Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Печать
Человечеству миллионы лет (Прочитано 164600 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #80 - 22.05.2008 :: 13:14:02
 
Цитата:
Информация о том, что евреи являются предками человечества) не нова. Несколько лет назад я уже сталкивалась с книгой написаной на эту тему русским историком.


Эта Книга была написана задолго до появления русских историков. Библия называется.

Цитата:
дети Ноя не делились на колена


Совершенно верно. Их было трое: Сим, Хам и Иафет. По библейской истории от них расы произошли.

Цитата:
12 колен Израиля произошли от 12-и сыновей Иакова.


Были еще исчезнувшие колена (10 ЕМНИП). Их потомков куда только не загоняли от степей Монголии до американских прерий.

Цитата:
у евреев врагом бога являлся Сатана


Вы сатанистка?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Пикачу
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 17
Мурманская обл.
Пол: female
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #81 - 22.05.2008 :: 21:30:07
 
Amaro Shakur писал(а) 22.05.2008 :: 10:15:04:
Пикачу писал(а) 22.05.2008 :: 09:07:34:
Например, у евреев врагом бога являлся Сатана, а у древних славян Сатанаил (слово исключительно еврейское).

Честно говоря, первый раз слышу про какого-то Сатанаила. А древние славяне - это какое время? И еще -  Сатана это еврейское слово и есть в Библии?


провела небольшое исследование и выяснила, что действительно происхождение слова Сатанаил возникло в середине 10 века в Киевской Руси Смайл Но это не меняет сути. Если бы кто-нибудь подсказал, как эта книга называется, которую я когда-то читала. Автор, по-моему, Петухов или что-то в этом роде.

Владимир В. к сатанистам не имею никакого отношения, у меня сестра сатанистка Очень довольный Правда, имя Сатанаил узнала не от нее
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #82 - 22.05.2008 :: 23:07:16
 
Цитата:
думаю, что нет ничего криминального в том, что борсин ссылки кидает на свой сайт. На многих форумах так делают - и проблем нет никаких. Мне намного удобнее и проще, читая определенную инфу перейти потом по ссылке и посмотреть остальной материал на эту тему


Не все сидят на халявных анлимах с гиговыми каналами. Кто-то может позволить себе лишние мегабайты грузить, а кто и нет.
Считается неприличным заставлять человека тратить время и деньги, чтобы довести до него информацию, которую вполне можно изложить в процессе обсуждения.

Цитата:
Но это не меняет сути.


Сути чего? Того "что евреи являются предками человечества"?
Ну если считать, что Адам  был евреем, то безусловно.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #83 - 23.05.2008 :: 11:16:28
 
Цитата:
Владимир В. к сатанистам не имею никакого отношения


Если нет, то поясню: в том контексте, который Вы применили
Цитата:
Например, у евреев врагом бога являлся Сатана


слово "Бог" пишется с большой буквы, а "сатана" - с маленькой
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #84 - 23.05.2008 :: 14:26:47
 
Цитата:
а "сатана" - с маленькой


Вобще-то Сатана - имя собственное и должно писаться с большой буквы

Цитата:
слово "Бог" пишется с большой буквы


а бог- нарицательное, соответственно с маленькой.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #85 - 23.05.2008 :: 16:20:14
 
EvS, не надо путать и ловить меня на слове. Читаем предложение еще раз: Цитата:
Например, у евреев врагом бога являлся Сатана


У евреев! Значит источник - Библия. В Библии слово "Бог" не является именем нарицательным, а именно собственным. Откройте любую страницу Писания - убедитесь сами.

Почему слово "сатана" пишется с малой буквы, точно не знаю (а лазить по толкованиям времени нет). Скорее всего, сатана в Библии, как раз-таки, имя нарицательное, т.е. "вселенское зло". Откройте Евангелие и убедитесь сами.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #86 - 23.05.2008 :: 17:13:37
 
И искать не буду, целиком полагаюсь на мнение знающего человека. С большой -так с большой, с маленькой -так с маленькой.
Наверх
 
Пикачу
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 17
Мурманская обл.
Пол: female
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #87 - 26.05.2008 :: 03:44:53
 
Цитата:
слово "Бог" пишется с большой буквы, а "сатана" - с маленькой

Владимир В., предыдущий оратор Смех популярно разъяснил, почему я именно таким образом написала слова "бог" и "Сатана". В некоторых переводах Библии эти слова написаны по-другому, так как существуют определенные правила, зиждящиеся, возможно на суевериях. Мне, если честно, безразлично, так как в бога не верю и, соответственно, пишу, как сама считаю правильным.

Цитата:
Сути чего? Того "что евреи являются предками человечества"?
Ну если считать, что Адам  был евреем, то безусловно.

EvS, да, именно это я и имела ввиду. Хотя, если честно, считаю данную теорию всего лишь теорией. Просто Адам или Ной в качестве прародителей нравятся мне намного больше, чем некие обезьяноподобные существа. Так как точной информации о нашем происхождении нет и наврядли появится в ближайшие 50-70 лет, то приходится тупо выбирать то, что более всего по душе Смех
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #88 - 26.05.2008 :: 10:35:10
 
Цитата:
Владимир В., предыдущий оратор  популярно разъяснил

пикачу, предыдущий оратор ничего не разъяснил, а только изложил свой взгляд на эту проблему.

Цитата:
В некоторых переводах Библии эти слова написаны по-другому

Где эти переводы? Конкретно - адреса, фамилии, явки. Хотя бы ссылку.

Цитата:
Мне, если честно, безразлично, так как в бога не верю и, соответственно, пишу, как сама считаю правильным.


Эсли чесна, то какая разниццакакПИСАТЬ, главноЕчто-бы считацьштоЭта правильна. А правиЛАони для клоуноффПишуцца. Адназначна: ПРЕВЕД-МедВЕд!

Цитата:
то приходится тупо выбирать то, что более всего по душе

Тупо выбирать - это тупой выбор. Ваще выбирай сердцем, а то проиграешь!
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #89 - 26.05.2008 :: 11:02:27
 
Цитата:
Мне, если честно, безразлично, так как в бога не верю и, соответственно, пишу, как сама считаю правильным.


Надо писать не так, как "считаю", а как принято. В данном случае на самом деле может быть и так и эдак, в зависимости от контекста. Если речь о христанской религии, то безусловно как говорит  Владимир В., если разговор о других религиях, то допустимо другое.

Цитата:
EvS, да, именно это я и имела ввиду. Хотя, если честно, считаю данную теорию всего лишь теорией.


Эту версию нельзя называть теорией.

Цитата:
Просто Адам или Ной в качестве прародителей нравятся мне намного больше, чем некие обезьяноподобные существа.


В зеркало давно смотрелись?
Мы и сейчас являемся некими обезьяноподобными существами.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #90 - 26.05.2008 :: 12:11:37
 
Пикачу писал(а) 26.05.2008 :: 03:44:53:
Мне, если честно, безразлично, так как в бога не верю и, соответственно, пишу, как сама считаю правильным.

Просто Адам или Ной в качестве прародителей нравятся мне намного больше, чем некие обезьяноподобные существа. Так как точной информации о нашем происхождении нет и наврядли появится в ближайшие 50-70 лет, то приходится тупо выбирать то, что более всего по душе Смех


Как это Вы в Бога не верите, а к версии Адама склоняетесь?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #91 - 26.05.2008 :: 12:45:35
 
Цитата:
Как это Вы в Бога не верите, а к версии Адама склоняетесь?

В роли Творца тут инопланетяне по ходу должны выступать. В это поверить легче.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #92 - 26.05.2008 :: 14:50:24
 
Поверить при желании можно во что угодно.
Вопрос на самом деле сводится к тому, что появился человек в результате длительной эволюции или сразу таким как есть сейчас.
Факты пока свидетельствуют о первом.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #93 - 26.05.2008 :: 15:17:10
 
EvS писал(а) 26.05.2008 :: 14:50:24:
Поверить при желании можно во что угодно.
Вопрос на самом деле сводится к тому, что появился человек в результате длительной эволюции или сразу таким как есть сейчас.
Факты пока свидетельствуют о первом.

Да. Но только в физиологическом плане. Да и объяснить возникновение самой первой субстанции, которую можно было бы отнести к "живой материи", эволюция не может.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Пикачу
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 17
Мурманская обл.
Пол: female
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #94 - 26.05.2008 :: 16:35:55
 
Цитата:
пикачу, предыдущий оратор ничего не разъяснил, а только изложил свой взгляд на эту проблему.

кто ж виноват, что я полностью согласна с его объяснением, только, вот, мне не повезло, ему раньше удалось выложить эти мысли
Цитата:
Где эти переводы? Конкретно - адреса, фамилии, явки. Хотя бы ссылку.

в Синодальном переводе слово "бог" пишется с большой буквы, а "Сатана" с маленькой. Думаю, вы и без ссылки найдете его, это самый распространенный в России перевод Библии
Цитата:
Эсли чесна, то какая разниццакакПИСАТЬ, главноЕчто-бы считацьштоЭта правильна. А правиЛАони для клоуноффПишуцца. Адназначна: ПРЕВЕД-МедВЕд

насколько я знаю, в этих словах я не допустила ошибок, хотя могла бы написать что-то вроде "аццкая сотона" Смех
Цитата:
упо выбирать - это тупой выбор. Ваще выбирай сердцем, а то проиграешь!

бессмысленная придирка к слову, имхо Нерешительный
Цитата:
Надо писать не так, как "считаю", а как принято. В данном случае на самом деле может быть и так и эдак, в зависимости от контекста. Если речь о христанской религии, то безусловно как говорит  Владимир В., если разговор о других религиях, то допустимо другое.

принято кем? суеверными людьми, верующими в бога? не вижу никакой разницы между христианской религией и любой другой
Цитата:
Эту версию нельзя называть теорией.

Пусть будет так. И что?
Цитата:
В зеркало давно смотрелись?
Мы и сейчас являемся некими обезьяноподобными существами.

в таком случае, мне страшно представить, что вы видите, когда в зеркало смотритесь. Хотя, как говорится, мужчина должен быть немного красивее обезьяны Смех
Цитата:
Как это Вы в Бога не верите, а к версии Адама склоняетесь?

ну, так скажем, не к версии Адама, а к тому, что люди произошли от небольшой группы людей
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #95 - 26.05.2008 :: 16:40:11
 
Пикачу писал(а) 26.05.2008 :: 16:35:55:
Цитата:
Как это Вы в Бога не верите, а к версии Адама склоняетесь?

ну, так скажем, не к версии Адама, а к тому, что люди произошли от небольшой группы людей


А небольшая группа от ... ?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Пикачу
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 17
Мурманская обл.
Пол: female
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #96 - 26.05.2008 :: 16:56:50
 
Amaro-Shakur, как появились люди не знает никто. Что бы ни говорили ученые или философы - все это лишь предположения, которые невозможно ни проверить, ни доказать. Наука на данном этапе еще не достигла таких высот, чтобы точно определять события, которые происходили миллионы или миллиарды лет назад. Люди лишь примерно могут устанавливать некоторые глобальные изменения тех времен.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #97 - 26.05.2008 :: 17:19:22
 
Цитата:
принято кем? суеверными людьми, верующими в бога? не вижу никакой разницы между христианской религией и любой другой


Правилами русского языка если уж на то пошло.

Цитата:
в таком случае, мне страшно представить, что вы видите, когда в зеркало смотритесь. Хотя, как говорится, мужчина должен быть немного красивее обезьяны


Ну да, ну да. Женщина и зеркало это отдельная песня, и очень длинная.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #98 - 26.05.2008 :: 17:26:49
 
Пикачу писал(а) 26.05.2008 :: 16:56:50:
Amaro-Shakur, как появились люди не знает никто. Что бы ни говорили ученые или философы - все это лишь предположения, которые невозможно ни проверить, ни доказать. Наука на данном этапе еще не достигла таких высот, чтобы точно определять события, которые происходили миллионы или миллиарды лет назад. Люди лишь примерно могут устанавливать некоторые глобальные изменения тех времен.

А что значит от небольшой группы людей?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Пикачу
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 17
Мурманская обл.
Пол: female
Re: человечеству миллионы лет
Ответ #99 - 26.05.2008 :: 17:39:29
 
Цитата:
Правилами русского языка если уж на то пошло.

в русском языке нет единых правил для написания двух обсуждаемых слов
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Печать