Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать
Сексуальное просвещение в школе (Прочитано 119776 раз)
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Сексуальное просвещение в школе
Ответ #80 - 21.02.2008 :: 18:21:20
 
Дорогие товарищи. Прочитал за неделю выступления -и почти взбесился.
Обращаюсь в первую очередь к СЯСЬКЕ.
Математика, история,физика и т.д.- скукотень. Особенная скукотень ,если в голове -сексуальный туман.Куда как ВАЖНЕЕ просвещать по поводу резины и прочего.
Это -иронизирую.
Вот это- серьезно. Если кто-то к 13-16 годам продвинулся к пониманию поз и членов, это НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВСЕ ДЕТИ И ПОДРОСТКИ ЖЕЛАЮТ ЗНАТЬ ИМЕННО ЭТО.
В СССР секса не было,но он был. Без всякого воспитания в школе. И все было нормально.
Уж куда ,конечно, школа будет интереснее,если вместо химии будем учиться надевать резину,зарисовывать списки поз,говорить о вранье насчет прыжков. И ,КОНЕЧНО,ТЕОРИЯ БУДЕТ ЗАКРЕПЛЯТЬСЯ ПРАКТИЧЕСКИМИ ЗАНЯТИЯМИ.Вот это будет настоящая школа.
Наверх
 
Сяська
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 44
Re: Сексуальное просвещение в школе
Ответ #81 - 21.02.2008 :: 18:32:23
 
ой ой ой, это через чур
У нас в 9 классе было просвещение про болезни (кстати  мол их строение тоже) и как можно заразиться.. более ничего
Я считаю что это полезно знать. И к тому же интересно. Обязательным уроком это не было, вроде как добровольного семинара. Но посещение было 100%
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Сексуальное просвещение в школе
Ответ #82 - 21.02.2008 :: 22:23:09
 
Цитата:
просвещение про болезни (кстати  мол их строение тоже) и как можно заразиться

Вот именно. И заниматься этим должны работники здравоохранения, и только о том, что ждет. И ни шагу в сторону. Что бы если и осталось что в памяти, так это страх перед всякой бякой, а -не интерес к вопросу.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сексуальное просвещение в школе
Ответ #83 - 22.02.2008 :: 10:33:29
 
Цитата:
Что бы если и осталось что в памяти, так это страх перед всякой бякой, а -не интерес к вопросу.


Не ну это тоже... Знаете ли...
Это может уже в фобию, как у Ницше, например, перерасти.
Меру тоже знать надо...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
KRESTiMECH
Экс-Участник


Re: Сексуальное просвещение в школе
Ответ #84 - 22.02.2008 :: 10:53:06
 
Уважаемый кот, Вы уж не побрезгуйте, загляните и на тему про гомосеков, где-то рядом она стоит как язык без костей.  Смех
там вижу, что именно Вас Сяська имела в виду, когда Владимира В. доставала вниманием. я-т сразу понял, что о Вас там у неё речь стоит речь лежит. Сдаётся так, что в кота влюбились!?  Круглые глаза
Наверх
 
Сяська
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 44
Re: Сексуальное просвещение в школе
Ответ #85 - 22.02.2008 :: 12:30:02
 
нда) зацепила видимо сильноСмайл
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Сексуальное просвещение в школе
Ответ #86 - 23.02.2008 :: 00:13:08
 
Цитата:
загляните и на тему про гомосеков, где-то рядом она стоит как язык без костей

Я читал там. И давно еще проголосовал. Не вмжу там необходимости вступать. Тема такая, что жители мегаполисав никогда не поймут таких" колхозанов" как я, а "колхозаны" не поймут продвинутые большие города.
Цитата:
Не ну это тоже... Знаете ли...
Это может уже в фобию, как у Ницше, например, перерасти.
Меру тоже знать надо...

Именно меру. совершенно согласен. И мера эта должна лежать за пределами учебного заведения.
Наверх
 
Северный Ветер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Екатеринбург
Пол: male
Re: Сексуальное просвещение в школе
Ответ #87 - 08.12.2008 :: 23:56:28
 
Ух, жалею теперь, что раньше не попал на форум -- поучаствовал бы в обсуждении!
А сейчас просто мнение выскажу. Основываясь на своем опыте (школу я закончил не так давно, три с лишним года назад) и глядя на своих сверстников и родственников (сейчас учатся).
Итак, в школе о сексе говорить не надо. Секс должен быть частью любви, таинством, в которое посвящаются толлько взрослые. Детство должно оставаться детством, что бы там о себе не думали некоторые дети. НО. Очень нужно и важно, учитывая специфику времени, рассказывать о СПИДе и ранней беременности. Именно о них, не акцентируя внимания на половом аспекте. Примерно так: показать на экране очень бедного и несчастного больного СПИДом или жертву ранних абортов. И объяснить почему (НО НЕ КАК!) бедолага дошел до жизни такой. Мол, бесконтрольно любиться в вашем возрасте, детки, чревато. А что такое любиться и как это делать -- об этом можно и умолчать. Не суть важно.
Наверх
 

Есть только миг, ослепительный миг...
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Сексуальное просвещение в школе
Ответ #88 - 07.01.2012 :: 19:09:10
 
Дожили:

Власти немецкого города Сальцкоттен оштрафовали на
крупную сумму, как минимум, восемь семей русского происхождения за то, что
родители отказались посылать своих детей на обязательные в начальной школе
уроки полового воспитания, а отцов этих семейств приговорили к тюремному
заключению. Об этом сообщает пользователь ЖЖ со ссылкой на LifeSiteNews.
По сообщению христианской правозащитной организации „Международное
движение за права человека“ (МДПЧ), защищающей религиозную свободу
и право на домашнее обучение в странах Европы, помимо отказа посылать
своих детей на уроки полового воспитания, эти родители также противились
попыткам задействовать их детей в школьном спектакле „Mein Körper gehört
mir“ („Моё тело принадлежит мне“), в котором маленьким детям рассказывали,
как вступать в половые сношения.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Сексуальное просвещение в школе
Ответ #89 - 08.01.2012 :: 22:10:47
 
Ubivec, я эту фишку прочла еще чуть ли не год назад в первый раз, как вижу она и дальше гуляет по инету, видоизменяясь.

во-первых, эти русские семьи были строгие ортодоксальные баптисты, у которых не только сексуального воспитания, многих других привычных нам вещей не положено.

во-вторых, они просто запретили своим детям ходить в школу на эти уроки, ничего особо не объяснив ни учителям, ни инстанции по делам семьи. а это - прогул школы, это по закону квалифицируется как "родители не пускают детей в школу, препятствуют их образованию, нарушают их права", тут не важно какой именно предмет, с точки зрения закона это выглядит также, как если бы родители запретили детям ходить, скажем, на математику.

третье, как я поняла из того текста, что я читала, эти родители особо не знали немецкого и не могли внятно объяснить свои претензии.

четвертое: а всего-то надо было составить официальную бумагу, что они не хотят, чтобы их дети ходили именно на уроки сексуального воспитания и именно по религиозным соображениям и официально подать ее. как справедливо написано в вашем тексте новости, в германии есть законы, защищающие религиозные права разных исповеданий и разные там меньшинства, просто надо было поступить в соответствии с этим законом. в германии, особенно в западных землях, полно самых разных религий. те же мусульмане и индуисты пишут в школы официальные бумаги, что не хотят, чтобы их дети ходили на уроки закона божьего (которые в некоторых землях и городах все еще обязательны), и все нормально. я думаю, мусульмане также не особо стремятся посылать своих дочерей на немецкие уроки сексуального воспитания. и ничего, никто их не сажает в тюрьму.

так что те, кто постил это на русских сайтах, либо просто не разобрались, т.к. не понимают законов, по которым живет здешнее общество, либо специально представили новость в таком ключе, чтобы показать "как загнивает капитализм"
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Сексуальное просвещение в школе
Ответ #90 - 09.01.2012 :: 20:35:41
 
Цитата:
так что те, кто постил это на русских сайтах, либо просто не разобрались, т.к. не понимают законов, по которым живет здешнее общество, либо специально представили новость в таком ключе, чтобы показать "как загнивает капитализм"

Понятно СмайлНо свою бы дочь я на такие уроки не направил бы...
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Сексуальное просвещение в школе
Ответ #91 - 09.01.2012 :: 22:06:30
 
KS писал(а) 08.01.2012 :: 22:10:47:
третье, как я поняла из того текста, что я читала, эти родители особо не знали немецкого и не могли внятно объяснить свои претензии.


Ну да, других русскоговорящих в Германии днем с огнем не найдешь. Как же они по другим-то вопросам с ними общались? Или в Германии учителя с родителями принципиально не контактируют?

KS писал(а) 08.01.2012 :: 22:10:47:
а всего-то надо было составить официальную бумагу, что они не хотят, чтобы их дети ходили именно на уроки сексуального воспитания и именно по религиозным соображениям и официально подать ее.


А в школе это все им разъяснить не могли?
Зачем до суда-то доводить надо было? Себя показать, вот дескать, какие мы принципиальные?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Сексуальное просвещение в школе
Ответ #92 - 11.01.2012 :: 20:34:31
 
Цитата:
Но свою бы дочь я на такие уроки не направил бы...

сами своей дочери все объяснять будете?Смайл в подробностях? Смайл может пусть лучше профессионалы?
вообще на самом деле там ничего страшного, там не "учат разврату", а объясняют анатомию, биологию, необходимость контрацепции. вы еще учитывайте, что многие немцы рельно верующие люди и тоже не пустили бы своих детей на эти уроки, если бы там было что-то "развратное".

Цитата:
Ну да, других русскоговорящих в Германии днем с огнем не найдешь. Как же они по другим-то вопросам с ними общались? Или в Германии учителя с родителями принципиально не контактируют?

сыщешь, почему... но для начала необходимо все-таки желание родителей нормально и культурно пообщаться с учителями, а не лезть сразу в бутылку (или на стенку, как по-русски лучше сказать?).
понимаете, можно говорить на разных языках, даже говоря на одном языке. если собеседники мыслят разными категориями и имеют разные картины мира. эти строгие баптисты имеют по-своему уникальную, но для остальных странную картину мира, так что может быть они с учителями просто друг друга не поняли, даже зная язык или при наличии переводчика.
к тому же может быть учителя контактируют с родителями через детей, я такие случаи знаю, когда родители не знают язык, а дети знают и выступают как переводчики

Цитата:
Зачем до суда-то доводить надо было? Себя показать, вот дескать, какие мы принципиальные?

может быть там были и другие контры между общиной и этими баптистами. может быть баптисты с учителями уже давно на ножах. может они просто так завелись от этого случая, что с ними невозможно стало общаться. в Германии учителя не такие как в России, они просто выполняют свою работу, а в семейные дела учеников лезут редко, и уж тем более не будут лезть, если родители с ними невежливо общаются.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Сексуальное просвещение в школе
Ответ #93 - 12.01.2012 :: 11:16:27
 
Цитата:
сами своей дочери все объяснять будете? в подробностях?  может пусть лучше профессионалы?

Мне в свое время родители рассказали и ничего страшного не произошло Смайл
Цитата:
вообще на самом деле там ничего страшного, там не "учат разврату", а объясняют анатомию, биологию, необходимость контрацепции. вы еще учитывайте

Объясните мне, консерватору, зачем учить 7-8 летних детей, у которых даже вторичные половые признаки еще не оформились "искусству предохраняться"? Такие беседы надо проводить в среде подростков, да и то более старшего возраста(15-16 лет).
А уж на это:
Цитата:
школьном спектакле „Mein Körper gehörtmir“ („Моё тело принадлежит мне“), в котором маленьким детям рассказывали, как вступать в половые сношения.

моя 7-летняя дочь уж точно не пошла бы, даже если бы мне грозило тюремное заключение.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Сексуальное просвещение в школе
Ответ #94 - 12.01.2012 :: 22:02:37
 
я тут порылась и прочитала, что наш конституционный суд уже запретил не пускать детей на занятия по сексуальному воспитанию из религиозных соображений. после долгих дискуссий, особенно с мусульманской частью населения. он постановил, что раз на этих уроках рассказывают про биологию, анатомию и болезни, они не пересекаются с областью религиозных интересов.
а раньше спрашивали даже согласия родителей. но сейчас немецкое общество озаботилось в связи со своей мультикультурностью проблемой унифицированного школьного образования, чтобы не образовывались "параллельные общества". я могу долго разъяснять вам социальные причины, почему это необходимо, если хотите...
но представьте себе ребенка в школе, когда они в таком возрасте, когда сильно зависят от мнения сверстников и когда они довольно жестоки друг к другу. когда все дети ходят на этот урок, а один-два ребенка не ходят, они автоматически становятся мишенью для остальных.

я порылась, как выглядят программы таких занятий для младших детей. недавно у нас ввели этот урок прямо с первого класса. но в этом возрасте им просто объясняют биологическую разницу между мальчиками и девочками и рассказывают, как ребенок рождается. один раз в неделю по одному уроку. согласитесь, за 45 мин. невозможно выложить ребенку ВСЕ, что вы знаете на тему секса. так что информацию они неизбежно получают дозированно, постепенно. сначала простую, потом посложнее.
к тому моменту, когда у ребенка развивается сексуальное влечение, он уже знает, что это такое и что с этим делать. не в том смысле, что надо срочно идти заниматься сексом, их там не этому учат. наоборот, им внушают, что не надо удовлетворять это влечение с кем попало.
Наверх
 
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Сексуальное просвещение в школе
Ответ #95 - 13.01.2012 :: 12:00:24
 
мне вот вообще никто ничего не рассказывал, как то опывтным путем сам до все дошел. ну в процессе общения со сверстниками
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Сексуальное просвещение в школе
Ответ #96 - 14.01.2012 :: 20:59:35
 
мне тоже никто не рассказывал, но я начитанный ребенок, я сама все прочитала Смайл
а сверстники могут и неправильно информировать. опять же это психологически разный эффект, когда рассказывают сверстники, которые и сами походу мало что знают, и когда професиионалы.

ну да что спорить, просто разные культуры и разные социальные условия, в Европе так, в России по-другому. но я лично не вижу, почему нельзя ввести такие уроки в России, по-моему полезно.
по-моему, этих уроков больше всего боятся сами родители, так что тут они думают больше о себе, а не о детях. типа ребенок научится, придет домой, начнет вслух все это обсуждать, а им-то, родителям, неловко и стыдно на такую тему с детьми говорить
Наверх
 
Tresi
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 335
империя Яматай
Re: Сексуальное просвещение в школе
Ответ #97 - 03.03.2012 :: 00:33:24
 
Антон К. писал(а) 16.11.2007 :: 02:41:20:
Как вы считаете, стоит ли ввести в школьную программу занятия по сексуальному просвещению учащихся? Не в рамках уроков биологии, где изучают лишь функциональное строение репродуктивной системы, а отдельно, делая акценты на прикладное значение - контрацепцию, ЗППП?

считаю, что было бы полезно.
Наверх
 

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сексуальное просвещение в школе
Ответ #98 - 19.03.2012 :: 13:04:35
 
Обучать основам контрацепции - необходимо.

Учить заниматься сексом - начисто не нужно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Сексуальное просвещение в школе
Ответ #99 - 20.03.2012 :: 00:50:33
 
Zealot писал(а) 19.03.2012 :: 13:04:35:
Обучать основам контрацепции - необходимо.

Учить заниматься сексом - начисто не нужно.

Ага, а то вопрос о практических занятиях поднимется Смех
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать