Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
О Русской национальной Идее (Прочитано 13453 раз)
S.Serge
Продвигающийся
**
Вне Форума


Trust no one!

Сообщений: 72
Москва
Пол: male

МФТИ
Re: О Русской национальной Идее
Ответ #20 - 12.10.2008 :: 18:59:22
 
     Да, именно единение народа - это то, что России нужно и чем она сильна в отличие от других народов и цивилизаций. Только объединение должно быть вокруг чего-то, чего по видимому сегодня ещё не существует. Возможно время ещё не пришло???
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: О Русской национальной Идее
Ответ #21 - 13.10.2008 :: 04:25:56
 
S.Serge писал(а) 12.10.2008 :: 11:45:22:
      Единство и неделимость - это как раз и есть следствие наличия очень сильного и хорошо развитого "сверхсознания" русского народа. А вот начёт сокровенного знания - это конечно сильно, тольно нужно всё-таки более конкретно определить что же это самое "знание" всё-таки включает... Я убеждён, что в "генетике" никаких знаний, кроме внешнего вида и некоторых физических черт нет. Эта молекула, ДНК ничего, кроме фенотипа нести на себе не может. Сокровенное знание может быть только в "Душе народа", которая я думаю никакого отношения к ДНК и протеинам не имеет.



Генотип человека, это не только фенотип, т.е. внешние признаки, генотип значительно «глубже». Именно в генотипе содержится "Душа" и "Совесть".
200.000 лет назад все «человечество» было единым животным стадом. Эволюция создала новый вид животного: Человек разумный (лат. Homo sapiens) — вид приматов из семейства гоминид, способный к речи, абстрактному мышлению, прямохождению.  Он отличался от своих предков - обезьян, только наличием разума, но не обладал такими качествами как "Душа" и "Совесть". Эти качества были не нужны и даже вредны для выживания в природе. Новый вид оказался очень успешным, и первоначально появившись в Африке, освоил все территории с комфортным климатом.
Северным рубежом распространение стало нынешнее С.Причерноморье. В эту периферию были вытеснены самые неустойчивые «генотипы» с наибольшим числом «мутирующих генов».
80.000 лет назад, начинается последняя эпоха глобального оледенения. Европа стремительно покрывается шапкой льда, С.Причерноморье из тропиков превращается в лесотундру. Естественно, все живое пытается бежать на Юг, но «языки» ледника блокируют эту территорию превращая ее в остров – на севере, востоке и западе, ледник, на юге бесконечное ледяное пространство замершего моря, преодолеть которое не возможно. Не многие животные приспособились.  И из многочисленной популяции «Homo sapiens», выжили несколько сотен. Возможно, им просто повезло, удобная большая пещера и огонь, которым к тому времени они научились пользоваться.
Так начинается самая главная страница истории человечества. 70.000 лет, у выживших, формировался новый «арктический генотип», совершенно не похожий на «первоначальный» природный. То, что уже на первых порах, он был периферийным генотипом относительно «традиционного», с большим количеством генетически неустойчивых мутаций, оказалось востребовано в новых условиях существования. Востребованные в новых условиях гены-мутанты закреплялись, если они соответствовали новым условиям, а те, что не соответствовали «вымывались». Постепенно новый «арктический генотип» стал противоположностью своего «природного» предка.
Если в природном генотипе заложен здоровый принцип конкуренции «убей слабого», то в его антиподе сформировалось «не убий». В условиях Арктики, даже слабый, становился жизненно необходим, для выживания небольшого коллектива людей.
«Забери по праву сильного» поменялось на «Не укради», так как ресурсы ограничены и на гране выживания, забрать у соседа, означает, его смерть.
Природный Закон джунглей - «Каждый сам за себя» поменялось на «Только все вместе». «Избегай опасности» - изначальный принцип, в условиях, когда можно всегда найти место лучше отняв у других, изменилось на «Если не я, то кто», так как, в условиях Арктики, «лучших мест» нет.
В условиях природной гармонии, новое поколение заменяет собой старое, фактически вытесняя и уничтожая его, так как в нем нет больше смысла. В условиях жестокой борьбы с Природой, требуется опыт и знания старшего поколения. И эта потребность в опыте, закрепляется в новом генотипе.
В Природной гармонии самец должен передать свою силу как можно большему числу потомков,  и соответственно забрать себе всех самок, подавив конкурентов. Ведь других обязанностей, у него практически нет, Главному самцу нет необходимости тратить время на поиски пищи или поиск и создание убежища, пищи много вокруг, но и без этого, ее лучше и правильнее отнять. В условиях Арктики, репродуктивные функции кратковременны и ограничены, холод подрывает здоровье, борьба с невыносимыми условиями существования занимает все время, и каждый обязан "успеть", хоть то немногое, что он еще может.
В природном стаде мало только физической силы, необходимо обладать хитростью и коварством, значительно проще «поссорить» главных самцов, а когда они друг друга покалечат, расправиться с ними по одиночке. В Арктических условиях борьбы с природой, все сжаты в единый коллектив, за пределами которого Смерть, любая ссора закончится трагедией  для всех.
И главное: в природном стаде, для гармоничного существования с природой, жизненно необходим индивидуализм: «не упускать свое», страстно желать себе все самое лучшее - лучшее место, статус, лучший кусок, лучших и самых здоровых самок. Только это залог, что именно твое потомство будет жить на этой земле. В условиях же, смертельной борьбы с природой, индивидуализм – это мгновенная смерть, и он заменяется общинным сознанием: «только вместе мы выживем, только так выживут наши потомки».
За 70.000 тысяч лет сформировался антиприродный генотип, который не живет в гармонии с природой, а борется с ней. Переделывает природу под себя, преобразует окружающий материальный мир под свои потребности.
Именно так, сформировался «Арийский Генотип». Настало время, 10.000 лет назад, льды отступили, Арийцы из небольшой группы населения превратились в большой народ, расселившись за пределы своего изначального проживания. По всему северу Евразии, от Атлантики до Тихого Океана. Они совершенно изменились внешне, кожа стала бесцветно-белой, волосы светлыми, нос стал вытянутым и высоким - «носолобым», приспособившись к холодному воздуху. Губы практически исчезли и стали узкими, что бы не отморозить. Уши «прижались». А, вслед за этим, изменилась и форма лица. Но, для нас, важны не эти внешние признаки фенотипа, а то, что появилась «Душа» и «Совесть». Это и есть, тот самый, «Новый Арктический Генотип» ставший «эталонным генотипом» Русского народа, как генетических наследников Арийцев = Кимм,арийцев = Скифов.
Наверх
« Последняя редакция: 13.10.2008 :: 04:38:45 от Andra »  
S.Serge
Продвигающийся
**
Вне Форума


Trust no one!

Сообщений: 72
Москва
Пол: male

МФТИ
Re: О Русской национальной Идее
Ответ #22 - 13.10.2008 :: 11:54:28
 
    Андра,

Конечно, мы можем ясно видеть процесс и результаты эволюции. Очевидно, что для последовательного развития нужен некий "носитель", через который можно передать в будующие поколения результаты развития. Поскольку на сегодняшний день единственным носителем, который передаются из поколоения в поколения является ДНК, но естесственно нагрузить ДНК на передачу эволюционной информации.

Тем не менее, возможности ДНК очень ограничены и я не сторонник нагружения наследственности таким сложными вещами. Может быть это странно, но я придерживаююсь мнения, что люди живут много раз и каждый раз они передают тот самый "загрузочный материал" от одной жизни к другой - то что человек получает как "своё я" после рождения. Это не имеет никакого отношения к ДНК. Я считиаю, что мой подход "научен", поскольку не противоречит ни одной научной истине.
При передаче через "душу", "несметных ценностей внутри себя" происходит реальная эволюция людей. Аналогичнао и с русским "сверхсознанием".

Сергей
Наверх
 
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: О Русской национальной Идее
Ответ #23 - 13.10.2008 :: 13:59:56
 
Лимонов"Ереси" Очень доступно.
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: О Русской национальной Идее
Ответ #24 - 14.10.2008 :: 22:43:56
 
Цитата:
Да, именно единение народа - это то, что России нужно и чем она сильна в отличие от других народов и цивилизаций. Только объединение должно быть вокруг чего-то, чего по видимому сегодня ещё не существует. Возможно время ещё не пришло???


Не "ещё", а "уже" не существует. Не существует РУССКОЕ ГОСУДАРСТВО. Мы с вами живем на его руинах. Исчезло начало, превращавшее русский хаос в русский космос.

Н.М. Карамзин был прав: История России = История ГОСУДАРСТВА Российского. Все, что составляет понятие "История России" создано либо благодаря, либо вопреки ГОСУДАРСТВУ.
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: О Русской национальной Идее
Ответ #25 - 15.10.2008 :: 00:00:49
 
Цитата:
Не "ещё", а "уже" не существует

А что , идею Третьего Рима кто то отменял?
Идёт поступательный процесс воплощения...

Цитата:
Н.М. Карамзин был прав: История России = История ГОСУДАРСТВА Российского

Беллетристика - штука хорошая ...- пока беллетристика
Наверх
 
S.Serge
Продвигающийся
**
Вне Форума


Trust no one!

Сообщений: 72
Москва
Пол: male

МФТИ
Re: О Русской национальной Идее
Ответ #26 - 15.10.2008 :: 10:41:16
 
>Не "ещё", а "уже" не существует. Не существует РУССКОЕ ГОСУДАРСТВО

Я думаю, Россия - это такая страна, для которой не существует слова "уже". Если за президента голосует 70% населения - то это уже единство и уже "государство". Посмотрите, что творится на Украине...
Наверх
 
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: О Русской национальной Идее
Ответ #27 - 15.10.2008 :: 11:53:49
 
Голосование за президента было противозаконным. Против закона нормального распределения Смех
Объединительная идея пока не существует - как и правительство народного доверия. Именно УЖЕ. Будем надеяться - что и ЕЩЕ.
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: О Русской национальной Идее
Ответ #28 - 16.10.2008 :: 20:56:34
 
Цитата:
Если за президента голосует 70% населения

рекомендую в связи с этими восторгами статью Ю.Левады "Парадоксы и смысл рейтингов. попытка понимания"
вот я ее прикрепила внизу.

и вот вам парадокс: как же население оценивает работу органов, назначенных и контролируемых президентом? то есть его реальную работу и политику? а вы зайдите на сайт ВЦИОМ и посмотрите. за 2000-2007гг.
скажу на память: госдума ок.10%, правительство что-то ок.20-30%, премьер чуть повыше.
красивой картинке президента доверяют 70%, а структурам, которые он назначает, меньше четверти или около того (сейчас чуть побольше в связи с новым значением поста премьера)
и где же тут единство?
или вы думаете, что он отдельно, а гос-во которым он управляет - отдельно?

или еще парадоксик: сколько на выборах проголосовало за партию власти? а доверяет госдуме, которую эта партия полностью контролирует, всего 30-35%, это сегодня, а в прошлом году было еще 9-12% - при той же самой партии власти, за которую точно также дружно голосовали.
откуда по-вашему, такая разница между результатами выборов и цифрами между выборами?
Наверх
 

S.Serge
Продвигающийся
**
Вне Форума


Trust no one!

Сообщений: 72
Москва
Пол: male

МФТИ
Re: О Русской национальной Идее
Ответ #29 - 16.10.2008 :: 21:11:43
 
KS - В России Царь - всегда царь, пусть он и не царь, а "генеральный секретарь" или "президент". Эта одна из особенностей русского этноса. Все структры могут быть дермом, но Царь - это святое и богопоставленное, даже если избранное. Царь может подбирать себе наследника или приемника, а "народ" должен быть единогласен. Царь - это национальная святыня! Если осбеностью народности является стремление  к единению, в котором есть сила, то ничего лучше Царя не существует. Он ОДИН. Все его должны любить - и в любви всего народа _едногласно_ к Царю - сила единого сверхсознания!  Сергей
Наверх
 
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: О Русской национальной Идее
Ответ #30 - 17.10.2008 :: 00:38:15
 
Сергей Ш! Идеи Лебона - в массы! Класс
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: О Русской национальной Идее
Ответ #31 - 19.10.2008 :: 02:30:14
 
S.Serge писал(а) 13.10.2008 :: 11:54:28:
   Андра,

Конечно, мы можем ясно видеть процесс и результаты эволюции. Очевидно, что для последовательного развития нужен некий "носитель", через который можно передать в будующие поколения результаты развития. Поскольку на сегодняшний день единственным носителем, который передаются из поколоения в поколения является ДНК, но естесственно нагрузить ДНК на передачу эволюционной информации.

Тем не менее, возможности ДНК очень ограничены и я не сторонник нагружения наследственности таким сложными вещами. Может быть это странно, но я придерживаююсь мнения, что люди живут много раз и каждый раз они передают тот самый "загрузочный материал" от одной жизни к другой - то что человек получает как "своё я" после рождения. Это не имеет никакого отношения к ДНК. Я считиаю, что мой подход "научен", поскольку не противоречит ни одной научной истине.
При передаче через "душу", "несметных ценностей внутри себя" происходит реальная эволюция людей. Аналогичнао и с русским "сверхсознанием".

Сергей



Т.е Реинкарнация ? Человек или совершенствуется от рождения к рождению, достигая в итоге Абсолюта, или деградирует окончательно. А его карма-судьба формируется предыдущими жизнями? Эта теория интересная как моральный стимул для правильного устройства общества. В Индии на этом принципе держится все общество. Но данная теория не объясняет Истории!
Наверх
 
S.Serge
Продвигающийся
**
Вне Форума


Trust no one!

Сообщений: 72
Москва
Пол: male

МФТИ
Re: О Русской национальной Идее
Ответ #32 - 19.10.2008 :: 10:04:06
 
>Но данная теория не объясняет Истории! (Реиекарнация)

Человек в результате не может деградировать. Нолько развиваться. Я думаю, что люди в древние времена были другими - проще и неразвитие. Эволюция обществ - это и есть эволюция человеческих душ. Это моя точки зрения. Не навязываю.
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать