Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Почему стал возможен Перл-Харбор

Американская версия: американцы "проспали"    
  3 (75.0%)
Ревизионисты: провокация Рузвельта и Ко    
  1 (25.0%)
Советская школа: США подталкивали Японию против СССР, но просчитались    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 4
« Последняя модификация: Владимир В. : 29.11.2016 :: 12:27:45 »

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 
Печать
Перл-Харбор (Прочитано 120632 раз)
Андрей Чуйченко
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 78
Киев, Украина
Пол: male
Re: Перл-Харбор
Ответ #260 - 27.11.2016 :: 14:03:18
 
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 12:05:17:
Это форум и в рамках правил я имею права высказать все,что думаю и не обязательно по теме.

Тогда предложите реформу - пусть разрешат писать все что хочется.
Наверх
 

Ничто не происходит без воли Бога - это единственное утешение в этой войне, которое должно так часто произносится. Манфред фон Рихтгофен
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Перл-Харбор
Ответ #261 - 27.11.2016 :: 14:04:44
 
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 09:54:25:
Атака ночью.
Что это значит в те времена Вы надеюсь понимаете.

Думаете ночью атакующим было намного легче? Как бы то ни было "Венето" и "Бисмарк" словили свои торпеды днем с исправной зенитной артиллерией,  а "Венето" к тому окруженный толпой крейсеров и эсминцев, тоже не без зениток.

Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 09:54:25:
Нужны комментарии?

Уж не обессудьте, сделайте милость. Думаю весь список потопленных кораблей говорит сам за себя. "Штука" была грозным противником для кораблей. Японские палубники были не хуже. То, что все они очень быстро устарели - в основном в плане уязвимости от истребителей - другое дело.

Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 10:14:43:
Скорость пикирования Вы имеете ввиду?
Находясь на боевом курсе как раз бомбардировщики и наиболее страдают.В том числе и пикировании так как примерно в среднем участке пикирования они начинают "отгребать" от скорострельной зенитной артиллерии малого калибра.

Имел в виду угловую скорость. Попасть в пикирующий самолет очень непросто, что "Штуки" прекрасно и продемонстрировали. Основные потери - от истребителей. В конце войны и после нее американцы стали отказываться от МЗА - посчитали, что артиллерия среднего калибра с радиолокационными взрывателями более эффективна.

Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 10:14:43:
Прикрытие морских десантных операций с воздуха для Вас не является боевыми действиями на суше?

Это вспомогательная роль. Не слышал (м.б. и было, но не попалось), что бы авианосцы к этому серьезно готовились.

Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 10:14:43:
У Лайтинга выходит она была еще более феноменальней?

Р-38 был намного скоростнее. Он мог навязать бой и выйти из боя когда хотел. Немаловажное качество для истребителя.

Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 10:14:43:
У Ме 109 и ФВ 190 скороподъемность была (по памяти) более 1000 метров в минуту то есть выше чем у Зеро и никто не говорил никогда что у них феноменальная маневренность.

По крайней мере жалоб на плохую маневренность я не припомню.

Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 12:55:38:
Авианосцы на сколько я знаю находились в некотором удалении от Перл Харбора.
Были-бы планы уничтожить именно их - нашли-бы и уничтожили.
Тем более в составе флота Нагумо были и тяжелые крейсера.

М.б. ошибаюсь (Тихий океан ни разу не моя тема), но японцы несколько терялись, когда что то шло не так. С одной стороны - готовность личного состава без раздумий пожертвовать жизнью ради микадо, с другой - похоже адмиралы  больше всего боялись риска потерь боевых кораблей. Ямамото, вообще, похоже не был большим энтузиастом развязывания этой войны.
М.б. действительно надеялись на Германию или на то, что американцы не станут драться не на жизнь, а на смерть из-за каких-то клочков суши в океане?


Наверх
 
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Перл-Харбор
Ответ #262 - 27.11.2016 :: 14:21:37
 
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 13:53:48:
Этого я не отрицал.

А разве очевидное возможно отрицать? Подмигивание
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 13:53:48:
ПЕРЕВОД С АНГЛИЙСКОГО!! я же на форуме не все выложил то что переводил.

Как по мне - не утруждайтесь
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 13:53:48:
Ссылки: половиной ахиней являются две ссылки на фильмы. На "Игру в имитацию" послал так как там было написано то что писал я: "Взлом шифра Энигмы, как считают специалисты, приблизил день победы в войне на два года". Вот и все. А на фильм "Тора! Тора! Тора!" - так как в нем хорошо демонстрировалась работа криптоанализа. Если по-вашему это ахинея - то удалю.

Ссылки должны даваться по делу в ходе написания поста как подтверждение ваших слов.Причем  приводится суть того,что Вы пишите.
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 13:53:48:
У меня в школе учитель истории, которого очень люблю, жаждет увидеть мои работы. Он ждет до апреля чтобы на научной конференции показать мой фильм о Рихтгофене. Я бы мог и про Перл-Харбор ему сделать так как тогда бы мог не распылятся. Но тему о ПХ я буду проходить в 11 классе, и я хочу тоже сделать док. фильм по ПХ но чтобы его засчитали как творческую работу. Поэтому я и отвлекался

Я видал (как будто)такой фильм.
Что еще можно добавить?
И почему о Рифтгофене,а не об Кожедубе к примеру?
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 13:53:48:
Господи когда вы забудете про эти авианосцы!Я уже столько раз признавал что был не прав! И вы еще не хотите чтобы вас троллем называли!.

Вряд-ли забуду в скором времени. Подмигивание
Кстати - Ваши слова,что авианосцы являлись основной целью японцев. Смех
Я Вам возразил причем на мой взгляд мотивировано.
В чем-же троллизм если я говорю по теме и дело.
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 13:53:48:
Потому что так читал в уголке неба.

"Уголок неба" так правильно пишется сайт.
И где Вы нашли такое о Зеро?
Вот,что о нем написано:
С другой стороны, неоспоримое преимущество "Зеро" в воздушных боях в Китае и его высокие летно-тактические характеристики подействовали успокаивающе на японских военных. Сформировалось мнение, что благодаря этому истребителю японская авиация способна завоевать прочное господство в воздухе. Считалось, что один "Рейсен" стоит от двух до пяти вражеских самолетов
http://www.airwar.ru/enc/fww2/a6m.html
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 13:53:48:
Ну вот сами видите сколько займет все времени. А я еще просто не успел найти всю нужную информацию. Я вообще регистрировался и писал тему чтобы меня оценили если не за находки, то хотя бы (ХОТЯ БЫ) за старание.

Я Вас сразу оценил и посоветовал,что делать. Смех
Разве пожелание купить то,что Вы хотите - троллинг? Смех
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 13:53:48:
Вот видите - значит все нормально. По знаниям как раз на 14 - значит я нормален.
А по мышлению - еще лучше.

P.S. И вы будете спорить что вы не тролль хотя уже три координатора вас в этом обвинили?

Еще раз повторю,что я высказываю то как Вы мне видитесь.
А администрации форума положено следить за порядком здесь. Подмигивание
Вы эпилог в связи так сказать пожеланиями и критикой ,а так-же с тем,что появились новые знания переписывать будете?
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Перл-Харбор
Ответ #263 - 27.11.2016 :: 14:36:58
 
Шо, кадук, наконец нашли собеседника по чину?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Андрей Чуйченко
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 78
Киев, Украина
Пол: male
Re: Перл-Харбор
Ответ #264 - 27.11.2016 :: 14:37:08
 
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 14:21:37:
Уголок неба" так правильно пишется сайт.

Знаю. Злой
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 14:21:37:
И почему о Рифтгофене,а не об Кожедубе к примеру?

1.Как личность он восхищает меня больше чем Кожедуб.
2.Он воевал в ПМВ, и сбил 80 самолетов! Если сравнить возможности самолетов ПМВ и ВМВ то согласитесь - это не меньше 352 самолетов Хартманна.
3.Его переосмысление войны не может не восхитить - все-таки он был немцем, но уже за полгода до гибели он изменил свои взгляды, особенно после ранения.
Наверх
 

Ничто не происходит без воли Бога - это единственное утешение в этой войне, которое должно так часто произносится. Манфред фон Рихтгофен
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Перл-Харбор
Ответ #265 - 27.11.2016 :: 14:55:09
 
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 14:37:08:
но уже за полгода до гибели он изменил свои взгляды, особенно после ранения.

Когда в стране не остается в живых детей младше 5 лет, думающие люди поневоле начинают переосмысление. К сожалению - после, а не до. Это не только к Германии относится.

Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 14:37:08:
Как личность он восхищает меня больше чем Кожедуб.

На вкус и цвет... Хорошо еще,, что не Руделя себе в кумиры выбрали.

.
Наверх
 
Андрей Чуйченко
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 78
Киев, Украина
Пол: male
Re: Перл-Харбор
Ответ #266 - 27.11.2016 :: 15:02:10
 
voevodacastle писал(а) 27.11.2016 :: 14:55:09:
а вкус и цвет... Хорошо еще,, что не Руделя себе в кумиры выбрали.

Ну вы же сами подтвердили:voevodacastle писал(а) 27.11.2016 :: 14:55:09:
Когда в стране не остается в живых детей младше 5 лет, думающие люди поневоле начинают переосмысление

И посмотрите док.фильмы. Там где у его потомков берут интервью - может поймете почему именно его выбрал:
https://www.youtube.com/watch?v=sF_SWU_3rnA
Впрочем вы правы - на вкус и цвет товарищей нет. Смайл
Наверх
 

Ничто не происходит без воли Бога - это единственное утешение в этой войне, которое должно так часто произносится. Манфред фон Рихтгофен
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Перл-Харбор
Ответ #267 - 27.11.2016 :: 15:06:35
 
voevodacastle писал(а) 27.11.2016 :: 14:04:44:
Думаете ночью атакующим было намного легче? Как бы то ни было "Венето" и "Бисмарк" словили свои торпеды днем с исправной зенитной артиллерией,  а "Венето" к тому окруженный толпой крейсеров и эсминцев, тоже не без зениток.

Ночью при подсветке цели осветительными бомбами - в те времена несомненно.
Я Вам просто предложу занятся арифметикой.
Допустим видимость цели - 25 миль или примерно 45 км,скорость цели 200 км(Свордиш),универсальные орудия 100-130 мм дальность  выстрела -допустим 20 км высота - 15.
Это только орудия "среднего" калибра.А зенитных автоматов 5 км дальность и 3,5 высота.
Расстояние до цели в момент сбрасывания торпеды - 1-2 км(чем дальше тем меньше вероятность попадания)
Сколько секунд(минут) пробудет Свордиш в зоне обстрела?
Не забудьте посчитать и время разворота и ухода от цели.
Лететь в сторону атакуемого корабля после сброса торпеды может только смертник.
А вот с пикировщиками немного по другому.
Они подлетают к цели на высоте не менее 3,5 км а потом пикируют на корабль.И по нему во время пикирования лупит вся малокалиберная скорострельная артиллерия,а так-же зенитные пулеметы.
Чем меньше корабль тем меньше средств ПВО.
Чем больше самолетов - тем больше вероятность попадания бомб.
voevodacastle писал(а) 27.11.2016 :: 14:04:44:
Уж не обессудьте, сделайте милость. Думаю весь список потопленных кораблей говорит сам за себя. "Штука" была грозным противником для кораблей. Японские палубники были не хуже. То, что все они очень быстро устарели - в основном в плане уязвимости от истребителей - другое дело.

Я Вам предложу просто посмотреть на вооружение ПВО образца 41 и 45 годов.
Я думаю Вы сразу увидите разницу.
Особенно по части скорострельных малокалиберных зениток.
Именно они являлись основным щитом от пикировщиков и топмачтовиков.
Да и торпедоносцам от них доставалось.
Вот к примеру Айова:
Вооружение[править | править вики-текст]
1945 год[править | править вики-текст]
9 × 406 мм/50 Mark 7 (2 носовые, 1 кормовая трёхорудийные башни)
20 × 127 мм/38 Mark 12 (10 двухорудийных башен)
80 × 40 мм/56 (зенитные автоматы)
49 × 20 мм/70 (зенитные автоматы)
20 127мм орудий это скорее всего так называемые "универсальные" которые были и зенитками.
А  вот больше сотни зенитных автоматов говорят сами о себе.
voevodacastle писал(а) 27.11.2016 :: 14:04:44:
Имел в виду угловую скорость. Попасть в пикирующий самолет очень непросто, что "Штуки" прекрасно и продемонстрировали. Основные потери - от истребителей. В конце войны и после нее американцы стали отказываться от МЗА - посчитали, что артиллерия среднего калибра с радиолокационными взрывателями более эффективна.

А какое отношение имеет скорость вращения к углу пикирования или скорости пикирования?
Ошибки всегда бывают.И на истребителях пытались отказаться от пушек в надежде на ракеты.
voevodacastle писал(а) 27.11.2016 :: 14:04:44:
Р-38 был намного скоростнее. Он мог навязать бой и выйти из боя когда хотел. Немаловажное качество для истребителя.

Это если Вы занимаетесь свободной охотой.
Только истребителям редко ставились такие задачи.
Маневренность,скорость,оружие- или высота-скорость-маневр-огонь вот что необходимо истребителю.
Истребитель к примеру сопровождающий бомбардировщиков не имеет права удирать от истребителей противника.
voevodacastle писал(а) 27.11.2016 :: 14:04:44:
По крайней мере жалоб на плохую маневренность я не припомню.

А я говорил о жалобах?
Где Вы вообще взяли такое словосочетание говоря о каком либо самолете?
voevodacastle писал(а) 27.11.2016 :: 14:04:44:
М.б. ошибаюсь (Тихий океан ни разу не моя тема), но японцы несколько терялись, когда что то шло не так. С одной стороны - готовность личного состава без раздумий пожертвовать жизнью ради микадо, с другой - похоже адмиралы  больше всего боялись риска потерь боевых кораблей. Ямамото, вообще, похоже не был большим энтузиастом развязывания этой войны.
М.б. действительно надеялись на Германию или на то, что американцы не станут драться не на жизнь, а на смерть из-за каких-то клочков суши в океане?

Вот в этом все и дело.
Почему я и просил "Андрея Ч" сделать свои выводы исходя из изложенного.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Андрей Чуйченко
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 78
Киев, Украина
Пол: male
Re: Перл-Харбор
Ответ #268 - 27.11.2016 :: 15:06:56
 
И к тому же - фашиста в кумиры бы точно не выбрал. Смех
Наверх
 

Ничто не происходит без воли Бога - это единственное утешение в этой войне, которое должно так часто произносится. Манфред фон Рихтгофен
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Перл-Харбор
Ответ #269 - 27.11.2016 :: 15:12:03
 
Amaro Shakur писал(а) 27.11.2016 :: 14:36:58:
Шо, кадук, наконец нашли собеседника по чину?

Вы по теме Амаро или как обычно?
Если как обычно то здесь администратор грозился всем воздать за дела их.
Смотрите - заработаете "крестик". Смех
Андрей вон интересуется почему японцы шли американские авианосцы уничтожать,а уничтожили какие-то там линкорчики.
Не знаете почему? Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Андрей Чуйченко
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 78
Киев, Украина
Пол: male
Re: Перл-Харбор
Ответ #270 - 27.11.2016 :: 15:15:05
 
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 15:12:03:
Андрей вон интересуется почему японцы шли американские авианосцы уничтожать,а уничтожили какие-то там линкорчики.
Не знаете почему?

Нет ну это переходит любые границы!!! Смайл Смайл Смайл Смайл Смайл Смайл.
Наверх
 

Ничто не происходит без воли Бога - это единственное утешение в этой войне, которое должно так часто произносится. Манфред фон Рихтгофен
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Перл-Харбор
Ответ #271 - 27.11.2016 :: 15:26:47
 
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 14:03:18:
Тогда предложите реформу - пусть разрешат писать все что хочется.

А мне никто и не запрещает.
Главное что-бы в пределах темы и приличий. Подмигивание
Будете пытаться меня поддергивать - будете обижатся и жаловаться администрации за что Вас вежливо и жестоко обхамили.
А за мной уж поверьте мне - не заржавеет.
Ну болячку я,болячка Смех Смех Смех
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 14:37:08:
Знаю.

Это радует.
Учитесь правильно писать. Подмигивание
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 14:37:08:
1.Как личность он восхищает меня больше чем Кожедуб.

