Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Помогите определить портрет (Прочитано 27089 раз)
Jo$$
Новичок
*
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 6
Помогите определить портрет
04.02.2008 :: 12:11:38
 
помогите плиз определить портрет, очень нужно....
Наверх
« Последняя редакция: 05.02.2008 :: 16:53:54 от Антон К. »  

watch11.jpg (47 KB | )
watch11.jpg
atas
Экс-Участник


Re: помогите определить портрет
Ответ #1 - 05.02.2008 :: 03:34:25
 
Давайте по порядку. Сначала - сведения: всё, что самому известно.
А именно - откуда фото, чей это компас (ведь это был компас, не так ли?), на каком корабле он был (варианты) и - зачем это лицо так надо вам... ?
Наверх
 
Jo$$
Новичок
*
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 6
Re: помогите определить портрет
Ответ #2 - 05.02.2008 :: 09:36:47
 
ето не компас, ето часы именные. портрет не знаю чей, хоцу узнать длуятого чтоб определить примерно какого года они. в нете перелазил, ничего нету.... задумался пойти к историкам, но вспомнил, что на форуме спросить не помешает.... Ужас
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: помогите определить портрет
Ответ #3 - 05.02.2008 :: 12:18:17
 
Цитата:
ето не компас, ето часы именные. портрет не знаю чей, хоцу узнать длуятого чтоб определить примерно какого года они. в нете перелазил, ничего нету.... задумался пойти к историкам, но вспомнил, что на форуме спросить не помешает.... Ужас


Раз часы именные, значит указано чьи. Можно попробовать определить когда жил, где, за что часы получил, от кого. К антикварам обратиться, они относительно самих часов могут подсказать когда сделаны, где.
Наверх
 
Jo$$
Новичок
*
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 6
Re: помогите определить портрет
Ответ #4 - 05.02.2008 :: 13:38:36
 
спрашивал, никто ничего не знает, и часы ети мне подарили..... так что никакой истории вообше нету, по которий возможно было бы хоть чтото определить, вот поетому и спрашиваю, может кто знает кто изображен на картинке....
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: помогите определить портрет
Ответ #5 - 05.02.2008 :: 14:07:06
 
Часы-то хоть идут?  Смайл Цитата:
часы ети мне подарили..... так что никакой истории вообше нету

вообще такие вещи просто так не дарят (типа, на тебе - храни и пользуйся, а чьё это - не знамо..!)
Цитата:
К антикварам обратиться, они относительно самих часов могут подсказать когда сделаны, где.

Сделаны они могли быть где угодно. и скорей всего швейцарские. Для такого изображения и подарка отечественные заводы Луч или Ракета не покатят.  Подмигивание

Часы как видно не просто именные, а наградные. Причём не советского образца. В гражданскую больше именным оружием всё же награждали. Хотя и версию портрета "главарь из красных партизан" - тоже сбрасывть не надо б.

Наиболее вероятные события, которые могли послужить поводом для такого подарка:
1. русско-японская война
2. первая мировая
з. революция и - Белое движение. возможно, что подарок из эмиграции.
Наверх
 
Jo$$
Новичок
*
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 6
Re: помогите определить портрет
Ответ #6 - 05.02.2008 :: 14:14:48
 
часы идут, все ок, на них сзади есть надпись, выложил все в аттач, может ето поможет немного....
Наверх
 

done.rar (740 KB | )
atas
Экс-Участник


Re: помогите определить портрет
Ответ #7 - 05.02.2008 :: 15:39:09
 
я не антиквар, но видно, что это - не подделка.
вещь ценная. и цены вы её, скорей всего не знаете. тем более уж- исторической ценности.
как эта вещь попала к вам - одну вам и известно. если это не криминал и не скупка краденного, то старайтесь кому ни попадя эту вещь не показывать, даже в подпитии будучи. за неё могут ухватиться нечистые на руку..

если хотите пролить свет, то придётся попотеть САМОМУ. Интересует, как вижу вас сама фотография.
проштудируйте литературу по фото начала 20 века. Каким способом было нанесено изображение? - через лупу, не вскрывая стекла (ни в коем разе!) попробуйте рассмотреть всё до мельчайших подробностей.

ну, а чья именно фотография - это уже - в архивы. можно книги у всех знакомых пересмотреть: быть может такая же фото или фото этого человека промелькнёт в каких-нибудь исторических книжках. сейчас много есть изданий с архивными фотками.
Форма одежды - кому могла принадлежать? изучайте всё казачество - от Дона до Амура.. Надо поднимать все фото начиная с русско-японской. Может что было и с русско-турецкой войны?
Сами-то ЧТО на этот счёт думаете?
Наверх
« Последняя редакция: 05.02.2008 :: 15:47:12 от Н/Д »  
Jo$$
Новичок
*
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 6
Re: помогите определить портрет
Ответ #8 - 05.02.2008 :: 15:56:55
 
да, так оно и есть, они ценные, были подарены одному крупному чиновнику, который мой хороший знакомый. он их мне подарил. через некоторое время мне предлагали за них 2000 уе, но тогда в деньгах я не нуждался, сейчас хотел бы их продать, но естественно не за 2000, а гораздо больше.... просто тот человек знал их историю, и хотел продать намного дороже (100% уверен в етом), вот сейчас и пытаюсь выяснить историю, с помошью которой я смогу правильно оценить их.....
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: помогите определить портрет
Ответ #9 - 05.02.2008 :: 16:53:37
 
Да, не хилый подарок..
А что - тот человек уже не может по каким-то обстоятельствам хотя бы намекнуть на историю этих часов? его что - нет в живых или он далеко?
есть вариант у меня один..
за границей нашу истрию порою лучше нас знают.
немцы, англичане.., например, те же французы..  Подмигивание
Наверх
 
Jo$$
Новичок
*
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 6
Re: помогите определить портрет
Ответ #10 - 05.02.2008 :: 16:58:13
 
Цитата:
Да, не хилый подарок..
А что - тот человек уже не может по каким-то обстоятельствам хотя бы намекнуть на историю этих часов? его что - нет в живых или он далеко?
есть вариант у меня один..
за границей нашу истрию порою лучше нас знают.
немцы, англичане.., например, те же французы..  Подмигивание

ок, пасибки,  сейчас попробую что нибудь найти по етому поводу. хотя там будет тяжилее.... ведь немного их знают нашу историю Смайл
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать