Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Вам наиболее симпатичен:

Борис Годунов    
  7 (17.1%)
Лжедмитрий Первый    
  6 (14.6%)
Василий Шуйский    
  0 (0.0%)
Лжедмитрий Второй    
  0 (0.0%)
Семибоярщина    
  0 (0.0%)
королевич Владислав    
  2 (4.9%)
Михаил Романов    
  10 (24.4%)
другой (указать)    
  9 (22.0%)
никто    
  7 (17.1%)




Всего голосов: 41
« Создано: 雪子 : 27.03.2007 :: 18:21:11 »

Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать
На тему Смуты... (Прочитано 133282 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: На тему Смуты...
Ответ #40 - 20.10.2008 :: 23:12:44
 
Andra писал(а) 20.10.2008 :: 01:38:51:
Территорию исконного проживания Ариев легко увидеть по распространению Культуры Ариев в период античности.


Ну и как эта карта соотносится с "Поскольку арии пришли на данные территории с севера, очевидно, что пришли они с территории Средне-Русской Возвышенности."

И какое отношение арии имеют к смуте?
Наверх
 
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: На тему Смуты...
Ответ #41 - 21.10.2008 :: 15:06:07
 
Ну примерно такое же как наши симпатии к тогдашним царям Подмигивание
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: На тему Смуты...
Ответ #42 - 24.10.2008 :: 03:36:09
 
"Арии" к Смуте имеют самое непосредственное отношение. Вы бы еще спросили: "какое отношение имеют русские к Смуте"? Смех Такое в голову не пришло?
До "Смуты", существовала Единая Мировая Империя Ариев с центром-митрополией Россией. Последний из династии рЮриковичей=Георгиевичей(Чингисидов), был Иван Грозный и его сын. Не поняв этого невозможно объяснить Смуту. Пресеклась династия законных Государей Мира, и Мир погрузился в хаос.
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: На тему Смуты...
Ответ #43 - 12.01.2009 :: 19:00:33
 
Andra писал(а) 24.10.2008 :: 03:36:09:
До "Смуты", существовала Единая Мировая Империя Ариев с центром-митрополией Россией. Последний из династии рЮриковичей=Георгиевичей(Чингисидов), был Иван Грозный и его сын. Не поняв этого невозможно объяснить Смуту.

Вы вообще какие книги читали? Как вы дошли до такого?
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: На тему Смуты...
Ответ #44 - 13.01.2009 :: 15:17:50
 
Andra писал(а) 24.10.2008 :: 03:36:09:
"Арии" к Смуте имеют самое непосредственное отношение. Вы бы еще спросили: "какое отношение имеют русские к Смуте"?Такое в голову не пришло?
До "Смуты", существовала Единая Мировая Империя Ариев с центром-митрополией Россией. Последний из династии рЮриковичей=Георгиевичей(Чингисидов), был Иван Грозный и его сын. Не поняв этого невозможно объяснить Смуту. Пресеклась династия законных Государей Мира, и Мир погрузился в хаос.


дааа. тут конечно пишут много маразма. Но это.... высший класс! Класс
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Нелли
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 4
Екатеринбург
Пол: female
Re: На тему Смуты...
Ответ #45 - 09.03.2009 :: 20:55:04
 
ммм...помогите мне ответить на вопрос: Почему никто из Романовых не был публично казнён???
буду очень благодарна))
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: На тему Смуты...
Ответ #46 - 09.03.2009 :: 20:59:15
 
Нелли писал(а) 09.03.2009 :: 20:55:04:
ммм...помогите мне ответить на вопрос: Почему никто из Романовых не был публично казнён???
буду очень благодарна)) 

За что?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Нелли
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 4
Екатеринбург
Пол: female
Re: На тему Смуты...
Ответ #47 - 09.03.2009 :: 22:37:41
 
за ответ на вопрос) очень нужно...
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: На тему Смуты...
Ответ #48 - 10.03.2009 :: 10:54:51
 
Нелли писал(а) 09.03.2009 :: 22:37:41:
за ответ на вопрос) очень нужно...

Я вот, что подумал - может вы имеете ввиду Николая и 17 год? А не Смуту?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
bsbear
Экс-Участник


Re: На тему Смуты...
Ответ #49 - 10.03.2009 :: 12:18:29
 
Если я не ошибаюсь при Борисе Годуновом романовы были сосланы за что то там. Будущий патриарх филарет пострижен в монахи. При лжедмитрии их вернули. По версии историков ( правда романовских) их не казнили из за немереной любви народа к ним. Вот как то так. Смайл
Наверх
 
Imperator
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 92
п.Бор
Пол: male
Re: На тему Смуты...
Ответ #50 - 10.03.2009 :: 14:21:42
 
Вы правы.
Наверх
 

Жаль, что размеры государства не совпадают с размером зарплаты
Нелли
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 4
Екатеринбург
Пол: female
Re: На тему Смуты...
Ответ #51 - 10.03.2009 :: 14:49:57
 
аа спасиба)) да, я имела ввиду смуту)))
ещё раз спасибо)) Очень довольный
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: На тему Смуты...
Ответ #52 - 10.03.2009 :: 14:51:12
 
Цитата:
Если я не ошибаюсь при Борисе Годуновом романовы были сосланы за что то там. Будущий патриарх филарет пострижен в монахи. При лжедмитрии их вернули. 


Романовы - ближайшие родественники первой жены Ивана Грозного. Главные соперники боярских группировок. Поэтому и были сосланы. Чудо, что вообще не казнены.
А выбрали на престол 16-летнего мальчика, по словам В.О. Ключевского "не по принципу достойнейший, а по принципу удобнейший". Подмигивание
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
bsbear
Экс-Участник


Re: На тему Смуты...
Ответ #53 - 10.03.2009 :: 16:13:04
 
Лисенок писал(а) 10.03.2009 :: 14:51:12:
Главные соперники боярских группировок

А может главная боярская групировка? Подмигивание
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: На тему Смуты...
Ответ #54 - 16.03.2009 :: 12:08:04
 
Лисенок писал(а) 10.03.2009 :: 14:51:12:
Главные соперники боярских группировок.


Как-то не очень корректно звучит. После смерти Грозного Романовы были главными союзниками Годунова, ибо одни были ближайшими родственниками Федора, а второй - его жены. Против них интриговали Иван Шуйский, но потерпел поражение и был пострижен. Молва обвинила в этой несправедливости Годунова. Романовы остались "чистенькими".

После смерти Федора союз между Романовыми и Годуновыми распался, ибо первые считали свои претензии на царство самыми обоснованными. Романовы объединились с Мстиславским и Щелкаловым на основе компромисса. Но Патриарх Иов поддержал Бориса. Постепенно пришли к компромиссу - Годунов был коронован, но в ответ осыпал милостями Романовых и Мстиславского, а также дал тайный обет (который не был секретом ни для кого) в течение 5 лет не проливать крови.

Когда случилось "дело об измене" Романовых, их влияние было слишком велико, а "рейтинг" Годунова после трехлетнего голода скатился на самую низкую отметку. К тому же он был уже болен, а его наследник не имел ни опыта, ни способностей, ни влияния для удержания трона. Поэтому Борис не решился провести публичную казнь, справедливо ожидая возможных волнений и мятежей. Романовы и Черкасский отправились в ссылку, где их тихо спровадили на тот свет. Федор Никитич был пострижен, а значит уже не мог считаться соперником Борису и его сыну.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: На тему Смуты...
Ответ #55 - 16.03.2009 :: 16:16:21
 
Владимир В. писал(а) 16.03.2009 :: 12:08:04:
Федор Никитич был пострижен, а значит уже не мог считаться соперником Борису и его сыну.


Отсиделся и вовремя возглавил борьбу за трон. Умнейший был человек. Много читала о жизни в ссылке. Трудно жить, особенно ребенку, зная, что в любой момент могут убить. Смущённый
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Ne kommunist
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 23
Re: На тему Смуты...
Ответ #56 - 18.03.2009 :: 13:39:52
 
Да.Антон Клесс,конечно же молодец!Мне тоже симпатичны только девушки Смех.А из всех перечисленных деятелей периода
Смуты ну кто может вызвать симпатии?Да никто.Я не пойму,специально так вопрос поставлен,что бы выбора в нормальном ответе не было,
а лишь бы затеять дискуссию и пустить её по кокакому-нибудь "скифско-арийскому " следу,как тут уже было?Поэтому и начинается всякое
словоблудие по теме.А за тем читатель,чтобы всё-таки понять о чём собственно идёт речь,вынужден возвращаться в самое начало темы.
Из указанных в перечне лиц никто не может быть симпатичен!!! Все они рвались к власти и ,дорвавшись к ней ,цеплялись мёртвой хваткой
и дрожали как осиновые листы от страха перед соперниками и народом.Подлинные лидеры и настоящие герои---Иван Болотников,Кузьма
Минин и Дмитрий Пожарский --- почему-то не указаны в списке.Или же они поразумевались под понятием "другой"??? Нерешительный
Наверх
 
bsbear
Экс-Участник


Re: На тему Смуты...
Ответ #57 - 18.03.2009 :: 13:43:37
 
Цитата:
Иван Болотников,Кузьма
Минин и Дмитрий Пожарский

Забавное обьединение. А Скопин - Шуйский?
Наверх
 
Ne kommunist
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 23
Re: На тему Смуты...
Ответ #58 - 18.03.2009 :: 13:53:05
 
Цитата:
Цитата:
Иван Болотников,Кузьма
Минин и Дмитрий Пожарский

Забавное обьединение. А Скопин - Шуйский?

Конечно же и Скопин-Шуйский!!!
Наверх
 
Ne kommunist
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 23
Re: На тему Смуты...
Ответ #59 - 18.03.2009 :: 14:10:18
 
Мне лично,например,Болотников симпатичен тем,что он выступил протв насквозь прогнившего режима В.И. Шуйского---одного из главных "отцов-основателей" Смуты(начавшего ещё со следственной комиссии по делу о смерти царевича Дмитрия). Смайл
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать