Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Печать
Так почему же именно евреи? (Прочитано 62117 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: так почему же именно евреи?
Ответ #40 - 15.01.2008 :: 22:01:05
 
Цитата:
Хотя если присмотреться получше, то между чистокровным русским и чистокровным немцем гораздо больше родственных связей чем  у русских с другими славянами


И чем это подтверждается?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: так почему же именно евреи?
Ответ #41 - 16.01.2008 :: 00:47:25
 
Цитата:
У нас он тоже считается неприличным. На государственном уровне.

уже нет. как раз закончила работу по ксенофобии в россии. среди прочего пришлось прочитать много высказываний нынешних политиков, за которые они в европе бы свою карьеру уже закончили. вопрос: кто слышал про "письмо 19-ти", оно же "письмо 500"?

Цитата:
Когда это самый известный "антисемит" Шикльгрубер-Франкенбергер пытался объяснить неприязнь к евреям религиозными догмами?

да не, я про нынешних православных антисемитов
а откуда Франкенбергер?

Цитата:
можете стать немкой, француженкой, испанкой, англичанкой, даже арабкой, но Вас никогда не примут в еврейскую общность.

откуда такая уверенность? и откуда уверенность, что в других странах с этим проще?Печаль

Цитата:
Давайте все развалимся на много мелких и суверенных государств

зачем сразу развалимся? есть вариант: завоевали тебя, ну и фиг с ними, главное, чтобы жить стало не хуже, чем при прежнем правителе. а так - какая разница, кто у тебя там на троне сидит?
евреи просто еще обиделись, что римляне их храм осквернили.

Цитата:
войну можно вести только уничтожительными методами

ага, сравните ведение войны германией на западном и восточном фронтах. на восточном велась (и это было признано тогда же) совсем другая война - война на уничтожение.

Цитата:
Хотя если присмотреться получше, то между чистокровным русским и чистокровным немцем гораздо больше родственных связей чем  у русских с другими славянами

да, чем подтверждается?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: так почему же именно евреи?
Ответ #42 - 16.01.2008 :: 11:52:43
 
Цитата:
между чистокровным русским и чистокровным немцем гораздо больше родственных связей чем  у русских с другими славянами, а у немцев чем с другими европейцами


А как вообще можно определить "чистокровного" русского или немца? И где есть хоть один "чистокровный"? И если между русским и немцем есть родственная связь, то они уже не чистокровные. Подмигивание

Цитата:
уже нет. как раз закончила работу по ксенофобии в россии. среди прочего пришлось прочитать много высказываний нынешних политиков, за которые они в европе бы свою карьеру уже закончили.


А зачем немцам Ваша работа по ксенофобии в России? Чисто спортивный интерес.

Высказывания политиков не определяют государственную позицию. Даже высказывания президента. Государственную позицию определяет нормативно-законодательная база. Где в России существует хоть один ксенофобский закон?
Если брать за основу высказывания политков, то Россия уже несколько лет должна находиться в состоянии войны с Грузией (как минимум) и еще половиной Земли в придачу. А то, что такие политики не заканчивают свою карьеру, только подтверждает толерантность русских и нетерпимость европейцев. Значит Европа и есть оплот тоталитаризма! Смех Шенгенская зона - 4-й Рейх.  Смех Смех Смех

Цитата:
вопрос: кто слышал про "письмо 19-ти", оно же "письмо 500"


Я слышал, читал само письмо и комментарии к нему. Желаете обсудить?

Цитата:
а откуда Франкенбергер?


Франкенбергер - это конечно все слухи. Никто ведь свечку не держал, поэтому нельзя утверждать наверняка через почти 170 лет, что дедом Гитлера по отцовской линии был еврей Франкенбергер. Но попробуйте поискать следующие источники (в немецком я не силен, поэтому могут быть ошибки):

Bernt Engelmann, «Deutschland ohne Juden», Schneekluth 1970,
Joachim C. Fest, «Hitler», Ulstein 1973
Hans Frank, «Im Angesicht des Galgens», Munchen-Grafelfmg 1953
Dierrich Bronder, «Bevor Hitler kam», Hans Pfeiffer Verlag 1964

Цитирую из последней книги в переводе на русский:
«Сами были еврейского происхождения или находились в родстве с еврейскими семьями: фюрер и рейхсканцлер Адольф Гитлер; его заместители рейхсминистр Рудольф Гесс и рейхсмаршал Герман Геринг; рейхсляйтеры НСДАП Грегор Штрассер, д-р Иозеф Геббельс, Альфред Розенберг, Ганс Франк и Генрих Гиммлер; рейхсминистры фон Риббентроп (который однажды пил на брудершафт со знаменитым сионистом Хаимом Вейцманом, умершим в 1952 году первым президентом Израиля) и фон Кейделль; гауляйтеры Глобочник (истребитель евреев), Иордан и Вильгельм Кубе; высшие руководители СС, принимавшие участие в уничтожении евреев, Рейнхард Гейдрих, Эрих фон дем Бах-Зелевский и фон Кейделль 2-й; банкиры и спонсоры Гитлера до 1933 года Риттер фон Штраус (вице-председатель нацистского рейхстага) и фон Штейн; генерал-фельдмаршал и государственный секретарь Мильх, помощник государственного секретаря Гауе, физики и старые члены партии Филипп фон Ленард и Абрахам Зау; старые члены партии Ханфштенгель (начальник отдела зарубежной прессы) и проф. Хаусхофер»

Есть книги и на русском. Попросите, кину ссылку.

Цитата:
откуда такая уверенность? и откуда уверенность, что в других странах с этим проще?


В основном по рассказам знакомых, которые, выйдя замуж, отлично себя чувствуют в Швеции, Франции и Катаре (!). Моя девушка - полька и католичка. И никаких проблем.  Есть выражение - "обрусевший немец". Может проводиться политика "онемечивания". И только еврей всегда остается евреем.

А вот евреем стать нельзя, можно только родиться от еврейской мамы. Даже, если у Вас был бы папа еврей, а мама - гой, Вас бы никогда не посчитали еврейкой.
Вот где корни всей ксенофобии - в евреях. Это их изобретение и идеология. А мы всего лишь платим им той же монетой.

Цитата:
евреи просто еще обиделись, что римляне их храм осквернили.  


Всю историю они такие обидчивые. А римляне что, не имели права обидеться, что евреи не приносят жертвы римским богам? Или христиане не имели права обижаться за ту резню, которую им устроили последователи Бар-Кохбы? Или славяне не могли обижаться на них за то, что захватывая их детей с помощью хазарской конницы, евреи затем очень удачно торговали пленниками на рынках Севильи и Кордовы? Или русским не следует обижаться, что еврей Березовский грозит свергнуть русского Путина, сидя в Лондоне и, по сути, оскорбляет более половины населения России? Поводов и причин можно привести сотни.
Хотя корень зла (вы верно подметили) именно в том, что евреи первые "обиделись".
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: так почему же именно евреи?
Ответ #43 - 16.01.2008 :: 12:09:56
 
KS, на немецком работа? Переводом не поделишься?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: так почему же именно евреи?
Ответ #44 - 16.01.2008 :: 20:44:42
 
Цитата:
А зачем немцам Ваша работа по ксенофобии в России? Чисто спортивный интерес.

институт политологии, кафедра восточноевропейских странСмайл
семинарская работа к семинару "россия и европа"

Цитата:
Государственную позицию определяет нормативно-законодательная база. Где в России существует хоть один ксенофобский закон?

законопроект "о русском народе", который в 2004г. начал разрабатывать контролируемый ЕР комитет госдумы по делам национальностей.
уже сам факт, что в многонациональном гос-ве кому-то пришла идея выдумать закон, где речь идет только об одном народе россии...
кроме того, с 1.04.2007 на российских рынках запрещено торговать иностранцам. на этот раз это не просто проект, а реальность

Цитата:
Я слышал, читал само письмо и комментарии к нему. Желаете обсудить?

если хотите, открывайте новую темуСмайл

Цитата:
Франкенбергер - это конечно все слухи.

однако! мы тут пробуем искать подтвержденные факты, а вы... Подмигивание
про еврейские корни многих из руководства рейха я в курсе, эти книги читала, которые вы привели. особенно книга Феста - вообще считается классикойСмайл

Цитата:
А вот евреем стать нельзя, можно только родиться от еврейской мамы

ага. а если я к примеру пойду к раввину и скажу: я хочу принять иудаизм. он что, прогонит меня? я знаю случаи, когда иудаизм принимали самые люди самых разных народов.
думаете, евреи их за своих не считают?

Цитата:
В основном по рассказам знакомых, которые, выйдя замуж, отлично себя чувствуют в Швеции, Франции и Катаре (!). Моя девушка - полька и католичка. И никаких проблем.

я тоже знаю смешанные семьи с еврейским участием. и тоже никаких проблем.
вы зря думаете, что евреи уж прямо такая закрытая и обособленная общность, как в средневековье. сегодня все горазде проще. сегодня она уже не такая закрытая и не такая спаяная

Цитата:
Всю историю они такие обидчивые. А римляне что, не имели права обидеться, что евреи не приносят жертвы римским богам?

речь не о жертвах а о храмах. помпей осквернил храм, вступив в священное помещение, куда доступ разрешен только верховному священнослужителю и только раз в год.
если бы евреи где-то сделали бы тоже самое - ну там неподобающим образом использовали римское святилище - то римляне имели бы право обидеться. а так - когда евреи оскревняли чужие храмы? (гражданская война не считается, потому что тогда участвовавшие евреи сами признали себя атеистами)

Цитата:
KS, на немецком работа? Переводом не поделишься?

естественно, у меня все работы на немецком.
переводить 20 стр. текста сейчас - ну на фиг.
и потом я писала по русским источникам - все есть в русском инете и вполне нормально собрано. кроме того, выводы вам могут не понравитьсяСмайл
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: так почему же именно евреи?
Ответ #45 - 16.01.2008 :: 21:37:09
 
О, я тут национал-консерваторской пропаганды Михаила Веллера начитался, баланс цинизма восстановил - готов переваривать любые выводы. Хотя, раз нафиг, то хорошо - больше времени сессии уделю Озадачен
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: так почему же именно евреи?
Ответ #46 - 17.01.2008 :: 11:17:32
 
Цитата:
законопроект "о русском народе", который в 2004г. начал разрабатывать контролируемый ЕР комитет госдумы по делам национальностей. уже сам факт, что в многонациональном гос-ве кому-то пришла идея выдумать закон, где речь идет только об одном народе россии...  


Вот именно - ЗАКОНОПРОЕКТ! Но не закон! И в законопроекте идет речь не просто об одном народе России. А о народе, который строил это государство и дал ему свое имя, и именем которого называют себя 3/4 населения России. Вполне закономерно, если этот народ ожидает какого-либо определенного отношения к себе.

Цитата:
с 1.04.2007 на российских рынках запрещено торговать иностранцам


Не запрещено, а ограничено количество торговых мест для лиц, не имеющих российского гражданства. Обыкновенный протекционистский закон, защищающий собственную экономику. На это имеет право любое государство.
Я так понимаю, что Азербайджан, Грузия, Таджикистан и Молдавия уже решили все свои проблемы в экономике. И теперь их наиболее совестливые граждане решили оказать дружественную помощь братскому русскому народу путем торговли мандаринами и "фекалиями". Вопрос только, почему в 60-х-80-х годах таджики в Душанбе кричали русским: "Езжай в своя Сибирь", а теперь и сами не против там жить под тяжелейшим русским гнетом. Да и евреи не очень торопятся ехать в "Землю Обетованную", чего добивались со времен Сталина.

Цитата:
он что, прогонит меня? я знаю случаи, когда иудаизм принимали самые люди самых разных народов.


Нет, не прогонит. Просто Вы перейдете из разряда "шиксэ" в разряд "шабес-гой". К тому же ортодоксальный иудей-мужчина никогда не сможет жениться на Вас. Он обязан жениться только на этнической еврейке, исповедующей иудаизм. Иначе его ждет отлучение от синагоги. Значит Вам не грозит быть принятой в еврейскую общность. В лучшем случае Вас будут терпеть.
Один из народов, принявших иудаизм, - хазары. К чему это привело известно.

Цитата:
сегодня она уже не такая закрытая и не такая спаяная


Если это на самом деле так, то можно ожидать одновременного снижения уровня ксенофобии и толерантности во всем мире. Эти понятия постепенно заменятся патриотизмом и демократичностью.

Цитата:
речь не о жертвах а о храмах. помпей осквернил храм, вступив в священное помещение, куда доступ разрешен только верховному священнослужителю и только раз в год.


Т.е. торговцы-иудеи в храме - это не осквернение, а вот поступок Помпея - верх кощунства.

Помпей всего лишь реализовал свое право завоевателя. Показал, кто теперь хозяин. А иудеи проявили удивительную интолерантность. Надо было объявить всем, что Помпей приравнен к верховным священнослужителям. Постфактум. И нет никакого скандала.

P.S. Ну и наконец, надо просто задуматься: почему ни об одном народе в мире не бывает таких дебатов как о евреях? Может все же дело именно в евреях, а не в остальных народах?
Наверх
« Последняя редакция: 17.01.2008 :: 11:26:13 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: так почему же именно евреи?
Ответ #47 - 17.01.2008 :: 17:44:26
 
Цитата:
А разве Православная Церковь не поддерживает идею о том, что когда евреи предали Христа, Господь их проклял и покарал( самая дегенеративная нация в мире, всем ненавистны и отовсюду гонимы, комплекс Агасфера)?


Почему самая дегеративная?  Скока у нас академиков евреев? Половина?  Нерешительный
Скока супер артистов и писателей (особенно сатириков)? Нерешительный
 
Дегеративная нация не сумела бы выжить в тех условиях, в которых живёт и побеждает израиль. Нам бы так побеждать (и жить).
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: так почему же именно евреи?
Ответ #48 - 17.01.2008 :: 20:51:59
 
Цитата:
И в законопроекте идет речь не просто об одном народе России. А о народе, который строил это государство и дал ему свое имя, и именем которого называют себя 3/4 населения России. Вполне закономерно, если этот народ ожидает какого-либо определенного отношения к себе.

вот именно, русские требуют определенного к себе отношения, в то время как в конституции рф написано:
преамбула: "исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов"
ст.6:"Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами"
+весь второй раздел "права и свободы"
по конституции все народы рф равны в своих правах, так что об особом положении русских говорить не приходится

Цитата:
Дегеративная нация не сумела бы выжить в тех условиях, в которых живёт и побеждает израиль.

вот именно
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: так почему же именно евреи?
Ответ #49 - 18.01.2008 :: 11:20:08
 
Цитата:
по конституции все народы рф равны в своих правах, так что об особом положении русских говорить не приходится


Не знаю, милая Ксюша, часто ли Вы бываете в России, но именно в России русские фактически не обладают теми же правами, которыми обладают представители других национальностей. Хотя сейчас я противоречу сам себе. Я сам говорил:
Цитата:
Государственную позицию определяет нормативно-законодательная база.

Возможно это "бремя белого человека" - строительство империи за счет жертвования собственными правами в пользу подчиненных народов.
Наверх
« Последняя редакция: 18.01.2008 :: 11:25:25 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: так почему же именно евреи?
Ответ #50 - 18.01.2008 :: 11:24:47
 
Цитата:
нация не сумела бы выжить в тех условиях, в которых живёт и побеждает израиль. Нам бы так побеждать (и жить).


Вы когда-нибудь задумывались о причинах экономического "процветания" Израиля? О причинах его военной "силы"?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: так почему же именно евреи?
Ответ #51 - 18.01.2008 :: 17:01:48
 
Да, среди евреев больше талантливых людей, чем среди остальных наций. Но у таланта, как у медали, есть обратная сторона. Имя ей-дегенерация. То бишь психичесике блезни, сексуальные извращения и т. п. Зато все гении=)
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: так почему же именно евреи?
Ответ #52 - 18.01.2008 :: 19:35:59
 

Возможно это "бремя белого человека" - строительство империи за счет жертвования собственными правами в пользу подчиненных народов. [/quote]

===============================================================

Позволю себе с вами не согласиться.
Строительство нормальной империи идёт ЗА СЧЁТ  покорённых народов. Наша империя, особенно советского периода была   ненормальной.  Смущённый
Наверх
 
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: так почему же именно евреи?
Ответ #53 - 18.01.2008 :: 20:09:44
 
Цитата:
Цитата:
.......... нация не сумела бы выжить в тех условиях, в которых живёт и побеждает израиль. Нам бы так побеждать (и жить).


Вы когда-нибудь задумывались о причинах экономического "процветания" Израиля? О причинах его военной "силы"?


============================================================

Во первых, вы отрезали при цитировании слово " дегеративная". Смысл моей фразы изменился. Печаль

По поводу вашего вопроса, -  в первую очередь, это менталитет ( или не знаю что) . Евреи не позволяют своим лидерам обращаться с собой, как со скотиной.   Возможно им везёт с лидерами.

Если бы не первое, то второе - финансовую помощь мирового еврейства и США - разворовали бы в дым.

Про военную силу не знаю. Пожалуй, противник у них жидкий.  Смайл  Но его много.  Нерешительный
Наверх
 
Всегда Андрей
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 22
Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #54 - 18.01.2008 :: 22:40:28
 
Злыдень я читаю,читаю и думаю,почему ТЫ евреев так не любиш(хочешь ВЫ)
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #55 - 19.01.2008 :: 00:35:24
 
Уже не ответит. Три креста. Крестоносец. Несчастливый ник себе взял. По-украински так и переводится. Три креста и с боку бантик.
Наверх
 
KAZAK
Продвигающийся
**
Вне Форума


Россия - самая красивая
страна

Сообщений: 34
с-петербург
Пол: male
Re: так почему же именно евреи?
Ответ #56 - 23.01.2008 :: 01:58:28
 
Цитата:
Да, среди евреев больше талантливых людей, чем среди остальных наций. Но у таланта, как у медали, есть обратная сторона. Имя ей-дегенерация. То бишь психичесике блезни, сексуальные извращения и т. п. Зато все гении=)



без сомнения таланты у них есть, но я думаю на первом месте все таки спайка, поддержка друг друга

нечто похожее есть у китайцев
Наверх
 

Ищите и обрящете.Стучите и вам откроют
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #57 - 23.01.2008 :: 16:24:09
 
Спайка-то есть, но это тоже палка о двух концах. Ведь евреи очень часто уничтожают сами себя. Банальные примеры:Торквемада, Гитлер.
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #58 - 23.01.2008 :: 19:10:57
 
По поводу дегенерации - ну это же Климов- знатный бесогон. Говоря о дегенерации надо иметь в виду не евреев, а посмотрите вокруг, хотя из столиц это трудно сделать.
Евреи развалили и разграбили- с тем же успехом в этом можно обвинить выходцев с Украины, а  уж добил Союз мой землячок,за что ему "огромное спасибо".
Комплексы.  Сильно сомневаюсь, что такое психиатрическое понятие распространить можно на целый народ.
Гитлер и евреи.   А что, в истории Европы только Гитлер начинал преследование их? Евреи всегда в Европе были гонимым народом и объяснил бы я это тем, что евреи не принадлежат к европейской цивилизации. Они на континенте-чужаки. Сейчас их место заняли другие. Или кто-то считает, что если бы не заигрались в правовое государство, то все выходки арабов так бы и прошли?Видимо, есть ген, еще не известный науке, определяющий свой-чужой.Человечество, на самом деле, ушло от своего первобытного состояния на непринципиальную дистанцию. И дикость никуда не делась. И взгляды Гитлера,действительно, разделялись в Германии далеко не всеми, но нужна была идея. Попробуйте вместо слова евреи подставить другие, например:
мировая буржуазия
советский ревизионизм
мировой терроризм.
Интересно,что получится?
Наверх
 
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: Так почему же именно евреи?
Ответ #59 - 23.01.2008 :: 20:45:08
 
Евреи всегда в Европе были гонимым народом и объяснил бы я это тем, что евреи не принадлежат к европейской цивилизации. Они на континенте-чужаки.

======================================

Чужаки - можно спорить, но они принадлежет к европейской цивилизации однозначно. Скока артистов, писателей, музыкантов,..... скока учёных - евреев ? ( половина).  Они создали европейскую цивилизацию. В основе европейской цивилизации -  еврейская книга.(библия)

(Потому и гонят)
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Печать