Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Зачем изучать историю? (Прочитано 27476 раз)
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: зачем изучать историю?
Ответ #20 - 28.03.2008 :: 17:13:39
 
Принимаются ставки! Поединок века: Северное Сияние протв Корнелии! Гонг в студию!
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Готичная девушка
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю

Сообщений: 360
Владивосток
Пол: female
Re: зачем изучать историю?
Ответ #21 - 29.03.2008 :: 04:52:20
 
Ха-ха-ха очень смешно!!!
Наверх
 
северное сияние
Продвигающийся
**
Вне Форума


я самая счастливая

Сообщений: 99
Пол: female
Re: зачем изучать историю?
Ответ #22 - 30.03.2008 :: 13:42:32
 
ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!! Очень смешно!! Смех Смех Смех
я побеждаю???????? Подмигивание Смайл Озадачен
Наверх
 
Готичная девушка
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю

Сообщений: 360
Владивосток
Пол: female
Re: зачем изучать историю?
Ответ #23 - 30.03.2008 :: 14:26:52
 
НЕТ!!!!!!!!! Злой
Наверх
 
северное сияние
Продвигающийся
**
Вне Форума


я самая счастливая

Сообщений: 99
Пол: female
Re: зачем изучать историю?
Ответ #24 - 01.04.2008 :: 15:58:20
 
А ты откудо знаешь? Ужас
Наверх
 
Готичная девушка
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю

Сообщений: 360
Владивосток
Пол: female
Re: зачем изучать историю?
Ответ #25 - 02.04.2008 :: 06:09:00
 
Ну. . . . . . Нерешительный
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: зачем изучать историю?
Ответ #26 - 16.04.2008 :: 17:46:01
 
Сказка про Вову-идиота.

Жил-был на свете Вова. Работал он много, потому и добра имел много. И рядом с Вовой всегда стояли Военный, который охранял Вову от врагов внешних, Особист, который защищал Вову от козней врагов внешних и внутренних, Милиционер, которых охранял Вову от врагов внутренних. Жили они хорошо, добра наживали. И вдруг раздаётся голос из-за бугра западного: «Вова, Особист родителей твоих в лагерях сгноил! Верь мне, Вова, я добра хочу!..» Послушал Вова голос – да и убил Особиста. А голос из-за бугра западного опять раздаётся: «Вова, Военный делать ничего не умеет, только водку пить, а еду у тебя берёт на семерых! Верь мне, Вова, я добра хочу!..» Послушал Вова голос – да и убил Военного. А голос не унимается: «Вова, Милиционер взятки берёт с врагов внутренних, он тебя бандитам отдаст! Верь мне, Вова, я добра хочу!..» Послушал Вова голос – да и убил Милиционера. И остался один. И вдруг вылезает из-за бугра западного огромный Звёздно-Полосатый Кровосос с прихвостнями своими мусульманскими, хватает Вову за ухо да опускает в д#рьмо по самые ноздри, а прихвостни мусульманские всё добро Вовино схватили, да Звёздно-Полосатому Кровососу несут. «Как же так, - кричит Вова, - я же делал как ты мне говорил!» - «И я благодарен тебе, Вова, - отвечает Звёздно-Полосатый Кровосос, - ты за меня всю грязную работу сделал!». «Но ты же говорил, что добра хочешь» - кричит ему Вова, захлёбываясь. «А я и сейчас добра хочу, Вова! ТВОЕГО ДОБРА! – отвечает ему Звёздно-Полосатый Кровосос, прихвостни мусульманские палками Вову по голове бьют. – А раз ты мне поверил, то ты, Вова, ИДИОТ! А раз ты идиот, то жить тебе в д#рьме до конца дней твоих!» И захл##нулся Вова-идиот в д#рьме – утопили его прихвостни мусульманские. А Звёздно-Полосатый Кровосос ушёл за бугор западный со всем добром Вовиным.
Тут и сказочке конец, а кто понял – молодец.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: зачем изучать историю?
Ответ #27 - 16.04.2008 :: 17:47:14
 
Историю надо изучать, чтобы эта сказка не повторилась.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: зачем изучать историю?
Ответ #28 - 16.04.2008 :: 19:16:35
 
Боец Красной армии писал(а) 16.04.2008 :: 17:46:01:
Сказка про Вову-идиота.

Жил-был на свете Вова. Работал он много, потому и добра имел много. И рядом с Вовой всегда стояли Военный, который охранял Вову от врагов внешних, Особист, который защищал Вову от козней врагов внешних и внутренних, Милиционер, которых охранял Вову от врагов внутренних. Жили они хорошо, добра наживали. И вдруг раздаётся голос из-за бугра западного: «Вова, Особист родителей твоих в лагерях сгноил! Верь мне, Вова, я добра хочу!..» Послушал Вова голос – да и убил Особиста. А голос из-за бугра западного опять раздаётся: «Вова, Военный делать ничего не умеет, только водку пить, а еду у тебя берёт на семерых! Верь мне, Вова, я добра хочу!..» Послушал Вова голос – да и убил Военного. А голос не унимается: «Вова, Милиционер взятки берёт с врагов внутренних, он тебя бандитам отдаст! Верь мне, Вова, я добра хочу!..» Послушал Вова голос – да и убил Милиционера. И остался один. И вдруг вылезает из-за бугра западного огромный Звёздно-Полосатый Кровосос с прихвостнями своими мусульманскими, хватает Вову за ухо да опускает в д#рьмо по самые ноздри, а прихвостни мусульманские всё добро Вовино схватили, да Звёздно-Полосатому Кровососу несут. «Как же так, - кричит Вова, - я же делал как ты мне говорил!» - «И я благодарен тебе, Вова, - отвечает Звёздно-Полосатый Кровосос, - ты за меня всю грязную работу сделал!». «Но ты же говорил, что добра хочешь» - кричит ему Вова, захлёбываясь. «А я и сейчас добра хочу, Вова! ТВОЕГО ДОБРА! – отвечает ему Звёздно-Полосатый Кровосос, прихвостни мусульманские палками Вову по голове бьют. – А раз ты мне поверил, то ты, Вова, ИДИОТ! А раз ты идиот, то жить тебе в д#рьме до конца дней твоих!» И захл##нулся Вова-идиот в д#рьме – утопили его прихвостни мусульманские. А Звёздно-Полосатый Кровосос ушёл за бугор западный со всем добром Вовиным.
Тут и сказочке конец, а кто понял – молодец.


Что так, что эдак: один с сошкой -семеро с ложкой. В чем  разница?
Наверх
 
северное сияние
Продвигающийся
**
Вне Форума


я самая счастливая

Сообщений: 99
Пол: female
Re: зачем изучать историю?
Ответ #29 - 20.04.2008 :: 05:21:54
 
Хорошая сказка!!! Смех Смайл
Наверх
 
Готичная девушка
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю

Сообщений: 360
Владивосток
Пол: female
Re: зачем изучать историю?
Ответ #30 - 20.04.2008 :: 08:11:21
 
Прикольно
Наверх
 
Гаретт-тень
Продвигающийся
**
Вне Форума


Мастер вор.

Сообщений: 46
Авендум
Пол: male
Re: зачем изучать историю?
Ответ #31 - 20.04.2008 :: 10:48:54
 
Каждый слуга клана Набэсима должен изучать историю нашей провинции и ее традиции,однако в наше время к таким вещам относятся несерьезно.Делать же это нужно для того,чтобы понять откуда и как возник наш клан и как его основатели обеспечили его процветание своей самоотверженостью и состраданием.
Ямамамото Цунэтомо.
Именно здесь кроется ответ. Простите что так торможу.
Наверх
 

Тень-не свет,не тьма,а их слияние.&&...
северное сияние
Продвигающийся
**
Вне Форума


я самая счастливая

Сообщений: 99
Пол: female
Re: зачем изучать историю?
Ответ #32 - 21.04.2008 :: 14:21:29
 
АГА!! Смайл
Наверх
 
MJM
Гость


Re: зачем изучать историю?
Ответ #33 - 12.10.2008 :: 14:31:09
 
История...хм...задаём мы себе иногда этот вопрос,что это такое?
Многие говорят, что это наука,а другие отвергают это.
Я считаю,что история-это наука о жизни,как о прошлом,о настоящем так и о наших мышлениях - о будущем.
Ведь слово "жизнь" тоже имеет множество понятий.
Так и слово "история". -Есть всему своё понятие...
Знаете,я думаю- ИСТОРИЯ:
если человек не знает прошлого-значит ,он не знает настоящего,а значит,что он никогда не познает и будущего....
история нужна для всего)
                                                                 P.S.
                                                                           MJM Подмигивание
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать