Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Годовщина сайта '07 (Прочитано 32060 раз)
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Годовщина сайта '07
02.04.2007 :: 13:58:00
 
С радостью сообщаю, что не далее как вчера, 1 апреля 2007 года, "Историчке.Ру" исполнилось 2 года!!! Уря!!!! Очень довольный Смайл


Итак, что же произошло за последний год? Произошло много чего.

Наибольшая жизненная активность наблюдалась, конечно же, на форуме. На сегодняшний день на нашем историческом форуме зарегистрировано 625 пользователей, создано 836 топиков в которых содержится 8073 сообщений!! В среднем на одного пользователя приходится 12 сообщений. Уже 14 пользователей перевалили за рубеж 100 сообщений. Совсем недавно KS обогнала бессменного лидера по количеству сообщений в течение всей жизни форума - меня (сейчас я пишу свое 1126 сообщение, в то время как она написала уже 1160), причем, что несказанно меня радует, бОльшая часть ее сообщений - далеко не пустой флуд. Скажем "Ура" Ксении!!!! Привет Германии Подмигивание

За этот год популярность форум существенно возросла. Ежедневно его посещают 15-20 пользователей и несколько сотен гостей. Показательна история с темой "Золотое Руно": на время проведения олимпиады она стала настолько популярной, что вызвала подряд три остановки сервера Смайл в это время были побиты все рекорды посещаемости форума: 17 февраля на форуме было одновременно 239 посетителей, 18 февраля - 18 зарегистрированных пользователей. Всего тогда за неделю на форуме зарегистрировалось почти 200 участников. Тему про Руно просматривали более 12 тысяч раз.

Суммарный трафик (объем переданных данных) на форуме и сайте Istorichka.Ru за год составил чуть меньше 44 Гигабайт (!!), то есть в среднем примерно по 100 Мегабайт в день. Это замечательное достижение.

Активность на форуме все растет и растет, что меня, опять же, радует. За год появилось 5 новых модераторов. Открыто несколько разделов. Самым популярным по прежнему остаются История России и история - разное (1178 и 1186 сообщений соответственно). На втором месте идет болтовня (1000 сообщений), на третьем - философия и религия (687).

Летом 2006 года мне удалось познакомиться с модератором Истории России - Ульяной Головачевой. Ульяна учится на 4 курсе Уральского государственного университета на истфаке, занимается археологией и научной деятельностью в области истории русского права. Мы встречались несколько раз, когда она приезжала в Питер в рабочую коммандировку. Знакомство было замечательным - мы его поддерживаем, переписываемся и перезваниваемся Смайл

Очень приятно, что участники форума стали проявлять инициативу: последний пример тому - настойчивые пинания меня по вопросу организации форумных дебатов. Что ж, я только рад Смайл Правда вот времени следить за форумом становится все меньше. Однако это не должно никому мешать. Модераторы содержат вверенные им разделы в порядке - а это главное.

Предлагаю всем написать пару слов о том, что связано у вас с форумом за прошедший год. Интересно, млин Смайл

Ну и что сказать... всех поздравляю! Всем профессиональных успехов, личных удач, незабываемой весны и светлых улыбок!

Смайл

Ушел на лекцию по римскому праву Подмигивание
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Годовщина сайта '07
Ответ #1 - 02.04.2007 :: 14:33:17
 
Поздравляю Историчку с днем рождения!


хороший форум, интересные темы, приятные люди Смайл

- за прошедший год этот форум вошел в число наиболее посещаемых мною сайтов (что, конечно, отразилось на количестве сообщений Смайл).
- благодаря ему я еще не забыла письменный русский!
- некоторые дискуссии подвигают на поиск информации, которую иначе искать бы никогда не стала - так что узнаешь много нового и интересного - и за это огромное спасибо тем, кто подкидывает такие вот темы Смайл
- еще всегда приятно помочь тем, кто приходит на форум в поиске ответов на разные всякие вопросы по учебе - хоть иногда и возмущаюсь по поводу их лени - но это так, вопситательные меры Подмигивание
- поскольку форум именно исторический, приятно найти людей, с которыми можно обсудить исторические вопросы не только на уровне демагогии, но и с приведением фактической аргументации.

в общем, Антону Клессу за создание и ведение форума - большущий респект!
всем участникам - спасибо за интересное общение
Наверх
 
Johan
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 24
Re: Годовщина сайта '07
Ответ #2 - 02.04.2007 :: 15:09:30
 
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Смайл Смайл Смайл
Всего самого наилучшего такому Сайту и форуму!!!
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Годовщина сайта '07
Ответ #3 - 02.04.2007 :: 15:17:18
 
С праздником нас Всех.  Ура!!! Очень довольный
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Годовщина сайта '07
Ответ #4 - 02.04.2007 :: 16:18:41
 
"Все равно все умрем  Злой "

Присоединяюсь ко всеобщей эйфории по поводу 2-х летия форума.

Благодаря знакомству с админом форума я научился началам программирования (воодушевился примером, забросил подальше конструтор и принялся за написание кода самостоятельно  Смайл )

Чуть не свихнулся, целый день отвечая на вопросы по Золотому Руну.

Короче, так держать! Сайт требует развития. Есть некоторые мысли... Проект Историчка действительно популярен форумом. Но, не сайтом  Печаль Так что интересно было бы узнать, каковы итоги не по форуму, а по сайту  Нерешительный

Пятилетка уже составлена?
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Годовщина сайта '07
Ответ #5 - 02.04.2007 :: 16:24:52
 
Отдельной статистики по сайту нет. Знаю, что доклады находят в поисковиках. Человек по 50 в день. Ну и новости кое-кто с форума читает.
Наверх
 
простой
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 67
москва
Пол: male
Re: Годовщина сайта '07
Ответ #6 - 02.04.2007 :: 23:35:30
 
Поздравляю .  С уважением.
Наверх
 
entre la vie et la mort
Продвигающийся
**
Вне Форума


Лучше сразу умереть, чем
жить ожиданием смерти!

Сообщений: 42
Пол: female
Re: Годовщина сайта '07
Ответ #7 - 03.04.2007 :: 09:11:23
 
поздравляю желаю дальнейшего процветания,  Смайл Смайл
Наверх
 

Свободный черт лучше связанного ангела.
udagan
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 14
Красноярск
Пол: female
Re: Годовщина сайта '07
Ответ #8 - 03.04.2007 :: 10:04:01
 
поздррравляем! Смайл
как насчет виртуального банкета в вашу честь? Смайл Смайл Смайл Смайл Смайл
Наверх
 
Keцалькоатль
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 26
Москва
Пол: female
Re: Годовщина сайта '07
Ответ #9 - 03.04.2007 :: 12:04:53
 
поздравляю, это очень нужный форум! Успеха и процветания! Смайл
Наверх
 
DeS@Gr
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 18
Пол: male
Re: Годовщина сайта '07
Ответ #10 - 04.04.2007 :: 22:13:15
 
Самый лучший форум на сайте поздравляю с днюхой!!!  Смайл
Смайл
Смайлвиртуальный банкет???
Смайл
Наверх
 

Я НЕ люблю учителей!!!&&Они мне ставят двойки!!!&&УНИЧТОЖАЕМ УЧЕБНИКИ!!!&&(Историю оставляем)
DeS@Gr
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 18
Пол: male
Re: Годовщина сайта '07
Ответ #11 - 04.04.2007 :: 22:14:33
 
I LOVE
ИСТОРИЧКУ!!!
Наверх
 

Я НЕ люблю учителей!!!&&Они мне ставят двойки!!!&&УНИЧТОЖАЕМ УЧЕБНИКИ!!!&&(Историю оставляем)
雪子
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 527
Москва
Пол: female
Re: Годовщина сайта '07
Ответ #12 - 05.04.2007 :: 11:45:21
 
Очень довольныйуря! бандзай! 10 тыс лет историчке!!!
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Годовщина сайта '07
Ответ #13 - 05.04.2007 :: 16:44:53
 
Цитата:
Очень довольныйуря! бандзай! 10 тыс лет историчке!!!


Ну ты махнула  Ужас

Антон!
, я представляю, как это приятно, когда твой сайт и информация на нем кому-то нужны. Это значит, что нужен ты. А это ведь так приятно?!

50 в день на доклады - это здорово! Только знаешь, их маловато! Нужно бы штук 50, для солидности.

Предлгаю их в Ворде делать, так 1. проще 2. все-равно народ, если ему надо, качает и смотрит на компе в оффлайне или распечатку делает. Другой вопрос, отразится ли это на индексации?
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Годовщина сайта '07
Ответ #14 - 05.04.2007 :: 23:48:33
 
Ворд - не вариант. По ряду причин. Доклады должны в базе лежать.

Вообще я давно собираюсь написать скрипт, который бы помогал подготавливать тексты к публикации (вырезал двойные пробелы и пр.), да все руки не доходят. Вот и не занимаюсь сайтом вообще.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать