Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Дело Бейлиса (Прочитано 10984 раз)
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Дело Бейлиса
10.05.2007 :: 23:30:25
 
Господа!
Предлагаю обсудить это крайне запутанныйи совсем мне не понятный юридический процесс.
Быть может,хоть что-нибудь проясниться.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Дело Бейлиса
Ответ #1 - 11.05.2007 :: 00:25:11
 
а может сам сначала прояснишь?
типа: даю вводную... Смайл

о деле Бейлтса слышала, но о чем там подробно ресь шла, без понятия
догадываюсь, что речь каким-то образом идет о евреях (или в конце концов туда повернет Подмигивание)...но хотелось бы маленькую зарисовочку на тему

ну хотя бы...о! вот сама википедию открываю, а оно там! ну конечно, евреи....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B8%D1%81,_%D0%9C%D0%B5%...
в частности, там:
Цитата:
Недоказанность обвинений против Бейлиса отмечали в своих статьях и такие видные националисты...

ну если уж националисты говорят, что обвинения не доказаны!
Цитата:
Красовский установил убийц Ющинского: профессиональных воров Рудзинского, Сингаевского и Латышева, а также скупщицу краденого, Чеберяк.

Цитата:
Организаторы «Дела против евреев», а позднее конкретного «Дела Бейлиса», в лице вице-директора Департамента Министерства юстиции Лядова и прокурора Киевской судебной палаты Чаплинского, предложили ему «отработать» версию убийства Ющинского евреями на почве религиозного фанатизма. При проверке этой версии Красовский убедился в непричастности евреев к данному уголовному преступлению и вышел на след настоящих убийц Ющинского, что не устраивало Лядова, Чаплинского и стоявшего за ними министра юстиции Щегловитова, желавших создать грандиозный судебный процесс над евреем Бейлисом, над еврейской религией.


ну в общем, официальную версию я поняла
какие у тебя вопросы и претензии?
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Дело Бейлиса
Ответ #2 - 12.05.2007 :: 01:34:47
 
НационалисТ - один!
Шульгин - личность протеворечивая,неоднократно пытался принести пользу,но бывало,что получалось как всегда(хотя бы тоже отречение)...
47 ран - по нанесению своему действительно ритуального характера.(раны неглубокие,только для того чтобы вытекла вся кровь).
Зачем совершать ритуальное убийство профессиональным ворам!?
Этот случай не первый зафиксированный.
Подобное ритуальные убийства имели место в течении всей мировой истории,и так или иначе были связаны с евреями.
Можно в частности вспомнить убийства отрока Симиона из Трента и Гавриила Заблудского(Белоруссия).
И почему же его все-таки оправдали?
Если верить документам,присяжные были подобраны специально.(крестьяне,казаки...).
Не "передовая интеллигенция".

P.S.
Закономерность вещь хорошая,но бывает я и не только про евреев... Смайл
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Дело Бейлиса
Ответ #3 - 12.05.2007 :: 13:56:20
 
Цитата:
И почему же его все-таки оправдали?
Если верить документам,присяжные были подобраны специально.(крестьяне,казаки...).
Не "передовая интеллигенция".

в том-то и дело, что оправдали НЕСМОТРЯ даже на такой состав присяжных. в википедии написано, что голоса разделились поровну, а такая ситуация толкуется в пользу обвиняемого.
возможно, до половины присяжных все-таки дошло, что Бейлис - хоть и еврей, но невиновен. тем более там же пишут, что один из следователей нашел настоящих убийц и даже успел об этом кому-то рассказать...

а про характер ран - не нам судить, мы не медики, тем более никто этих ран кроме тогдашних судмедэкспертов, которым "подсказали", как они должны толковать раны, думаю, не видел.
ну или тот самый следователь видел.
с другой стороны, меня терзают смутные сомнения, зачем троим взрослым людям (по версии этого самого Красовского), да еще и ворам, наносить столько ран маленькому мальчику. хотя об их психическом состоянии речи не было. может они психи были, ну или пьяные просто.

я только знаю, что простому рядовому еврею, даже очень религиозному, совершенно незачем приносить в жертву христианских младенцев. по-моему, это совершенно не входит в их повседневную культуру. если кто из них и стал бы заниматься младенцами - то только специалист, начитавшийся слишком много религиозной литературы и сдвинувшийся на этой почве. то есть кто-то уже отвлекшийся от обычной практики иудаизма.
Бейлис таким человеком не был, насколько я поняла из прочитанного. ему это просто незачем было.

вообще ни одна монотеистическая религия вроде бы не предусмаривает человеческих жертв.   если ее представители совершают убийства, то это их личная инициатива - даже если и пытаются оправдать религиозными мотивами. какая разница в таком случае, какой религии принадлежит убийца - это тогда просто уголовное преступление.

а ситуация с Бейлисом понятна: в России евреев начали не любить еще раньше, чем в Третьем Рейхе. слово "погром", повторюсь, во многих языках так и звучит - то есть русского происхождения. просто нашли убитого мальчика и свалили все на евреев, как обычно.
подобные случаи, как справедливо было замечено, известны давно - но неплохо бы поинтересоваться, чем они заканчивались. исключая инквизицию, где признавались все и во всем под пытками, почти всегда в подобным расследованиях были сомнения, и часто дело заканчивалось оправданием евреев. про такой случай с девочкой в Австро-Венгрии я уже упоминала
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Дело Бейлиса
Ответ #4 - 12.05.2007 :: 15:50:27
 
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Потребитель
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 160
Re: Дело Бейлиса
Ответ #5 - 12.05.2007 :: 18:13:43
 
Цитата:
Цитата:
Красовский установил убийц Ющинского: профессиональных воров Рудзинского, Сингаевского и Латышева, а также скупщицу краденого, Чеберяк.

А. Солженицын "Двести лет вместе":

<В 1919 году совершился суд над Верой Чеберяк. Он проходил не по старым порядкам ненавистного царизма, без всяких присяжных заседателей, и длился примерно 40 минут - в киевской Чрезвычайке. Арестованный в том же году в Киеве чекист отметил в своих показаниях белым, что "Веру Чеберяк допрашивали все евреи-чекисты, начиная с Сорина" [председателя ЧК Блувштейна]. При этом комендант ЧК Фаерман "над ней издевался, срывая с нее верхнее платье и ударяя дулом револьвера... Она отвечала: "вы можете со мною делать что угодно, но я что говорила... от своих слов и сейчас не откажусь... Говорила на процессе Бейлиса я сама... меня никто не учил и не подкупал..." Ее тут же расстреляли>
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Дело Бейлиса
Ответ #6 - 12.05.2007 :: 21:53:58
 
а что она точно говорила-то?
Наверх
 
ANP
Экс-Участник


Re: Дело Бейлиса
Ответ #7 - 16.08.2007 :: 15:38:14
 
Если - это сфабриковано,то надо было умнее делать!В любом случае заступаться за жидов,преступно!Потом такие вот Бейлисы русских по столбам "развешивали"!Я не пойму,если это правда(про религиозные жертвоприношения),то как можно было оправдать?А если нет,то как можно было так лохонуться???Почему в присяжные нельзя было провести нужных людей(если это кто-то затеял)???Как-то бездарно всё!!!
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Дело Бейлиса
Ответ #8 - 16.08.2007 :: 17:28:28
 
Цитата:
как можно было так лохонуться???Почему в присяжные нельзя было провести нужных людей(если это кто-то затеял)???Как-то бездарно всё!!!

есть вариант, что отвлекали общественность от чего-то другого.
интересно бы проследить, может тогда закон какой новый ввели или еще что-то в этом роде - решался какой-то важный вопрос, где общественный резонанс был нежелателен
Наверх
 
ANP
Экс-Участник


Re: Дело Бейлиса
Ответ #9 - 16.08.2007 :: 17:41:05
 
Цитата:
есть вариант, что отвлекали общественность от чего-то другого.
интересно бы проследить, может тогда закон какой новый ввели или еще что-то в этом роде - решался какой-то важный вопрос, где общественный резонанс был нежелателен

Аааааааааа!Ну тогда ещё можно понять.
Наверх
 
ANP
Экс-Участник


Re: Дело Бейлиса
Ответ #10 - 16.08.2007 :: 17:48:16
 
Цитата:
приносить в жертву христианских младенцев. по-моему, это совершенно не входит в их повседневную культуру.

Ксюшь,скажи честно,как ты думаешь,если бы они приносили в жертву младенцев,ты бы об этом узнала?Поэтому думаю,что подобные аргументы не являются верными.
Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%B8%D0%BB_%D0%91%D 0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9
Про отрока Гавриила

Спасибо за ссылку.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Дело Бейлиса
Ответ #11 - 16.08.2007 :: 18:01:01
 
Цитата:
как ты думаешь,если бы они приносили в жертву младенцев,ты бы об этом узнала?Поэтому думаю,что подобные аргументы не являются верными.

я знаю, что монотеистические религии запрещают человеческие жертвы. все. вообще запрещают. всякие штуки про кровь младенцев и другие субстанции приходят из язычества или из каббалы (чернокнижного ее толкования). как простому еврейскому обывателю, чтящему свою религию, бейлису было нельзя приносить человеческие жертвы, т.е. убивать кого-то в религиозных целях.
то есть с религией ясно - обвинять его в том, что он кого-то убил, потому что исповедует иудаизм - чушь. а если исчезает религиозный аспект - все, это простое уголовное преступление, не имеющее национальности. или если все-таки хотите сохранить религиозный аспект (типа сатанизм или другие секты) - то сектанство тоже не имеет нацирнальности.
в любом случае, еврейское происхождения бейлиса объективно в деле роли не играло.
другое дело субъективно - в могзах определенных людей.
его надо было расследовать как простую любую уголовщину.

если бы для евреев было обычной практикой приносить в жертву младнцев, об этом можно было бы найти в их священной книге. теорию и практику вопроса, так сказать. и что, кто-то нашел???

теперь даже если бы нашли (чисто виртуально) - опять же нет гарантий, что бейлис - именно тот еврей, который занимается этой практикой. и что именно он именно в этот день решил принести жертву. это могли быть и другие, кто практиковал жертвоприношения.
Наверх
« Последняя редакция: 16.08.2007 :: 18:34:25 от KS »  
ANP
Экс-Участник


Re: Дело Бейлиса
Ответ #12 - 16.08.2007 :: 18:12:46
 
Цитата:
из каббалы (чернокнижного ее толкования)

Вот и нашлась истинная жидовская религия!
Цитата:
как простому еврейскому обывателю

Опять же,откуда ты знаешь что он обыватель?Если он был последователем подобного течения,то врядли об этом кто-то знал(из "гоев" Подмигивание).
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Дело Бейлиса
Ответ #13 - 16.08.2007 :: 18:48:07
 
каббала - это не религия. во-первых
во-вторых - давно прошли времена, когда она использовалась только в иудаизме. со Средневековья ей пользуются разные самые люди
опять же я сказала, что предположительно из каббалы, тем более только в той ее части, которую использовали чернокнижники. то есть скорее из христианского ее варианта.
опять же, то, что чернокнижникам могла понадобиться кровь для чего-то - это не религиозная практика.

Цитата:
Опять же,откуда ты знаешь что он обыватель?Если он был последователем подобного течения,то врядли об этом кто-то знал

так на то и следствие. допросы. доспросы сивидетелей. обыски. если хоть что-то, указывающее на его принадлежность к чернокнижию или сатанизму нашли - думаешь, оставили вы вне процесса??? это же было бы лучшее доказательство!
Наверх
 
ANP
Экс-Участник


Re: Дело Бейлиса
Ответ #14 - 16.08.2007 :: 19:19:51
 
Цитата:
каббала - это не религия. во-первых

А что же это?
Цитата:
во-вторых - давно прошли времена, когда она использовалась только в иудаизме. со Средневековья ей пользуются разные самые люди

Это не отрицает возможность того,что жидовня сохранила эту традицию,а другие просто лохи.
Цитата:
опять же я сказала, что предположительно из каббалы, тем более только в той ее части, которую использовали чернокнижники

Чернокнижники=жиды Подмигивание
Цитата:
так на то и следствие. допросы. доспросы сивидетелей. обыски. если хоть что-то, указывающее на его принадлежность к чернокнижию или сатанизму нашли - думаешь, оставили вы вне процесса??? это же было бы лучшее доказательство!

Если бы были доказательства,то этот жид был бы полным идиотом и наивным глупцом(это явно не образ жида).
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Дело Бейлиса
Ответ #15 - 17.08.2007 :: 13:34:03
 
да что ты все об образах... это образ народа в целом, имеющийся, кстати, не у всех. я имею в виду даже не у всех народов. и этот образ прежде всего в головах.

Цитата:
Если бы были доказательства,то этот жид был бы полным идиотом и наивным глупцом(это явно не образ жида).

думаешь, все евреи как на подбор хитрые и жадные? это то же самое, что сказать, что русские - все пьяницы, что было бы конечно, не справедливо. пойми, это не какой-то мифический образ, а обчыные люди, которые живут как все: ходят на работу, в кино, в театр, воспитывают детей...
обычная совершенно жизнь. мало ли какой образ у всего народа в целом - к отдельным личностям его зачем применять?

вот бейлис - ты читал ссылки, которые даны в начале темы? простой обыватель он.
ты говоришь, он такой хитрый, что понятно, что полиция не нашла бы доказательств...
ну вот скажи - русская полиция такая тупая, что не может расследовать убийство?
вряд ли. расследовала успешно. или ты считаешь, что убийство, совершенное русским, полиция расследует, а еврей бейлис ну такой умный, что обхитрил полицию? русские значит не могут обхитрить, а еврей может? то есть ты признаешь определенное превосходство еврея бейлиса (который увернулся от правосудия) перед каким-нибудь убийцей русской национальности? то есть еврей проявил себя умнее, чем русский в аналогичной ситуации?
как-то не вяжется с твоим антисемитизмомСмайл
на твоем месте мне было бы спокойней считать, что бейлис и правда не убивал никого. иначе получается, что евреи проявили себя умнее русскихСмайл
Наверх
 
ANP
Экс-Участник


Re: Дело Бейлиса
Ответ #16 - 17.08.2007 :: 14:47:01
 
Цитата:
думаешь, все евреи как на подбор хитрые и жадные? это то же самое, что сказать, что русские - все пьяницы, что было бы конечно, не справедливо. пойми, это не какой-то мифический образ, а обчыные люди, которые живут как все: ходят на работу, в кино, в театр, воспитывают детей...
обычная совершенно жизнь. мало ли какой образ у всего народа в целом - к отдельным личностям его зачем применять?

Да?Что-то я не заметил,чтобы этот "обычный" народ сидел в одном месте,почему-то этот "обычный" народ везде пролез и всё захватил,заметь не поля для того,чтобы их пахать,а бизнес,политику,культуру и т.п.Действительно,самый что ни на есть обычный народ Злой
Цитата:
вот бейлис - ты читал ссылки, которые даны в начале темы? простой обыватель он.  
ты говоришь, он такой хитрый, что понятно, что полиция не нашла бы доказательств...
ну вот скажи - русская полиция такая тупая, что не может расследовать убийство?
вряд ли. расследовала успешно. или ты считаешь, что убийство, совершенное русским, полиция расследует, а еврей бейлис ну такой умный, что обхитрил полицию? русские значит не могут обхитрить, а еврей может? то есть ты признаешь определенное превосходство еврея бейлиса (который увернулся от правосудия) перед каким-нибудь убийцей русской национальности? то есть еврей проявил себя умнее, чем русский в аналогичной ситуации?
как-то не вяжется с твоим антисемитизмом
на твоем месте мне было бы спокойней считать, что бейлис и правда не убивал никого. иначе получается, что евреи проявили себя умнее русских

Ты сравниваешь разные вещи!!!Это всё равно,что сравнивать убийство в состоянии аффекта и заказное убийство!!!Русские,которые убивают пытаются это скрыть,но они всё равно живут обычно и подозревать,что они как-то держутся особой группой и отрицательно настроены к остальной части русского населения глупо!А жидовню в этом вполне можно подозревать!К тому же некорректно сравнивать убийство по непонятным причинам(воровство,но и жестокое убийство) и религиозное жертвопреношение,по-моему очевидно,что последнее надо скрывать более чщательно.А про превосходство,так,во-первых,уже ответил выше,а,во-вторых,неизвестно,что это были за русские,может пьянь...
Цитата:
как-то не вяжется с твоим антисемитизмом

Если тебе не сложно,то "юдофобством".мне это слово больше нравится Смайл

Жиды - проклятие мира!
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Дело Бейлиса
Ответ #17 - 20.08.2007 :: 13:24:43
 
Цитата:
Что-то я не заметил,чтобы этот "обычный" народ сидел в одном месте,почему-то этот "обычный" народ везде пролез и всё захватил,заметь не поля для того,чтобы их пахать,а бизнес,политику,культуру и т.п.

один в один геббельсовская пропаганда! сам придумал про поля и бизнес-политику-культуру? сохранились пропагандисткие плакаты 1930-х (мы их изучали на семинаре про фашизм) - так вот, это один в один твои слова (только на них еще цифрами показано, сколько евреев в бизнесе-политике-культуре).

Цитата:
К тому же некорректно сравнивать убийство по непонятным причинам(воровство,но и жестокое убийство) и религиозное жертвопреношение,по-моему очевидно,что последнее надо скрывать более чщательно.

почему более тщательно?
ты не совсем понял, что я имела в виду: сами русские антисемиты приписывают евреям такие качества, что евреи у них получаются по разным параметрам (по интеллекту, умении обращаться с деньгами, изворотливости, приспосабливаемости к ситуации) лучше и способней, чем все другие нации. антисемиты сами создают образ еврея, который (образ) потом и ненавидят. по-моему, глупо с их стороныСмайл
Наверх
 
ANP
Экс-Участник


Re: Дело Бейлиса
Ответ #18 - 20.08.2007 :: 14:22:47
 
Цитата:
один в один геббельсовская пропаганда!

Не важно чья?Важно правдивая или нет!
Цитата:
сам придумал про поля и бизнес-политику-культуру?

А чего тут придумывать?Разве не так?Цыгане - торговля наркотиками и "работа" на вокзалах,кавказцы - торговля,этнические ОПГ и тоже приторговывают наркотой(всё таки юг),евреи - политика,культура и крупный бизнес.
Цитата:
сохранились пропагандисткие плакаты 1930-х (мы их изучали на семинаре про фашизм) - так вот, это один в один твои слова (только на них еще цифрами показано, сколько евреев в бизнесе-политике-культуре).  

Если бы у меня были эти цифры,я бы их в подпись себе поставил Смайл А так,без точного источника и т.п. вещей лучше не буду писать цифр,а то только лишний раз помогу кому-нибудь "додуматься",что это всё нацистская брехня Подмигивание
Цитата:
почему более тщательно?

Потому что в Православной Империи(лишённой либеральной гнили)попасться на "дьяволопоклонничестве" - это намного страшнее,чем попасться за воровство!!! Злой Тебе,что страшнее было бы сделать,пробежать мимо мента на красный светофор или ограбить банк,без такого явного свидетеля???И где бы ты была более осторожной?По-моему степень возможного наказания очень даже влияет на осторожность при осуществлении преступления.
Цитата:
ты не совсем понял, что я имела в виду: сами русские антисемиты приписывают евреям такие качества, что евреи у них получаются по разным параметрам (по интеллекту, умении обращаться с деньгами, изворотливости, приспосабливаемости к ситуации) лучше и способней, чем все другие нации.

1)Причём здесь интелект?
2)Умение обращаться с деньгами или растовщичество?Вообще умение обращаться с деньгами - это для меня не признак величия нации(тем более если это будет паразитированием на другой нации,сомнительное величие).
3)Изворотливость для меня не показатель величия(думаю много людей подобного мнения).
4)Что такое в твоём понимании "приспосабливаемость к ситуации"?Я думаю приспосабваемоть к ситуации - это когда солдат может и в жару и в холод выполнять приказы(например).
Цитата:
антисемиты сами создают образ еврея, который (образ) потом и ненавидят. по-моему, глупо с их стороны

Всё уже давным-давно создано!

P.S. Если хочешь узнать,как создано,то почитай поэму в разделе юмор Смех
Наверх
« Последняя редакция: 20.08.2007 :: 15:01:33 от Н/Д »  
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Дело Бейлиса
Ответ #19 - 20.08.2007 :: 15:06:53
 
Цитата:
Потому что в Православной Империи(лишённой либеральной гнили)попасться на "дьяволопоклонничестве" - это намного страшнее,чем попасться за воровство!!!

причем тут воровство? я говорила про убийства. страшнее попасться за жестокое убийство по пьяни, чем за жестокое убийство как принесение жертвы? одно и то же наказание полагается.

Цитата:
Тебе,что страшнее было бы сделать,пробежать мимо мента на красный светофор или ограбить банк,без такого явного свидетеля???

дело не в том, что мне страшнее или нет, а в том, что мне этого просто незачем делать.
с банком еще может быть смысл, но зачем пробегать именно мимо мента на красный?
а если уже необходимо зачем-то (ну срочно прям, по-другому никак) пробежать мимо него...
я уж лучше пробегу, чем банк ограблю (хоть даже там вообще никого не будет и сейфы открыты)

Цитата:
1)Причём здесь интелект?
2)Умение обращаться с деньгами или растовщичество?
3)Изворотливость для меня не показатель величия(думаю много людей подобного мнения).
4)Что такое в твоём понимании "приспосабливаемость к ситуации"?Я думаю приспосабваемоть к ситуации - это когда солдат может и в жару и в холод выполнять приказы(например).

1. интеллект при том, что чтобы сделать все то, что приписывают евреям, надо иметь высокий интеллект. опять же - их процент в бизнесе, политике, культуре. в этих сферах крутятся люди обычно умные и образованные.
2. не обязательно ростовщик. современный финансовый рынок - это намного больше.
3. изворотливость - конечно не показатель, но умение выйти из неприятной ситуации - кто от него откажется
4. приспосабливаемость - в том числе и то, что ты сказал. и еще многое

Цитата:
Цитата:
антисемиты сами создают образ еврея, который (образ) потом и ненавидят. по-моему, глупо с их стороны

Всё уже давным-давно создано!

вот именно. КЕМ создано? скажи
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать