Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Версии возникновения русских (Прочитано 23703 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Версии возникновения русских
Ответ #20 - 29.01.2008 :: 10:35:10
 
Цитата:
Кстати, что за паранойя у него по поводу кельтов, какойто явный анохронизм - везде кельты, во все эпохи?


Помните, как в к/ф "Формула любви" доктор сказал:
- Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
vovik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 84
Re: Версии возникновения русских
Ответ #21 - 31.01.2008 :: 00:29:55
 
а если так?? по английски уота, по немецки ватер, по русски вода!!! похоже? да!
                     по английски Сан по немецки Зонне, по русски Солнце!!!похоже? да!
                      по английски Mother! по немецки Mutter, по русски Матерь или мать!!!похоже? да!
                      по английски sister и brother! по немецки Schwester и Bruder , по русски сестра и брат!!!похоже? да!
                      и тд. и т.п. то есть если проанализировать то похожими являются наидревнейшие слова, выражавшие базисные понятия,
именно поэтому эти языки были причислены к одной индоевропейской языковой семье. логично и наличие общих корней что у русов что у саксов что у варягов. и корни эти скорее всего где то в азии!!! так как я сомневаюсь что шведы появились в швеции после схода льда ледникового периода как грибы после дождя!!! а русские или россомоны или руги таким же образом в верховьях волги и днепра. все мы дети Великого Переселения Народов, которое было есть и будет!!! Покажите мне татарина без примеси русской крови или чечена, долго будете искать. или немца без капли славянской крови, или русского без монгольских примесей, Евразия это большой котёл где рождаются и умирают народы культуры и цивилизации. почитайте Л.Н.Гумилёва, умный был мужчина!!!
Наверх
 

15808.jpg (48 KB | )
15808.jpg

Не верь глазам своим и ушам своим!&&А верь голосу разума!!
atas
Экс-Участник


Re: Версии возникновения русских
Ответ #22 - 31.01.2008 :: 11:24:36
 
Гэбъё не будет парить тут мозги. Додик, она же бывшая великая охотничья степная обезъяна Пидръ-Доде после
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1199471478/32#32
пошёл искать счастье в иные места:
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1173011024/35#35

Вовик! Мысль верная и- во всех отношениях, но вот
Цитата:
почитайте Л.Н.Гумилёва, умный был мужчина!!!

но к Лёве Гумилёву лучше относится всё-таки со здоровым скепсисом.
Подмигивание
а о "возникновении", "проникновении" - это обсудим обязательно.

Седов, говорите? А Вы цитат несколько надёргать не можете - мне просто уловить для начала его мысль. лопатить полностью труд, да и искать просто физически нет возможности. Комп бомбят постоянно, интернет и так виснет сам по себе.
Основные бы тезизы Седова!
Наверх
 
vovik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 84
Re: Версии возникновения русских
Ответ #23 - 04.02.2008 :: 03:25:46
 
Цитата:
но к Лёве Гумилёву лучше относится всё-таки со здоровым скепсисом.
  Вы не поверите,  я ко всему на свете отношусь со здоровым скепсисом, особенно когда это касается направления движения стада  которое гордо называет себя народом, нацией! и особенно пристально вглядываюсь извините под хвост вожака, а не волчий ли там хвостик подвиливает?!!  Круглые глаза
Наверх
 

Не верь глазам своим и ушам своим!&&А верь голосу разума!!
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Версии возникновения русских
Ответ #24 - 04.02.2008 :: 14:40:46
 
Цитата:
Вы не поверите,  я ко всему на свете отношусь со здоровым скепсисом, особенно когда это касается направления движения стада  которое гордо называет себя народом, нацией! и особенно пристально вглядываюсь извините под хвост вожака, а не волчий ли там хвостик подвиливает?!!  Круглые глаза


Это Вы, простите, об ком? В смысле - "стада  которое гордо называет себя народом, нацией".
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
atas
Экс-Участник


Re: Версии возникновения русских
Ответ #25 - 04.02.2008 :: 15:01:48
 
Под хвост извините меня, vovik,  никогда не надо заглядывать. ибо там известно что находится.
а если хвост есть - то он и без заглядывания виден. И какая уже разница - какой там этот самый хвост у нации - волчий или бараний.

Цитата:
и особенно пристально вглядываюсь извините под хвост вожака, а не волчий ли там хвостик подвиливает?!!


знаете, по ушам тоже определяют. "национальность".
(Чебуран велел думать о добром?)
Подмигивание
Наверх
 
kelt
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 39
Re: Версии возникновения русских
Ответ #26 - 04.02.2008 :: 15:19:42
 
Цитата:
Ты меня по русской истории спрашивай, а ты так далеко зашел!!! Русский язык складывался еще с приходом православии на наши земли и общее  объединение земли!! Разумеется он существовал когда были язычники, но в это время ситуация было более скверной. Земли был разделены и каждое племя имела свой определенный язык,но существовал и русский!!

Православно-длинорясая диверсия против язычества.
Язык на Руси ьыл более ёмкий до прихода х-тианства и нёс в себе намного больше мыслеформ в каждом слове.
А вот диверсанты Кирилушка и Мефодющка, сиречь длиннорясое гэбьё,  всё изгадили. В каждом славянском слове был определённый сакрально-ВЕДический смысл. Знание.
Увы-он утерян.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Версии возникновения русских
Ответ #27 - 04.02.2008 :: 17:04:26
 
Цитата:
Православно-длинорясая диверсия против язычества.
Язык на Руси ьыл более ёмкий до прихода х-тианства и нёс в себе намного больше мыслеформ в каждом слове.
А вот диверсанты Кирилушка и Мефодющка, сиречь длиннорясое гэбьё,  всё изгадили. В каждом славянском слове был определённый сакрально-ВЕДический смысл. Знание.
Увы-он утерян.


На это возразить нечего. Что-то из области лозунгов - "Бей жидов-спасай Рассею!"
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
vovik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 84
Re: Версии возникновения русских
Ответ #28 - 04.02.2008 :: 23:40:02
 
не ищие подвоха,это не адресно. это я о любом народе или нации, будь то евреи, русские, немцы, американцы. в истории периодически случаются такие подмены, Гитлер или Сталин тому примеры. красивыми словами о Родине и Патриотизме приведшие свои страны к катастрофе. Буш не блещет в этом плане, Вы наверное спросивкого я имеюв виду подразумевали Россию? К сожалению и в России всё обстоит не лучшим способом. Просто поверьте оччень не приятно когда тебя как барана на убой гонят, причём говорят что это для тебя же и  необходимо  Злой
Наверх
 

Не верь глазам своим и ушам своим!&&А верь голосу разума!!
vovik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 84
Re: Версии возникновения русских
Ответ #29 - 04.02.2008 :: 23:46:19
 
Цитата:
Православно-длинорясая диверсия против язычества.
Язык на Руси ьыл более ёмкий до прихода х-тианства и нёс в себе намного больше мыслеформ в каждом слове.
А вот диверсанты Кирилушка и Мефодющка, сиречь длиннорясое гэбьё,  всё изгадили. В каждом славянском слове был определённый сакрально-ВЕДический смысл. Знание.
Увы-он утерян.

Интересно!!!??? это вам сами язычники поведали? об этих самых словах с сакрально-ведическим смыслом? или из древнего интернетета подчерпнули информацию? Просто вы сообщаете об этом таким тоном , что как будто вы либо жили в то время, либо языком до-христиаским владеете в совершенстве
Наверх
 

Не верь глазам своим и ушам своим!&&А верь голосу разума!!
atas
Экс-Участник


Re: Версии возникновения русских
Ответ #30 - 05.02.2008 :: 03:23:50
 
Цитата:
Язык на Руси ьыл более ёмкий до прихода х-тианства и нёс в себе намного больше мыслеформ в каждом слове.
В каждом славянском слове был определённый сакрально-ВЕДический смысл. Знание.
Увы-он утерян.

Не впадайте в прострацию, Кельт. Не совсем всё было хорошо когда "всё было хорошо", и совсем не так всё плохо даже щас, когда "всё плохо".
Язык он и есть язык. как человек меняется - так и язык его (слова и смыслы).
Я - православный, а ВЕДический ваш язык по крупицам щас восстанавливаю. так шо давай допомогай, нефик слёзы богатырские лить по временам девичьим.  Подмигивание
Цитата:
А вот диверсанты Кирилушка и Мефодющка, сиречь длиннорясое гэбьё,  всё изгадили.

"длиннорясое гэбьё" было только при советской власти. термин этот к византийцам названным никакого отношения не имеет. Да и ряс тогда ещё может и не было! - не всё ведь сразу воцерковлялось из одеяния даже монашеского.
Наверх
 
Veleslav
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 18
Re: Версии возникновения русских
Ответ #31 - 06.02.2008 :: 15:25:07
 
Цитата:
Седов, говорите? А Вы цитат несколько надёргать не можете - мне просто уловить для начала его мысль. лопатить полностью труд, да и искать просто физически нет возможности. Комп бомбят постоянно, интернет и так виснет сам по себе.
Основные бы тезизы Седова!


Цитаты надергать конешно можно, только труды очень объемные, скажите что интересует, и цитать надергаю и ссылки на книги дам
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Версии возникновения русских
Ответ #32 - 06.02.2008 :: 16:32:31
 
Да основную его мысль хотя бы! - для начала:
откуда есть пошла земля русская и кто славяне есть - как он считает.?
Доказательств пока не надо.
чисто - тезисы. это - страница текста, даже меньше.  Подмигивание
Наверх
 
Veleslav
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 18
Re: Версии возникновения русских
Ответ #33 - 09.02.2008 :: 12:19:02
 
Цитата:
Да основную его мысль хотя бы! - для начала:
откуда есть пошла земля русская и кто славяне есть - как он считает.?
Доказательств пока не надо.
чисто - тезисы. это - страница текста, даже меньше.  Подмигивание

Цитат надергал немного, пока только на время до нашей эры, потом могу еще. Хотя по таким цитатам вырваным из общего контекста сложно что сказать, к тому же труд объемный с кучей илюстрацей, ссылками на работы по лингвистики истории и археологии.

….Еще одна этноязыковая группа сформировалась в северо-восточной части ареала среднеевропейской общности  полей погребальных урн. Эта территория  включавшая бассейны Вислы, Одера и верхней Эльбы не была затронута гальштадским воздействием и в начале железного века здесь продолжала развитие лужицкая культура. Коренным ареалом ее являются западные области Польши, смежные регионы Германии и северные части Чехии и Словакии. Здесь на основе одной из групп культуры курганных погребений она и сформировалась. Около 1200 г. д. н. э. племена лужицкой культуры расширили свою территорию на восток до водораздела Вислы с Днепром и Днестром……
…..Около 550 г. д. н. э. начинается миграция племен поморской культуры на территорию лужицкой культуры. В течении полуторастолетий переселенцыиз Польского Поморья расселилисьна значительной части бассейна средней и верхней Вислы и в смежных районах Одера……
….Но очень скоро начинается процесс метисации пришлого населения с аборигенами населения , образуются общие поселения и могильники……..
….Результатом внутрирегионального взаимодействия лужицкого и поморского населения стало становление нового образования  - культуры подклешевых погребений. Датируется 400 – 100 г. д. н. э.  …..
….Культура подклешевых погребений соответсвует этапу становления и начального развития праславянского языка….
….Около 400 г. д. н. э. начинается мощная експансия кельтов. К середине 4 в. д. н. э. кельты освоили Среднее подунавье….  кельты осели в нижнем подунавье а отдельные группы достигли верхнего Днестра. В процесс расселения кельты легко смешивались с местным населением, но всюду распространилась латенсакя культура кельтов. …
… в 2 в. д. н. э. кельты преодалели Карпаты и разделились на две части,  часть кельтов продвинулась в Силезию….. другая группа их расселилась в верхнем течении Вислы и среди местного славянского поселения представленного культурой подклешевых погребений….. начался период активного кельто-славянского взаимодействия , оставивший заметный след в истории, культуре и языке славян…..
……Наиболее мощное воздействие кельтов на развитие культуры подклешивых погребений приходится на 2 в. д. э. Постепенно оно активизируется и к концу столетия культура трансформируется в новую, получившей наименование пшеворской…..
….В 3 в. д. н. э. в северное Причерноморье, где соприкасался балтский и скифский элемент имело место вторжение поморской культуры и культуры подклешевх погребений . В результате в Припятском Полесенье сложилась зарубинецкая культура. …. В конце 2 в. д. н. э. в северном Причерноморье складывается крупное культурное образование Черняховская культура…..
..население Черняховской культуры, сформировавшиесе в результате смешения нескольких этносов, долго оставалось пестрым в этническом отношении. Племенную группировку славян в этой культуре можно отождествить с антами…..
Наверх
 
Veleslav
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 18
Re: Версии возникновения русских
Ответ #34 - 11.02.2008 :: 14:35:58
 
Цитата:
Да основную его мысль хотя бы! - для начала:
откуда есть пошла земля русская и кто славяне есть - как он считает.?
Доказательств пока не надо.
чисто - тезисы. это - страница текста, даже меньше.  Подмигивание


http://lib.crimea.ua/avt.lan/student/book5/index.html
http://slavya.ru/trad/history/genezis/sed.htm
http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=10994
Наверх
 
atas- Экс-Участник
Экс-Участник


Re: Версии возникновения русских
Ответ #35 - 11.02.2008 :: 18:04:15
 
Спасибо  Смайл
я изучу всё внимательно. тем более уже вижу, что некотрые вещи в "откратиях" у нас совпадают с этим автором. я исследовал всего лишь лингвистику. славянскую
Наверх
 
Veleslav
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 18
Re: Версии возникновения русских
Ответ #36 - 11.02.2008 :: 19:06:08
 
Цитата:
Спасибо  Смайл
я изучу всё внимательно. тем более уже вижу, что некотрые вещи в "откратиях" у нас совпадают с этим автором. я исследовал всего лишь лингвистику. славянскую


Он провел серьезное иследованиессылаясь также и на лингвистику, причем появление славян он рассматривает на фоне появления други этносов из одного общеевропейского этноса, жаль что его основного труда на эту тему в нете нет, у меня есть книга, тираж  всего 1500 экз. сейчас может уже и не найти
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Версии возникновения русских
Ответ #37 - 29.08.2008 :: 18:38:21
 
Подскажите, камрады, а что сейчас в школах до сих пор учат, что русь - это варяжское племя, призванное неразумными славянами, дабы они правили ими-нами?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Версии возникновения русских
Ответ #38 - 03.03.2009 :: 12:25:01
 
Владимир В. писал(а) 29.08.2008 :: 18:38:21:
Подскажите, камрады, а что сейчас в школах до сих пор учат, что русь - это варяжское племя, призванное неразумными славянами, дабы они правили ими-нами? 

Ну где-то так. Печаль
Наверх
 
bsbear
Экс-Участник


Re: Версии возникновения русских
Ответ #39 - 03.03.2009 :: 13:51:14
 
vovik писал(а) 31.01.2008 :: 00:29:55:
именно поэтому эти языки были причислены к одной индоевропейской языковой семье. логично и наличие общих корней что у русов что у саксов что у варягов. и корни эти скорее всего где то в азии!!! 

Почему в азии то? Там вроде никого похожего на нас нет.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать