Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Вольные Каменщики (Прочитано 25253 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Вольные Каменщики
Ответ #40 - 13.06.2008 :: 13:10:27
 
Цитата:
Да до ваших знаний мне рости и рости. И я искренне рада, за Вас, что вы настолько эрудированы, что безпрепятственно можете вести беседу по разным темам и разным эпохам.
Смущённый Смайл

Цитата:
Это единственный доступный мне "словарь", да это Википедия, к сожаленмию я не могу похвастаться наличием домашней библиотеки. Я только в процессе сбора.
У меня их тоже нет. Зато они совершенно свободно лежат вот здесь:http://boloto.info/index.php
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Вольные Каменщики
Ответ #41 - 13.06.2008 :: 13:29:00
 
Цитата:
Но и не стоит линчевать другого, на его пути к познанию !!!


Все, каюсь, больше не буду. Прошу меня строго не наказывать. Смайл
Просто мне не понравилось цитирование некоей Анастасии Новых (все мы - жертвы рекламы Подмигивание). Я побывал на ее(?) сайте, пробежал кое-что глазами. Если хотите разобраться, то я выскажу свое резюме, которое возможно натолкнет Вас на направление поиска. Те книги - это попытка втолкнуть в общество (в очередной раз) идеи Блаватской, средневекового герметизма, и раннехристианского гностицизма. Собственно, ничего нового. И архонты, и архаты, и Гермес и прочее - это изобретение не индоариев, не сенсеев из Шамбалы, и, тем более, не А.Новых, а новодел времен духовного кризиса средиземноморской цивилизации рубежа эр. Ищите корни там. Именно оттуда ведут свою историю сперва взгляды Вольных Каменщиков, а затем и сами Каменщики. А удревнять собственную историю свойственно людям. Вспомните допотопные династии Шумера, годы жизни первых людей Библии, тюркский "Вечный Эль", Москва - Третий Рим, и т.д., и т.п.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Вольные Каменщики
Ответ #42 - 13.06.2008 :: 18:37:41
 
Поразмыслите еще над тем, что обычная пентаграмма с нарисованным в ней человеком - это символ власти человека над дьяволом. Но была еще и перевернутая пентаграмма с вписанным в нее козлом (Бафомет - козел-гермафродит). Такая пентаграмма являлась символом власти дьявола над человеком.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Mari_Gn
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Re: Вольные Каменщики
Ответ #43 - 18.06.2008 :: 01:52:46
 
Цитата:
  У меня их тоже нет. Зато они совершенно свободно лежат вот здесь:http://boloto.info/index.php


Спасибо за ресурс  Класс

Цитата:
Поразмыслите еще над тем, что обычная пентаграмма с нарисованным в ней человеком - это символ власти человека над дьяволом. Но была еще и перевернутая пентаграмма с вписанным в нее козлом (Бафомет - козел-гермафродит). Такая пентаграмма являлась символом власти дьявола над человеком


Да, изучая этот вопрос я, конечно же, наткнулась на Бафомет.

Но вот какой интересный факт - Цитата:
Первое упоминание пентаграммы в качестве символа Зла относится к печально известному Тамплиерскому процессу. В документах допросов она упоминается рыцарями как символ, висевший на шее идола по имени Бафомет.


Если смотреть по факту, то вводится это понятие именно инквизицией, что заставляет задуматься  о реальном существовании такового.

Цитата:
Первое документальное упоминание Бафомета относится к материалам инквизиционного процесса над Орденом Рыцарей Храма (известных также как Храмовики или Тамплиеры).  


И если уж фактам в лицо, то нет утверждений существования Бафомета САМЫМИ Тамплиерами !!!! Есть упоминание Инквизиции !!!! Чесно, также наталкивает на мысль а не придумала ли сама инквизиция сего Бафомета ???

НУ И ДОБИТЬ этот вопрс :
Цитата:
 Большинство историков сходятся во мнении, что на самом деле Бафомета не существовало и приводят в доказательство то, что не было двоих рыцарей, одинаково описавших на допросе облик идола.


"Злое" значение пентаграмы совсем другое.... не имеющее материально тела.....с рогами и копытцами  Смех

Не стоит забыват, что пентаграма знак, который имеет огромную силу как к созиданию так и к .... вообщем у всего есть обратная сторона Круглые глаза
Наверх
 

материя — это пыль, и время жизни даётся для достижения духовных целей
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Вольные Каменщики
Ответ #44 - 18.06.2008 :: 16:20:53
 
Цитата:
Не стоит забыват, что пентаграма знак, который имеет огромную силу как к созиданию так и к .... вообщем у всего есть обратная сторона


С каких пор знаки имеют силу?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Вольные Каменщики
Ответ #45 - 23.06.2008 :: 11:32:31
 
Цитата:
Большинство историков сходятся во мнении, что на самом деле Бафомета не существовало


Я хоть и не историк пообразованию, но тоже считаю, что Бафомета не существовало. Смех Однако, Бафомет - это вроде как финикийский бог мудрости.

Цитата:
С каких пор знаки имеют силу?


С древнейших. Только эта сила, ЕвС, не материальная. Она в области психологии человека. Три шестерки - тоже всего лишь символ, но сколько споров из-за них, из-за штрих-кодов, из-за паспортов...
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Вольные Каменщики
Ответ #46 - 23.06.2008 :: 12:11:34
 
Цитата:
Только эта сила, ЕвС, не материальная. Она в области психологии человека.


Это не нематериальная сила, а физический вакуум в головах, который заполняется чем ни попадя. А тех кто на этом выгоду поиметь хочет, всегда немеряно.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Вольные Каменщики
Ответ #47 - 24.06.2008 :: 10:33:03
 
Кстати о звездах. Почему, интересно, военные так любят украшать себя звездами и крестами - и на груди, и на танках, и на самолетах? Почему красное знамя, триколор, звезды-и-полосы худо-бедно большинство объяснить сможет. А вот почему звезды и кресты?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Mari_Gn
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Re: Вольные Каменщики
Ответ #48 - 25.06.2008 :: 15:43:07
 
Владимир В. писал(а) 23.06.2008 :: 11:32:31:
Цитата:
Большинство историков сходятся во мнении, что на самом деле Бафомета не существовало


Я хоть и не историк пообразованию, но тоже считаю, что Бафомета не существовало. Смех Однако, Бафомет - это вроде как финикийский бог мудрости.


Вроди как. НО бог мудрости у них был - Таавт Смайл

Знаки имеют силу, и не только психологическую. Возможно это еще и зашифрованые даныи, а возможно еще что-то.... вариантов может быть множество

Относительно ПЕНТАГРАМЫ - звезда — это есть символ женского божественного начала, круг же обозначает бытие, Вселенную. Звезда в круге — это и есть присутствие женского божественного начала в круге бытия. Кроме того, женское начало рассматривалось и как сосуд для реинкарнаций, а женщина — дарящая силу и жизнь.
Знак известен со времен Древнего Египта.
Почему в Древнем Египте и стали обозначать звездой в круге царство Дуат, как царство перерождений человеческих душ.
Наверх
 

материя — это пыль, и время жизни даётся для достижения духовных целей
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Вольные Каменщики
Ответ #49 - 25.06.2008 :: 16:06:53
 
Цитата:
Вроди как. НО бог мудрости у них был - Таавт
В каком городе финикийцев? Бафомет могло быть вторым (или искаженным) именем того же самого Таавта. Необходимо поискать изображения этого самого Таавта. Изображение Бафомета мы знаем.

Цитата:
Знак известен со времен Древнего Египта.
Нельзя так категорично. Есть мнение, что пентаграмма появилась в Шумере около 4 тыс. лет назад и, вероятно, как астрономическая схема движения планеты Венера. Позднее, трактовка символа расширилась. Пятиконечная звезда обозначала пять чувств; мужское и женское начало, выраженные пятью точками; у гностиков – пять элементов, у иудеев – Пятикнижие (Тору) и т. д. В христианстве - «звезда светлая и утренняя» (Откр. 22:16) – символ Христа. Кроме того, пять лучей символизируют пять ран Христовых.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Вольные Каменщики
Ответ #50 - 25.06.2008 :: 17:21:22
 
Цитата:
Возможно это еще и зашифрованые даныи, а возможно еще что-то.... вариантов может быть множество


А еще говорят, что некоторые виды наркотиков очень даже фантазию стимулируют.
Наверх
 
Mari_Gn
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Re: Вольные Каменщики
Ответ #51 - 01.07.2008 :: 01:39:58
 
Цитата:
А еще говорят, что некоторые виды наркотиков очень даже фантазию стимулируют. 


так... попрошу вас  не поясничать  Подмигивание
Наверх
 

материя — это пыль, и время жизни даётся для достижения духовных целей
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Вольные Каменщики
Ответ #52 - 03.07.2008 :: 23:07:52
 
Так я и говорю, чем только люди себе не задуряют.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать