Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Историю России обманули? (Прочитано 13241 раз)
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Историю России обманули?
Ответ #20 - 22.01.2008 :: 22:22:54
 
первая его работа, связанная с экономикой -
Оеkonomisch-philosophischen Manuskripte aus dem Jahre 1844,
также известна как "парижские манускрипты" (1844)
Наверх
 
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: Историю России обманули?
Ответ #21 - 24.01.2008 :: 12:55:40
 
Цитата:
первая его работа, связанная с экономикой -
Оеkonomisch-philosophischen Manuskripte aus dem Jahre 1844,
также известна как "парижские манускрипты" (1844)


Отчуждение ,.....разделение труда,........  частная собственность........---- политэкономия.

""В тех же “Рукописях” К.Маркс писал: “Если продукт труда не принадлежит рабочему, если он противостоит ему как чуждая сила, то это возможно лишь в результате того, что продукт принадлежит другомучеловеку, нерабочему... Не боги и не природа, а только сам человек может быть этой чуждой силой, властвующей над человеком” (Маркс 1974, 95-96).""
Наверх
« Последняя редакция: 24.01.2008 :: 13:03:24 от Санитар »  
atas
Экс-Участник


Re: Историю России обманули?
Ответ #22 - 24.01.2008 :: 13:37:53
 
Санитар Марксович! У вас выявляется какая-то болезненная давлеющая над всем вашим существом потребность, названия и сути которой боюсь вы и сами не знаете.
Уж насколько я страдал желанием чего-то где-то раскопать и носом ткнуть негодника, но - и тут не знаю чего вам от мёртвого Маркса надо?
В конце-концов на его теорию о рабочей силе - наплевать: она сильна и сильно продаётся отнюдь не потому, что некто Маркс какой-то там закон увидел на родинке у этой силы.
способность к труду - это чтоб понять надо как минимум обладать воображением трёхмерного пространства. Можно поставить знак равенства и можно убрать знак равенства, даже разделить эти понятия. и будет правильно в каждом отдельном случае. Примерно как, да простит меня Бог за сравнение это, но так уж надо, Боже! - православный говорит Иисус в единственном числе, но каждый раз меняться может глубина мысли. Может подразумеваться при этом и Бог-Отец, и Святой Дух, и собственно Иисус, и Троица.
Это детям на пальцах как секс - тут не объяснишь и не покажешь, понимаете ли, Санитар Марксович..?
Ещё раз говорю вам - вы копаете ямку не для маркса. он в ней даже не нуждается.
Почитайте ещё раз внимательно мой ответ вам от 22.01.. Ну, если и на этот раз не дойдёт, ну тогда, як то кажуть, звыняйтэ  Плачущий
Наверх
 
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: Историю России обманули?
Ответ #23 - 24.01.2008 :: 14:00:06
 

Мысль вашу, конкретную мысль - я могу купить? наверное, могу. Если захочу, конечно. и если вы её захотите продать, а не мариновать в своей башке. Вы мне - мысль ("Город строить будем - здесь!"), я вам - бабки за эту мысль. Хотя и сам знаю где что лучше будет строить, ну да ладно.
А вашу СПОСОБНОСТЬ к мышлению - я могу купить? как ни крути, а - вряд ли... Оторвать башку за бесплатно можно - но это всего лишь башка будет, а мысли в ней уже нет.
Улавливаете разницу? а знак равенства тоже ведь поставить можно.
=================================================================

Пушкин сказал короче: "Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать".

Значит, у вас "мысль"  равна  "СПОСОБНОСТИ к мышлению" ?
Значит, для вас ----- вдохновенье и рукопись - одно и тоже?

Где вы берёте "такую траву" ? Ужас
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Историю России обманули?
Ответ #24 - 24.01.2008 :: 14:15:22
 
Санитар, я так вижу, что вас не столько интересовал маркс с его капиталом, сколько желание хоть с кем-то обменяться своей травкой.
НЕ ПО АДРЕСУ.
А насчёт плоской шутки о траве - за это в рожу можно было б. Что б потом на носилках. санитарных.
Тупо мыслите - о рукописи. и вдохновении. Но это ваш пример, его вам хватит на всю жизнь, чтоб дети, глядя, не учились быть такими же ... (опускаю эпитет).
ЧИТАЙТЕ МАРКСА, телепень!
Наверх
 
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: Историю России обманули?
Ответ #25 - 24.01.2008 :: 14:23:56
 
[quote author=4257425023 link=1200564500/0#24 date=1201169722]Санитар, я так вижу, что вас не столько интересовал маркс с его капиталом, сколько желание хоть с кем-то обменяться своей травкой.
НЕ ПО АДРЕСУ.
=================================================

Следовательно, вы считаете, что "мысль"  и  "СПОСОБНОСТЬ к мышлению"  ----  это одно и то же.......  

           вы так считаете на полном серьёзе? без "травы" ?  Смех Смех Смех]
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Историю России обманули?
Ответ #26 - 24.01.2008 :: 17:27:35
 
Смайл
не, это чудо точно - или провокатор с данной ему кем-то "установкой на добро", или ... или - санитар.

когда долго санитаришь - сам "того" становишься, недаром на Западе психиатром можешь работать не более 6 (шести) лет, врачи - и то подвержены этому..- на пациентов становятся похожими.

У меня в лайфовском чате случай был прикольный с одним кренделем: защитил там бедолагу когда-то, он оперился, разговаривать смелей начал, даже по телефону. потом, заметил, правда, за ним не самые хорошие вещи - за моей спиной начал пакости делат... А - политик, куда там!, и на майдане был, и вообще первый парень на деревне. затем вижу - на ГБ работает малец - сто пудов. Ну, а когда приоткрыли его, раскусили маленько, да на чистую воду его - то оказалось, что санитаром работает, в психбольнице. поймался на ворованной краске. потом под машину попал. пытался на связь выйти позже, жалость вызвать, инвалид, мол, теперь, поговорите со мной..
Так вот у того придурка точно такие закидоны были. Да, говорил, - я дурак, ну и что, зато вы мне все отвечаете, а я это специально делал и делаю...
Ну, что с него возьмёшь.. ехать бить его не стали, инвалид всё-таки. Да и с ГБ я не ошибся - зафрахтован был дурачок..

могу телефончик дать - как раз общую темку найдёте! как санитар с санитаром.  Смех
Наверх
 
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: Историю России обманули?
Ответ #27 - 24.01.2008 :: 18:56:30
 
Следовательно, вы считаете, что "мысль"  и  "СПОСОБНОСТЬ к мышлению"  ----  это одно и то же.......   

          вы так считаете на полном серьёзе? без "травы" ?    ]

--------------------------------------------------------------------------------
---------------------   


Смайл
не, это чудо точно -

=================================================

Я рад, что вам понравилось.  Смайл
Наверх
 
Firdous
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 100
Re: Историю России обманули?
Ответ #28 - 10.03.2008 :: 17:35:48
 
Действительно, тут вроде не к чему придираться. Допустим, какчок способен передвигать тяжелые предметы, он и продает эту способность, а хилый интеллегент не способен, соответственно он будет заниматься чем-то другим. И даже если это вас не убедит, то не стоит так предвзято ко всему относиться, явно видно, что делаете из мухи слона. В конце концов, Маркс мог неточно сформулировать определение, это случается у многих видных ученых, но общий то смысл понятен.
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать