Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
правда ли. что Манифест об отречении был подписан карандашом? (Прочитано 22563 раз)
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: правда ли. что Манифест об отречении был подпи
Ответ #40 - 08.01.2008 :: 01:20:08
 
В таком случае, BorisRomanov осмелюсь порекомендовать вам В. Пикуля "Нечистая сила" - документально обоснованный материал, никакого пустословия, всё на основе реальных писем и документов. Наберитесь терпения - читается туго, да и сама книга большая. Вы тогда по другому взглянете на многие аспекты отечественной истории. Много интересного о распутине и царской семье.
За то чо посоветовали литературу спасибо, попробую почитать на досуге
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: правда ли. что Манифест об отречении был подписан карандашом?
Ответ #41 - 08.01.2008 :: 01:24:14
 
Я сам люблю читать книги, закрепленные только документами и фактами. Я много прочитал про николаевское правление и хорошо осведомлен о жизни и событиях тех времен, но много я еще не знаю и с удовольствием прочитал бы парочку или с десяток книг на эту тему!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: правда ли. что Манифест об отречении был подписан карандашом?
Ответ #42 - 08.01.2008 :: 16:12:46
 
Ты, Фредерикс, все-таки загнул, что Рюриковичи сделали больше Романовых. Рюрики заложили основу, а Романовы потом на эту основу наращивали все.
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: правда ли. что Манифест об отречении был подписан карандашом?
Ответ #43 - 08.01.2008 :: 16:17:16
 
Но и нарастить, как создать основу дело нелегкое. Романовых всегда за что то обвиняют, а особенно по поводу последнего царя, что они мало для империи зделали и ее же угробили, а Рюрики тоже не мало дров наломали!! Почему их не затрагивают??!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: правда ли. что Манифест об отречении был подпи
Ответ #44 - 08.01.2008 :: 17:19:13
 
Цитата:
Но и нарастить, как создать основу дело нелегкое. Романовых всегда за что то обвиняют, а особенно по поводу последнего царя, что они мало для империи зделали и ее же угробили, а Рюрики тоже не мало дров наломали!! Почему их не затрагивают??!!!


Потому что все Рюриковичи - преданья старины глубокой. И их хают не меньше, чем Романовых. Просто перечислю имена тех, кого наиболее ругают: Святополк Окаянный, десяток князей до и после Владимира Мономаха, Александр Невский, Иван Грозный.
Когда в XIII-XIV веках Православная церковь строила русское государство, Романовых не было. Так что сравнить Рюриковичей и Романовых можно только после хорошей дозы алкоголя (или грибочков с русского севера).
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: правда ли. что Манифест об отречении был подписан карандашом?
Ответ #45 - 08.01.2008 :: 18:13:45
 
А вы уже пробывали так сравнивать??? Видно да, если вы так говорите, браво вам. И что сравнили. Ну как, я имею введу грибочки и алкоголь пошел!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: правда ли. что Манифест об отречении был подписан карандашом?
Ответ #46 - 08.01.2008 :: 18:41:16
 
Цитата:
А вы уже пробывали так сравнивать??? Видно да, если вы так говорите, браво вам. И что сравнили. Ну как,
я имею введу
грибочки и алкоголь пошел!!!


(имею ввЕду) Вводить грибочки не получится!!! Их кушать надо.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 3 
Печать