А меня он восхищает как земляк.
И Покрышкин тоже.
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 14:37:08:
2.Он воевал в ПМВ, и сбил 80 самолетов! Если сравнить возможности самолетов ПМВ и ВМВ то согласитесь - это не меньше 352 самолетов Хартманна.

Не знаю,что и ответить.Особенно относительно побед Хартмана.
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 14:37:08:
3.Его переосмысление войны не может не восхитить - все-таки он был немцем, но уже за полгода до гибели он изменил свои взгляды, особенно после ранения.

А разве немцы не люди,а точнее нелюди.
Нормальному здоровому психически человеку война не может нравится априори.
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 15:06:56:
И к тому же - фашиста в кумиры бы точно не выбрал.

Хартман не фашист,а нацист.
Это две разные разницы.
Когда ждать Вашего нового эпилога по Перл Харбору?
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Перл-Харбор
Ответ #272 - 27.11.2016 :: 15:29:36
 
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 15:15:05:
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 15:12:03:
Андрей вон интересуется почему японцы шли американские авианосцы уничтожать,а уничтожили какие-то там линкорчики.
Не знаете почему?

Нет ну это переходит любые границы!!! Смайл Смайл Смайл Смайл Смайл Смайл.

Почему?
По теме-же вопрос.
Или я не правильно понял Вас?
Вы-же вроде сами говорили,что основная цель у японцев в Перл Харборе были авианосцы?
Или я что-то не так понял? Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Андрей Чуйченко
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 78
Киев, Украина
Пол: male
Re: Перл-Харбор
Ответ #273 - 27.11.2016 :: 15:33:37
 
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 15:26:47:
Когда ждать Вашего нового эпилога по Перл Харбору?

Чтобы было еще за что меня обсмеять, болячка вы наша, да? Я уже вообще ничего не хочу. Отправил жалобу модератору и пока ничего писать не буду. Злой Злой
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 15:26:47:
2.Он воевал в ПМВ, и сбил 80 самолетов! Если сравнить возможности самолетов ПМВ и ВМВ то согласитесь - это не меньше 352 самолетов Хартманна.

Не знаю,что и ответить.Особенно относительно побед Хартмана.

Открытая кабина, холод, два пулемета, дерево покрытое полотном и на таком самолете сбить 80 самолетов за полтора года! Вы меня извините, пан Кадук. Злой
Наверх
 

Ничто не происходит без воли Бога - это единственное утешение в этой войне, которое должно так часто произносится. Манфред фон Рихтгофен
Андрей Чуйченко
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 78
Киев, Украина
Пол: male
Re: Перл-Харбор
Ответ #274 - 27.11.2016 :: 15:37:47
 
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 15:29:36:
Вы-же вроде сами говорили,что основная цель у японцев в Перл Харборе были авианосцы?
Или я что-то не так понял?

Я говорю об издевательстве - я уже давно признал что не прав а вы смеетесь надо мной как мой ровесник. Скажите правду - вам и вправду 55? Может у вас аналогично мне - знания 55-летнего а мышление - 14 летнего. Подмигивание Смайл Озадачен
И не считайте себя таким умным только из-за того что вы знаете что для японцев главной целью были не авианосцы.
Наверх
 

Ничто не происходит без воли Бога - это единственное утешение в этой войне, которое должно так часто произносится. Манфред фон Рихтгофен
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Перл-Харбор
Ответ #275 - 27.11.2016 :: 15:52:04
 
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 15:33:37:
Чтобы было еще за что меня обсмеять, болячка вы наша, да? Я уже вообще ничего не хочу. Отправил жалобу модератору и пока ничего писать не буду.

Если Вы мою немного ирониную манеру общения считаете высмеиванием,то тогда Вы глубоко ошибаетесь.
Я уважаю людей имеющих собственную точку зрения и если спорю с ним это вовсе не значит,что высмеиваю.
вы допустили много ошибок и неточностей.
Можно было конечно сразу тыкать Вас в них носом разбивая Ваши доказательства в пух и прах выставляя на смех.
Я-же этого не делал.
Не правда-ли. Подмигивание
Просто указывал,что-бы Вы в будущем их не допускали.
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 15:33:37:
Открытая кабина, холод, два пулемета, дерево покрытое полотном и на таком самолете сбить 80 самолетов за полтора года! Вы меня извините, пан Кадук.

А какая разница - закрытая кабина или открытая?
В те времена у истребителей были немного другие задачи,а значит и тактика.
Вылетать на "свободную охоту" несколько проще чем лететь на прикрытие переднего края от вражеских самолетов или тем более для сопровождения штурмовиков.
Вникните вначале в это,а потом количество сбитых подсчитывайте.
Для примера - группа истребителей имеющая боевое задание по прикрытию наземных войск встретила группу бомбардировщиков и истребителей заставила противника сбросить бомбы раньше но не сбила ни одного самолета.
Группа выполнила задание если допустим и потеряла несколько своих самолетов?
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Андрей Чуйченко
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 78
Киев, Украина
Пол: male
Re: Перл-Харбор
Ответ #276 - 27.11.2016 :: 16:11:48
 
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 15:52:04:
А какая разница - закрытая кабина или открытая?

Вообще-то большая - дует ветер, холод еще сильнее и выхлопы прямо в лицо. Некоторые пилоты даже обмазывали перед вылетом лицо китовым жиром.
Наверх
 

Ничто не происходит без воли Бога - это единственное утешение в этой войне, которое должно так часто произносится. Манфред фон Рихтгофен
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Перл-Харбор
Ответ #277 - 27.11.2016 :: 16:13:13
 
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 15:37:47:
Я говорю об издевательстве - я уже давно признал что не прав а вы смеетесь надо мной как мой ровесник.

Хорошо.
Постараюсь пояснить попроще.Может я действительно не прав и Вам всего 14.
Есть Генштаб который разрабатывает общий план операции исходя из разных данных.
Коротко этот план который пойдет к командующему флота или эскадры будет выглядеть примерно так:
Такого-то числа нанести удар по такой-то военно-морской базе имеющимися у Вас силами.
На базе находятся такие-то и такие корабли их необходимо уничтожить как и такие-то и такие цели.
Далее командующий эскадрой разрабатывает свой план на основе приказа Генштаба.
Распределив цели по исполнителям доводят приказом до последних.
Командир авианосца распределяет свои цели между торпедоносцами и бомбардировщиками.
Те распределяют цели между экипажами.
В случае если цель не найдена указываются запасные цели.
Нет возможности обнаружить цель -указывается район для сброса бомб и торпед.
Это немного упрощено ,но в общем соответствует реалиям.
Японские летчики точнее те из них которые должны "обрабатывать" не найдя авианосцы на местах стоянок попросту отработали по запасным целям.
Так понятно? Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Андрей Чуйченко
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 78
Киев, Украина
Пол: male
Re: Перл-Харбор
Ответ #278 - 27.11.2016 :: 16:18:46
 
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 16:13:13:
Это немного упрощено ,но в общем соответствует реалиям.
Японские летчики точнее те из них которые должны "обрабатывать" не найдя авианосцы на местах стоянок попросту отработали по запасным целям.
Так понятно?

Конечно. Но я о том что не надо издеваться что мол "такую элементарную вещь знают все а ты, вот, не знаешь и этого", ведь такой подтекст был под "линкорчиками вместо авианосцев"

Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 16:13:13:
Может я действительно не прав и Вам всего 14.

Ну наконец-то! До кого-то дошло! Мне ЧЕТЫРНАДЦАТЬ! И вы сами писали что мышление у меня 30-ти летнего а знания - 14-ти летнего. И это НОРМАЛЬНО то что я не знаю чего-то!
Наверх
 

Ничто не происходит без воли Бога - это единственное утешение в этой войне, которое должно так часто произносится. Манфред фон Рихтгофен
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Перл-Харбор
Ответ #279 - 27.11.2016 :: 16:20:53
 
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 16:11:48:
Вообще-то большая - дует ветер, холод еще сильнее и выхлопы прямо в лицо. Некоторые пилоты даже обмазывали перед вылетом лицо китовым жиром.

Угу,а некоторые советские летчики лечили обморожение во времена ВОВ гусиным жиром. Подмигивание
Не думайте,что у летчиков были более комфортные условия во ВМВ.
Война это вообще тяжкий труд,а у летчиков тем более.
Не даром-же к ним в мирное время отношение чем к другим военнослужащим сухопутных войск.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 
Печать