Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Каково ваше отношение к панк-культуре? (Прочитано 60729 раз)
Skif
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 143
Re: Каково ваше отношение к панк-культуре?
Ответ #20 - 29.01.2008 :: 21:09:13
 
Кстати, социологи считают панков контр-культурой.
Наверх
 

Анархасис говорил, что лучше иметь одного друга, стоящего много, чем многих, не стоящих.
plushkin
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: Каково ваше отношение к панк-культуре?
Ответ #21 - 03.08.2008 :: 14:39:15
 
по-моему, в движение влилось невиданное количество позеров, в понимании которых панки должны лазить по помойкам, бухать, грязно ругаться и тому подобные нелицеприятные вещи.
в книге "Панк-вирус в России" Александр Андрюшкин (ex-ГрОб) говорил, что в 80-е годы ситуация была совершенно иная. тогдашние панки Шопенгауэра читали. но в результате коммерциализации и выхода движения из подполья появился такой вот негативный стереотип.

сам я долгое время увлекался панк-роком. отношение в целом положительное за исключением некоторых моментов. очень не люблю калифорнийскую заразу как то: оффспринг, блинк 182, сам 41 и уподобившихся им наших Тараканов, Три 15 и во многом Наив.
Кукрыниксы и особенно Люмен (!!)  близко к панку не стоят. по-моему, это банальный коммерициализованный рокопопс, хоть и менее слащавый, чем Лагутенко.
на мой взгляд, лучшие представители России - Азъ, ГрОб (образца конца 80-х) и Пурген.

а вообще субкультура вымирает. лет 6-7 назад панков было гораздо больше. теперь же всё заполонили эмо, альтеры и металкорщики. хотя и они уже постепенно уходят.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Каково ваше отношение к панк-культуре?
Ответ #22 - 03.08.2008 :: 19:15:50
 
а как насчет сибирского "Оргазма Нострадамуса" времен вокала Угла?
Наверх
 
plushkin
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Пол: male
Re: Каково ваше отношение к панк-культуре?
Ответ #23 - 03.08.2008 :: 19:31:55
 
Антон К. писал(а) 03.08.2008 :: 19:15:50:
а как насчет сибирского "Оргазма Нострадамуса" времен вокала Угла?


да, они безусловно тоже хороши. вообще хороших и отличных и достойнейших много. всех не перечислишь. я наиболее ярких назвал. хотя опять же всё это субъективизм.
Наверх
 
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: Каково ваше отношение к панк-культуре?
Ответ #24 - 17.10.2008 :: 22:56:50
 
Сегодня была с друзьями на Спортивной - так там толпы народа бродило, орали песни КиШа - видать, концерт сегодня. Все по большей части в косухах, клепаные, многие с ирокезами - ну и прочие прибамбасы. В основном, конечно, молодняк - старшеклассники, немного студентов... Вопрос: какого черта это безобразие называется панком? Гопничество сплошное...
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Каково ваше отношение к панк-культуре?
Ответ #25 - 20.10.2008 :: 14:43:28
 
Айфра писал(а) 17.10.2008 :: 22:56:50:
называется панком


Называется кем?
Наверх
 
Амазонка
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Москва
Пол: female

ГУУ
Re: Каково ваше отношение к панк-культуре?
Ответ #26 - 08.06.2013 :: 19:45:37
 
Положительно отношусь к панкам. По идеологии они должны быть вегетарианцами и нонкорформистами, а мне такие взгляды очень симпатичны. Правда в реальности (увы и ах) настоящих панков днём с огнём не сыщешь.
Из зарубежного панк-рока мне нравится такой персонаж, как GG Allin.
Наверх
 
Амазонка
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Москва
Пол: female

ГУУ
Re: Каково ваше отношение к панк-культуре?
Ответ #27 - 08.06.2013 :: 19:50:42
 
Айфра писал(а) 17.10.2008 :: 22:56:50:
Сегодня была с друзьями на Спортивной - так там толпы народа бродило, орали песни КиШа - видать, концерт сегодня. Все по большей части в косухах, клепаные, многие с ирокезами - ну и прочие прибамбасы. В основном, конечно, молодняк - старшеклассники, немного студентов... Вопрос: какого черта это безобразие называется панком? Гопничество сплошное...


Да, это позор... Такие "личности" как раз и позорят всё панк-движение.
Наверх
 
Эдуард
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 17
Геленджик
Пол: male

ЮФУ (бывш ТРТУ)
Re: Каково ваше отношение к панк-культуре?
Ответ #28 - 08.01.2014 :: 16:16:53
 
Говорят, настоящие панки намазывают свой ирокез полупереваренным содержимым желудка Смайл
Панк культура, как и некоторые другие (готы, металлисты) - деструктивна для социума, особенно на этапе становления индивида как личности.
Музыка - лишь инструмент передачи информации! Важно понимать, что содержат тексты панк музыкантов...
"Синька меня породила - синька меня и убьёт, ненавижу когда не прёт. В прошлом примерный сынок, в будущем - забулдыга, да, я мегаханыга!" Ужас... (Оргазм Нострадамуса, панк коллектив).
Наверх
 

Нет рабства безнадёжнее чем рабство тех рабов, себя кто полагает, свободным от оков.
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Каково ваше отношение к панк-культуре?
Ответ #29 - 13.01.2014 :: 21:29:48
 
Недавно читал! Группа «рабфак» позиционирует себя как панк-рок. Видел видеоклипы этой группы пару лет назад. Но значения не придал, подумал, что очередные м….и хотят пропиарится на антипутенизме. А, оказывается, эта группа очень популярна, среди московских белогандонников, и даже олигархи приходят на их концерты.
Наверх
 
Шторм
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 238
Пол: male
Re: Каково ваше отношение к панк-культуре?
Ответ #30 - 24.02.2016 :: 17:48:09
 
Панки очень разные бывают. Мне нравится интеллигентный панк. Offspring, КиШ.

Всегда интересовала история отцов-основателей данной субкультуры Sex Pistols.

https://www.youtube.com/watch?v=S1O0m9UXAwk

А это правда, что они во время интервью ноги на стол клали?

И эта группа ещё нравится: Синдром Внезапной Смерти - НБ-группа из города Нарва (Эстония). Лидер, автор текстов и музыки - Юрий Павлов. Один из самых колоритных нацболов прибалтики.
Наверх
 
danika
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 7
Re: Каково ваше отношение к панк-культуре?
Ответ #31 - 05.04.2016 :: 19:23:24
 
Да, все довольно разные. Та и судить выходя из общей массы сложно. Мне знакомый недавно сказал, что был панком. Никогда бы не поверила, более добродушного и позитивного человека не найти. так что сказать конкретно не могу. На него же это никак не повлияло.
Наверх
 
Курбасов
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 4

Мгимо
Re: Каково ваше отношение к панк-культуре?
Ответ #32 - 25.05.2016 :: 16:51:41
 
Если считать тот грандж который играла легендарная группа моей молодости Нирвана относить к панк року то признаюсь мне эта музыка по душе. Жаль, что для Курта все так печально закончилось, но наркотики к добру никогда не приводят. Смотрел здесь недавно автобиографичный фильм с участием его родных которые опровергают его пристрастие к этому, но тут ладно как говорится о покойниках или хорошо или никак.
Наверх
 
MeTaList777
+++
ReadOnly
Вне Форума


Пиу Пиу ПЫЩ ПЫЩ ПЫЩ

Сообщений: 5
Moscow
Пол: male
Re: Каково ваше отношение к панк-культуре?
Ответ #33 - 17.12.2018 :: 22:38:41
 
Georgio писал(а) 08.05.2007 :: 13:46:04:
Панки - явление не новое в музыке (уже лет 20 колбасятся). Не новой, но довольно популярное среди молодежи. И давольно специфичное с точки зрения морали (нравственности).

Чем обусловлена подобная актуальность?

Лично я отрицательно отношусь к данному музыкальному направлению и стилю жизни (sic!) в илу его агрессивности. Может я не прав  Подмигивание ?


Актуальность тем , что это необычное и антисоциальное.
К примеру группа "Казенный Унитаз". 2 челика замутили в квартире родителей полный треш . Их группа располагалась как : "Cортирная сатира". Много ненормативной лексики , но я поржал с криков и текстов.
Уже 12-15 лет (я точно не знаю) как вроде бы живут и около 10 альбомов треша Очень довольный
Наверх
 
wolf44
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 2
Re: Каково ваше отношение к панк-культуре?
Ответ #34 - 22.03.2019 :: 23:32:29
 
очень даже хорошее отнощение
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать