Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Почему стал возможен Перл-Харбор

Американская версия: американцы "проспали"    
  3 (75.0%)
Ревизионисты: провокация Рузвельта и Ко    
  1 (25.0%)
Советская школа: США подталкивали Японию против СССР, но просчитались    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 4
« Последняя модификация: Владимир В. : 29.11.2016 :: 12:27:45 »

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 
Печать
Перл-Харбор (Прочитано 120572 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Перл-Харбор
Ответ #240 - 27.11.2016 :: 06:54:59
 
Андрей Чуйченко писал(а) 26.11.2016 :: 20:43:11:
другое - об одном очень уважаемом мною летчике ПМВ.


Это о ком?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Перл-Харбор
Ответ #241 - 27.11.2016 :: 06:56:07
 
Кадук, предупреждение за несоблюдение рамок научного дискурса. У вас нет повода для подобного тона.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Перл-Харбор
Ответ #242 - 27.11.2016 :: 09:54:25
 
voevodacastle писал(а) 26.11.2016 :: 23:01:29:
"Незадолго до 21:00 первая волна из 12 «Суордфишей» под командованием капитан-лейтенанта К. Уильямсона взлетела с авианосца в 170 милях от Таранто. Вторая волна из 8 «Суордфишей» под командованием капитан-лейтенанта Дж. У. Хейла взлетела через час после первой. Примерно в 23:00 самолёты — осветители и бомбардировщики выполнили свою задачу и освободили место первым торпедоносцам.
Те снизились к самой воде и разбились на звенья по 3 самолёта, чтобы проскочить между аэростатами заграждения, хотя противник был настороже, и зенитный огонь оказался довольно плотным, луна и осветительные ракеты обеспечили превосходное освещение. Итальянские линкоры были отлично видны. «Кавур» получил попадание 1 торпеды, а «Литторио» — 2.
Потом атаковала вторая волна. Её самолёты поразили 1 торпедой «Дуилио», и ещё 2 достались «Литторио», хотя одна из них не взорвалась.
Каждая волна потеряла по 1 самолёту.

Атака ночью.
Что это значит в те времена Вы надеюсь понимаете.
voevodacastle писал(а) 26.11.2016 :: 23:01:29:
4 июля
90 «штук»
из StG 2 атаковало большой конвой ОА-168, вышедший из Дувра.
Были потоплены четыре больших судна
общим тоннажем около 16000 брт.  Блкируя судоходство в Ла-Манше, "Штуки", за несколько дней потопили десяток английских пароходов, Тяжелые повреждения получили также два британских эсминца, высланные в качестве дополнительного охранения. Две бомбы, сброшенные
во время атаки 24 «штук»
из StG 1 и StG 51,
попали в мостик «Бореаса»
, где погибло или ранено 50 моряков, а «
Бриллиант» получил две бомбы в корму
, которые, к счастью для англичан, не взорвались

Нужны комментарии?
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Перл-Харбор
Ответ #243 - 27.11.2016 :: 10:00:05
 
Zealot писал(а) 27.11.2016 :: 06:56:07:
Кадук, предупреждение за несоблюдение рамок научного дискурса. У вас нет повода для подобного тона.

А я могу пояснить причину:
Мне почему-то кажется,что с Андреем мы ранее встречались на этом форуме,у него правда у него был другой ник.Да и мышление у него не как у 14-16 летнего.
Что касается "тона"- Вы в частности позволяете себе более грубый тон в общении с оппонентами,что как представителю администрации на мой взгляд недопустимо.Zealot писал(а) 27.11.2016 :: 06:54:59:
Это о ком?

О Рифтгофене конечно.
что не понятно? Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Перл-Харбор
Ответ #244 - 27.11.2016 :: 10:14:43
 
voevodacastle писал(а) 26.11.2016 :: 23:01:29:
Пикировщик сбить пожалуй труднее - выше линейная скорость.

Скорость пикирования Вы имеете ввиду?
Находясь на боевом курсе как раз бомбардировщики и наиболее страдают.В том числе и пикировании так как примерно в среднем участке пикирования они начинают "отгребать" от скорострельной зенитной артиллерии малого калибра.
voevodacastle писал(а) 26.11.2016 :: 23:01:29:
Из полвека большей частью в консервации. А когда выводили из консервации - только для обстрела берега.

Так не с кем было воевать американским линкорам. Смех
voevodacastle писал(а) 26.11.2016 :: 23:01:29:
Шутите?

По большой части - да.
Но.......................! Подмигивание
voevodacastle писал(а) 26.11.2016 :: 23:01:29:
Авианосцы не предназначались для войны на суше.

Прикрытие морских десантных операций с воздуха для Вас не является боевыми действиями на суше? Подмигивание
voevodacastle писал(а) 26.11.2016 :: 23:01:29:
A6M имел техническое превосходство над самолётами союзников до начала 1942 года,

В чем заключалась феноменальная маневренность Зеро?
У Лайтинга выходит она была еще более феноменальней?
Маневренность есть вертикальная и горизонтальная и измеряется в скороподъемности и временем виража.
У Ме 109 и ФВ 190 скороподъемность была (по памяти) более 1000 метров в минуту то есть выше чем у Зеро и никто не говорил никогда что у них феноменальная маневренность.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Перл-Харбор
Ответ #245 - 27.11.2016 :: 10:25:21
 
Андрей Чуйченко писал(а) 26.11.2016 :: 23:22:47:
Спасибо, но кто меня троллил?

Это он про меня.
Дытыну обидел пожеланием. Смех
Андрей Чуйченко писал(а) 26.11.2016 :: 23:27:48:
Слушайте я писал что последние полтора года я изучал атаку на Пёрл-Харбор, а из авианосцев я знаю только те которые имели отношение к ПХ и битве за Мидуэй.

Полтора года - одно сражение?
Серьёзно!!!
Кстати в атаке на Перл Харбор участвовали не только авианосцы.
Вы не интересовались почему  Вице-адмирал Нагумо не продолжил атаку и не добил поврежденные линкоры и не уничтожил авианосцы за которыми он по Вашим-же словам в первую очередь охотился?
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Перл-Харбор
Ответ #246 - 27.11.2016 :: 10:52:42
 
Андрей Чуйченко писал(а) 26.11.2016 :: 20:43:11:
Эпилог:
Начало войны в Тихом океане было положено атакой на Перл-Харбор. Японию провоцировали США, усложняя политико-экономические отношения. В самой же Японии разрабатывали план начала войны, а уж когда премьер-министром и одновременно министром армии стал воинственный Хидэки Тоджо. Поэтому предыстория атаки сложна и запутана.
Что же касается моего мнения: США – гадкий народ (все начиналось еще с того как они вытеснили индейцев с их родины, а сейчас держат их в резервации); Японцы – роботы по своей сути. И по-моему мнению Перл-Харбор – это хороший урок тому кто пытается читать между строк, вроде меня. Из-за неправильного восприятия итоге у меня сложилось мнение, что для японцев главной целью были авианосцы, и странно почему они ничего не сделали, узнав что их нет в гавани. Для меня это хороший урок и спасибо вам, модераторы и гуру. Ну что ж – это уже первый опыт. Это и опыт создавать темы, и опыт в восприятии тех или иных событий и опыт в поиске информации. Надеюсь также на то, что пользователи оценят мой труд – все-таки я нашел немало информации и документов. Но опять же прошу не воспринимать это как выпендреж или что-то вроде того. Владимир В. писал что мне не стоит козырять моим возрастом. Я этим и не козыряю, но сами подумайте оценивать информацию 14-ти летнего любителя, сравнивая ее с такой же информацией найденной, скажем, 40 летним профессором – это как-то нелогично.
Итак, на этом я заканчиваю свое первое исследование в области истории. Всем огромнейшее спасибо!
P.S. У меня есть еще два исследования - одно о битве за Мидуэй; другое - об одном очень уважаемом мною летчике ПМВ.

Теперь более подробно об эпилоге.
Вчера не было особо времени его обсудить.
Потому и высказался кратко и иронично.
Начало верно но не вс правильно.
К войне готовились оба государства,а не только Япония.
Как подтверждение - линкоры типа Айова.
Поинтересуйтесь когда они были заложены.
Правителям США нужен был повод вступления в войну именно с Японией и они его получили.
Знали-ли они о готовящейся атаке.
Наверняка.
Ничего не предприняли в ответ?Так тогда стало-бы ясно,что тони знают об готовящейся операции.
Но авианосцы из-под удара все-таки вывели.

Что касается народа США - американцев.
Позвольте не согласится с Вашей оценкой.Американцы воевали честно.
Что касается их правителей то у них несколько другие планы чем собственно у народа.
Что касается японцев- с чего Вы взяли,что они роботы?
Просто по сравнению с нами у них другие взгляды на мир и жизнь,как впрочем и у всех азиатов.Храбрый и способный на самопожертвование народ.
Достойный противник в том числе и американцам.

Андрей Чуйченко писал(а) 26.11.2016 :: 20:43:11:
И по-моему мнению Перл-Харбор – это хороший урок тому кто пытается читать между строк, вроде меня. Из-за неправильного восприятия итоге у меня сложилось мнение, что для японцев главной целью были авианосцы, и странно почему они ничего не сделали, узнав что их нет в гавани


А как Вы "читаете между строк"?
Где учились?Для меня например - средства массовой информации СССР.
Вы наверное учились читать между строк из украинских СМИ?
Похвально! Смех
Что касается "основной цели-авианосцев" то лично мне вообще непонятна цель атаки на Перл Харбор.
Сделали часть дела и не завершив отошли.
Американцев напугать хотели?
Или хотели что-бы Гитлер США войну объявил? Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Перл-Харбор
Ответ #247 - 27.11.2016 :: 11:29:23
 
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 10:00:05:
А я могу пояснить причину:
Мне почему-то кажется,что с Андреем мы ранее встречались на этом форуме,у него правда у него был другой ник.Да и мышление у него не как у 14-16 летнего.
Что касается "тона"- Вы в частности позволяете себе более грубый тон в общении с оппонентами,что как представителю администрации на мой взгляд недопустимо.


Все подозрения вы оставляете при себе.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Перл-Харбор
Ответ #248 - 27.11.2016 :: 12:05:17
 
Zealot писал(а) 27.11.2016 :: 11:29:23:
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 10:00:05:
А я могу пояснить причину:
Мне почему-то кажется,что с Андреем мы ранее встречались на этом форуме,у него правда у него был другой ник.Да и мышление у него не как у 14-16 летнего.
Что касается "тона"- Вы в частности позволяете себе более грубый тон в общении с оппонентами,что как представителю администрации на мой взгляд недопустимо.


Все подозрения вы оставляете при себе.

Это почему?
Вы напрочь отметаете,что у кого-то есть своя точка зрения которая основана на фактах и предположениях?
Zealot,я ведь не в школе где все по программе и не в армии где все по уставу.
Это форум и в рамках правил я имею права высказать все,что думаю и не обязательно по теме.
Не так-ли?
Но это не по теме.
вас устраивают мои вопросы и ответы высказанные выше?
Есть какие-либо возражения или добавления?
Кстати.
Когда исследуется какая-либо историческое событие изучаются все вопросы с нею связанные.
Если человек слабо разбирается к примеру в военной технике говоря об исторической битве,то это значит человек вообще не понимает о чем он говорит.
Если к примеру кто-то говорит об Куликовской битве и видит перед собой толпу крестьян вооруженных вилами и рогатинами - значит он ничего не знает и не понимает о чем он говорит.
Согласны? Подмигивание
Так-же и в этой теме.
Я не троллил своего оппонента,а узнавал уровень его знаний по поднятой теме.
Знания для двухлетнего изучения сравнительно узкого вопроса- минимальны.
Выводы по сути и заслуживают той оценке которая вам так не понравилась.
У меня жесткий стиль общения и кому он не нравится - нэхай звыняють. Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Андрей Чуйченко
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 78
Киев, Украина
Пол: male
Re: Перл-Харбор
Ответ #249 - 27.11.2016 :: 12:28:00
 
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 10:00:05:
Zealot писал(а) 27.11.2016 :: 06:56:07:
Кадук, предупреждение за несоблюдение рамок научного дискурса. У вас нет повода для подобного тона.

А я могу пояснить причину:
Мне почему-то кажется,что с Андреем мы ранее встречались на этом форуме,у него правда у него был другой ник.Да и мышление у него не как у 14-16 летнего.
Что касается "тона"- Вы в частности позволяете себе более грубый тон в общении с оппонентами,что как представителю администрации на мой взгляд недопустимо.Zealot писал(а) 27.11.2016 :: 06:54:59:
Это о ком?

О Рифтгофене конечно.
что не понятно? Смех

1.На этом форуме я никогда не был. Нет серьезно - я зарегистрирован на еще одном форуме но там моя тема не особо кому интересна.
2.Угадали! О Рихтгофене - это для тех кто знает кто у меня на аватарке! Смех
Наверх
 

Ничто не происходит без воли Бога - это единственное утешение в этой войне, которое должно так часто произносится. Манфред фон Рихтгофен
Андрей Чуйченко
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 78
Киев, Украина
Пол: male
Re: Перл-Харбор
Ответ #250 - 27.11.2016 :: 12:30:23
 
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 10:25:21:
Полтора года - одно сражение?
Серьёзно!!!

Вообще-то да - потому что у меня не особо времени есть чтобы лазить по интернету. Тут ответ прост - ШКОЛА!!!! Злой
Наверх
 

Ничто не происходит без воли Бога - это единственное утешение в этой войне, которое должно так часто произносится. Манфред фон Рихтгофен
Андрей Чуйченко
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 78
Киев, Украина
Пол: male
Re: Перл-Харбор
Ответ #251 - 27.11.2016 :: 12:31:47
 
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 10:25:21:
Вы не интересовались почему  Вице-адмирал Нагумо не продолжил атаку и не добил поврежденные линкоры и не уничтожил авианосцы за которыми он по Вашим-же словам в первую очередь охотился?

Потому что был потерян фактор внезапности. Вторая волна мало что дала так как ее ждали, и их встретили зенитки. А в третьей волне смысла уже просто не было так как теперь начались бы настоящие потери среди японцев.
Наверх
 

Ничто не происходит без воли Бога - это единственное утешение в этой войне, которое должно так часто произносится. Манфред фон Рихтгофен
Андрей Чуйченко
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 78
Киев, Украина
Пол: male
Re: Перл-Харбор
Ответ #252 - 27.11.2016 :: 12:40:12
 
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 10:52:42:
А как Вы "читаете между строк"?
Где учились?Для меня например - средства массовой информации СССР.
Вы наверное учились читать между строк из украинских СМИ?

Ну можно и так сказать (я имею в виду слова об украинских СМИ). Я то понимаю что у меня в стране творится потому что свидетелем был от начала и до конца. И вот вы опять троллите! СмехТак, аккуратненько Подмигивание
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 12:05:17:
Знания для двухлетнего изучения сравнительно узкого вопроса- минимальны.

Ну уж "звыняйте" панэ Кадук. Смайл Почему знания минимальны - уже писал проклЯте слово из пяти букв. Элементарно времени нет. К тому же я не в обычной школе учусь и 14 предметов, это как-то, кхе-кхе... поэтому повторюсь - звыняйте панэ Кадук.
Наверх
 

Ничто не происходит без воли Бога - это единственное утешение в этой войне, которое должно так часто произносится. Манфред фон Рихтгофен
Андрей Чуйченко
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 78
Киев, Украина
Пол: male
Re: Перл-Харбор
Ответ #253 - 27.11.2016 :: 12:42:04
 
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 10:00:05:
Да и мышление у него не как у 14-16 летнего.

Еще маленький троллик Подмигивание
Может как у 12 летнего? А может... ООО! Как у 10 летнего!
Ну уж еще раз "звыняйте" но это уже откровенное издевательство! Злой
Наверх
 

Ничто не происходит без воли Бога - это единственное утешение в этой войне, которое должно так часто произносится. Манфред фон Рихтгофен
Андрей Чуйченко
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 78
Киев, Украина
Пол: male
Re: Перл-Харбор
Ответ #254 - 27.11.2016 :: 12:51:29
 
И кстати под хорошим уроком я подразумевал что в этой атаке было и есть столько загадок, на которые сложно найти ответы, что нужно хорошо уметь читать между строк, искать документы, информацию, соединять по крупицам историю. И я же писал что еще ПЫТАЮСЬ читать между строк. Одно дело уметь читать между строк украинских СМИ когда мне и так все ясно а другое - когда перед тобой документ, в котором не знаешь где правда, где - нет. Поэтому сами думайте, панэ Кадук (извиняюсь но прилепилось Смех Смех).
Наверх
 

Ничто не происходит без воли Бога - это единственное утешение в этой войне, которое должно так часто произносится. Манфред фон Рихтгофен
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Перл-Харбор
Ответ #255 - 27.11.2016 :: 12:55:38
 
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 12:28:00:
1.На этом форуме я никогда не был. Нет серьезно - я зарегистрирован на еще одном форуме но там моя тема не особо кому интересна.
2.Угадали! О Рихтгофене - это для тех кто знает кто у меня на аватарке!

Посмотрим далее - я человек,а значит мне можно ошибаться. Подмигивание
Там еще и подпись есть.Так,что я вовсе не угадывал. Смех
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 12:30:23:
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 10:25:21:
Полтора года - одно сражение?
Серьёзно!!!

Вообще-то да - потому что у меня не особо времени есть чтобы лазить по интернету. Тут ответ прост - ШКОЛА!!!! Злой

Угу.Только что-бы собрать тот материал который Вы "тиснули" нужен месяц- не более.
А если постараться - 4 часа.
А почему Вы ссылки дали некоторые из которых откровенная ахинея?
В надежде,что никто по ним не лазит?
Я "лажу". Подмигивание
Что-бы говорить о чем-то с кем-то нужно знать то,что знает оппонент и еще немножко больше.
Вы-же об авиации к примеру не знаете практически ничего хотя заявляли,что интересуетесь ею лет с 7.
как-же так?
Назвать Зеро неманевренным может только откровенный невежда.
Что-бы писать об авианосцах и палубной авиации напавшей на Перл Харбор нужно изучить и те и другие.
Нужно изучить командующих и стиль их командования.
Нужно все знать об американской стороне.
Прочесть гору литературы об периоде до нападения на Перл Харбор что-бы уяснить причины развязывания войны.
Нужно знать какие корабли строились или были построены в этот период.
То-же касается и авиации.
А самое главное - нужно не распылятся на несколько исследований,а работать над одним.
Как можно исследовать тему о Рифтгофене и еще более сложную о Перл Харборе которые никаким образом не соприкасаются,а потом говорить,что не хватает времени.
Это последовательности не хватает,а не времени или-же есть какая-то другая причина.
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 12:31:47:
Потому что был потерян фактор внезапности. Вторая волна мало что дала так как ее ждали, и их встретили зенитки. А в третьей волне смысла уже просто не было так как теперь начались бы настоящие потери среди японцев.

Авианосцы на сколько я знаю находились в некотором удалении от Перл Харбора.
Были-бы планы уничтожить именно их - нашли-бы и уничтожили.
Тем более в составе флота Нагумо были и тяжелые крейсера.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Перл-Харбор
Ответ #256 - 27.11.2016 :: 13:38:25
 
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 12:40:12:
Ну можно и так сказать (я имею в виду слова об украинских СМИ). Я то понимаю что у меня в стране творится потому что свидетелем был от начала и до конца. И вот вы опять троллите! Так, аккуратненько

Это не троллизм,а так сказать поиск истины.
Точнее понимания с кем имею дело. Смех

Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 12:40:12:
Ну уж "звыняйте" панэ Кадук.Почему знания минимальны - уже писал проклЯте слово из пяти букв. Элементарно времени нет. К тому же я не в обычной школе учусь и 14 предметов, это как-то, кхе-кхе... поэтому повторюсь - звыняйте панэ Кадук.

Та я-то звыняю. Смех
То -есть времени хватает только на поверхностное изучение и на перевод с английского документов ФБР о немецких шпионах работающих на Японию.
Так что-ли?
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 12:42:04:
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 10:00:05:
Да и мышление у него не как у 14-16 летнего.

Еще маленький троллик Подмигивание
Может как у 12 летнего? А может... ООО! Как у 10 летнего!
Ну уж еще раз "звыняйте" но это уже откровенное издевательство! Злой

Да-нет ,не издевательство.
По мышлению Вам под 30,а по знаниям как раз 14. Подмигивание
Андрей Чуйченко писал(а) 27.11.2016 :: 12:51:29:
И кстати под хорошим уроком я подразумевал что в этой атаке было и есть столько загадок, на которые сложно найти ответы, что нужно хорошо уметь читать между строк, искать документы, информацию, соединять по крупицам историю. И я же писал что еще ПЫТАЮСЬ читать между строк. Одно дело уметь читать между строк украинских СМИ когда мне и так все ясно а другое - когда перед тобой документ, в котором не знаешь где правда, где - нет. Поэтому сами думайте, панэ Кадук (извиняюсь но прилепилось Смех Смех).

Начинать нужно не с перевода документов,а с азов.
Не искать причины,а изучать следствия.
Я думаю,что не стоит сразу пытаться между строк,а в особенности документы.
Нужно читать несколько источников,причем желательно с разными точками зрения и формировать свой взгляд исходя из фактов.
Наверх
« Последняя редакция: 27.11.2016 :: 13:56:36 от Кадук »  

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Перл-Харбор
Ответ #257 - 27.11.2016 :: 13:43:57
 
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 13:38:25:
хоть и не по теме- что творится в нашей стране с точки зрения подроста?


Либо стираете пост, либо отправляетесь в бан при следующем появлении координаторов.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Андрей Чуйченко
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 78
Киев, Украина
Пол: male
Re: Перл-Харбор
Ответ #258 - 27.11.2016 :: 13:53:48
 
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 12:55:38:
Посмотрим далее - я человек,а значит мне можно ошибаться.

Этого я не отрицал.
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 12:55:38:
Угу.Только что-бы собрать тот материал который Вы "тиснули" нужен месяц- не более.
А если постараться - 4 часа.

4 часа - это как-то перебор. ПЕРЕВОД!!! ПЕРЕВОД С АНГЛИЙСКОГО!! я же на форуме не все выложил то что переводил. Это тоже время занимает.
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 12:55:38:
Вы-же об авиации к примеру не знаете практически ничего хотя заявляли,что интересуетесь ею лет с 7.

Ну заинтересовался тогда. Просто по-нормальному начал интересоваться 2-3 года назад. Но именно тогда я пошел в новую школу - времени меньше. Сами же говорили о "горе литературе" - гора-то может и есть а вот Магомед попросту к ней не успевает Смайл
Ссылки: половиной ахиней являются две ссылки на фильмы. На "Игру в имитацию" послал так как там было написано то что писал я: "Взлом шифра Энигмы, как считают специалисты, приблизил день победы в войне на два года". Вот и все. А на фильм "Тора! Тора! Тора!" - так как в нем хорошо демонстрировалась работа криптоанализа. Если по-вашему это ахинея - то удалю.
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 12:55:38:
А самое главное - нужно не распылятся на несколько исследований,а работать над одним.
Как можно исследовать тему о Рифтгофене и еще более сложную о Перл Харборе которые никаким образом не соприкасаются,а потом говорить,что не хватает времени.
Это последовательности не хватает,а не времени или-же есть какая-то другая причина.

У меня в школе учитель истории, которого очень люблю, жаждет увидеть мои работы. Он ждет до апреля чтобы на научной конференции показать мой фильм о Рихтгофене. Я бы мог и про Перл-Харбор ему сделать так как тогда бы мог не распылятся. Но тему о ПХ я буду проходить в 11 классе, и я хочу тоже сделать док. фильм по ПХ но чтобы его засчитали как творческую работу. Поэтому я и отвлекался.Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 12:55:38:
Авианосцы на сколько я знаю находились в некотором удалении от Перл Харбора.
Были-бы планы уничтожить именно их - нашли-бы и уничтожили.
Тем более в составе флота Нагумо были и тяжелые крейсера.

Господи когда вы забудете про эти авианосцы! Злой Я уже столько раз признавал что был не прав! И вы еще не хотите чтобы вас троллем называли!.. Злой
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 12:55:38:
Назвать Зеро неманевренным может только откровенный невежда

Потому что так читал в уголке неба. Уже показывал скриншот.Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 12:55:38:
Нужно изучить командующих и стиль их командования.
Нужно все знать об американской стороне.
Прочесть гору литературы об периоде до нападения на Перл Харбор что-бы уяснить причины развязывания войны.

Ну вот сами видите сколько займет все времени. А я еще просто не успел найти всю нужную информацию. Я вообще регистрировался и писал тему чтобы меня оценили если не за находки, то хотя бы (ХОТЯ БЫ) за старание. Мне хватило короткого сообщения Dark_Ambient:
Dark_Ambient писал(а) 26.11.2016 :: 22:37:12:
@
Андрей Чуйченко

+ за старание
на троллинг внимания не обращайте
полезные советы слушайте

И спасибо ему что напомнил о троллинге.
И спасибо Zealot.
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 13:38:25:
Кстати,хоть и не по теме- что творится в нашей стране с точки зрения подроста?

Ну это уже не то что оффтоп - это другой раздел вообще!
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 13:38:25:
Да-нет ,не издевательство.
По мышлению Вам под 30,а по знаниям как раз 14.

Вот видите - значит все нормально. По знаниям как раз на 14 - значит я нормален.
А по мышлению - еще лучше.

P.S. И вы будете спорить что вы не тролль хотя уже три координатора вас в этом обвинили? С этого дня я игнорирую ваши бессмысленные цепляния и оффтопы. Вот будете действительно что-то по теме писать - тогда и будем говорить.
Наверх
 

Ничто не происходит без воли Бога - это единственное утешение в этой войне, которое должно так часто произносится. Манфред фон Рихтгофен
Андрей Чуйченко
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 78
Киев, Украина
Пол: male
Re: Перл-Харбор
Ответ #259 - 27.11.2016 :: 14:00:17
 
Кадук писал(а) 27.11.2016 :: 13:38:25:
То -есть времени хватает только на поверхностное изучение и на перевод с английского документов ФБР о немецких шпионах работающих на Японию.
Так что-ли?

Это просто малоизвестный факт. Вот вы сами слышали о Бернарде Кюне? Можете что-то еще рассказать о нем, кроме того что сказал я?
Наверх
 

Ничто не происходит без воли Бога - это единственное утешение в этой войне, которое должно так часто произносится. Манфред фон Рихтгофен
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 
Печать