Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Фильм 1612 (Прочитано 7227 раз)
Клио
Продвигающийся
**
Вне Форума


студентка истфака

Сообщений: 16
Иваново
Пол: female
Фильм 1612
29.11.2007 :: 12:46:42
 
Что вы скажете об этом фильме? Лично мне он показался сказкой на историческую тему... слишком много навертели. Может я чего-то не понимаю?
Наверх
« Последняя редакция: 04.12.2008 :: 19:00:03 от Антон К. »  
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: 1612
Ответ #1 - 09.03.2008 :: 16:58:31
 
Цитата:
Лично мне он показался сказкой на историческую тему...


Именно этим он и является.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: фильм 1612
Ответ #2 - 01.04.2008 :: 14:17:10
 
сказка конечно
цель - рассказать населению про нововведенный праздник - 4 ноября, что и зачем. поскольку социологи говорят, что до сих пор большая часть населения не знает, что это такое и не желает праздновать (писала работу по этому поводуСмайл)
так вот, рассказ про события 1612г., часть выдуманный, ориентрированный на простое население. потому что других целей, как я вижу, этот фильм никаких не достиг. даже не окупился прокатом, как я недавно с интересом узнала.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: фильм 1612
Ответ #3 - 01.04.2008 :: 14:23:58
 
KS писал(а) 01.04.2008 :: 14:17:10:
цель - рассказать населению про нововведенный праздник - 4 ноября, что и зачем. поскольку социологи говорят, что до сих пор большая часть населения не знает, что это такое и не желает праздновать (писала работу по этому поводуСмайл)


Небольшое уточнение - не желает праздновать так как хотят этого власти. А вообще было бы желание, а повод для праздника (в русском понимании) всегда найдется! Смех
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Alenochka
Новичок
*
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 6
Владивосток
Пол: female
Re: фильм 1612
Ответ #4 - 29.11.2008 :: 17:23:55
 
На "исторический" фильм не тянет вообще, но просто посмотреть для развлечения субботним вечером вполне можно.
Наверх
 
Indra
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 20
Ульяновск
Пол: male
Re: фильм 1612
Ответ #5 - 04.12.2008 :: 16:56:30
 
На мой субъективный взгляд, авторы фильма попытались создать доступный для широких масс боевик на историческую тему. И видимо, решили особо не оригинальничать. Набрали штампов из разных лент. Помню, по кинозалу девушки шептались о том, что главный герой напоминает Орланду Блума из "Пиратов Карибского Моря"... А мне при виде польской конницы крылатых гусар сразу вспомнился великий фильм Гоффмана "Огнем и мечом" (впечатление усилилось с появлением в кадре Михала Жебровского, сыгравшего там главную роль Смайл)
Наверх
 
Vosined
Старожил
****
Вне Форума


Смотрю на жизнь как на
побочный эффект вечности

Сообщений: 855
Пол: male
Re: фильм 1612
Ответ #6 - 11.12.2008 :: 23:42:00
 
KS писал(а) 01.04.2008 :: 14:17:10:
сказка конечно
цель - рассказать населению про нововведенный праздник - 4 ноября, что и зачем. поскольку социологи говорят, что до сих пор большая часть населения не знает, что это такое и не желает праздновать (писала работу по этому поводуСмайл)
так вот, рассказ про события 1612г., часть выдуманный, ориентрированный на простое население. потому что других целей, как я вижу, этот фильм никаких не достиг. даже не окупился прокатом, как я недавно с интересом узнала.


может не в тему будет сказано, но посвятите меня что нужно выкрикивать 4 ноября:=?

на новый год мы кричим "С Новым годом!"
на 9 мая: "С Победой" и "Ура"
а на 4 ноября, "бей ляхов" кричать?  Со сжатыми губами
Наверх
 

...
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать