Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Была ли Чечня православной? (Прочитано 25820 раз)
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Была ли Чечня православной ?
Ответ #20 - 05.01.2008 :: 19:48:27
 
Кстати, по-моему ты как-то спросил, что я читаю, в смысле по истории? Или я ошибаюсь. Или не обо мне это было.
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Была ли Чечня православной ?
Ответ #21 - 05.01.2008 :: 19:54:47
 
Ну если завела такой разговор, то дерзай!!! Я люблю читать воспоминания людей тех событий или наших современников, которые даказываю документами и фактами свою точку зрение на данную тему!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Была ли Чечня православной ?
Ответ #22 - 05.01.2008 :: 21:45:12
 
чечня действительно была христианской.
общем-то чеченцы как отдельный народ появились только после распада империи тамерлана, до этого они были с ингушами одним народом.
сначала они были язычниками, исповедуя всякие старые культы.
с 10в. эта область была христианизирована грузинами (то есть чеченцы не были православными, потому что во-первых, православия тогда еще не было, во-вторых, потому что после 1054г. там сохранилось влияние грузинской церкви, которая есть нечто другое, чем русская православная церковь). христианизация закончилась примерно в 13в.
ислам чеченцы приняли в 16в.

источник
http://de.wikipedia.org/wiki/Tschetschenien#Geschichte
http://de.wikipedia.org/wiki/Tschetschenen
извиняюсь, но на других языках ничего вразумительного не пишут, всегда начинают с завоевания
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Была ли Чечня православной ?
Ответ #23 - 05.01.2008 :: 22:44:00
 
Христиансто делиться из истоков своего начала на: католичество, православие и протестантизм, нам это говорил учитель, а ему мне не доверять нету резона и если они были христианами, то точно не 300 лет тому назад!!! А зная что эти земли принадлежали Турции врядле это могло быть!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Была ли Чечня православной ?
Ответ #24 - 05.01.2008 :: 23:13:37
 
Цитата:
Христиансто делиться из истоков своего начала на: католичество, православие и протестантизм,

красавчег!
открываем тему "Реформация" этом форуме и внимательно читаем.
или нет, набираем в вики "1054г.", потом "Реформация" и тоже читаем. тока читаем, не тупимСмайл
вкратце тебе ликбез:
возникновение христианства - 1в.н.э., оформление церкви - 4в.
раскол на католичество и православие - 1054г.
появление протестантизма - 1517г. (как начальный пункт)
а я не сильно тебя напрягу, если скажу, что есть еще разные виды христианства, кроме этих трех, которые появились после протестантизма?

Цитата:
если они были христианами, то точно не 300 лет тому назад!!!

внимательно смотри - христианизация чеченцев - 10-13вв. исламизация - 16в. что тут сложного для тебя?
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Была ли Чечня православной ?
Ответ #25 - 05.01.2008 :: 23:24:17
 
Для меня сложного ничего нет, ты сама по себе сложна, только все сложнее делаешь ты каждое любое высказывание. Ты там что с книгой сидишь, неприлично такие вещи делать, когда люди из головы все трактуют.
Тебе надо сесть писать книгу под названием "Другая история мира из интернета"
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Uchenik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 10
Re: Была ли Чечня православной ?
Ответ #26 - 06.01.2008 :: 10:07:29
 
Интересно какие были имена и фамилии у чеченцев в период их христианства ?
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Была ли Чечня православной ?
Ответ #27 - 06.01.2008 :: 12:30:08
 
Такие же как у нас или близко похожие!!! Хотя трудно вериться, чтобы они были христианами, это тоже самое, что Индия раньше проповедовала католицизм, это же полная чушь, так же и с чеченцами. Надо знать факты, а факты гласят, что 300 лет тому назад эти земли были турецкие, которые проповедовали и сейчас проповедую ислам!!! Грузия то же самое!!! Турецкие земли были обширные: c Мраморного до Азовских морей!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Uchenik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 10
Re: Была ли Чечня православной ?
Ответ #28 - 06.01.2008 :: 13:44:44
 
Ну теперь то речь идёт не о 300 лет назад , а как выяснилось о периоде с 10 по 16 вв.
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Была ли Чечня православной ?
Ответ #29 - 06.01.2008 :: 14:54:28
 
Ну тогда совсем другой разговор!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Uchenik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 10
Re: Была ли Чечня православной ?
Ответ #30 - 06.01.2008 :: 15:01:28
 
А коснулось ли это только Чечни ? Был ли период христианства в других местах Северного Кавказа ?
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Была ли Чечня православной ?
Ответ #31 - 06.01.2008 :: 15:16:10
 
Спросите лично KS она все знает, сейчас она книжочку откроет и начнет вам трактовать с коментариями и с ссылочками.
На мой личный взгляд если в чечне было христианство и оно так далеко зашло, значит она непостредственно охватило пусть не весь Св. Кавказ, но половину как минимум, это как бы цепная реакция. А почему вас так лично заинтересовала эта тема??!!! Смайл Очень довольный
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Была ли Чечня православной ?
Ответ #32 - 06.01.2008 :: 21:58:43
 
Цитата:
Ты там что с книгой сидишь, неприлично такие вещи делать, когда люди из головы все трактуют.

не, я по большей части из головы. а когда нет, пишу ссылочку, откуда я это взяла, как в случае с чечней. работа историка в том и состоит, чтобы помнить основное, знать, где лежит остальное и как это достать, и делать из прочитанного выводы.
а то что историк с книгой - это неприлично.... Смех Смех Смех ты реальных историков видел?

Цитата:
А коснулось ли это только Чечни ? Был ли период христианства в других местах Северного Кавказа ?

рассказываю про христианство:
первой страной, официально сделавшей христианство гос.религией, была армения (чем они очень гордятся) в 304г. через пару лет это сделала и грузия. ислама тогда, сами понимаете, еще не было.
т.к. христианство - религия миссионерская, то армянские, грузинские и другие миссионеры естественно посетили соседние страны - а это весь кавказ по сути.
вообще скорее всего (точно не знаю, в книжку еще не заглянула) весь кавказ стал христианским раньше, чем россия.
ислам они в это время принять не могли, по той простой причине, что мусульман поблизости не водилось (они тогда были только в аравии и на ближнем востоке). вместо них была византия.
первое соприкосновение кавказцев с исламом должно было соотвественно произойти, когда турки начали нападать на византию (15в.) и точно, когда они ее завоевали. так что исламизация всего, что севернее турции (а также северо-восточней и северо-западней) началась века с 15-16.

имена у кавказцев христиан были христианские, немного видоизмененные под их язык (так что сегодня не все их можно узнать), а фамилии образовывались от слов родного языка, так как это происходит везде.

Цитата:
Хотя трудно вериться, чтобы они были христианами

да, реальность жестока. факты существуют независимо от того, верится тебе или нет Подмигивание
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Была ли Чечня православной ?
Ответ #33 - 06.01.2008 :: 22:17:27
 
Как помело!!! Мафии не хватит!!! Вы уже давно на факты не смотрите, сами себе противоречите и я даже не буду объяснять, вам все равно не дакажешь!! И прошу больше к моей персоне не обращаться, мне стыдно за вас!!! Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх
« Последняя редакция: 06.01.2008 :: 22:25:23 от Фредерикс »  

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Была ли Чечня православной ?
Ответ #34 - 06.01.2008 :: 22:55:34
 
ты чего это? что я за ересь такую написала, что ты так разволновался? мой последний пост - это всем историкам известные факты. там, где я не уверена, я так и пишу - предположение. а так - можешь найти подтверждение даже в википедииСмайл
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Была ли Чечня православной ?
Ответ #35 - 06.01.2008 :: 23:06:05
 
Сегодня передачку историческую смотрел про Кагановича так вот там было сказана, что в историческах сайтах все привирают, и документы и показания свидетелей и твоя Википедия тоже там есть. Я это давно уже заметил с карандошом по подписанию манифеста. Я в интернета читал эту статейку, сравнив для интереса книжные мемуары свидителей тех событий, там говориться, что ручкой как и положенно, про карандаш вообще речи и не было. А суть передачи была, о том ,что у Кагановича была сестра по имени Роза сын Берия тоже якобы потверждает. все это было написанно в интернете, хотя у Кагановича не было сестры под именем Роза. Передача была серьезной и больше верю ей я и книгам ,чем ссылочкам. Ты давай по ссылкам бегай, много еще найдеш, может твой Шлиффен вообще был русским шпионом, удачи тебе в твоих поисках. Твои факты теперь точно будут достоверными, а особено из Википедии!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Была ли Чечня православной ?
Ответ #36 - 06.01.2008 :: 23:15:27
 
Цитата:
А суть передачи была, о том ,что у Кагановича была сестра по имени Роза сын Берия тоже якобы потверждает. все это было написанно в интернете, хотя у Кагановича не было сестры под именем Роза.

ну вот и до тебя эта фишка дошла! мифу про розу каганович уже почти 70 лет и придуман он не в интернете, а службой геббельса, чтобы доказать, что власть в кремле захватили евреи. с тех пор этот миф давно уже развенчан, хотя и находятся люди, которые по сотому разу пережевывают это в передаче, хотя все уже итак знают. тебе объяснить, зачем это делают по сотому разу или я могу сэкономить себе этот труд?

Цитата:
Твои факты теперь точно будут достоверными, а особено из Википедии!!!

в конце каждой статье в википедии - список книг, по которым написана статья. так вот эти книги и надо читать - ты не знал?
исторические статьи в википедии (не в русской конечно) находятся на достаточно высоком уровне, чтобы получить первое представление о вопросе.
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Была ли Чечня православной ?
Ответ #37 - 06.01.2008 :: 23:32:45
 
Факт есть фак, вы же на факты основываетесь, а вы не знали, что можно указать книги, но на сайте можно приврать, кто там будет книги то смотреть, на  сайте все есть, вы что этого не  Плачущийзнали??!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Была ли Чечня православной ?
Ответ #38 - 06.01.2008 :: 23:35:45
 
Цитата:
кто там будет книги то смотреть

часто смотрю. впрочем, может, это я такая ненормальнаяСмайл
я ж говорю, редко читаю русскую википедию. там и правда есть косяки, но их легко заметить


Цитата:
Факт есть фак

жжешь! Подмигивание
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Была ли Чечня православной ?
Ответ #39 - 06.01.2008 :: 23:43:42
 
Может быть, все невазможное вазможно!! Смайл Подмигивание Очень довольный Смех
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Страниц: 1 2 3 4 
Печать