Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
правда ли. что Манифест об отречении был подписан карандашом? (Прочитано 22526 раз)
irinos
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 8
правда ли. что Манифест об отречении был подписан карандашом?
12.12.2007 :: 13:53:18
 
если ссылки на достоверность этой информации? помогите!!!!!!! очень интересуюсь этим вопросом
Печаль[font=Serif][/font]
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: правда ли. что Манифест об отречении был подписан карандашом?
Ответ #1 - 12.12.2007 :: 14:44:29
 
Решайте сами.
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/otrech/index.php
http://www.blagoslovenie.ru/client/New/132_files/kak_bjlo.htm
Ссылки на воспоминания очевидцев
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
BorisRomanov
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 19
Re: правда ли. что Манифест об отречении был подписан карандашом?
Ответ #2 - 29.12.2007 :: 01:54:17
 
Машинопись. 35 х 22
ГА РФ. Ф.601. Оп.1. Д.2100а. Л.5
В правом нижнем углу карандашом подпись Николая II: Николай; в левом нижнем углу черными чернилами поверх карандаша заверительная надпись рукой В.Б. Фредерикса: министр императорского двора генерал-адъютант граф Фредерикс.

Смотрите сами:
http://www.rusarchives.ru/evants/exhibitions/1917-myths-kat/34.shtml
Наверх
 
excellenc
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 34
Пол: male
Вопрос borisRomanov`у
Ответ #3 - 31.12.2007 :: 00:05:28
 
А правда ли, что на своей коронации в Московском кремле Николай II упал в обморок и с его головы слетела Императорская корона?  
Наверх
 
BorisRomanov
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 19
Re: Вопрос borisRomanov`у
Ответ #4 - 01.01.2008 :: 16:12:38
 
Цитата:
А правда ли, что на своей коронации в Московском кремле Николай II упал в обморок и с его головы слетела Императорская корона?  


Нет, это неправда.
Б.Р.
Наверх
 
Paul_Stastny
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 58
Re: правда ли. что Манифест об отречении был подписан карандашом?
Ответ #5 - 01.01.2008 :: 18:34:23
 
Как начали Романовы смутой, так ей и закончили!
Наверх
 
excellenc
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 34
Пол: male
ОТВЕТ ПАВЛУ
Ответ #6 - 01.01.2008 :: 20:06:55
 
Нет, уважаемый! Романовы ещё не закончили свою игру!
Начали они смутой - это правда (точнее - попыткой государственного переворота против царя Бориса).
В настоящий момент времени мы являемся свидетелями вселенского фарса романовской мафии: с их помощью в России готовится коронация антихриста. В "Храме Христа Спасителя". Уже скоро. Все билеты проданы.
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: правда ли. что Манифест об отречении был подпи
Ответ #7 - 03.01.2008 :: 00:49:55
 
Такие серьезные и важные документы не подписывают карандошом, а темболее отречение самого царя, что у них для таких дел и ручки не нашлось??? Полный бред и чушь!!! Николай 2 к сведению по закону не мог отречься и за сына тоже, это было зделана незаконно, но в то время всем было наплевать на установленный веками законы. Отрекся Николай2
2 марта 1917г в 15.05 ч, в литерном поезде, присутствовали Гучков, Шульгин и Рузский!!
Наверх
« Последняя редакция: 03.01.2008 :: 12:57:16 от Фредерикс »  

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: ОТВЕТ ПАВЛУ
Ответ #8 - 03.01.2008 :: 12:01:23
 
Цитата:
Нет, уважаемый! Романовы ещё не закончили свою игру!
Начали они смутой - это правда (точнее - попыткой государственного переворота против царя Бориса).
В настоящий момент времени мы являемся свидетелями вселенского фарса романовской мафии: с их помощью в России готовится коронация антихриста. В "Храме Христа Спасителя". Уже скоро. Все билеты проданы.


Это откуда ж такие сведения? Особенно поподробней о "романовской мафии" и о коронации антихриста в Храме Христа Спасителя.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: правда ли. что Манифест об отречении был подписан карандашом?
Ответ #9 - 03.01.2008 :: 13:01:18
 
Такого в реалиях не было, что император упал в обморок и обронил корону!! Опять состряпали байку, чтобы был разговор. Я такую брехню в первый раз слушу, а если бы и было на самом деле такое, то это бы трубили везьде!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: правда ли. что Манифест об отречении был подписан карандашом?
Ответ #10 - 03.01.2008 :: 15:21:48
 
Какая коронация антихриста? В храме Христа Спасителя? Между причим, коронация антихриста должна произойти, по преданию, в Храме Соломона. Мудрейший иудейский царь(как ни странно) построил этот храм специально для сами-знаете-кого. Сейчас на этом месте стоит мечеть Аль-Акса, одна из главных святынь мусульман. И по преданию, когда придет"этот", мечеть будет разрушена, евреи снова начнут строить Храм для своего мошиаха. Апокалипсис.
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: правда ли. что Манифест об отречении был подписан карандашом?
Ответ #11 - 03.01.2008 :: 15:27:34
 
Цитата:
Какая коронация антихриста? В храме Христа Спасителя? Между причим, коронация антихриста должна произойти, по преданию, в Храме Соломона. Мудрейший иудейский царь(как ни странно) построил этот храм специально для сами-знаете-кого. Сейчас на этом месте стоит мечеть Аль-Акса, одна из главных святынь мусульман. И по преданию, когда придет"этот", мечеть будет разрушена, евреи снова начнут строить Храм для своего мошиаха. Апокалипсис.


Вот это абсолютно верно. Между прочим, месяца два назад прочитал статью о требованиях какого-то иудея снести мечеть. Да еще папуасы (самые настоящие, с Новой Гвинеи) с месяц назад привезли в Израиль золото для строительства третьего храма.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: правда ли. что Манифест об отречении был подписан карандашом?
Ответ #12 - 03.01.2008 :: 15:42:54
 
Да, это точно. На сайте www.zaistinu.ru есть статья как раз про это. И вообще там много хороших статей. Всем советую.
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: правда ли. что Манифест об отречении был подписан карандашом?
Ответ #13 - 05.01.2008 :: 17:15:00
 
Если говорить точно, то царь отрекся примерно в 11.30 т.к. в 11.45 все уже разошлись, но его попросили поставить тот час когда он решил отречься, а это именно 3 часа дня, так он и зделал. Еще задним часом своим указом назначел главнокамандующего Николя Николаевича и председателя Совета министров князя Львова, его это попросили зделать Гучков с Шульгеным. Подписал он этот указ в 2 часа, хотя мы знаем, что в манифесте написано 3 часа, а конкретно позже 11 часов!! Все это было незаконно как и его отричение, но на это уже не смотрели, когда бушевала революцию
(замечу только по Петрограду). Подписать такой серьезный документ карандашом это полная бессмыслица эта блеф.  В воспоминаниях Гучкого  Рузского, Спиридовича ничего не говорилось об этом. Простые законы и указы карандошом не подписывают, а тут само отречение государя. Просто придумали и переделали на свой лад ,чтобы пустить такую утку ,чтобы разгорелся разговор и споры, а может и легенды!!! Я  тоже могу отпечатать, что за царя вообще подписались и зделано это было очень грамотно, а он был непротив, ему было всеравно!! Пока я копию отречения не увижу не поверю. Думая логически такого в помине не могло быть, им что чернила жалко было на роспись царю дать или в поезде вообще чернил не было, полный смех, что у самого царя в поезде чернил не было, а только карандаши, печатная машинка нашлась для того, чтобы отпечатать манифест, нашли бы и чернила!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
excellenc
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 34
Пол: male
Re: правда ли. что Манифест об отречении был подпи
Ответ #14 - 05.01.2008 :: 21:57:23
 
Слава Богу, что манифест об отречении не был подписан кровью!
Какая разница?!?!?!?!?!? Главное то, что Николай II - ЕДИНСТВЕННЫЙ ОТРЁКШИЙСЯ САМОДЕРЖЕЦ ВСЕРОССИЙСКИЙ, КОТОРЫЙ БЫЛ КОРОНОВАН.
Самое страшное, что своей пассивной позицией Николай II ввёл ВСЮ ПРОСТУЮ, КОРЕННУЮ РОССИЮ В ПРЕЛЕСТЬ АНАРХИИ.
ВСе забывают, что этим актом Николай II  ОСВОБОДИЛ ОТ ПРИСЯГИ ВСЕХ СВОИХ ВЕРНОПОДДАННЫХ - КОРЕННОЙ НАРОД РОССИИ, ТЕМ САМЫМ БРОСИВ ЭТОТ НАРОД НА РАСТЕРЗАНИЕ  ШАЙКИ ГОРОДСКИХ АВАНТЮРИСТОВ И ПРОХОДИМЦЕВ.
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: правда ли. что Манифест об отречении был подписан карандашом?
Ответ #15 - 05.01.2008 :: 22:39:01
 
Император не единственный такой, а Французская, Германская, Австро-Венгерская революции вам не о чем е говорят,там тоже были монархи ,которые отреклись от своего трона и наш царь не один такой.
Сам царь как раз был под давлением этой шайки, кругом предатели, а руку помощи и посоветовать ему никто не мог. Николай не хуже пострадал, чем народ и заплатил за свои ошибки нетолько своей кровью, но и кровью своих детей, мне кажеться это придастаточно!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
excellenc
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 34
Пол: male
Re: правда ли. что Манифест об отречении был подписан карандашом?
Ответ #16 - 05.01.2008 :: 22:56:11
 
Во-первых, Россия - это вам не Франция или ещё что. Во вторых, повторяю в сотый раз:
НЕ БЫЛО ТАКОГО НА РУСИ ЗА ВСЮ ПИСАНУЮ ЕЁ ИСТОРИЮ, ЧТОБЫ БОГОПОМАЗАННЫЙ отрекался от СВОЕЙ клятвы ГОСПОДУ БОГУ В СВОЁМ СЛУЖЕНИИ ЕМУ, ему - ГСПОДУ бОГУ. А уж потом - народу православному!
Вот и получается, что Павел, которому  впервые лично  присягала вся коренная Россия, под страхом смерти не ОТРЁКСЯ ОТ бога и от своих подданных, а Николай II отрёкся от БОГА, отрёкся от своих верноподданных (которых было подавляющее большинство в Империи) и бросил их на произвол ДИАВОЛА.
И вот я вас спрашиваю:
до каких пор ПРЕДАННЫЙ СВОЕМУ НАРОДУ И СВОЕМУ БОГУ ГОСУДАРЬ БУДЕТ У НАС ХОДИТЬ В ПРИДУРКАХ, ПРОСТИ ГОСПОДИ, А ГОСУДАРЬ, подло сдавший своих верных сатане,- БУДЕТ У НАС ХОДИТЬ В СВЯТЫХ?
Аминь.
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: правда ли. что Манифест об отречении был подписан карандашом?
Ответ #17 - 05.01.2008 :: 23:10:59
 
Это только в России, а пример такого куча. Вы несравнивайте Павла и ту обстановку, которая была при нем, у Николая была совсем другая.
Война ,которую еще мир не видывал, революция в стране и  придатели его окружали, которые готовы мать родную продать, не то что империю. Павел был в такой обстановке??? Вот именно не был и незачем говорить!!! Его заставили и принудили шайка революционеров, его убеждали что так будет лучше всей стране, хотя это был блеф, но по своему доверительному характеру он прислушился и поверил в эту иллюзию он думал, что делает правельный выбор, вам его не понять как и мне его, хорошо нам с вами говорить, когда все уже нам известно, он же не мог предугадать финал таких событий!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
excellenc
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 34
Пол: male
Re: правда ли. что Манифест об отречении был подписан карандашом?
Ответ #18 - 06.01.2008 :: 21:31:49
 
Мы живём в такое время, когда вскрываются многие (далеко не все, к сожалению!) первоисточники. О личности Николая II и его окружении - море мемуарной литературы + дневники его и его жены + переписка. Короче, анализ всей этой литературы неизбежно приводит только к одному выводу: подавляющая, трудовая, крестьянская часть России была верна Государю Императору! И он не имел АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ПРАВ ОТРЕКАТЬСЯ ОТ СВОЕГО НАРОДА И БРОСАТЬ ЕГО НА ПРОИЗВОЛ СЛУГ АНТИХРИСТА.
Что ЗДЕСЬ может вызывать сомнения?
Кроме того, во все времена (во все!) цена жизни ПОМАЗАННИКА БОЖИЯ - ОДНА И ТА ЖЕ. Далее: ВО ВСЕ ВРЕМЕНА СУТЬ ХРИСТИАНСКОГО УЧЕНИЯ И ЕГО ДОГМАТОВ - ОДНА И ТА ЖЕ.
Просто это нужно сатане - людей превратить в зомбированных придурков, которым вбили в головы, что они рабы, что они во всём виноваты САМИ, что ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ (ДАЖЕ САТАНИНСКАЯ!) - ВИДИТЕ ЛИ ОТ БОГА, ПРОСТИ ГОСПОДИ, что народ христианский - это быдло, которое ведут лукавые демократы-благодетели прямиком в объятия князя мира сего.
И не их подлое дело иметь суждение по тому или иному вопросу, будь то какая-нибудь личность или исторический факт.
РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ "ПРАВИЛЬНЫЕ" СВЕТСКИЕ И ДУХОВНЫЕ ВЛАДЫКИ  ВБИЛИ В ГОЛОВУ, ЧТО ВО ВСЁМ, ПРОИСХОДЯЩИМ С НИМ И С ЕГО СТРАНОЙ, - ВИНОВАТ ОН САМ. ОДИН. И ОН БЕЗРОПОТНО ДОЛЖЕН ТЕРПЕТЬ ВСЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ, которые над ним производят СВЕТСКИЕ И ДУХОВНЫЕ "СЛУГИ НАРОДА" СИРЕЧЬ СЛУГИ АНТИХРИСТА.
Наверх
 
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: правда ли. что Манифест об отречении был подписан карандашом?
Ответ #19 - 06.01.2008 :: 21:39:25
 
Правильно! По-моему, Россия уже просто задыхается от иудомасонской оккупации! Они навязывают нам свое мнение, которое официально называется "мировым общественным мнением". Возможно, я немного не в тему, но выговорится очень хочется.
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Страниц: 1 2 3 
Печать