Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ (Прочитано 61262 раз)
atas
Экс-Участник


Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
20.01.2008 :: 11:42:41
 
Речь не об исторических находках математика Фоменко и его пресловутой новой хронологии. Не о научной ценности так называемых его трудов. Но о тенденции подачи и внедрения в мозги общества НЕКОЙ информации, которая не обязательно даже может быть исторического содержания.
Итак, мы видим, и на этом форуме в том числе, отработку примитивно новой тактики внедрения в общественное сознание, или подсознание - если хотите, определённой КЕМ-ТО и ГДЕ-ТО каши, вкус и полезность которой не играют по задумке авторов решающей роли - важен сам процесс внедрения: если эту кашу "схавают", то значит общество в основной своей массе уже готово к тому, что бы принять новую порцию подготовленной ГДЕ-ТО там, овсянки.
Принцип прост до примитивности: заставить о себе и своей книжке говорить, говорить и думать, ругать и ненавидеть, критиковать и обсуждать. Эффект в любом случае для поваров будет тот что надо. Выставляется на цирковую арену, например, Фоменко. С ассистентами. Начинает всех поливать налево и направо, благо, что история это не математика, где сразу можно на формулах доказать и показать, что ты-то, петушок учёный, всего навсего и есть петух, который заезжая в хату к блатарям начинает орать благим матом: заточки на пол, все под нары! поишу-порежу и мать-перемать...
В истории, как и в лингвистике можно делать такие "открытия", что если не авторитет, то уж скандальная репутация тебе обеспечены. Если правильно делать ходы.
И вот по такой, например, теме как "Монголы" на этом, нашем форуме уже видно, как ходы эти делаются. Чтоб  не повторяться: http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1199873133/7#7

Другая разновидность "эффекта Фоменко-ФСБ" - это пример раскрутки своей так называемой Библии Кафы неизвестным и секретным сотрудником неких специфических органов, который на данном форуме фигурирует под ником timur. ход можно увидеть по таким темам как "Сознательное применение огня", "Культ черепа у древних славян" и мн. др.
Одновременно эту же тенденцию можно просмотреть и на сайте бывшего офицера КГБ И.Русанова (Зверозуб) в форуме, раздел "Русская сила", напр.
http://www.zverozub.com/orgforum.php?show=theme&id=314
или в более ранней теме http://www.zverozub.com/orgforum.php?show=theme&id=283
В отличие от больш-менш порядочного спецслужбовца Русанова-Зверозуба, сексот tamerlan (timur) применяет тактику петушиных боёв. И хоть с потрёпанным клювом и летящими перьями, но - делает, делает и продолжает делать себе известность именно таким вот методом: все вы дряни, знаю истину один лишь я и только я.
Поэому, увидев эту тенденцию, я не считаю возможным оставаться в стороне и молча наблюдать. Если поймёте - хорошо, если нет - справлюсь и один. Опыт есть =)
Заметить должен вот что: того же Фоменко и его трудов я - не читал. И не собираюсь их изучать, по крайней мере глубоко и вдумчиво. Один "труд" по просьбе одной женщины уже изучил.. Это была "Анастасия" В.Мегрэ...
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #1 - 20.01.2008 :: 15:35:09
 
До смешного просто получается..  Смайл
раскусили темучина джучи, он же timur-tamerlan:
http://www.zverozub.com/orgforum.php?show=theme&id=314&p=4

В сокращенном виде цитата по ссылке.
Цитата:
Ну что я могу сказать:
Не все ругают технаря Хомякова..
Выходит стоит почитать ещё его "Свои и чужие"..
Тимур конечно работает на спецслужбы ,но только в отделе разработки и применения психотропного оружия.
Он его успешно протестировал на прошедшей неделе.
Резалт:
Министр МВД  пинал ногами мэра Киева..
Нужно просто носить медный обруч на голове , выполнять древнекельтские магические ритуалы из кельтской магии и никакие Тимуро-Тамерланы не страшны с их психотропными машинками..
Впрочем можно воспользоваться и  северо-американской индейской магией. Индейцы они вообщем из монголоидов вроде.
Что касается той психотропной  машинки ,которую разработал Тимур и лупит сим лептонным оружием всех направо и налево и в хвост и в гриву ,то называется она Сукрутина в две четверти ,и описана она ещё давно в  документальной книге Экипаж Меконга 1962 года издания.
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #2 - 20.01.2008 :: 23:03:18
 
Цитата:
До смешного просто получается..  Смайл
раскусили темучина джучи, он же timur-tamerlan:
http://www.zverozub.com/orgforum.php?show=theme&id=314&p=4

В сокращенном виде цитата Кельта по ссылке:

Цитата:
Ну что я могу сказать:
Не все ругают технаря Хомякова..
Выходит стоит почитать ещё его "Свои и чужие"..
Тимур конечно работает на спецслужбы ,но только в отделе разработки и применения психотропного оружия.
Он его успешно протестировал на прошедшей неделе.
Резалт:
Министр МВД  пинал ногами мэра Киева..
Нужно просто носить медный обруч на голове , выполнять древнекельтские магические ритуалы из кельтской магии и никакие Тимуро-Тамерланы не страшны с их психотропными машинками..
Впрочем можно воспользоваться и  северо-американской индейской магией. Индейцы они вообщем из монголоидов вроде.
Что касается той психотропной  машинки ,которую разработал Тимур и лупит сим лептонным оружием всех направо и налево и в хвост и в гриву ,то называется она Сукрутина в две четверти ,и описана она ещё давно в  документальной книге Экипаж Меконга 1962 года издания[/b[b]
От туточки её мона скачать и почитать с огроменным удовольствием
.http://otlichniku.ru/lib/scr/page_121725.html  " - о психотропной машине (окончание рекомендации Кельта, которое Atas, попытался от общественности утаить)].



Отличный способ снять усталость!!!
Наверх
« Последняя редакция: 20.01.2008 :: 23:10:00 от timur »  

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
atas
Экс-Участник


Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #3 - 21.01.2008 :: 00:59:03
 
Общественность - это не совсем то, что подразумевается в куриных мозгах фSб, которая учила тебя работать на публику.
Петушок неандертальский... В третий раз, уже как для самых голубых блондинок, поясняю популярно для невежд: я не собираюсь прямо или косвенно делать каким-либо сомнительным ресурсам рекламу в своих сообщениях. Поэтому ссылки всякого рода из незнакомых мне источников я просто вырезаю при цитировании. Тем не менее, хотя ты и куда более круглый дурак оказался, чем можно было допускать теоретически (у вас что там в Отделе Сексотов - все такие тупые как и ты?),- однако не мог ты при всей своей бибилии не заметить.., даже в крайней уже степени исторического дебилизма, но не заметить просто не мог..- того, что полную ссылку на цитируемый источник зверозубовский, то бишь Кельта- я добросовестно указал. Хотя и никакой ценности та ссылка для общественносости- не представляет.
Посмеши ещё чем народ.. Говорят, например, что вам стукачам положено мочу своего шефа или куратора, как там его..- глотать стаканами!- так ты как- не морщася пьёшь или с треском? Ну в любом случае по мозгам шибает лучше водки- судя по твоим петушковым песням..
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #4 - 21.01.2008 :: 12:41:45
 
В качестве гуманной меры для таких несчастных секретных сотрудников вместо мочи предлагаю ввести ритуал пития ПИВА.
Но не какой-нибудь там знаменитой Балтики, а элитного ГэБэ-шного.
Даже могу брэнд подарить. Пиво "Чикист timurlan" - вот название, которое именно в таком вот - спонтанно родившемся виде принесет тебе известность, сексот . Можешь патентовать. Дарю.

А насчет вот библии кафической - то тут как в воду глядел я: на зверозубовом форуме уже вижу ссылки Кельта - на библию. Подразумевая при этом библию кафы..
"говорим Ленин - подразумеваем партия..."
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #5 - 22.01.2008 :: 19:35:00
 
И вот последнее, что огласил на Зверозубовом форуме Кельт в теме "Наша Раша..":

1.
кельт 21.01.2008 16:53     Кому: Миронов Сергей | Редактировать
ICQ: 292891743
E-mail: kelts@bigmir.net">kelts@bigmir.net

Да ...Тимур конечно разбушевался в своём неистовстве..
Оно то конечно любой  дурачок думает, что СБУ-шникам на тех форумах делать нечего, однако это для дураков.
Сколько  демагогически неполноценных идей можно туда протащить, а умные мысли, исковеркав позжже нагло украсть..
Я не знаю знаком ли Тимур лично с Фоменко, но вот Носовский с Хомяковым заявляют, что некоторые сведения об истории они получали от кураторра под псевдонимом Курт.
Теперь ясно откуда растут ноги..
Но мне непонятно тогда, как пересеклись две конкурирующие конторы -Тимура и Зверозуба.
Если первый сначала работал на КГБ, то понятно что Зверозуб, будучи офицером Генштаба в открытую и самым наглым образом служил в Аквариуме.
Но уволили его вовсе не за зрение, а за срыв  плана ликвидации в Британии некого  некого Резуна , известного под псевдонимом - Виктор Суворов..
Именно Зверозуб  по пьянке , забыл тогда пакет с полонием  а одной из Крымских бадег и прибыл после в Лондон просто посмотреть на Биг-Бэнд..
Может там он и познакомился  с Тимуром.

2.
кельт 21.01.2008 16:53     Кому: Миронов Сергей | Редактировать |
ICQ: 292891743
E-mail: kelts@bigmir.net">kelts@bigmir.net

Ты енто ..не пропадай..
Как по мне так правильно всё гутаришь... Я просто открыто сказать не могу..
Думаешь, что Ахмет не хотел у меня мой несчастный туристический магазинчик себе забрать??
Хотел.. Ежели бы не Майдан..то война была бы..
Они не гнушаются ничем.. Кстати, знаешь ли ты, что Ахмет приватизировал бухту в Балаклаве под стоянку своей яхты...
А всё с этих 100 грвн и начиналость..

Реакция Русанова:
 
Zverozub 21.01.2008 20:34     Кому: кельт | Редактировать | х |
Сайт: http://www.zverozub.com
E-mail: igor@zverozub.com
Тем - 195, сообщений - 821

опять ты братец пьян...
и прибавил мне работы.
я вот намерен сейчас все же растащить ваши пьяные бредни на две отдельные темы...

И взялся срочненько Зверозуб с утра всё это растаскивать: http://www.zverozub.com/orgforum.php?show=theme&id=331

Да так растаскал, что я и сам не пойму где чьё и кто что писал.. мною открытая тема о философии ГБ оказалась под - его ником, а мне досталась его, Зверозубова тема от вчерашнего дня под названием:
про книжку с голыми попками и про глобальные исторические проблемы, но ни слова о спецслужбах (
Миронов Сергей
)
http://www.zverozub.com/orgforum.php?show=theme&id=314

Вот и вся философия...
Да ещё и ярлычок "пьянки" прилепил походя... ну, совсем как настоящий прожжённый в собственных интригах службист: сразу вспомнил уроки о том как нейтрализовать правду о себе или хотя бы оттянуть неизбежное - оболгать и навесить ярлык надо, а пьянка в самый раз подходит, потому что сам такой. в случае чего отмазаться можно - а бес попутал, сам, мол, выпил лишку, извы-ини, друг Кельт..

А казалось бы: если Кельт ну просто так ляпнул, допустим, то - чего тебе бывшему ГРУ-шнику так сворачиваться?, ведь насмешки над собой да шутки-прибаутки куда более серьёзные сносил..
Значит - Кельт прав. Он знает их обоих получше меня. Тимур-тамерлан, он же Курт-Доде (великий волк) и Зверозуб, он же бывший лейтенант Генштаба СССР и России, оба теперь культурные философы-историки-лингвисты - как в басне "Кукушка и петух" - расхваливали друг друга и друг на друга ссылались. Пока не выплыло вон что..

Такая вот "историческая подробность" - для будущих историков.
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #6 - 23.01.2008 :: 15:42:16
 
Цитата:
Цитата:
До смешного просто получается..  Смайл
раскусили темучина джучи, он же timur-tamerlan:
http://www.zverozub.com/orgforum.php?show=theme&id=314&p=4

Тимур конечно работает... в отделе разработки и применения психотропного оружия.
Он его успешно протестировал на прошедшей неделе.
Резалт:
Министр МВД  пинал ногами мэра Киева..
Нужно просто носить медный обруч на голове , выполнять древнекельтские магические ритуалы из кельтской магии и никакие Тимуро-Тамерланы не страшны с их психотропными машинками..
Впрочем можно воспользоваться и  северо-американской индейской магией. Индейцы они вообщем из монголоидов вроде.
Что касается той психотропной  машинки ,которую разработал Тимур и лупит сим лептонным оружием всех направо и налево и в хвост и в гриву ,то называется она Сукрутина в две четверти ,и описана она ещё давно в  документальной книге Экипаж Меконга 1962 года издания[/b[b]
От туточки её мона скачать и почитать с огроменным удовольствием
.http://otlichniku.ru/lib/scr/page_121725.html  " -


Моя психотропная машинка под названием "Библия Кафы" действует безотказно, готов протестировать её на ком угодно, не только в Киеве. Atas - тоже подтвердил её эффективность. Познакомьтесь с фотографией этого изумительного устройства:

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1120629624;start=all

 - в самом низу на этой странице приведены фотография и техническое описание и предложение выступить в роли испытуемых!

Ну и некоторая информация о ней здесь:

http://www.svistok.ru/users/timur/txt/5764972.html?ssid=

   Прошу подвергнуться её воздействию!


  Эффект "Атаса" Вам обеспечен!

Ну а для тех, кто кто хочет пойти ещё дальше - эффект Курт-Доде - Дорога на Французский пляж:

http://www.zverozub.com/orgforum.php?show=theme&id=314&p=3

Наверх
« Последняя редакция: 23.01.2008 :: 16:12:03 от timur »  

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
kelt
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 39
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #7 - 23.01.2008 :: 20:42:02
 
Ну ты , Тимур , нас не отвлекай от настоящего.
Библия -это всего лишь прикрытие. Да грамотно написанное -но это отвлекаловка..
Именно то ,как Зверозуб пытается увести нас в сторону поисками монахов-тамплиеров в Крыму , от следов суфиев на територии Крыма.
Ничего в этом удивительного нет.Зверозуб мне друг -но истина дороже!!
Достаточно дать слабенькую версию с намёком на правду ,чтобы отвести от главного.
Пробил я по своим контактам Зверозуба и Тимура. Да , Тимур работал в одном подотделе Внешней разВЕДки , а Зверозуб действительно был при Генштабе ГРУ.
Но что связывает их обоих -это то,что оба они занимались паронормальными явлениями в истории . В частности Тимур был направлен в Монголию ,якобы историческую экспедицию и якобы на поиски артефактов Тамерлана. Однако (а Тимур однажды проговорился ,что он-жрец!) они искали следы суфиев .
Вот небольшая статья
"Хорошо известно, какой интерес к Тибету испытывали мистики Веймарской Германии и Третьего Райха. Менее известен, но также освещен в серьезных исторических исследованиях интерес гитлеровцев и их предшественников к Ирану – наследнику великой Персии. Также элиту гитлеровской империи, СС, часто сравнивают с воинствующими средневековыми орденами, корни которых тянутся к суфиям и ассасинам. Обусловлено ли все это личными пристрастиями кого-то из лидеров Райха, политическими махинациями, или связями более глубокого, идеологического и религиозного порядка? "

А вы думаете у чекистов этого интереса не было??? Вспомните какая экспедиция  под Кураторством  Яши Брумеля , в Тибет была организована НКВД.
и ЯКОБЫ НЕ СОСТОЯЛАСЬ!!! ЭтИ РЕБЯТА ВСЁ ДОВОДЯТ ДО КОНЦА !


"Как Бон По, так и суфии (в том числе ассасины) – это наследники той религиозной концепции, которая господствовала в Иране до политико-религиозных реформ Кира II, крайне уважаемого впоследствии евреями в том числе за разрушение алтарей дэвов и пэри – древних богов иранских арийцев – и силовое установление протоиудейского (протохристианского, протомусульманского…) монотеизма.
Но корни Бон По и суфизма напрямую из арийского язычества не выводятся. Связано это с тем, что язычники сопротивлялись какое-то время религиозным реформам Кира и его потомков, объединившись вокруг магов Гауматы и Азтийи, называвших свое контрмонотеистическое учение «Ятукан». Оно было более унифицировано, чем изначальное язычество, и несло в себе строгий антимонотеистический (и, скорее всего, антибелосветнический) заряд. Это был тайный и воинствующий орден, уделявший практическим навыкам ведения борьбы не меньше внимания, чем философии. После его разгрома часть последователей Ятукан бежала в горы Востока, труднодоступные для карательных царских отрядов (предшественники Бон По), другая же часть скрылась в труднодоступных регионах Персидской Империи и, что называется, «ушла в подполье» (предшественники суфиев). Разумеется, и те, и другие были арийцами – скорее, «духовными неарийцами» можно назвать их гонителей.

Разумеется, бежавшие в горы маги без труда подчинили себе тамошних дикарей и основали своеобразную конфедерацию, основой которой были замки, контролировавшие важнейшие горные перевалы и плато – в последствии эти замки были заняты буддийскими монахами и переделаны в монастыри. Есть сведения, что миссионеры этих магов добирались даже до Греции, и уж совершенно достоверно – до Монголии. К сожалению, магов было слишком мало, и постепенно они смешались с местными монголоидными аборигенами, а священное арийское знание соединилось с примитивными кочевническо-охотничьими мифами и дикарскими ритуальными практиками. Когда цари Тибета, в борьбе с магами, стали покровительствовать буддистам, разгорелась настоящая война, не затихавшая едва ли не тысячу лет, пока, наконец, Бон По окончательно не были изгнаны из страны. На этот раз они двинулись в Европу. Известно их влияние на Гитлера и гитлеровцев, также можно считать доказанным их причастность к «оккультному буму» 60-х в Америке и Англии.

Те маги, которые остались в Иране, сохраняли относительную чистоту своего учения вплоть до завоевания Ирана мусульманами. В дальнейшем им пришлось использовать риторику Корана. Кроме того, мусульмане принесли в Иран не только новую форму монотеизма, но и обрывки своего старого язычества, часть которых – культ Черной Девы Алилат – была впитана магами Ятукана, что сделало рождающийся суфизм более «матриархальным» учением, чем ислам (хотя семитический Син-Яхве-Аллах, как лунное божество, имеет именно женскую, а не солярно-мужскую природу).
В период крушения единого Халифата только у издавна единых наследников Ятукана хватило сил на создание собственной «невидимой империи» т.н. «Старца Горы», которая успешно противостояла крестоносцам, а впоследствии даже сделала тамплиеров своими эмиссарами в среде европейцев. К сожалению, уже тогда, из-за кровного и идеологического смешения с семитами в практику магов проникли «фокусы» при помощи наркотиков (гашиша, конопли…), обман и эксплуатация неофитов адептами, по некоторым сообщениям – педерастия и прочие вещи, отсутствовавшие в изначальной арийской концепции и несовместимые с нею.
Это подточило изнутри Невидимую Империю Хасана ибн Саббаха, и она была сокрушена монгольским нашествием, а позднейшие ассасины превратились в покорное орудие хана-чингизида Абаги. К слову сказать, навыки убийц-ассасинов и Бон По, судя по описаниям, очень сходны между собой (при своем отличии, например, от навыков и повадок африканских «людей-тигров»), а так же… с японским институтом ниндзюцу. Также интересно, что определенное влияние иранских магов можно, наряду с зороастрийским, увидеть в проповеди Иисуса Христа – учитывая апокрифы, разумеется.

Вышенаписанное, конечно, не означает, что Бон По или суфизм – это «истинно арийские традиции». За века расового смешения, сокрытия зашифрованных знаний и т.д. в изначальном учении Ятукан накопилось столько искажений и чужеродных элементов, что восстановлению оно не подлежит – проще самостоятельно установить контакт с Высшими Силами и получить от них знание. Но некоторые моменты истории и деятельности древних арийских орденов крайне поучительны, а изучение их проливает свет на многие таинственные страницы как древней, так и новейшей истории. "


Участие магов Бон По в европейских событиях 10-х - 20-х гг. 20-го в. вообще интересны.

"Ведь не только Гитлер, но и Троцкий рвался в Индию, Тибет и Иран. Существовало письмо-напутствие неких "махатм" Ленину и вождям коминтерна - причем с Далайламой и буддизмом это не связано, Далай-лама как раз был враждебно настроен к большевикам. А Александр Барченко во главе революционных матросов, получив какую-то весточку из Рязани, так и вовсе рвался искать потерянную Арьяварту в предгорьях Тибета. При том, что одна из исторических Арьяварт находилась на территории позднейшего рязанского княжества..."


Вот я и выделил это жирным шрифтом... Только это, чтобы понимали развенчанную легенду о якобы приветсвия мудрецам Шамбалы, ВОЖДЮ МИРОВОГО ПРОЛЕТАРИАТА.
Запустили сию утку для интелегенции ,что бы отвлечь от главной  правда - слали , но не те..
Вот потому то и запускают утки на форумы.. Вот потому то и работают Тимуровские Сукрутины в три четверти...
И не одно десятилетие ходил "Тимур и его команда " -этот мощнейший гэбистский синдикат по степям Монголии.
Доходились ,  Вскрыли гробницу Тамерлана -и что??? Сёдни вскрыли -завтра -война..
А всё -тимуровцы... Гайдаровйы-блин компот.. Конец императора тайги...
Но силы ВЕДического антивизантийского  сопротивления -не проВЕДёшь.. Тоже подсунули версию про отравление Юща диоксином...
Да нафиха Тимуру диоксин..??? У него уже тогда машинка была.. Да ещё сырая и недоВЕДённая до совершенства..
Ну так и результат то каков...!!!
Прокололся Тимур ,прокололся, ты и твоя тимуровская команда..
Но мы с Атасом -тебе не хулиган Квакин.. Мы ещё кое что знаем.. Позднее выложу всё..
Ну зачем тебе магические ритуалы суфиев? Мало гробницы Тамерлана??
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #8 - 27.01.2008 :: 12:55:37
 
Смех
Эти тимуровцы, Кельт, давно не тимуровцы. А.Гайдар просто не смог написать продолжение. как А.Дюма. "10-20 дет спустя". как раз-то Квакины пошли во власть. стали НКВД-шниками. потом - …
а этот, сам (!) раскрывшийся ГБ-ист тимурлашка, как раз-то и есть выдающийся - как флюс - представитель семейства квакиных.
это тебе я так, для сравнения. А что из себя представляет ахметов – украинский криминальный олигарх из Донбасса моего, да что такое янукович.. – ты и так не понаслышке знаешь. Пока это ещё - не история, это - наша реальность… они - одного поля ягоды: все трое работают НА это пресловутое ГБ (российско-украинское, скажем так). Не "в", а "на".

Что я увидел здесь, на этом историческом сайте? В отличие от лингво-форума. что присело на www.lingvoforum.net, где откровенное гэбъё, только в штатском, руководит процессом вливания и промывки мозгов, то здесь – нет (пока) одиозных элементов "с корочками" сотрудников. не, их люди сидят и тут, и я их вижу. но они тихо сидят (пока)..
Тимурашка – это отдельный субъект. Я думаю, что он всё же - бывший - сотрудник. И не самого последнего звания, не сержантик, во всяком случае. Ясно, что группа товарищей приметила его способности ещё на истфаке.

И вообще, Кельт, зачем Зверозубу-Русанову, бывшему лейтенанту ГРУ, выкинутому из Аквариума "за провал операции по ликвидации В.Резуна" нужно было тянуть меня на свой (его) форум? Я бы и понятия не имел ни о тимурлашке, ни о его бибилии, ни об этом историческом форуме, соответственно. Если ты предполагаешь давнее их знакомство – КГБ-шника тимура и ГРУ-шника И.Русанова-зверозуба (наверно, это была его кличка), то проверить надо (психологически) ход ихнего общения, хотя бы на той теме, где был ты и я. Ты их обоих знаешь давно и лучше меня.
Даю несколько выдержек из писем Русанова мне на e-mail:
Цитата:
даже ты высказал некое презрение по поводу моего сайта, что в нем слишком сильно старание продавать путевки.
образование вызывает больше уважение чем торговля.
будем учиться у нащих братьев евреевСмайл

я вполне понимаю свою дочь.
ей хочется на работу ходить в университет а не в бюро.
чтобы молодые парни видели как она хорошо выглядит, как одевается и т.д.
а впаривать народу путевки в клоповники просто по телефону или аське - это пошлоСмайл

а лингвофорум какой-то просто заповедник серых шеекСмайл))
гордятся своим примерным поведением, как будто так и не вышли из начальной школы...

До связи
Игорь

Цитата:
подключайся к теме
http://www.zverozub.com/orgforum.php?show=theme&id=283&p=3

только не забывай про позитив.
на теме всего три человека.
все со своими тараканами в голове. но ни одного догматика.

Цитата:
ты уже понял, что Тамерлан (он же Куртъ-Доде) человек занятный?

он учился на историческом факультете.
и какое-то время работал в Феодосийском музее.
сейчас живет в Москве.
стихи пишет действительно хорошие.
в исторической науке разбирается но реально ее ненавидит.

http://www.zverozub.com/index.php?r=90&a=478&l=1 - это его книжка, которую он хочет продать дорого, но на самом деле она никому нахрен не нужна.
ты на него сильно не нападай.
человек на самом деле замечательный поэт.
но хочет быть ученым. а ученые - слуги власти.
это мне понятно. а ему никак не втолкуешь.

Цитата:
http://www.zverozub.com/index.php?r=37&l=1
ты на Тимура сильно не дави.
он замечательный поэт.
но по части истории - его ориентация уж очень не традиционнаяСмайл
временами в его текстах сквозит нечто на уровне "в дурдоме каникулы".
у меня сосед как раз такой. 50 лет с лишним. в прошлом мастер спорта по мотокроссу.
и на вид солидный.
мать его говорит, что стукнули его по голове сильно несколько лет назад.
в общем он большую часть времени в дурке проводит.
он там на хорошем счету. ему даже других психов выдают на работу.

а вообще я бы хотел от тебя получить текст твоего путешествия к истокам некоей твоей местной речки.
для нового проекта о краеведении.
ты на велике не катаешься?
еще вопрос - о себе пару строк все же напиши (не для сайта).
есть ли у тебя дети?
есть ли контакты с местными туристическими клубами.
я считаю что истина всегда конкретна.


Да, гэбъё на Руси никогда не переведётся. Ты сам ещё недавно, Кельт, души не чаял в этой тимурлашке, которая выдавала "на гора" какую-то там истину, и величал это гэбэшное чмо не иначе как учителем. Так же само в нём души сейчас не чает девочка по имени Helga, на этом форуме как раз. Она кидается то в "истину" от Мегрэ про выдуманную Анастасию, теперь её приваблює сказка о храмовых обществах.. В тоже время собственного мышления – ноль без палочки. Вот подайте ей (и "нам") древнюю конфетку в красивой русской упаковке. на спрос всегда родится предложение. Helga есть одна из многих, лично к ней вопросов нет.
Вторая часть "подавляюще-народного большинства" – это администратор и некоторые представители так назыв. администрации исторички.ру
Умные люди, будущее России. даже за границей учатся. именно с их сейчас помощью делается гэбэшное будущее. Но эти дети, схватив на лету компьютерные технологии, совсем не знают – ну, совсем! той истории, на которой НЕ МЕШАЛО бы учиться. А таких как я в России и украине, тех кто помнят и знают – единицы в масштабе страны. тех. кто МОЖЕТ ещё что-то сказать и не побояться, за свою жизнь, напрямую, - тех ещё меньше. у тех, у кого есть доступ в интернет, и самое главное воля, что б не сдаться после первой атаки, ну и желание эти атаки отразить - … считай сам, Кельт. Ты на своём компе уже почувствовал нечто, не так ли..
А это чмо гэбэшное в это самое время тут кричит: он разжигает ненависть к целой ветви государственной власти!
и – заметь, никто не задаёт вопроса этому библеисту: а чего ты так за эту структуру так переживаешь, у тебя там тётя с краснодара работает? она что – не может сама себя защитить законными методами..? Когда он ляпнул чушь за то, что я "прячусь за фамилию известного в России депутата" – заметь: администратор ЗНАЕТ наверняка, что это ложь, но – замечания даже не делает. А вообще – было бы у них ..нечто, чего у них нет, то "представители", сам админ просто не допустили бы, пресекли б изначально – что б такое у...ще как тимура-глы раскидывало бы подобное "семя".
Ну, пока всё это их лично как бы не касается. годик "37" в далёком прошлом.. – зачем им париться.
Знаешь, Кельт, ГБ –это как крыса в свинарнике. она заводится всегда там. тому есть причины. Русская фишка в том, что эту Крысу по восточному гороскопу объявляют священным животным, на котором – у нас ТАБУ. В Индии твоей там хоть корова для сравнения, а у русских украинцев – китайская крыса есть символ жизни и благополучия. Причём ни один русский хохол себя свиньёй не считает. Он(а) просто верит в магию и обещание Крысы: там где я живу – там мышей не будет, не мешайте мне плодиться... - на вашей сальной рабской шее. ваше дело - работать и п..еть. моё дело – сидеть и думать.

А ведь всего-навсего нужно кошку и кота. Даже без волшебной дудочки. Пока ещё.. Помнишь сказку Андерсена? ну вот.

Общий вывод будь таков.
народ, который избирает себе в цари ГБ-иста путина – это есть не народ. это есть быдло. это быдло не может родить ничего, кроме Крысы. кстати, физиономия путинская гэбэшная на это чудо природы очень похоже, не замечал?
За быв. КГБ я вообще молчу уж.. А во всей советско-русской спецслужбе ГРУ был получается лишь один профессионал: В. Резун-Суворов. Во всяком случае он СКАЗАЛ. то, что имел сказать.

Да, Кельт, пробей IP-шки, что-то сильно много их стало за эти дни, точно через прокси лупит гэбъё:

58.20.228.52
218.64.237.219
218.98.194.2
218.9.66.130
219.153.13.152
218.23.37.51
136.1.7.55
218.23.37.51
202.99.11.99
221.126.13.213
202.96.87.29
84.114.220.141
202.96.87.29
202.99.11.99
218.64.237.219

Я выхожу из Сети.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #9 - 27.01.2008 :: 21:57:24
 
atas, а разве Whois  перестал работать? IP спокойно пробиваются с любого компьютера, имеющего доступ к какому-нибудь DNS.
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #10 - 29.01.2008 :: 00:03:07
 
Вопрос не отличается корректностью. Поэтому оставлю его без комментария,- из уважения к статусу админа.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #11 - 29.01.2008 :: 13:23:57
 
Что некорректного я сказал Ужас tcp/ip и dns - стандарты с ОТКРЫТОЙ документацией. И информация по общеинтернетовским сетям предоставляется (в некотором объеме) свободно и легально. Объясните, можно в личку..
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #12 - 29.01.2008 :: 14:21:37
 
Ну, если не видите...  Смущённый  я не в силах тогда Вам что-либо объяснять

Можно понять (а я так и понял), что всё вышесказанное мной, до перечня этих пресловутых ай-пишек, было для вас  чем-то типа флуда.
Так же само повёл себя и зверозуб кстати. А кельт определил - КОМУ принадлежали те, ранние ай-пи. между прочим и тимур ваш тут же подключился (чем и прокололся!) к зверозубу: не сметь, не надо нам ай-пищки раскрывать. сбу-шники хорошие ребята, я с ними пиво пью!
Читайте то, на что я ссылку вам давал. только теперь там перекручено всё офицером зверозубом - до неузнаваемости перекручено.

А вообще, как в одном фильме военном один песонаж говорит артисту Конкину: НЕ ГОЛОДАЛИ вы, товарищ лейтенант. Вам не понять этого.
обратите внимание на то, что в скобках:
Цитата:
И информация по общеинтернетовским сетям предоставляется (в некотором объеме) свободно и легально.

Это раз. А кельт их - вычисляет. по своим каналам.
Второе: пока я буду пробивать - мне будет идти одна атака за другой. вы ловили когда-нибудь 13 сетевых атак за 2 минуты? а у меня это за положняк. потом вынимаю-удаляю из программных файлов засевшие скрипты, как стрелы, из-за угла пущенные в спину.
третье - на фоне какой-то ненужной (и до сих пор непонятной зачем-кому нужно было) темы некоего пакета с цифирками, которое тут же перекрыло тему о гэбъе - Ваше замечение-вопрос Цитата:
atas, а разве Whois  перестал работать? IP спокойно пробиваются с любого компьютера, имеющего доступ к какому-нибудь DNS.
выглядело куда уж более странным.
Я вижу, Вы совсем не владеете ситуацией, которую я, самоучка-технарь, ещё умудряюсь держать под контролем. А программисты мне "умные советы" в это время ещё дают. Как потом выясняется: либо сам тупица оказывается - как Зверозуб. либо...
Если я занял много место-строк указанным перечнем ай-пишек, чем нанёс возможный урон оперативной памяти Вашего сервера, или допустил таким образом "оффтопик", что потребовало Вашего вмешательства "с указанием", то у меня на памяти и перед глазами сейчас в десятки раз больше флудерашной инфы на этом же сервере, которое проходит мимо Вашего пристального внимания.
Это часть впечатлений, которые легли в основу моей фразы о некорректости в тот момент ценных указаний где-чего искать...
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #13 - 29.01.2008 :: 18:41:20
 
atas, благодарю за хотя бы такое объяснение. Теперь попробую объяснить я.

1. ссориться лично с Вами, да и с кем бы то ни было из форумчан - не в моих планах. не стоит воспринимать меня в штыки только (или не только) из-за того, что я - администратор сего ресурса, потому что:
1а. я - студент второго курса, возраст указан в профиле. тянуть этот проект (тянуть - значит: платить за хостинг. раньше была самоокупаемость, сейчас ее по моему недосмотру не стало; следить за форумом - чистить рекламные сообщения, гавкать на матерщинников и истошно вопящих с переодичностью в три месяца социалистов-антиконституционников; иногда писать хоть что-то из собственного мнения и участвовать в беседах, дабы быть не просто "владельцем" портала, но полноценным его руководителем; вообще программировать все это на коленке без соответствующего образования (я - гумманитарий, по математике в школе тройки были всегда) последние три года, добиваться посещаемости, поисково-оптимизированности и прочих технических вкусностей) мне сейчас стало очень не просто. и, каюсь во всеуслышанье - сегодня я физически не в состоянии, как раньше, прочитывать КАЖДОЕ новое написанное сообщение. Я просматриваю их "по диагонали", чтобы хоть как-то следить за порядком, но в суть вникаю только в нескольких субъективно интересных мне темах. Да, это плохо и неправильно. Но что мне делать - добровольцев в помощь, окромя уважаемой KS, у меня нет. А она тоже учится.

2. перечитал сейчас данную тему. за свой портал и то, что на нем творится, я в ответе и живо, по-человечески заинтересован в том, чтобы все наилучгим образом было. вникать в перепетии ситуации на сайте господина Зверозуба я не хочу и не могу, потому что см. пункт 1а. не надо на меня за это обижаться, пожалуйста.

3. atas, Вы пишете про злых и нехороших ГБшников, которые душат правду-матку, травят молодежи сознание и атакуют Ваш компьютер. проблемы с софтом я Вам могу помочь решить - поставьте вместо "форточек" openSUSE Linux, настройте фаер, - никакая зараза из Сети Вас мучать не будет. Это можно обсудить в аське.
3а. у Вас есть, скажем так, - теория. про плохих дядек.  Вы вольны ее обсуждать, пропагандировать, доказывать и объяснять на страницах этого форума. Мне даже интересно и я приму участие в дискуссии. Но то, что Вы считаете определенных юзеров форума ГБшниками, а ГБшников - плохими дядьками, не ззначит, что я буду приветствовать прямые оскорбления в их адрес на этих самых страницах.

4. о флуде. опять таки отсылаю к пункту 1а. мне не хватает времени и мне жаль. и я извиняюсь за это перед всеми форумчанами. окажите помощь: если Вы считаете, что в какой-то теме требуется администраторское вмешательство (это относится не только к atas-у, но ко всем форумчанам) - пишите мне ЛС вида "тема (URL), юзер (nickname), флудит/ругается/пишет откровенный бред начиная с сообщения номер N". При посещении форума (примерно раз в 2 дня) первое, что я делаю - читаю новые ЛСки. Порой на контроль ситуации есть всего 15 минут и, естественно, самостоятельно перечитать и проверить ВСЁ, что было написано за 2 дня, я НУ НИКАК не в состоянии. Подобным "стуком" (в ХОРОШЕМ смысле) вы мне очень поможете. Форум - это не только дизайн и код, форум - это СООБЩЕСТВО. Чем грамотнее, умнее, вежливее, правдивее и производительнее-объективнее сообщество, тем лучше форум. Я делаю все возможное, чтобы развивать сообщество "исторички". Но я делаю слишком мало.

5. timur, Вы признаете, отрицаете или не хотите ответить прилюдно - Вы правда сотрудник неких "органов"? Это я уже для себя спрашиваю.


Вроде все, что хотел сказать. Если вспомню - добавлю.
Еще раз. Никого не хотел обидеть.

Админ Подмигивание
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #14 - 29.01.2008 :: 19:48:29
 
О, Антон!.. о, сколько Вы ещё не знаете.. И в то же время - знаете. У нас просто знания разные.
Я Вас понимаю. и как владельца ресурса, и "по-отечески" скажем так (мне 46 как-никак).
В общем. вот что. Цели у Вас и у меня, как видно, одинаковые.
За Гэбъё и про гэбъё - я молчу. лишь только тогда молчу, когда не ощущаю их вонючего дыханья за спиной. И - можно сделать так, что б я молчал. Убить меня они не решатся. поэтому что б я молчал необходимо лишь то, что их, как и пдр-в, НЕ БЫЛО рядом.
Поясняю. Не всех, далеко не всех из них я считаю и называю подонками общества., а народ из-за этого быдлом. Но эти "люди в штатском" сами виноваты в том, на что нарываются. Я их не трогал. Как и ментов. пока не случилось то, что случилось. и вместе с ними теперь весь народ в ответе.
Если их на будет на Вашем ресурсе (а различить их можно по тем же оффтопикам и ихним топикам), то я - НАКОНЕЦ-ТО С ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ пишу спокойно(!), всё что знаю и что будете, значит знать и вы все. Я бы - ХОТЕЛ, чтоб именно так и было.
Но если будет иначе - я буду воевать. И тактику выбирать себе буду сам без оглядки на правила и условности. Но я - НЕ ХОТЕЛ бы, что бы это было. Мне надоела навязанная ими мне эта немая война. На дыбы тогда становятся все. Даже по этой маленькой сегодняшней истории ВЫ можете о многом представить.

Что касается помощи Вашему ресурсу и всем желающим, вплоть до юридических вопросов, то  - ВОТ МОЯ ВАМ РУКА.
Можете расчитывать на меня. учитывая вышеизложенное. и то, что касается ублюдка тимур-доде.
Извините, что не сразу ответил - сеть глючит не по детски. стараются, варвары. погода тут ни при чём. я даже не успеваю смотреть сообщения. см. на время моё прежде чем
Наверх
 
Feodos
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #15 - 12.03.2008 :: 18:03:03
 
Хочу немного, просветить народ, про Тимура Курт-Доде. Знаю его, с 1958 года, лучше себя самого. Есть у него, такое извращение, что любит слушать, о себе слухи. И чем более дикий слух, тем ему, больше кайф. Наверное, кайф ему, немного поломаю. Более дикий слух, что он, сотрудник спецслужб, представить трудно. По его собственному утверждению, был ярым антисоветчиком, с первого класса. На самом деле, впервые реально занялся этим, в 1969 году, попал под наблюдение КГБ, (И я тоже). В этом году, за антисоветскую деятельность, был исключён, из московского института, МТИЛП. И тут же, посажен в психушку, на перевоспитание. Перевоспитания, не получилось, вернувшись в Феодосию, в 70-е годы, возглавил, Крымское отделение, Демократического Союза, Валерии Новодворской. За что получил, год тюрьмы, правда, по другой статье (Порнография). Выйдя на свободу, озлился на Советы и КГБ, ещё больше. Узнав о неминуемости нового ареста, смылся в Москву. Арестовывать его  прибыла группа, с пистолетами наголо, но арестовали, по ошибке, его брата. Двухкомнатной квартиры в Феодосии, его лишили, по представлению, тех же органов. Ну что похож, на сотруника спецслужб? Историю любит, со школы. Бзик со стихами, одолел его, недавно, хотя, рифмовал неплохо, всякое похабство, ещё в школе.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #16 - 12.03.2008 :: 18:35:30
 
Ну и к чему сей пассаж?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #17 - 12.03.2008 :: 18:43:31
 
Сей пассаж, ЕвС, к тому дабы просветить некотрых граждан, кто такой на самом деле великий историк и писатель тимурка. Тот свой бред пытался здесь рекламировать и втюхивать, изображал из себя эдакого аристократа от истории, и вообще много чего пытался втюхать в неокрепшие мозги наши. Но был жестоко бит и с позором бежал с форума. Как-то маячил намедни, но ничего сообщать не решился.
А так все на свои места встало. Как я и подозревал - диагноз подтвердился. Грешно, конечно, над больными людьми смеяться, но я и не смеялся.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #18 - 13.03.2008 :: 11:47:17
 
Так, я не понял - Атас, эпизод 4?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #19 - 13.03.2008 :: 11:52:54
 
Да нет еще рано. У него пара недель на воскрешение уходит. Смайл
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать