Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Хочу выучить историю. С чего начать? (Прочитано 51494 раз)
Всегда Андрей
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 22
Re: Хочу выучить историю. С чего начать?
Ответ #20 - 06.01.2009 :: 14:43:48
 
Твоего друга раскусить можно запросто(знакомство с моими друзьями это показывает).Только я,естественно,не говорил этому другу про свои догадки.Тем более человеку с ником майк,задавшему вопрос,не нужно легкого общение,ему действительно интересны эти люди,а не так,как ваш друг.Тем более умные люди дольше живут(пример-преподаватели ВУЗов российских и не только.А теперь про историю.Начать,конечно,надо с первобытных времен(хотя они мне не так интересны).Ну а чтобы познакомиться,например,с российской историей-купите в магазине такой проект Парфенова Российская Империя(быа передача на НТВ такая,сейчас на ДВД продают).Очень хорошо и информативно.Но там только история Российской Империи.История после Великой Отечественной-проект того же Парфенова-Намедни.Недавно книгу по передаче выпустили,говорят,поинформативнее,чем сама передача.
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Хочу выучить историю. С чего начать?
Ответ #21 - 06.01.2009 :: 15:45:03
 
Советую для начала прочитать "Историю России для поступающих в Вузы" под ред. проф. Данилова. Потом, заинтересовавшись какой-либо темой, искать информацию по ней. Подмигивание
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
БOЯРИН
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Miami, FL
Пол: male
Re: Хочу выучить историю. С чего начать?
Ответ #22 - 06.01.2009 :: 22:50:02
 
Всегда Андрей писал(а) 06.01.2009 :: 14:43:48:
Твоего друга раскусить можно запросто(знакомство с моими друзьями это показывает).Только я,естественно,не говорил этому другу про свои догадки.Тем более человеку с ником майк,задавшему вопрос,не нужно легкого общение,ему действительно интересны эти люди,а не так,как ваш друг.Тем более умные люди дольше живут(пример-преподаватели ВУЗов российских и не только.А теперь про историю.Начать,конечно,надо с первобытных времен(хотя они мне не так интересны).Ну а чтобы познакомиться,например,с российской историей-купите в магазине такой проект Парфенова Российская Империя(быа передача на НТВ такая,сейчас на ДВД продают).Очень хорошо и информативно.Но там только история Российской Империи.История после Великой Отечественной-проект того же Парфенова-Намедни.Недавно книгу по передаче выпустили,говорят,поинформативнее,чем сама передача.

 Былa крылатая фраза ,,Меньше знаешь дольше живеш,,.Среди преподавателей вузов по моим личным наблюдениям умных мало да и живут они недолго! Проект Парфенова Российская Империя-готовился под возможность того что ВВП станет царем.Взяли старые док.фильмы поменяли некст ,озвучили новые выводы...получилось легко переваримая история. Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 06.01.2009 :: 23:03:28 от БOЯРИН »  

Задавая вопрос рискуешь получить ответ!
Страниц: 1 2 
Печать