице - сильнейший,скоростнейший,опытнейший взял и поскользнулся. И проиграл драку неопытному и вообще еще сырому щеночку. Кто из них лучше  как раз понятно, а вот исход схватки (отдельно взятой)  - не показатель.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Армия России
Ответ #48 - 09.08.2008 :: 20:36:54
 
кот писал(а) 09.08.2008 :: 19:57:44:
Думаю,что это не совсем правильно.Это как на улице - сильнейший,скоростнейший,опытнейший взял и поскользнулся. И проиграл драку неопытному и вообще еще сырому щеночку. Кто из них лучше  как раз понятно, а вот исход схватки (отдельно взятой)  - не показатель.

Это он сам называет себя "сильнейшим, скоростнейшим и опытнейшим"? И проиграл? Тогда, его слова - пустое бахвальство. Это мне напоминает: "Наши часы - самые точные в мире... Просто сейчас они стоят". Проигравший автоматически теряет всё своё превосходство и не имеет морального права называться "сильнейшим".
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Армия России
Ответ #49 - 10.08.2008 :: 16:13:24
 
Да нет,не сам. Это -объективный показатель.Просто есть ряд факторов,которые могут повлиять на ход событий. И при Ватерлоо этим фактором явился Груши. И качество армии в целом здесь ни при чем.
Цитата:
Проигравший автоматически теряет всё своё превосходство и не имеет морального права называться "сильнейшим".

Не больно ли сурово?Разве Ибрагимов действительно сильнее Холифилда? Озадачен
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Армия России
Ответ #50 - 10.08.2008 :: 16:32:38
 
кот писал(а) 10.08.2008 :: 16:13:24:
Да нет,не сам. Это -объективный показатель.Просто есть ряд факторов,которые могут повлиять на ход событий. И при Ватерлоо этим фактором явился Груши. И качество армии в целом здесь ни при чем.

Единственный объективный показатель - победа одной армии над другой. При Ватерлоо были и другие факторы: погода, рельеф местности, общая политическая ситуация и Его Величество случай, наконец. Тот, кто смог преодолеть влияние всех негативных факторов, - объективно сильнее.

Цитата:
Разве Ибрагимов действительно сильнее Холифилда?

Да, так случилось в конкретный момент времени. И доказать обратное может только сам Эвандер Холифилд.
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Армия России
Ответ #51 - 10.08.2008 :: 19:13:16
 
Цитата:
А я считаю, что лучшая армия - та, которая в конкретный момент времени оказывается лучше и одерживает победу. Например, при Аустерлице французская армия была лучше, а при Ватерлоо - хуже.


Угу. Только не в одной отдельно взятой битве, а в войне.
А вообще самая лучшая армия, та которой не приходится воевать.
Одного наличия, которой достаточно чтобы отбить охоту меряться силами.
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Армия России
Ответ #52 - 10.08.2008 :: 23:28:38
 
Тогда могу сказать,что исходя из конкретного момента лучших армий мильоны.
  А абсолютно лучшая - английская.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Армия России
Ответ #53 - 11.08.2008 :: 09:36:13
 
Цитата:
Тогда могу сказать,что исходя из конкретного момента лучших армий мильоны.


Так это и хорошо.

Цитата:
А абсолютно лучшая - английская.


Немецкая лучше.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Армия России
Ответ #54 - 11.08.2008 :: 16:54:13
 
Цитата:
А абсолютно лучшая - английская.

Немецкая лучше.

Вы опять упустили из виду критерии оценки ОзадаченЕсли по численности, то самая сильная - китайская армия Смайл Если по техническому оснащению, то - американская. А если по стойкости духа, то - очень может быть, что какая-нибудь вьетнамская Смех
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Армия России
Ответ #55 - 11.08.2008 :: 22:49:37
 
Цитата:
Немецкая лучше.

Это и мое мнение. Но я уже исходил из чужой точки зрения- Английская армия за последние века не проиграла ни одной войны.Но ведь это же не значит,что она -самая лучшая.
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Армия России
Ответ #56 - 11.08.2008 :: 22:53:45
 
 Мнение Галыгина.
Самая случайная армия – это американская. Знаете почему? Они случайно тыкают на карту мира, а потом там воюют. Более того, американская армия еще и самая капризная, потому что американские солдаты никогда не пойдут в атаку, если не будет жевательной резинки, или кока-кола будет теплой. Кроме того, американская армия - самая креативная армия, самая креативная армия: солдаты никогда не пойдут наступать, если не будет прикольного названия операции, знаете, как обычно называются: «буря в пустыне», да? Что еще там? «Тайфун в саванне», «сквозняк в лесу», «бриз в болоте» может называться. Но лучше всего, чтобы использовалось название животных! Как в фильмах, помните: операция «спящий горностай» - сразу пойдут. А еще лучше - «какающий еж», «гнев макаки» - всё, будет операция! Или «чучело червя» - это американская армия!

Самая простая армия мира – это пакистанская. Знаете почему? Потому что в пакистанской армии всего две команды: «забивай!» и «огонь!». Тактика действий в пакистанской армии очень простая, они наступают так: впереди летит командир, за ним плывут остальные, их всех прикрывают погранцы на зеленых собаках. А еще у них есть БТР такой синий, он, короче взлетает, выпускает две торпеды, ржет и в гнездо!

Самая беспощадная армия мира – эстонская! Знаете почему? Вот если эстонцы объявят войну России и к 2098 году подойдут к её границе, то русских ждет медленная и мучительная смерть!

В корне отличается голландская армия! В корне! Эти черти могут неделю наступать без сна! Причем строевой шаг у них вот такой (показывает). Вот они, идут такие, голландцы! Воюют в любых условиях – под пальмами, под соснами, под грибами воюют. Причем, в Голландии – единственная армия, в которой официально разрешены неуставные отношения. И обращаются там друг к другу, подчиненный к командиру обращаются так, например: «ой, какой милый полковник!!», или «ой-ой-ой, какой генерал, какой генерал!!»

Самая терпеливая армия – армия Украины, они тупо надевают оранжевый камуфляж и неделю ждут пока враг не сдастся.

Самая распространенная армия мира, самая распространенная – это армянская армия, кстати, армянская армия, что интересно, еще и одна из самых богатых, 10 млн. $ они тратят на вооружение и 20 млн. $ - на гель для волос. Что интересно, армянская армия – единственная армия, где можно спорить, обсуждать приказы и говорить: « я нэ буду это дэлат, да?!»

Самая страшная армия, самая страшная армия – это армия Японии. Знаете почему? Потому что у них команда «вольно!» звучит страшней, чем «смирно»! Однако, вот эти вот все разгоны, что японские камикадзе – это страшные люди, это неправда, гораздо страшнее австралийские камикадзе
- вот они страшные люди, они выходят, бросают бумеранг и тупо смотрят смерти в лицо!

Девушкам сейчас понравится! Самая модная армия – это армия Италии! У них все там такое, автоматы – Версаче, ремни – Жан Франко Фере, а еще у них есть танк Нина Риччи – не едет, не стреляет, но ОЧЕНЬ красивый!!

Самая непобедимая армия – это армия Израиля, знаете почему? Потому что они всегда могут со всеми договориться. А еще у них есть секретное оружие – это их женские пехотные батальоны, у них женщины служат в армии... Так вот когда эти женские пехотные батальоны, как говорится, грудью встречают противника и бомбят стриптиз на поле – всё! Противник не может ползти по-пластунски. А если все-таки, по приказу они ползут, так сразу это еще и помощь сельскому хозяйству! После таких баталий поля перепаханы!

Ну, и наконец, самая – самая – самая - самая армия в мире, конечно же, армия России!! Это самая сильная армия! Ее победить невозможно! Один маленький пример: один российский солдат стоял на посту месяц! Его не меняли. Так вот чтобы не уснуть, он стрелял себе в ноги!
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Армия России
Ответ #57 - 11.08.2008 :: 23:22:31
 
Извините,недопонял. Это что?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Армия России
Ответ #58 - 12.08.2008 :: 10:17:02
 
Цитата:
Но я уже исходил из чужой точки зрения- Английская армия за последние века не проиграла ни одной войны.


За последние века против достойного противника Англия воевала только в составе коалиции, в одиночку- только против заведомо более слабого.
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Армия России
Ответ #59 - 12.08.2008 :: 17:23:03
 
кот писал(а) 11.08.2008 :: 23:22:31:
Извините,недопонял. Это что?

  Мнение Галыгина. Юмор в тему.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Страниц: 1 2 3 4 
Печать