Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Версии возникновения русских (Прочитано 23697 раз)
Uchenik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 10
Версии возникновения русских
05.01.2008 :: 20:00:45
 
Какие основные версии вы знаете ? Как складывался русский язык ?
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Версии возникновения русских
Ответ #1 - 05.01.2008 :: 20:09:45
 
Ты меня по русской истории спрашивай, а ты так далеко зашел!!! Русский язык складывался еще с приходом православии на наши земли и общее  объединение земли!! Разумеется он существовал когда были язычники, но в это время ситуация было более скверной. Земли был разделены и каждое племя имела свой определенный язык,но существовал и русский!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Uchenik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 10
Re: Версии возникновения русских
Ответ #2 - 05.01.2008 :: 20:12:34
 
Может я тут ересь напишу , но у меня возникла с потолка версия возникновения русских. Версия предполагающая что изначально не было национальности  русский. Когда то давно территория современой России ещё не была заселена и её постепенно начали заселять народы близлежащих европейских государств .Это я говорю про европейскую часть России. Также имело место влияние с юга. В общем я хочу сказать что нынешние русские - это потомки преимущественно восточноевропейцев и скандинавов с примесью южных и азиатских кровей.  Так значит русский это не национальность ,а смешение наций ? Хотя подобное можно сочинить и про другие народы.
Наверх
 
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Версии возникновения русских
Ответ #3 - 05.01.2008 :: 20:16:56
 
Правильно, так это все и есть нация, то бишь смесь всякой всячины.
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Версии возникновения русских
Ответ #4 - 05.01.2008 :: 20:19:48
 
В твоих словах есть истина, разумеется не было русской нации, все были язычниками, и поделены на племена, не было общего единства значит и не было нации. А земли на самом деле могли заселить любые люди, откуда же предки русских пришли то на новую землю, сразу они заселять то не могли. Как говорил наш учитель по истории мы это не можем отвергать, но и принять тоже.
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Версии возникновения русских
Ответ #5 - 08.01.2008 :: 18:23:50
 
Цитата:
Может я тут ересь напишу , но у меня возникла с потолка версия возникновения русских. Версия предполагающая что изначально не было национальности  русский.

Как не было и сотен других наций. Так что никакой ереси. Любая нация (как и человек) имеет своих родителей.
Одна из версий: для русских родителями являлись пришлые славяне и местное население поднепровья - росомоны. Еще версия, что пришлыми являлись варяги, самоназванием которых была русь. Самое раннее упоминание о руси (как народе) я нашёл у одного сирийского автора в форме ерос. По-моему, IV век.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Версии возникновения русских
Ответ #6 - 09.01.2008 :: 15:27:06
 
Уточняю: автор Захария Митиленский, VI век. http://www.vostlit.info/haupt-Dateien/index-Dateien/Z.phtml?id=2048
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Veleslav
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 18
Re: Версии возникновения русских
Ответ #7 - 15.01.2008 :: 14:25:30
 
Интересно как можно судить о появлении руских в эпоху средневековья? Изначально было 12 славянских племен которые были объеденины киевскими князьями, язык у них был один, просто несколько менялся от племени к племени. В о вся ком случае ни одна летопись не упоминает о переводчикх или каких нибудь различиях в языке. Русью тогда называлось объеденение славянских племен и еще очень долго Русью называли всю территорию восточных славян даже когда они распались окончательно на отдельные княжества, и собственно государства Русь уже и не было как такового. Во всяком случае в 15 веке земли Украины и Белоруссии именовались Русью, а запорожцы называли себя войском русским.
Наверх
 
Alex
Новичок
*
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 1
Re: Версии возникновения русских
Ответ #8 - 15.01.2008 :: 16:05:32
 
Цитата:
Ты меня по русской истории спрашивай, а ты так далеко зашел!!! Русский язык складывался еще с приходом православии на наши земли и общее  объединение земли!! Разумеется он существовал когда были язычники, но в это время ситуация было более скверной. Земли был разделены и каждое племя имела свой определенный язык,но существовал и русский!!

======================================================================
Существовал славянский язык. (на нём мы молимся дОсих пор.) Смех Ясно, что этот язык отличался деталями  в  разных племенах.  Были диалекты.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Версии возникновения русских
Ответ #9 - 15.01.2008 :: 21:10:54
 
Цитата:
Ты меня по русской истории спрашивай, а ты так далеко зашел!!! Русский язык складывался еще с приходом православии на наши земли и общее  объединение земли!! Разумеется он существовал когда были язычники, но в это время ситуация было более скверной. Земли был разделены и каждое племя имела свой определенный язык,но существовал и русский!!


Интересно летописи для кого писали:

"Был  един народ славянский: славяне, которые сидели по  Дунаю,  покоренные  уграми,  и
моравы, и чехи, и поляки, и поляне, которые теперь  зовутся  русь.
.....
А славянский народ и русский един,  от  варягов  ведь  прозвались
русью, а прежде были славяне; хоть  и  полянами  назывались,  но  речь  была
славянской."
Наверх
« Последняя редакция: 16.01.2008 :: 12:17:14 от Антон К. »  
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Версии возникновения русских
Ответ #10 - 24.01.2008 :: 17:12:23
 
Цитата:
Какие основные версии вы знаете ? Как складывался русский язык ?


   Этот язык существовал уже во времена переселения свидерских племён в эпоху тогдашних холодов (9-8 тыс. до н.э.???). Кельтские письменные источники, восходящие очевидно, ко 2 тыс. до н.э., описывая то время эпохи каменной технологии на основании своих более древних источников, называют "русов" и их царицу "Рингу" - действие происходит на континенте.
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Версии возникновения русских
Ответ #11 - 24.01.2008 :: 17:17:25
 
Цитата:
Может я тут ересь напишу , но у меня возникла с потолка версия возникновения русских. Версия предполагающая что изначально не было национальности  русский. Когда то давно территория современой России ещё не была заселена и её постепенно начали заселять народы близлежащих европейских государств .Это я говорю про европейскую часть России. Также имело место влияние с юга. В общем я хочу сказать что нынешние русские - это потомки преимущественно восточноевропейцев и скандинавов с примесью южных и азиатских кровей.  Так значит русский это не национальность ,а смешение наций ? Хотя подобное можно сочинить и про другие народы.


    Ты охренел, парень! Посмотри на русский антропологический тип, и ты увидишь, что часть черепов, приписываемых бредовым "неандертальцам", являют собой славянский физический тип. Ты грузина от казаха можешь отличить??? А армянина от литовца? Так что - ты уже русака не можешь отличить от молдаванина или литовца?
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Версии возникновения русских
Ответ #12 - 24.01.2008 :: 17:20:28
 
Цитата:
Интересно как можно судить о появлении руских в эпоху средневековья? Изначально было 12 славянских племен которые были объеденины киевскими князьями, язык у них был один, просто несколько менялся от племени к племени. В о вся ком случае ни одна летопись не упоминает о переводчикх или каких нибудь различиях в языке. Русью тогда называлось объеденение славянских племен и еще очень долго Русью называли всю территорию восточных славян даже когда они распались окончательно на отдельные княжества, и собственно государства Русь уже и не было как такового. Во всяком случае в 15 веке земли Украины и Белоруссии именовались Русью, а запорожцы называли себя войском русским.


      Ты, хотя бы, Страбона открой и найди у него "рутенов"-"русенов", а потом свою чушь неси.
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
atas
Экс-Участник


Re: Версии возникновения русских
Ответ #13 - 25.01.2008 :: 19:14:00
 
Если тебя,  timur-пиндоса, не научили в ГБ вежливости, то не открывай своей дранки там, где можно обойтись и без тебя.

А тот парень, который Uchenik - как минимум на 50 процентов - прав.
Если память мочой тебе ещё не отшибло, то вспомнишь что я тебе говорил о второй половине так называемой славяно-русской составляющей. ты ж не хочешь, надеюсь быть на все 100 тем питекантропом, который бегал тут по лесостепям и лесам пару тысяч лет назад.. ?
А то ведь можно доказать, что именно ты и есть их наследыш.
Так что моли Бога, гэбист драный, что б отыскалась законная вторая половина на славяно-русскую батьковщину.
И вообще, читай Геродота.
А такие обращения, как "Ты охренел, парень!" засунь себе поглубже. Или помочь?, гэбъё паршивое..
Наверх
 
Veleslav
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 18
Re: Версии возникновения русских
Ответ #14 - 28.01.2008 :: 14:21:45
 
Цитата:
      Ты, хотя бы, Страбона открой и найди у него "рутенов"-"русенов", а потом свою чушь неси.


Племена, живущие между Гарумной и Лигером и принадлежащие к аквитанам: элуи (область их начинается от Родана), за ними веллавии, которые были включены в границы арвернов, а теперь считаются имеющими самоуправление7; далее, арверны, лемовики и петрокории; близ последних — нитиобриги, кадурки и битуриги, называемые «кубами»; поблизости от океана — сантоны и пиктоны; первые, как я сказал, живут
вдоль течения Гарумны, вторые — вдоль Лигера; рутены же и габалы близко подходят к Нарбонитиде. В области петрокориев есть отличные железоделательные мастерские, а также и у битуригов-кубов; в области кадурков — льноткацкие мастерские; у рутенов — серебряные рудники; у габалов тоже есть серебряные рудники. Римляне даровали «латинское право»8 некоторым аквитанам, как, например, авскиям и конвенам
Страбон, География (Гарумна. (Garumna) - латинское название реки Гаронны -главная река юго-западной Франции)


От латин рутены нам имя дано, но неправильное, думаю, потому что имя рутены у Плиния, Птоломея и других известно было. Но Птоломей указывает их во Франции и главный их город Руезиум; а в Лексиконе историческом рассказывает, что оного народа во французской провинции Руверже в Гвиенне город главный Родес, а в латинском доныне Рутена именуем, из которого видно, что оное нам латинисты ни по чему, как по подобию только знаемого им имени, русь в рутены превратили; но притом есть такое сходство, что в латинском рутены, в сарматском русь едино значат.
В.Н. Татищев   «ИСТОРИЯ РОССИЙСКАЯ»

В средневековье славян называют рутенами многие средневековые авторы, например Саксон –Грамматик, но какое отношение они имеют к страбонавским руутенам кроме схожего наименования?
Так что сначала поучи мат часть прежде чем чужие слова чушью называть!
Наверх
 
Veleslav
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 18
Re: Версии возникновения русских
Ответ #15 - 28.01.2008 :: 14:29:26
 
Цитата:
  Этот язык существовал уже во времена переселения свидерских племён в эпоху тогдашних холодов (9-8 тыс. до н.э.???). Кельтские письменные источники, восходящие очевидно, ко 2 тыс. до н.э., описывая то время эпохи каменной технологии на основании своих более древних источников, называют "русов" и их царицу "Рингу" - действие происходит на континенте.

   

ССЫЛКУ НА ИСТОРИЧЕСКИЙ ИСТОЧНИК!!!!

Какой русский язык 10 тыс лет назад? Что за фантазии? Любой студент филолог или лингвист знает что славянская група языков выделелась из общеевропейской групы в первом тысячелетии д. н. э.
По данным археологии контакты кельтов и славян начались только с 5 века до н.э.
Наверх
 
Veleslav
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 18
Re: Версии возникновения русских
Ответ #16 - 28.01.2008 :: 14:53:24
 
Цитата:
Может я тут ересь напишу , но у меня возникла с потолка версия возникновения русских. Версия предполагающая что изначально не было национальности  русский. Когда то давно территория современой России ещё не была заселена и её постепенно начали заселять народы близлежащих европейских государств .Это я говорю про европейскую часть России. Также имело место влияние с юга. В общем я хочу сказать что нынешние русские - это потомки преимущественно восточноевропейцев и скандинавов с примесью южных и азиатских кровей.  Так значит русский это не национальность ,а смешение наций ? Хотя подобное можно сочинить и про другие народы.


Рекомендую книгу Седова В.В. "Славяне". Очень хорошо описано возникновение всех славянских народностей. Племена заселявшие территорию России ассимелировали фино-угорские племена, чудь, весь, мари, мурома.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Версии возникновения русских
Ответ #17 - 28.01.2008 :: 15:23:41
 
Цитата:
ССЫЛКУ НА ИСТОРИЧЕСКИЙ ИСТОЧНИК!!!!

Какой русский язык 10 тыс лет назад? Что за фантазии? Любой студент филолог или лингвист знает что славянская група языков выделелась из общеевропейской групы в первом тысячелетии д. н. э.
По данным археологии контакты кельтов и славян начались только с 5 века до н.э.


С кем Вы спорите!!! Злой Это же сам Тимур-дод. Все его источники - это воспаленное воображение, отягощенное внедренной манией величия. Все археологи - фуфлогоны, все источники - в лучшем случае туалетная бумага. Не смейте спорить с этим аристократом от истории! Он может проследить свою родословную до царя Гороха Великого, жившего по-крайней мере, в 45-м тысячелетии до нас! А Вы...
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Veleslav
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 18
Re: Версии возникновения русских
Ответ #18 - 28.01.2008 :: 15:36:12
 
Цитата:
С кем Вы спорите!!! Злой Это же сам Тимур-дод. Все его источники - это воспаленное воображение, отягощенное внедренной манией величия. Все археологи - фуфлогоны, все источники - в лучшем случае туалетная бумага. Не смейте спорить с этим аристократом от истории! Он может проследить свою родословную до царя Гороха Великого, жившего по-крайней мере, в 45-м тысячелетии до нас! А Вы...



Вас понял, спасибо за предупреждение)))) куда уж мне с таким ористократом тягатся  Подмигивание
Наверх
 
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Версии возникновения русских
Ответ #19 - 28.01.2008 :: 22:37:24
 
Цитата:
С кем Вы спорите!!! Злой Это же сам Тимур-дод. Все его источники - это воспаленное воображение, отягощенное внедренной манией величия. Все археологи - фуфлогоны, все источники - в лучшем случае туалетная бумага. Не смейте спорить с этим аристократом от истории! Он может проследить свою родословную до царя Гороха Великого, жившего по-крайней мере, в 45-м тысячелетии до нас! А Вы...


Полностью поддерживаю, трудно переспорить человека неадекватного,
который придумывает историю  по мере необходимости, для аргументации своих идей.
Кстати, что за паранойя у него по поводу кельтов, какойто явный анохронизм - везде кельты, во все эпохи?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать