Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 241
Печать
Виктор Суворов (Резун): правда, ложь или ошибки? (Прочитано 129578 раз)
atas
Экс-Участник


Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #20 - 07.02.2008 :: 16:47:39
 
Уважаемый Владимир В., я не разделяю променения таких оборотов речи применительно к тем, кто к гэбью не имеет никакого отношения. Поскольку сам термин гуляет как призрак коммунизма по европе не без моего влияния, - прошу извинить за неосторожное его применение в пылу нормальной полемики по поднятому здесь вопросу. Надеюсь, впредь участники дискуссии будут более терпимы к мнению, которое они могут и не разделять. Я щас подключусь к компьютеру.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #21 - 07.02.2008 :: 16:55:21
 
Цитата:
Между союзниками уже в Ялте была договоренность о зонах оккупации Германии. Каждый должен был захватывать свою зону, и американцы с англичанами не стали бы соваться в советскую зону. Зачем им губить собственных солдат? Они так со времен Петра I не воюют. Гибнуть должен русско-украинско-белорусско-татарский Ванька-Ахмет.
К тому же Берлин нужно было взять 30 апреля, потому что завтра что? - масленица (тьфу ты) 1 МАЯ!!!


Я имел ввиду взять Берлин пока не кончилась война, а не сдать его союзникам. Вы Москву не взяли  - а мы такие молодцы вашу столицу взяли штурмом. Ну и 1 мая наверное тоже.

Может тему по Резуну всетаки начнем. Это всем. (Себе тоже).
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #22 - 07.02.2008 :: 17:02:44
 
То что в семинариях ,даже в наше время процветает педерастия-факт.

О_о

О сколько нам открытий чудных...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
atas
Экс-Участник


Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #23 - 07.02.2008 :: 17:16:14
 
Цитата:
По поводу того что Сталина выгнали за педерастию из семинарии ,то  документов конечно быть не могло.. Они просто не сохранились даже  если и были.
То что в семинариях ,даже в наше время процветает педерастия-факт. То что Сталин не жил с женой и любовниц то не шибко много было -тоже известно.. Может и вообще не было.
Далее: А за что же ещё могли выгнать Сталина?
Возможные ещё  варианты:
1) Воровство.
2)Слабоумие и неуспеваемость.
3)За антирелигиозную пропаганду и ересь.
Всё таки я выбрал педерастию. Ну ВЕДается мне так. Я всё таки ВЕДун.


О настоящем отце Сталина, а не сапожнике Виссарионе Джугашвили, который не просыхал, были версии каких-то именитых историков, вскрользь где-то читал - не исключают и Пржевальского. но это пока на уровне домыслов и предположений.
А вот о возможной этой склонности Иосифа к познанию мира через заднее окно - это признаюсь - впервые приходится слышать. Во времена перестройки - нигде, даже намёков не встречал, хотя перемывали тогда косточки Сталину все кто что-то мог и рвался то - сказать.

Кельт, есть такое аббревиатурное - ИМХО. надо бы его ставить, когда предполагается нечто, чем не располагается некто.  Подмигивание
А на счёт гэбья - действительно, не лепи куда ни попадя и к кому попало. Владимир В. - не гэбьё. Он такой же как мы - человек. И вообще, тут щас на форуме - гэбья НЕТ. Будет если, то ты первый узнаешь. А щас - чисто.  Смайл
кстати, америкосы и "длиннорясые", то бишь православные священники - тоже не гэбьё. хотя исключения могут и быть. Но лучше огульно всех не валить до кучи с мёдом.  Нерешительный
Наверх
« Последняя редакция: 07.02.2008 :: 17:28:35 от Н/Д »  
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #24 - 07.02.2008 :: 17:19:48
 
Цитата:
... Поскольку сам термин гуляет как призрак коммунизма по европе не без моего влияния, - прошу извинить за неосторожное его применение в пылу нормальной полемики по поднятому здесь вопросу. Надеюсь, впредь участники дискуссии будут более терпимы к мнению, которое они могут и не разделять.


Блажени миротворцы, яко тии сынове Божии нарекутся. Седьмая заповедь блаженства.

Дабы не превращать форум в базар, я отказываюсь от агрессивных действий в отношении кельта и выражаю личную благодарность уважаемому Атасу. Спаси Бо.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
kelt
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 39
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #25 - 07.02.2008 :: 17:28:16
 
Цитата:
То что в семинариях ,даже в наше время процветает педерастия-факт.

О_о

О сколько нам открытий чудных...
Готовит длинорясый флуд,
Предав проклятью мерзкий блуд
И пропоВЕДуя смиренье
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #26 - 07.02.2008 :: 17:35:56
 
Цитата:
планы в последний момент поменялись. именно у Сталина. он дал устное (а какое же ещё!) ЦУ (ценное указание) внешнеполитическому ведомству: успокоить Запад. СССР к войне не готов. Никаких шагов СССР в сторону Запада делать не будет. И с тем лёг спокойно спать [...]
А зимой, под новый год – вот тут держись – ударим по морозцу, нам к холодам не привыкать, мы финскую войну имеем за плечами. вот так у советско-нынешних официальных историков с разрешения власти и архивного ведомства появилась новая цифра: 1942 год. Я думаю, что это – самое начало года. так что б очередной год смерти товарища Ленина встретить и ознаменовать салютом у Бранденбургских ворот или на Елисейских полях, если повезёт по-крупному. Ко всем этим датам у советской власти тоже была сокрально-мистическая привязанность. с самого раннего коммунистического детства.


Вот здесь, я поддерживаю. И даже с сакральным смыслом гораздо больше подходит дата 7 января 1942 года. Рождество Господне. А кем себя считал Сталин, если не богом? Вот и хотел с этой даты начать строительство своего Царства Всемирного. На предтечу он ни за что бы не согласился, тем более труп предтечи лежал в Мавзолее. Очень символично - "Король умер - да здравствует король-бог!!!"
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
kelt
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 39
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #27 - 07.02.2008 :: 17:40:51
 
Цитата:
. Владимир В. - не гэбьё. Он такой же как мы - человек.

А причём тут Владимир В. к гэбью??
Нормальный мужик. Просто точка зрения двухполярная. Разумеется к гэбью он на мой взгляд отношения не имеет никакого .Но именно двухполярная логика -типичное оружие парткомовской пропаганды.
Увы ,он попался на эту удочку.
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #28 - 07.02.2008 :: 17:48:45
 
Суворов- лжец, подонок и предатель Родины. Такой же предатель, как и Филби. Это если объективно указать факты.
  Хотел Сталин напасть 6 июля. На основе чего этот вывод? Войска соответственным образом накоплены и расположены. Правильно.Только склады ГСМ почему то черт знает где, аэродромы -в негодном состоянии(переполнены из-за демонтажа других), Боекомплект - не в пределах досягаемости быстрой, часть командного состава- в отпусках.  Это - за две недели до "замыслявшейся" войны колоссального масштаба???
На штыках- свободу рабочим? Да уничтожение Троцкого и его банды говорит , что у Сталина было несколько иное представление о мировой революции.
И товарищи, тема запутается опять, как и предыдущие. Завоевание Англии, взятие Берлина - это сами по себе серьезные темы.
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #29 - 07.02.2008 :: 17:50:57
 
первыми ударчиками-укольчиками, так сказать, - обменялись, щиты и копья целы, головы тоже. Вот бы так все войны проходили.  Смайл

Господа товарищи бояре! я вас, сознаюсь, специально спровоцировал - началом темы.  Очень довольный вот такой я барбарис! плюйте на меня, только не все cразу.
Вот сидел ночью и думал: чем ещё "оконтропупить мировую атмосферу" (В.Высоцкий)..?!
значит кто я получаюсь? - то самое Мировое правительство, еврейский заговор, федеральная резервная систмема вашингтонского обкома  Смех

вот с тех пор весь утро и всю обедню интернет у меня не работал: резиновые морды постарались. Кстати не только у меня не работал. Цепочка вырисовалась: действительно гэбъё конкретное старается - русско-украинское. Созвонились связались мы короче меж собой в Украине, пробили российских братьев-сестёр по разуму, цепочка замкнулась.. Стоило одному пдрилу в Киев послать ММС - как после получения им - GPRS заработал у всех нас отлично... совпадение, конечно, не более того  Подмигивание у меня даже в компе программы стали лучше двигаться (хотя как это могло быть - не ВЕДаю.. как медвед не ведает где мед)

за топ-топ простите, ухожу, не подеритесь, please
Наверх
« Последняя редакция: 07.02.2008 :: 18:07:26 от Н/Д »  
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #30 - 07.02.2008 :: 17:59:28
 
Цитата:
Но именно двухполярная логика -типичное оружие парткомовской пропаганды.
Увы ,он попался на эту удочку.


Мил человек, всю жизнь старался не попадаться на удочку какой-либо пропаганды.
По Сталину и СССР: с точки зрения международного права и того, что СССР являлся основателем ООН - постоянным членом СБ ООН, следует признание Советского Союза стороной, пострадавшей от агрессии Германии. (Я понимаю, что это политика, но это и логика). Гитлер не объявлял, что, нападая на СССР, он является защищающейся стороной, а если и объявлял - этого никто не заметил. СССР явно выступал агрессором в 39-м-40-м годах, но в 41-м все чисто. Это если убрать эмоции и пропаганду тех, кто Резуну дал заказ на написание его произведений. Только логика и элементарные понятия из области международного права.

И Вам советую впредь не поддаваться на любую пропаганду (это я о семинариях и еще кое-каких утверждений в других темах).
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
atas
Экс-Участник


Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #31 - 07.02.2008 :: 18:18:12
 
сто пудов, Владимир В.! - в 1941-м СССР не был агрессором. Это спасло не только нашу честь от титула "завоеватель", "оккупант", но и спасло от неминуемой виселицы того же Иосифа Висссариновича Сталина, и генералов наших умных, и всё Политбюро..
А то ведь Нюрнбергский процесс над фашизмом и преступлениями против человечности был бы не там где он состоялся, а в бывшем Кремлёвском Дворце Съездов. или в Грановитой палате, например..
А Лобное место у нас рядышком.. за воротами. И вывели б английские (вар. швейцарские) солдаты наших отцов-командиров "руки за спину", да провели б их в последний путь-дорожку. Мимо Мавзолея.  Ужас
Наверх
 
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #32 - 07.02.2008 :: 18:18:25
 
Кхе-кхе... Итак,Суворов - предатель. Кто с этим спорит?! И сам Суворов говорит - "да,я предатель". Но,сорри,а ПРЕДАТЕЛЬ не может говорить РЕАЛЬНЫЕ и ПРАВДИВЫЕ слова? Предатель может только лгать?
--------------------------------------------------------------------------------
-----

Суворов - подонок. ЧТО сделал ТАКОГО Резун,что кто-то может его назвать подонком? (Предательство Родины - так это понятие "предатель",но не "подонок". Ему тоже вменяют педерастию - ну,этот ход свойственен тем,кто сам этим страдает либо тем,у кого нет других аргументов в споре. Искажение фактов войны - опровергните,если найдёте искажения!)

--------------------------------------------------------------------------------
-------------

Суворов - лгун. А вот здесь и надо остановиться. Итак,перечислите те факты,ГДЕ он СОЛГАЛ. Не будьте голословными,а фактиками раздавите СУворова!
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #33 - 07.02.2008 :: 18:20:06
 
Цитата:
значит кто я получаюсь? - то самое Мировое правительство, еврейский заговор, федеральная резервная систмема вашингтонского обкома


Не-а, не согласен. На форуме должен быть провокатор(ы) (в смысле те, кто ставит прововкационно-спорные вопросы). Могу напомнить каким образом оживилась "Историчка" в конце прошлого года. На ней появился некто Фредерикс, не умевший писАть по-русски, но называвший себя русским националистом-монархистом. Сразу всплеск активности. К сожалению Фредерикс (женский ник, а называл себя мужиком) благополучно почил на этом форуме Плачущий. Фредерикса нет, а активность осталась. Смайл
Зато меня выгнали с русско-православно-монархистско-националистического форума за то, что я не согласился, что Лукашенко - самый православный президент (во словосочетание последние! Ужас) и провокатор, если говорю, что белорусы и русские в настоящий момент - это разные народы, произошедшие от одного корня.
Так что больше вопросов провокационных и разных. Хай жыве "Историчка"!
Простите за офф-топ.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #34 - 07.02.2008 :: 18:22:40
 
А можно и по-другому. Я приведу лишь один факт,озвученный Суворовым,а Вы,господа-антирезунисты,опровергните его или же объясните . ЧТО ДЕЛАЛИ МИЛЛИОНЫ СОВЕТСКИХ СОЛДАТ НА ГРАНИЦЕ С ГЕРМАНИЕЙ И РУМЫНИЕЙ?
Наверх
 
kelt
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 39
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #35 - 07.02.2008 :: 18:23:01
 
Цитата:
следует признание Советского Союза стороной, пострадавшей от агрессии Германии.

Ну и что..Я тоже согласен и что это меняет дело?
Но также  для справедливости нужно было добавить   -   и от своих собственных агрессорских устремлений.
Во вторых мы не международный суд и не тем более ООН, где полно всякого толку педерастов.
Вот я допустим возьму у себя дома и начнк делать петарды ,дабы взорвать соседа. Он прознает Снимет дробовик ,войдёт в квартиру ко мне и бахнет дробью.
Кто агрессор ? Разумеется он. Потом доказывай ,что он  дробовиком пол подъезда расстрелял.
Так же и здесь.. Не важно кто первый напал. Важно что оба желали и готовились к нападению. Другой дело ,что Гитлер это нападение планировал намного позжее.
Но вынужден был напасть раньше. Дабы нанести упреждающий удар..
Это ничего не меняет и никого не приВЕДи Даждьбог не оправдывает. Это просто так произошло.
Существует и другой аспект-метафизический. Но Вы ,к сожалению будете от него открещиваться евангелием.
А то бы я поВЕДал.
Единственно ,что мне в Резуне не нравится, так это его брехня про Аквариум..
Ну в области подготовки спецназа.  А в остальном то на твёрдую четвёрку.. Если бы роль Британии или Америки упомянул -тогда бы пять.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #36 - 07.02.2008 :: 18:27:39
 
Цитата:
Кхе-кхе... Итак,Суворов - предатель. Кто с этим спорит?! И сам Суворов говорит - "да,я предатель". Но,сорри,а ПРЕДАТЕЛЬ не может говорить РЕАЛЬНЫЕ и ПРАВДИВЫЕ слова? Предатель может только лгать?
--------------------------------------------------------------------------------
-----

Суворов - подонок. ЧТО сделал ТАКОГО Резун,что кто-то может его назвать подонком? (Предательство Родины - так это понятие "предатель",но не "подонок". Ему тоже вменяют педерастию - ну,этот ход свойственен тем,кто сам этим страдает либо тем,у кого нет других аргументов в споре. Искажение фактов войны - опровергните,если найдёте искажения!)


Перечитайте, пжлста, начало темы. (Ответ №3) Вот почему трудно верить предателю, и почему предатель одновременно - подонок (хотя последнее слово слишком резкое, я бы его все ж употреблять не стал)

Цитата:
Суворов - лгун. А вот здесь и надо остановиться. Итак,перечислите те факты,ГДЕ он СОЛГАЛ. Не будьте голословными,а фактиками раздавите СУворова!


Резун в фактах не лгал. Он делал из них неправильные выводы. Если б он их сделал, находясь в советской тюрьме или даже в березовско-ельцинско-горбачевском окружении, я бы подумал, что человек ошибся. Но так, как поступил он, и то, что он поимел с этого, заставляет думать, что он сознательно пошел на ложь.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #37 - 07.02.2008 :: 18:28:22
 
Цитата:
А можно и по-другому. Я приведу лишь один факт,озвученный Суворовым,а Вы,господа-антирезунисты,опровергните его или же объясните . ЧТО ДЕЛАЛИ МИЛЛИОНЫ СОВЕТСКИХ СОЛДАТ НА ГРАНИЦЕ С ГЕРМАНИЕЙ И РУМЫНИЕЙ?


Готовились к войне.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #38 - 07.02.2008 :: 18:32:52
 
Цитата:
Готовились к войне.


Замечательный ответ! Готовились именно на границе! А в других местах,кроме Белостокского выступа или Карпат,готовиться никак было нельзя??? Поближе к Смоленску,Минску,Киеву? И когда готовились,то ещё попутно зачем-то снимали колючку на границах.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Виктор Резун: правда, ложь или ошибки?
Ответ #39 - 07.02.2008 :: 18:36:02
 
Цитата:
Ну и что..Я тоже согласен и что это меняет дело?


Меняет в корне. В глазах румын, чехов, венгров, англичан и даже немцев - Сталин не выступил агрессором. И все. Поэтому как говорил к-н Подберезовиков: "Граждане судьи, Деточкин виноват. Но он не виноват".

Цитата:
Другой дело ,что Гитлер это нападение планировал намного позжее.  


По-этому перенес его с 15 мая на 22 июня.

Цитата:
Существует и другой аспект-метафизический. Но Вы ,к сожалению будете от него открещиваться евангелием.


Выкладывайте аспект. Обещаю ни словом не обмолвиться о Евангелии.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 3 4 ... 241
Печать