Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
693 год, надгробье пирата (Прочитано 25381 раз)
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: 693 год, надгробье пирата
Ответ #20 - 22.08.2008 :: 12:45:23
 
Цитата:
Ну да, щас он приедет в Шотландию и начнет могилы копать.
Местные Маклауды его самого рядом зароют.


Смех Смех Смех
Я конечно это себе хорошо представила...Но он написал что это его друзья нашли и с ним радосто-грустной  новостью поделились...
Если деревенька в Шотландии не большая, то можжно найти. К тому ж надо задуматься почему вскрыли зпхронение. Кстати, найти свеже раскопанную могилу, можно. Я не думаю что в этой деревне каждый день монго могил вскрывают...
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
koshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 116
Пол: female
Re: 693 год, надгробье пирата
Ответ #21 - 25.08.2008 :: 15:08:45
 
П@МиД@Рк@ писал(а) 22.08.2008 :: 12:12:52:
К тому же, ничего не возможного не бывает. Люди вон повсей степи бегают раскопки проводят. пытаясь найти древние города... и ничего находят...нужно только терпения, да и веры...


Помимо веры и специалистов нужно еще разрешение. А нелегальных раскопок в Западной Европе не проводят.
Наверх
 
koshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 116
Пол: female
Re: 693 год, надгробье пирата
Ответ #22 - 25.08.2008 :: 15:10:05
 
П@МиД@Рк@ писал(а) 22.08.2008 :: 12:45:23:
Цитата:
Ну да, щас он приедет в Шотландию и начнет могилы копать.
Местные Маклауды его самого рядом зароют.


Смех Смех Смех
Я конечно это себе хорошо представила...Но он написал что это его друзья нашли и с ним радосто-грустной  новостью поделились...
Если деревенька в Шотландии не большая, то можжно найти. К тому ж надо задуматься почему вскрыли зпхронение. Кстати, найти свеже раскопанную могилу, можно. Я не думаю что в этой деревне каждый день монго могил вскрывают...


А почему свежераскопанную?
Наверх
 
Катрин
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 160
Re: 693 год, надгробье пирата
Ответ #23 - 25.08.2008 :: 20:34:15
 
По преданиям Христос был распят на горе, на которой захоронен Адам "лоб Адама",отсюда и название "лобного места". Я видела несколько икон и картин эпохи Возрождения, которые так же под распятием креста изображали кости, но вот конкретно такого "веселого роджера" ни на одной картине нет.

То что там захоронен пират сразу можно отбросить, в пуританской Англии слишком много чести делать для пирата надгробную плиту и хоронить его с почестями.

J693 может означать Jesus 693, т.е. 693 год от Рождества Христова. Скорее всего это поздняя символичная могила помещенная на месте упокоения какого-то легендарного святого.
Наверх
 
koshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 116
Пол: female
Re: 693 год, надгробье пирата
Ответ #24 - 26.08.2008 :: 12:08:37
 
Катрин писал(а) 25.08.2008 :: 20:34:15:
J693 может означать Jesus 693, т.е. 693 год от Рождества Христова. Скорее всего это поздняя символичная могила помещенная на месте упокоения какого-то легендарного святого.


Хм.. Приведите мне пример хоть одного западноевропейского надгробия Раннего Средневековья, где дата стояла бы арабскими цифрами?
Наверх
 
koshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 116
Пол: female
Re: 693 год, надгробье пирата
Ответ #25 - 26.08.2008 :: 12:10:19
 
Катрин писал(а) 25.08.2008 :: 20:34:15:
По преданиям Христос был распят на горе, на которой захоронен Адам "лоб Адама",отсюда и название "лобного места". Я видела несколько икон и картин эпохи Возрождения, которые так же под распятием креста изображали кости, но вот конкретно такого "веселого роджера" ни на одной картине нет.



Да, наверняка, это часть от изображения распятия..
Наверх
 
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: 693 год, надгробье пирата
Ответ #26 - 26.08.2008 :: 13:51:57
 
Цитата:
Я видела несколько икон и картин эпохи Возрождения, которые так же под распятием креста изображали кости, но вот конкретно такого "веселого роджера" ни на одной картине нет.


Цитата:
Да, наверняка, это часть от изображения распятия..


А Вы уверены, что на распятии когда-нибудь вырезали "веселого роджера"???
Если это распятие христа, то роджер как-то не к месту... Вроде как..
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
Катрин
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 160
Re: 693 год, надгробье пирата
Ответ #27 - 26.08.2008 :: 13:54:46
 
koshka писал(а) 26.08.2008 :: 12:08:37:
Хм.. Приведите мне пример хоть одного западноевропейского надгробия Раннего Средневековья, где дата стояла бы арабскими цифрами?


Я же говорю - это поздняя символичная могила. Но ясно, что ее вырубили не в раннем средневековье. Скорее всего это 15-16 вв.
Наверх
 
Катрин
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 160
Re: 693 год, надгробье пирата
Ответ #28 - 26.08.2008 :: 13:56:37
 
П@МиД@Рк@ писал(а) 26.08.2008 :: 13:51:57:
А Вы уверены, что на распятии когда-нибудь вырезали "веселого роджера"???
Если это распятие христа, то роджер как-то не к месту... Вроде как..

Никакой это не Роджер. Это "лоб Адама", который можно увидеть на некоторых картинах и крестах той эпохи.
Наверх
 
koshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 116
Пол: female
Re: 693 год, надгробье пирата
Ответ #29 - 27.08.2008 :: 11:54:40
 
Катрин писал(а) 26.08.2008 :: 13:54:46:
koshka писал(а) 26.08.2008 :: 12:08:37:
Хм.. Приведите мне пример хоть одного западноевропейского надгробия Раннего Средневековья, где дата стояла бы арабскими цифрами?


Я же говорю - это поздняя символичная могила. Но ясно, что ее вырубили не в раннем средневековье. Скорее всего это 15-16 вв.


Ну вот именно арабские цифры, в первую очередь, говорят о том, что это поздняя могила.
Я поинтересовалась символикой. Тут любят ссылки на интернетовские ресурсы, так что вот статья из Википедии :
http://en.wikipedia.org/wiki/Jolly_Roger
Английская версия, на мой взгляд, самая информативная и, что нечасто встречается в Википедии, дает сылки на литературу. Во французском варианте пишут, кстати, что символика эта встречается на могилах 15 в., но ничего общего с пиратами она не имеет. Там же есть возможность переключить на русский язык.
Наверх
 
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: 693 год, надгробье пирата
Ответ #30 - 29.08.2008 :: 11:53:47
 
Люди!!! читала книжку  инаткнулась в ней на фотографию...


Череп с костями...
И как вы думаете что под ней написано????


"Масонское захоронение XVII в. Череп и скрещенные кости указывают, что здесь похоронен магистр. Многие  подобные могилы датируются ранее основания Великой Английской ложи в 1717 г."------это не лоб адама...

если кто не верит могу потом отскнированную фотки скинуть из книжки!!!
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: 693 год, надгробье пирата
Ответ #31 - 29.08.2008 :: 12:01:25
 
П@МиД@Рк@ писал(а) 29.08.2008 :: 11:53:47:
Люди!!! читала книжку  инаткнулась в ней на фотографию...


Череп с костями...
И как вы думаете что под ней написано????


"Масонское захоронение XVII в. Череп и скрещенные кости указывают, что здесь похоронен магистр. Многие  подобные могилы датируются ранее основания Великой Английской ложи в 1717 г."------это не лоб адама...

если кто не верит могу потом отскнированную фотки скинуть из книжки!!!

Верим, верим. Не надо сканировать. А главное - не надо читать эту книжку. Спрячьте ее... А лучше сожгите. Почитайте "Космополитен" - там куда больше интересной и, главное, правдивой информации, чем в вашей книжке.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: 693 год, надгробье пирата
Ответ #32 - 29.08.2008 :: 12:31:46
 
это еще почему??? Печаль???

поищите в гугле или яндексе... и тогда посмотрим кому надо что-нибудь сжигать!!!!
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: 693 год, надгробье пирата
Ответ #33 - 29.08.2008 :: 12:41:16
 
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: 693 год, надгробье пирата
Ответ #34 - 29.08.2008 :: 12:42:05
 
Космополитен почитайте сами!!!
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
koshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 116
Пол: female
Re: 693 год, надгробье пирата
Ответ #35 - 29.08.2008 :: 13:04:35
 
Верим, верим. Не надо сканировать. А главное - не надо читать эту книжку. Спрячьте ее... А лучше сожгите. Почитайте "Космополитен" - там куда больше интересной и, главное, правдивой информации, чем в вашей книжке. [/quote]


Думаете, с массонами сможете побороться? Смех
Лучше сразу благоговейно поднять руки вверх Подмигивание Очень довольный
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: 693 год, надгробье пирата
Ответ #36 - 29.08.2008 :: 13:14:21
 
П@МиД@Рк@ писал(а) 29.08.2008 :: 12:31:46:
это еще почему??? Печаль???

поищите в гугле или яндексе... и тогда посмотрим кому надо что-нибудь сжигать!!!!

Кого поискать - Бейджента? Ну так поищите и узнаете много нового. А самое главное, что вы подчерпнете - это то, что книги Бейнджента и про таплиеров-масонов, и про Грааль являются мистификациями, основанными на подложных документах. Один из соавторов, а именно Ричард Ли (иногда переводят его фамилию как Лей) сам неоднократно признавался в этом. А уже Дэн Браун написал свой опус, основываясь именно на этих двух работах. Хотя, конечно, Бейджента читать куда полезнее и интереснее чем Дэна Брауна. Но для этого нужно иметь определенный уровень развития психики и багаж знаний. А иначе будут сделаны неизбежные великие выводы, что, если нарисован череп и кости, то это связано с масонами. Эдак скоро и Черная Борода, и Морган масонами станут (о Православной или Католической Церкви я уж и не вспоминаю).

Так что поищите лучше Умберто Эко, раз уж вас так привлекает масонская тема. Боюсь только, что в виду вашего молодого возраста, Эко вам окажется не по зубам. Но читать Бейджента, Брауна вам, поверьте, еще более вредно, чем Эко.

З.Ы. Космополитен регулярно читаю. Там много ПРАВДЫ, в отличии от Бейджента.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: 693 год, надгробье пирата
Ответ #37 - 29.08.2008 :: 13:16:06
 
koshka писал(а) 29.08.2008 :: 13:04:35:
Думаете, с массонами сможете побороться? Смех
Лучше сразу благоговейно поднять руки вверх Подмигивание Очень довольный

Я не могу бороться с масонами, ибо, судя по всему, - я сам масон. И в очень высокой степени иерархии . Класс
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
koshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 116
Пол: female
Re: 693 год, надгробье пирата
Ответ #38 - 29.08.2008 :: 13:19:24
 
Владимир В. писал(а) 29.08.2008 :: 13:16:06:
koshka писал(а) 29.08.2008 :: 13:04:35:
Думаете, с массонами сможете побороться? Смех
Лучше сразу благоговейно поднять руки вверх Подмигивание Очень довольный

Я не могу бороться с масонами, ибо, судя по всему, - я сам масон. И в очень высокой степени иерархии . Класс



О, Мастер... Смайл
Наверх
 
П@МиД@Рк@
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 63
Новосибирск
Пол: female
Re: 693 год, надгробье пирата
Ответ #39 - 29.08.2008 :: 13:26:01
 
Что именно 
"Имя розы" или "Маятник Фуко"???
Наверх
 

"...Когда человек любит подвиги,он всегда умеет их сделать и найдет,где это можно. В жизни,знаешь ли ты всегда есть место подвигам."&&                                                  "Старуха Изергиль"
Страниц: 1 2 3 
Печать