Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Удивительные открытия и изобретения Леонардо да Винчи (помогите отыскать интересную информацию!) (Прочитано 4378 раз)
DaWkevi4
Новичок
*
Вне Форума


"Я тоже умею летать,если
мне с ноги наподдать..."

Сообщений: 8
Питер
Пол: female
Удивительные открытия и изобретения Леонардо да Винчи (помогите отыскать интересную информацию!)
30.01.2008 :: 20:35:57
 
Буду очень признательна за предоставленную неординарную и интересную информацию об этом удивительном человеке! Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 20.10.2008 :: 22:44:22 от Антон К. »  
koshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 116
Пол: female
Re: Удивительные открытия и изобретения Леонардо д
Ответ #1 - 19.02.2008 :: 18:00:45
 
А позвольте спросить, для чего вам это нужно? Вы пишите что-то или для себя это ищите? Дело в том, что о Леонардо написано огромное количество литературы различного качества. Вы какими языками владеете?
Для начала советую вам прочитать Вазари, у него есть биография Леонардо да Винчи. Он переведен на русский и даже, кажется, переиздавался. Это одни из обязательных источников для любого исследования о нем, так что если вы его еще не видели, рекомендую посмотреть.
Также даю ссылку на музей Леонардо во Франции, г. Амбуаз. Музей находится в шато Кло Люсэ. Там он жил последние годы и умер: http://www.vinci-closluce.com/
Концепция музея состоит именно в репрезентации его изобретений.
А дальше жду вашего ответа Подмигивание
Наверх
 
koshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 116
Пол: female
Re: Удивительные открытия и изобретения Леонардо да Винчи. (помогите отыскать интересную информацию!!!!)
Ответ #2 - 19.02.2008 :: 18:02:13
 
Кстати, Леонардо, это уже чистый воды Ренессанс Подмигивание  Даже для Франции Очень довольный
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать