Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать
Происхождение Боевого Клича УРА... (Прочитано 78258 раз)
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Происхождение Боевого Клича УРА...
Ответ #40 - 04.09.2008 :: 22:14:41
 
Мое мнение:
"УРА" - арийский боевой клич, означающий следующее:  "у Ра", где, собственно, "Ра" - это арийский Бог Ра. Смысл клича: "с Богом", но н в бытовом, а в сокральном смысле, т.е. "за Божье дело", "на смерть за Правое Дело", "к Богу"(по вере ариев погибшие в бою сразу соединялись с Богом-Ра). И подобными примерами арийской приемственности русский язык наполнен чрезвычайно. Можно сказать он основан на арийских корнях( а так же и санскрит и многие индо-европейские языки), и не удивительно Арии-Скифы-Гунны-Тюрки-тарт,Арии-Русские, единая нация существующая неприрывно тысячелетия, с географическим центром на просторах б.СССР. А переферия - цивилизации которые созданы арийским освоением планеты.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Происхождение Боевого Клича УРА...
Ответ #41 - 05.09.2008 :: 13:18:24
 
Цитата:
"УРА" - арийский боевой клич, означающий следующее:  "у Ра", где, собственно, "Ра" - это арийский Бог Ра. Смысл клича: "с Богом", но н в бытовом, а в сокральном смысле, т.е. "за Божье дело", "на смерть за Правое Дело", "к Богу"(по вере ариев погибшие в бою сразу соединялись с Богом-Ра). И подобными примерами арийской приемственности русский язык наполнен чрезвычайно.


Ничего себе преемственность.
Вы что же можете достоверно утверждать, что предлог "У" использовался в том же значении что и предлог "С"?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Происхождение Боевого Клича УРА...
Ответ #42 - 05.09.2008 :: 14:57:13
 
Andra писал(а) 04.09.2008 :: 22:14:41:
Мое мнение:
"УРА" - арийский боевой клич, означающий следующее:  "у Ра", где, собственно, "Ра" - это арийский Бог Ра. Смысл клича: "с Богом", но н в бытовом, а в сокральном смысле, т.е. "за Божье дело", "на смерть за Правое Дело", "к Богу"(по вере ариев погибшие в бою сразу соединялись с Богом-Ра). И подобными примерами арийской приемственности русский язык наполнен чрезвычайно. Можно сказать он основан на арийских корнях( а так же и санскрит и многие индо-европейские языки), и не удивительно Арии-Скифы-Гунны-Тюрки-тарт,Арии-Русские, единая нация существующая неприрывно тысячелетия, с географическим центром на просторах б.СССР. А переферия - цивилизации которые созданы арийским освоением планеты.


Позвольте с вами не согласиться. Ибо в корне неверно считать букву "у" в боевом кличе арийцев предлогом перед корнм Ра.
Предлогом той Первой Великой Гражданской войны среди племен, известных в более позднее время, как арийцы, было другое, а именно: нашествие пингвинов, эммигрировавших на континент Му в связи со взрывом 18-го энергоблока Полынской геотермосинхроядерной станции.
Как доказал академик Зелибаба в этом слове звук "у" необходимо рассматривать как междометие, выражающее досаду и угрозу одновременно. В настоящее время это применяется великим арийским народом в таких выражениях, как "У! Ё.Т.М." или "У! Б-дь" или "у! е..ак". Таким образом клич "ура" применялся в Первой Великой Гражданской войне той частью народа, которая противостояла последователям Ра. Они так и кричали: "У! Ра". В смысле: "Ну держись, старый козел, ты у нас еще получишь!"

Между прочим противники Ра и победили в той войне. И стех пор единый народ Ра-йцев распался. Победители, дабы насолить побежденному богу, поменяли местами буквы в его имени и стали называться Ар-ийцами.

А вы говорите сОкральный смысл (это, наверное, от слова сок)! Зрите глубже - и история 17-го тысячелетия откроется перед вами.

P.S. Кстати, ваш ник подтверждает мою теорию о Зорро-Астрийцах и их скитаниях из Мексики, через Перу в Иран, и о родстве инков и славян. Поясняю: Анд-Ра: последователи Ра, которые скрывались в Андах.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Происхождение Боевого Клича УРА...
Ответ #43 - 05.09.2008 :: 20:13:08
 
EvS писал(а) 05.09.2008 :: 13:18:24:
Цитата:
"УРА" - арийский боевой клич, означающий следующее:  "у Ра", где, собственно, "Ра" - это арийский Бог Ра. Смысл клича: "с Богом", но н в бытовом, а в сокральном смысле, т.е. "за Божье дело", "на смерть за Правое Дело", "к Богу"(по вере ариев погибшие в бою сразу соединялись с Богом-Ра). И подобными примерами арийской приемственности русский язык наполнен чрезвычайно.


Ничего себе преемственность.
Вы что же можете достоверно утверждать, что предлог "У" использовался в том же значении что и предлог "С"?


Да, именно так, и во многих словянски языках.  Если более точно то предлог "У" использовался и до настоящего времени используется в том же значении что и предлог "В". Получаем "в Боге".
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Происхождение Боевого Клича УРА...
Ответ #44 - 06.09.2008 :: 11:39:34
 
Во многих это каких?
И откуда у арийцев появился бог Ра?
Античные авторы, между прочим, еще и Волгу называли Ра.
При таком подходе получается УРА- у реки, или в реке. Как раз то, с чем в атаку идти. Смех
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Происхождение Боевого Клича УРА...
Ответ #45 - 07.09.2008 :: 00:31:22
 
Странно, что вам делать на историческом форуме? Вы не знаете элементарного. Да, р.Волга, называлась "Ра", в сокральном смысле, это действительно река-Бог для ариев. Как можно этого не знать? И в Египет арии принесли культ своего бога "Ра", и р.Нил, называли "Ра", т.е. Бог. В украинском и белорусском языках предлог "у" означает "в". Вы в каком классе учитесь? Извините, но мне с школьниками не интересно общаться. Я ищу равных!
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Происхождение Боевого Клича УРА...
Ответ #46 - 08.09.2008 :: 10:03:58
 
Цитата:
И в Египет арии принесли культ своего бога "Ра", и р.Нил, называли "Ра", т.е. Бог.


Принесли и оставили?
Или Египет по-фоменковски это город на Украине?

Цитата:
В украинском и белорусском языках предлог "у" означает "в". Вы в каком классе учитесь? Извините, но мне с школьниками не интересно общаться. Я ищу равных!


Блин, ведь специально вопрос задал, хотел посмотреть задумается хоть на секунду прежде чем чушь спороть или нет. Куда там, ни капли сомнений. Украинский и белоруский в каком веке возникли, и на основе какого языка, лингвистичный вы наш?
Похоже равных себе вам в детском саду искать надо.
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Происхождение Боевого Клича УРА...
Ответ #47 - 10.09.2008 :: 22:09:15
 
Смайл Знали, и ждали? Смех Да вы еще тот интриган, однако  Подмигивание
Дело в том, что многие старославянские предлоги и слова, как раз остались в языках Украинском и Белорусском, и во многих языках Славян Восточной Европы. Русский язык во многом модернизирован, хотя и не утратил своих арийских корней.
Что за чушь про Египет на Украине? Вы, наверное, пытаетесь переврать Фоменко? Как там у классика? «Моська лает на слона, знать она сильна…»
Знакомые миллеровские методы. Вместо ответа, начинается словесная ахинея на постороннею тему.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Происхождение Боевого Клича УРА...
Ответ #48 - 11.09.2008 :: 09:59:24
 
Цитата:
Дело в том, что многие старославянские предлоги и слова, как раз остались в языках Украинском и Белорусском, и во многих языках Славян Восточной Европы. Русский язык во многом модернизирован, хотя и не утратил своих арийских корней.


По Вашему, от какого языка непосредственно произошли русский, украинский и белорусский языки?

Цитата:
Вы, наверное, пытаетесь переврать Фоменко?


Переврать вруна? Это нонсенс.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Происхождение Боевого Клича УРА...
Ответ #49 - 11.09.2008 :: 11:24:40
 
EvS писал(а) 11.09.2008 :: 09:59:24:
Цитата:
Вы, наверное, пытаетесь переврать Фоменко?


Переврать вруна? Это нонсенс.

Оксюморон. Правдивая ложь.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Происхождение Боевого Клича УРА...
Ответ #50 - 11.09.2008 :: 15:39:29
 
Цитата:
По Вашему, от какого языка непосредственно произошли русский, украинский и белорусский языки?


Сравнительно-историческое исследование славянских языков позволяет реконструировать древний общеславянский язык как реальную лингвистическую единицу, существовавшую в течение многих веков и прекратившую свое существование примерно в VI—VII вв. н.э. Этот общий язык близок к языку дошедших до нас славянских письменных памятников X — XI вв. Конечно выделение украинского и белорусского языков из старорусского произошло значительно позднее. Более правильно сказать, что современный русский язык выделился из архаичного старорусского языка и претерпел значительную литературную модернизацию, отчасти искусственную. В то время как украинский и белорусский остались более народными-архаичными формами диалектов исконного старорусского языка.
Наверх
« Последняя редакция: 15.09.2008 :: 19:27:21 от Антон К. »  
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Происхождение Боевого Клича УРА...
Ответ #51 - 11.09.2008 :: 16:57:52
 
Современный белорусский язык был создан в 20-е годы этого столетия. В украинском и белорусском столько полонизмов, что волосы дыбом встают от их "архаичности". Наиболее близок к древнеславянскому - так называемый церковно-славянский. Но в виду того, что Кирилл и Мефодий использовали один из староболгарских диалектов, в нем полно тюркизмов.

Это я по памяти.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Происхождение Боевого Клича УРА...
Ответ #52 - 11.09.2008 :: 20:22:00
 
Цитата:
Сравнительно-историческое исследование славянских языков позволяет реконструировать древний общеславянский язык как реальную лингвистическую единицу, существовавшую в течение многих веков и прекратившую свое существование примерно в VI—VII вв. н.э. Этот общий язык близок к языку дошедших до нас славянских письменных памятников X — XI вв. Конечно выделение украинского и белорусского языков из старорусского произошло значительно позднее. Более правильно сказать, что современный русский язык выделился из архаичного старорусского языка и претерпел значительную литературную модернизацию, отчасти искусственную. В то время как украинский и белорусский остались более народными-архаичными формами диалектов исконного старорусского языка.


Как всегда смешались кони, люди.
Ну да ладно.
Теперь, я думаю,Вы вполне готовы для того, чтобы убедительно (со ссылками на соответствующие исследования) доказать нам, что в древнерусском языке предлог "У" употреблялся в смысле "В".
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Происхождение Боевого Клича УРА...
Ответ #53 - 18.09.2008 :: 13:16:59
 
Докажите обратное! Вы же пытаетесь со мной спорить!
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Происхождение Боевого Клича УРА...
Ответ #54 - 18.09.2008 :: 18:20:34
 
Andra писал(а) 18.09.2008 :: 13:16:59:
Докажите обратное! Вы же пытаетесь со мной спорить!

Вы скажите в следующий раз - Солнце ходит вокруг Земли, а на вопрос почему, ответьте - Докажите обратное! Вы же пытаетесь со мной спорить!
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Происхождение Боевого Клича УРА...
Ответ #55 - 20.09.2008 :: 21:04:32
 
Внимательно следите за мыслью:
1. "Ра" - Бог древних Ариев-"язычников".
2. "У" - не требует "перевода", достаточно смысла "У Бога", т.е. боевой клич Ариев и их потомков, предполагает следующий смысл: "Мы у Бога", "Мы с Богом", "Мы в Боге", возможно предположить и более широкий смысл художественного перевода.

Предлагайте свой вариант! Вы спорите не конструктивно и не в тему. Напишите, например, что "Ра" - означает совсем другое, и что именно, а "У" - то-то и то-то, предложите хоть какую нибудь версию!
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Происхождение Боевого Клича УРА...
Ответ #56 - 21.09.2008 :: 00:22:09
 
Andra
Внимательно слежу, но мысли не вижу. На чём основываются Ваши умозаключения? Почему "Мы у Бога", а не "Они с Богом" в значении "Чёрт бы Вас побрал"? Смайл
Ваша версия, как и все остальные, приведённые выше, остаётся всего лишь версией. Причём недоказуемой, т.к. ни одна версия не может быть подтверждена письменными источниками. Соглашусь с тем автором, который сможет привести письменный источник, в котором будет упоминаться сочетание букв, хотя бы отдалённо напоминающее "ура" и используемое в качестве боевого клича.
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Происхождение Боевого Клича УРА...
Ответ #57 - 22.09.2008 :: 13:36:11
 
Так, я и выдвигаю версию! И это только версия, а не претензия на истину, в поледнй инстанции! И я очень хочу, выслушать другие версии. Собственно, затем, я и на форуме. Для общения. Сжите, с чем вы не согласны?
"Ра" означал "Бог"? Прошу высказаться всех определенно, да или нет? Если найдется не согласный, поищу первоисточники.  А если все согласны о чем спор?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Происхождение Боевого Клича УРА...
Ответ #58 - 22.09.2008 :: 13:53:07
 
Монголы кричали - урракх-урракх
такая вот версия
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Происхождение Боевого Клича УРА...
Ответ #59 - 22.09.2008 :: 14:29:40
 
Ссылка, просто ссылка, ничего более:
http://otvet.mail.ru/question/12558137/
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать