Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Новый президент Франции - Николя Саркози (Прочитано 7147 раз)
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Новый президент Франции - Николя Саркози
08.05.2007 :: 13:41:10
 
В воскресение на очередных выборах во Франции победил с незначительным перевесом Николя Саркози (53%), кандидат от UMP (Союз за Народное движение), самой большой партии во Франции. С 2002 года, он был министром внутренних дел и министром финансов. Это политик справа, приверженец экономического либерализма и союза с США и Израилем. Его сильно критикуют во Франции за авторитаризм и за преклонение перед Джорджем Бушем и Соединенными Штатами. Однако, он выиграл выборы.

Не у дел осталась Сеголен Руаяль, кандидат от Социалистической партии, самой большой левой партии. Ее политическая программа состояла в помощи беднейшим слоям французского общества, увеличении числа наемных рабочих, увеличении школьных бюджетов, превращении Франции в двигатель Объединенной Европы.

Каково ваше мнение о результатах этих выборов (президента избирают там на 5 лет). Как это все отразится на русско-французских отношениях и на общемировой ситуации?
Наверх
 
雪子
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 527
Москва
Пол: female
Re: Новый президент Франции - Николя Саркози
Ответ #1 - 08.05.2007 :: 15:21:38
 
мне больше хотелось увидеть победителем Сеголен Руаяль
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Новый президент Франции - Николя Саркози
Ответ #2 - 08.05.2007 :: 15:47:28
 
Из них двоих - согласен.

А если брать первый тур, то мое предпочтение - Франсуа Байру.  
Кратко о выборах и о кандидатах читайте здесь
Наверх
 
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Новый президент Франции - Николя Саркози
Ответ #3 - 08.05.2007 :: 18:29:25
 
Приход к власти Саркози привело и еще приведет только к погромам в стране, которые уже произошли во многих городах.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Новый президент Франции - Николя Саркози
Ответ #4 - 08.05.2007 :: 20:51:40
 
французы погромят да перестанут, у них это национальная черта

меня лично больше смущает то, что Саркози из одной обоймы с Меркель и ими подобными - то есть проамериканскими - политиками. в 2005 Шредер проиграл (совсем чуть-чуть) Меркель - социал-демократия проиграла центристам. сегодня мы видим то же самое во Франции. Саркози - не только правый, а правоцентрист.

не удивлюсь, если на каком-нибуть следующем саммите или конференции он примется осуждать Иран, Ирак, хвалить США и обещать им поддержку.
хотя не гарантия - Ширак в этом смысле вел себя вполне адекватно...
учитывая то, что США пока крупных военных операций с участием собзников не планирует,
а также то, что правящая партия во Франции осталась все равно та же,
в международной политике Франции больших перемен тоже пока не предвидется

по поводу отношений с Россией - политологи считают, что они не изменятся в общих чертах.
русские политологи, имею в виду - на Рамблере статья была  недавно

вообще больше всего последствий избрание Саркози будет иметь конечно для его собственной страны. может ужесточиться политика по отношению к мигрантам, урежут социальные льготы и пособия, короче отойдут немного в сторону от концепции социального государства. но недалеко в сторону.

учитывая возможное сокращение гос. финансирования для соц. программ и других вещей, таких как бесплатное высшее образование и прочих - можно ждать и демонстраций, как это было против закона "первого найма", например.
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Новый президент Франции - Николя Саркози
Ответ #5 - 08.05.2007 :: 21:55:16
 
А с соц-государством надо кончать! Мое личное мнение. 8% безработных - тоже сильный показатель.

Похоже, главная задача нового президента: заставить всех работать.
Наверх
 
koshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 116
Пол: female
Re: Новый президент Франции - Николя Саркози
Ответ #6 - 05.09.2007 :: 12:35:31
 
  Я как раз была во Франции во время выборов. К чести французов можно сказать, что их общество, особенно молодежь, гораздо более политически активно и обладает большей гражданской сознательностью, чем российское. Среди моих друзей, людей от 23 до 35 лет, тема выбора кандидата обсуждалась почти при каждой встрече. А вечер объявления результатов - что-то вроде нашего Нового Года, когда все собираются у кого-нибудь дома и ждут восьми вечера.
   Кстати, выборы эти явили французам несколько любопытных для них феноменов. Во-первых, полная деградация левого движения, которое оказалось неспособным дать достойную оппозицию правым. Поэтому те департаменты, которые исторически голосовали большинством за левых (например, север Франции и др.), в этот раз выступили за Саркози Нерешительный. Во-вторых, за него проголосовало много иммигрантов. За человека, который собрался учитывать каждого иностранца (для французов это неслыханно Круглые глаза) и создать Министерство по делам иммигрантов. В июле французские социологи провели на эту тему исследование и дали результаты. Оказывается, получившие гражданство иностранцы отвечали так: да, конечно, мы понимаем, почему люди едут сюда, в странах Африки жить тяжело и т.п., но сколько же можно?, хватит во Франции иностранцев Смех. Типа, они должны быть последними иммигрантами Подмигивание.
  А кандидатура Сарко поддерживалась владельцами предприятий, бизнесменами и т.д., это очевидно. И он даже не скрывает своих связей с этой средой Смайл. Можно просто вспомнить, где он "отпраздновал" свою победу Смех.
Наверх
 
Всегда Андрей
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 22
Re: Новый президент Франции - Николя Саркози
Ответ #7 - 28.03.2008 :: 12:54:50
 
Вот,примерно через  год помотрим на ситуацию во Франции.И что????Рейтиниг у Саркози очень низкий,болтается с какой-то звездой,открыто показывает как он пользуется своими полномочиями.А беспорядки он никак не остановил-ни компромисом,ни жесткой силой
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Новый президент Франции - Николя Саркози
Ответ #8 - 31.03.2008 :: 13:40:55
 
Цитата:
А беспорядки он никак не остановил

и где же сейчас во франции можно наблюдать беспорядки? подобные тем, что были в пригородах парижа? или другие?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Новый президент Франции - Николя Саркози
Ответ #9 - 31.03.2008 :: 13:59:57
 
KS писал(а) 31.03.2008 :: 13:40:55:
Цитата:
А беспорядки он никак не остановил

и где же сейчас во франции можно наблюдать беспорядки? подобные тем, что были в пригородах парижа? или другие?


Анекдот в тему. Чем отличается пессимист от оптимиста? Пессимист с грустью сетует, что хуже уже не будет, а оптимист гордо заявляет: "Будет, будет. Еще как будет!". Подождем годик-другой. С такой политикой ЕС там скоро не то что беспорядки, там революции начнутся.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать