Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать
Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой (Прочитано 50716 раз)
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй миро
Ответ #80 - 11.03.2008 :: 16:21:20
 
Цитата:
Так и скажи - "струсил". Гораздо безопасней слюной брызгать на "скинхедов бородатых", Русскую Православную Церковь и мусульман, чем с "арийскими" мусорами бороться. Вот по этому СССР и развалили. Не люди от земли и станка, а трусы и дармоеды.


А ты сам-то пробовал так делать, смелый ты наш? Это всё равно, что связанного по рукам и ногам человека обвинять в слабости из-за того, что он не может развязать верёвки.

Конечно, очевидно, что во всём виноваты продажные менты. И не важно, что они тоже связаны по рукам и ногам, не ловят бандитов - и всё тут!

Цитата:
Я не спрашивал про других, я предложил тебе, боец невидимого фронта, сделать такое дело в эту субботу, т.е. 15 марта, чем лично я сам занимаюсь с 99-го года. А об эффекте не беспокойся. Я тоже думал, что я буду один, но таких людей в нашем городишке нашлось множество. И, начиная, с 2002 года на кладбище не произошло ни одного случая святотатства. И лежат рядом Лева Кацман, Грыгор Лялькевич, Виктор Кузнецов и Октай Мамедов. И все равны. А перед Светлым Христовым Воскресеньем мы с единомышленниками пойдем наводить порядок на немецкое кладбище, где лежат бойцы фашистской армии.


Вообще-то мы это каждый год делаем на кладбище в Шушарах.

Цитата:
Плюсы раздавать поздно. Тут уголовщиной попахивает. Нацисты поганят своим присутствием тему.


И не говорите! Поганят фашисты белорусские отличную тему, уже и героев не вспомнить!
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #81 - 11.03.2008 :: 16:22:58
 
Уважаемый Администратор! Есть обвинения, на которые НУЖНО ответить сразу и на месте. Это - как раз тот самый случай.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #82 - 11.03.2008 :: 17:03:19
 
Цитата:
А ты сам-то пробовал так делать, смелый ты наш?


Пробовал, и помогло. Среди ментов есть иногда еще (очень редко) нормальные совестливые люди. А наши гаишники, так и вовсе взяток не берут. Я за 10 лет водительского стажа только на одного такого нарвался. Но и то я виноват, он из меня взятку не выколачивал, я сам всунул. А теперь попробуй добраться на машине из Питера в Москву... Почувствуйте разницу!

Цитата:
И не говорите! Поганят фашисты белорусские отличную тему, уже и героев не вспомнить!


Те герои, к которым ты пытаешься примазаться, 4 года с такой нечистью как ты воевали. И 70 лет от такой нечисти по лагерям да ссылкам, в нищите и голоде мыкались. Такая нечисть как ты с пулеметами за окопами сидела, и в спину русским, белорусам, украинцам, грузинам, татарам стреляла.

Цитата:
А я всегда говорил, чтолучше выбирать из одного коммуниста, чем из двух воров.


Так а где ж больше воров, чем в КПСС? Или это не коммунисты во главе с Горбачевым, Лигачевым, Ельциным, Кравчуком, Шеварнадзе страну разваливали? Или Лев Давыдыч с Владимиром Ильичем либеральную партию организовывали? Или Басаев с "Титаником" не выкормыши ВЛКСМ? Да любому япончику до них ни в жисть не дотянуться.

Так что я всегда говорил, что лучше перевешать всех коммунистов, чем хотя бы одного бандита растрелять.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #83 - 11.03.2008 :: 17:15:13
 
Цитата:
Те герои, к которым ты пытаешься примазаться, 4 года с такой нечистью как ты воевали. И 70 лет от такой нечисти по лагерям да ссылкам, в нищите и голоде мыкались. Такая нечисть как ты с пулеметами за окопами сидела, и в спину русским, белорусам, украинцам, грузинам, татарам стреляла.


Да конечно! Такие как я над рейстагом Красным знаменем махали, ибо патриоты, а такие как ты страну резали под вопли о правах человека, ибо пацифисты-педерасты. И такие как ты в той же Белоруссии орали на митингах "Русские убирайтесь в свою Сибирь!" А как убрались русские в свою Сибирь, так вы сразу за ними - жрать стало нечего!

Цитата:
Так что я всегда говорил, что лучше перевешать всех коммунистов, чем хотя бы одного бандита растрелять.


Только что-то при тих "ворах из КПСС" страна самой сильной в мире была, она была непобедима силой оружия, были достойные пенсии, и над горными перевалами летали гражданские вертолёты, и наркомафии не было, и работорговли, и образование было лучшее в мире, к тому же бесплатное. Так что почувствуй разницу.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй миро
Ответ #84 - 11.03.2008 :: 17:54:42
 
Цитата:
Такие как я над рейстагом Красным знаменем махали, ибо патриоты, а такие как ты страну резали под вопли о правах человека, ибо пацифисты-педерасты. И такие как ты в той же Белоруссии орали на митингах "Русские убирайтесь в свою Сибирь!" А как убрались русские в свою Сибирь, так вы сразу за ними - жрать стало нечего!


Такие как ты и над рейхстагом? А что там НКВДшники делали? Не ну может и махали, где-то так мая 20-го, чтобы потом фотками перед медсестричками хвастаться. Да медали за загубленные русские души на грудь вешать. Такие как ты, мразь, сперва Велику Империю разрушили, ограбили, миллионы в Сибири сгноили, а потом начали втирать отцам нашим про первое в мире социалистическое и рабоче-крестьянское. Такие как ты, подонок, в Питере в блокаду ананасы жрали, когда русские с татарами по 100 граммов хлеба в сутки ели. Вам, сволочи - большевики - нквдшники, мало русской крови за 70 лет выпилось? Еще хотите? Мертвого осла уши вам, а не Россию.

Я в митингах, мразь, в жизни не учавствовал. Да и не было в моей любимой синеокой Беларуси ни одного митинга с теми криками. Те крики твои духовные вдохновители из ЦК сами и выкрикивали. А жрать у нас сейчас столко, что еще и всех дармоедов в Москве накормим, если захотим, и всех русских из Латвии и Эстонии к себе ждем. Работы и заработка у нас всем хватит. Это тебя говорю я - потомок русских, татар, белорусов и поляков, живущий в Западной Беларуси, и искренне любящий свою страну от Вислы до Тихого океана. А таких как ты нацистов, коммунистов, и прочую мразь, примазывающихся к патриотам, мои предки под командованием Антона Ивановича Деникина и Булак-Булаковича на осинах вешали. Потребуется и я это делать буду. Но власти вашей бесовской не быть на МОЕЙ земле! Запомни мразь!

А про самую сильную страну в мире, найдется кому и без меня ответить.
Наверх
« Последняя редакция: 11.03.2008 :: 18:20:36 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #85 - 11.03.2008 :: 19:33:52
 
2Владимир В., 2боец красной армии

Сегодня что полнолуние? Оба как с цепи сорвались.
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй миро
Ответ #86 - 12.03.2008 :: 10:32:42
 
Цитата:
Такие как ты и над рейхстагом? А что там НКВДшники делали? Не ну может и махали, где-то так мая 20-го, чтобы потом фотками перед медсестричками хвастаться. Да медали за загубленные русские души на грудь вешать. Такие как ты, мразь, сперва Велику Империю разрушили, ограбили, миллионы в Сибири сгноили, а потом начали втирать отцам нашим про первое в мире социалистическое и рабоче-крестьянское. Такие как ты, подонок, в Питере в блокаду ананасы жрали, когда русские с татарами по 100 граммов хлеба в сутки ели. Вам, сволочи - большевики - нквдшники, мало русской крови за 70 лет выпилось? Еще хотите? Мертвого осла уши вам, а не Россию.

Я в митингах, мразь, в жизни не учавствовал. Да и не было в моей любимой синеокой Беларуси ни одного митинга с теми криками. Те крики твои духовные вдохновители из ЦК сами и выкрикивали. А жрать у нас сейчас столко, что еще и всех дармоедов в Москве накормим, если захотим, и всех русских из Латвии и Эстонии к себе ждем. Работы и заработка у нас всем хватит. Это тебя говорю я - потомок русских, татар, белорусов и поляков, живущий в Западной Беларуси, и искренне любящий свою страну от Вислы до Тихого океана. А таких как ты нацистов, коммунистов, и прочую мразь, примазывающихся к патриотам, мои предки под командованием Антона Ивановича Деникина и Булак-Булаковича на осинах вешали. Потребуется и я это делать буду. Но власти вашей бесовской не быть на МОЕЙ земле! Запомни мразь!

А про самую сильную страну в мире, найдется кому и без меня ответить.


Ой как разошёлся-то, а? Да я сам своими ушами в Витебске в 1996 году слышал на митинге эти вопли! Такие вот как ты пацифисты орали! Про власть бесовскую помолчал бы - власть эта из тебя человека сделала, ты был всем, но ты этого так и не понял и решил стать д#рьмом. Ну что ж, это ТВОЙ выбор, и расхлёбывать его только тебе. А на счёт голода - я больше верю своим глазам, чем твоим словам. С гастарбайтерами из "сытой синеокой Белоруси" я в своём Питере общаюсь чуть ли не ежедневно.

А в Сибири на зонах сгнаивали таких как ты, мразей, потому, что в блокадном Ленинграде вы, вместо того, чтобы работать на будущую победу писали друг другу пЫсьма о том, что, мол, голод - ваш союзник, чем больше большевиков умрёт от голода - тем лучше, ибо тем быстрее ослабнет город, тем быстрее он будет захвачен доблестным вермахтом. И не доходило до вас, идиотов, что вермахт вас И ПОДАВНО кормить не будет. И хвала Создателю, что "кровавые энкаведешники" перехватывали такие письма и отправляли их авторов туда, где им самое место.

А твои предки из ОУН и УПА на осинах
детей
вешали вдоль аллей под командованием Бандеры. И называли они это "дорогой к независимости". И других методов, окромя террора, не признавали. А потом, чтобы внести свой вклад в развал сверхдержавы, энкаведешников в своих же преступлениях и обвиняли. Но мы-то знаем правду! Мы знаем, что спецбригады НКВД никогда такими вещами не занимались, ибо сами оуновцы это делали намного лучше. Да и сами спецбригады состояли из пришедших с повинной оуновцев, и стреляли они своих бывших товарищей без каких-либо угрызений совести!

И не надо мне тут пересказывать лагерного стукача Ветрова про двести миллионов расстеляных. Затёрто до дыр уже.

Кстати, подучи географию. Белоруссия до Тихого океана не доходит.
Наверх
« Последняя редакция: 12.03.2008 :: 10:43:14 от Боец Красной армии »  

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй миро
Ответ #87 - 12.03.2008 :: 11:41:14
 
О, я смотрю, боец получил новое напутствие в своей конторе. Последний пост, наконец, и высветил всю сущность этой самой одиозной на сегодняшний день личности на форуме. Я-то сперва не разобрался было. Думал обычный нацист, каких сейчас много бегает по моей польско-белорусско-татарско-русской Родине от Вислы до Тихого океана. Как я сразу-то не просек из темы про "смещение понятий" откуда ветер дует.

"Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него." (Лк. 8:30)

КП - СС и сейчас живее всех живых!

Цитата:
И хвала Создателю, что "кровавые энкаведешники" перехватывали такие письма и отправляли их авторов туда, где им самое место.


КПэсэсовцы про Создателя вспомнили. Видать совсем смещение понятий произошло в голове у мрази. Да еще и эти проценты зюгановские на выборах... Есть о чем задуматься...

Книга пророка Михея. Глава 3.

2 А вы ненавидите доброе и любите злое; сдираете с них кожу их и плоть с костей их,
3 едите плоть народа Моего и сдираете с них кожу их, а кости их ломаете и дробите как бы в горшок, и плоть - как бы в котел.
4 И будут они взывать к Господу, но Он не услышит их и сокроет лице Свое от них на то время, как они злодействуют.
5 Так говорит Господь на пророков, вводящих в заблуждение народ Мой, которые грызут зубами своими - и проповедуют мир, а кто ничего не кладет им в рот, против того объявляют войну.
Наверх
« Последняя редакция: 12.03.2008 :: 17:33:30 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй миро
Ответ #88 - 13.03.2008 :: 16:45:09
 
Цитата:
Цитата:
И хвала Создателю, что "кровавые энкаведешники" перехватывали такие письма и отправляли их авторов туда, где им самое место.


КПэсэсовцы про Создателя вспомнили. Видать совсем смещение понятий произошло в голове у мрази. Да еще и эти проценты зюгановские на выборах... Есть о чем задуматься...


То есть на другое тебе, фашисту, возразить нечего? Так значит не орал ты "русские убирайтесь в свою сибирь"?

Коммунистом я никогда не был. Просто надоели бредни про "кровавых энкаведешников" и призывы к самобичеванию. А также тупость отдельных участников этого форума, которые считают, что НКВД занимался только расстрелами мирных жителей и пожиранием ананасов в блокадном Ленинграде. А что, поиск и поимка НАСТОЯЩИХ шпионов и диверсантов - это не их дело? И то, что тыл работал спокойно - это не их заслуга? И нейтрализация "Лесных братьев", ОУН и УПА - это не их заслуга? И то, что в том же блокадном Ленинграде банды ублюдков, которые воровали хлебные карточки (а их не выдавали в случае потери), получали по заслугам, порой даже не доживая до суда?

И прав был товарищ Сталин. Он сказал: "После моей смерти на мою могилу набросают много мусора. Но ветер истории его сдует". Пророчество исполняется, и это тебя бесит.

Цитата:
КП - СС и сейчас живее всех живых!  


Не везде. И только потому, что вы, мракобесы, беснуетесь на обломках страны, которая вас вскормила.

Кстати, в тему.

В 1942 году в Ленинграде в трамвае был обнаружен свёрток с куском руки. В тот же день в других трамваях по всему городу были найдены ещё около десятка свёртков с останками человеческого тела. Когда собрали в морге эту чудовищную мозайку, выяснилось, что опознание невозможно. Однако установили примерное время смерти: не более, чем сутки назад этот человек был жив. Проверили бумагу, в которую были завёрнуты куски. Обнаружилось, что они представляют собой обои и газеты. На одной из газеток была нечитаемая надпись. Но расшифровали её быстро, хотя и не полностью. Тогда на газетах писали ручкой или карандашом номер дома и квартиры. Обнаружился номер квартиры - 4. Тогда "кровавые энкаведешники" решили зайти с другой стороны: проверили списки пропавших безвести и адреса их проживания. Только у одного пропавшего был номер квартиры 4. Наведались туда. При обыске обнаружилось, что обои на стенах отодраны, а на столе стоит две чашки и чайник. Остывший. Проверили отпечатки на чашках. И выяснилось, что отпечатки на одной чашке принадлежат убитому (в картотеке на него ничего не было, так и определили), а на второй - дважды судимому бандиту. А на следующий день этого бандита взяли тёпленьким, когда он украденные карточки отоваривал. Раскололи его в два счёта.

Владимир, щас у тебя, как у гуманиста и правозаshitника, будет инфаркт:
Расследование заняло неделю, следствие - 2 дня, суд - 20 минут, а приговор (расстрел) привели в исполнение через 3 дня.

Кто-нибудь, вызовите врача Владимиру, он помирает от ужаса! Смех
Наверх
« Последняя редакция: 13.03.2008 :: 16:50:56 от Боец Красной армии »  

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #89 - 13.03.2008 :: 16:58:48
 
Да, и самое главное.

Страну эту может спасти только один человек. И зовут его Адольф Виссарионыч Пиночет. Трепещите, владимир с атасом! Выборы показали, что ваша д#рьмократия доживает последние годы! Виссарионыч на подходе! Для вас персонально готовятся уже маста у бережка Колымы!

И сигналом для вас, чтобы вы начинали молиться за свои американские души, будет ОТМЕНА МАРАТОРИЯ НА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ!
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй миро
Ответ #90 - 13.03.2008 :: 17:12:01
 
Цитата:
Кстати, в тему.

В 1942 году в Ленинграде в трамвае был обнаружен свёрток с куском руки. В тот же день в других трамваях по всему городу были найдены ещё около десятка свёртков с останками человеческого тела. Когда собрали в морге эту чудовищную мозайку, выяснилось, что опознание невозможно. Однако установили примерное время смерти: не более, чем сутки назад этот человек был жив. Проверили бумагу, в которую были завёрнуты куски. Обнаружилось, что они представляют собой обои и газеты. На одной из газеток была нечитаемая надпись. Но расшифровали её быстро, хотя и не полностью. Тогда на газетах писали ручкой или карандашом номер дома и квартиры. Обнаружился номер квартиры - 4. Тогда "кровавые энкаведешники" решили зайти с другой стороны: проверили списки пропавших безвести и адреса их проживания. Только у одного пропавшего был номер квартиры 4. Наведались туда. При обыске обнаружилось, что обои на стенах отодраны, а на столе стоит две чашки и чайник. Остывший. Проверили отпечатки на чашках. И выяснилось, что отпечатки на одной чашке принадлежат убитому (в картотеке на него ничего не было, так и определили), а на второй - дважды судимому бандиту. А на следующий день этого бандита взяли тёпленьким, когда он украденные карточки отоваривал. Раскололи его в два счёта.


Честно говоря, какая-то сомнительная история.
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #91 - 13.03.2008 :: 18:56:03
 
Цитата:
Честно говоря, какая-то сомнительная история.

Если честно,то черт его знает. То,что много преступников гуляет на свободе,говорит не о бездарности соответствующих органов,а,скорее, об их коррумпированности(и не только их,а и тех, кто отдает приказы). Работать умеют и всегда умели. Вспомните хотя бы взрыв в московском метро 79(80 ?) года.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #92 - 13.03.2008 :: 22:42:34
 
Да я не про работу милиции.
Сама история какая-то смутная.
42й год. Наполовину опустевший город, практически ежедневные обстрелы, масса разрушенных зданий. От трупа избавиться как два пальца об асфальт. Нет надо расчлененку в трамваи подбрасывать, которые тогда ходили-то по одному-двум маршрутам всего. Цель? Запугать?
Так вряд ли ленинградцев после зимы 41-42 этим можно было как-то поразить.
Дальше. Если бандюган хотел квартиру подломить, так в отсутствие хозяина намного сподручнее.
Если хотел карточки забрать, так опять же на улице проще было подловить.
Если просто бытовуха, так опять зачем в трамваи.
Наверх
 
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #93 - 13.03.2008 :: 22:55:44
 
Как выяснили,что 4 - это номер квартиры,а не дома?
А самое интересное - откуда в те страшные времена были списки пропавших без вести? Когда умирал человек,то его просто везли на кладбище или в крематорий. Если же человек исчезал,то редко (ОЧЕНЬ РЕДКО !!!) родные или знакомые обращались в милицию или другие органы...
  Даже сейчас,нет полных списков погибших и умерших! Даже сейчас большая часть жителей СПб не знает,что трупы большинства погибших и умерших ленинградцев были сожжены в печах крематория (который находился неподалёку от места,где сейчас стоит станция метро "Парк Победы"),а не похоронены на Пискарёвке! Печаль
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #94 - 13.03.2008 :: 23:06:23
 
Если карточки были-значит где-то работал. Вполне могли оттуда сообщить.
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй миро
Ответ #95 - 13.03.2008 :: 23:08:40
 
Небольшие пояснения по поводу этой истории.

Погибший работал инженером на Кировском заводе. И естественно, что когда он не вышел на работу (а на заводе в то время обязательно должен сидеть особист на случай, если кому-нибудь захочется заняться вредительством или просто прогулять - время такое, сами знаете), об этом доложили куда следует. А разбросал урод части тела по трамваям (тогда их не один-два ходило, их ходило достаточно) в расчёте на то, что оголодавший народ, увидя, что в кульках мясо, попросту заберёт его себе с целью съесть. Он так пытался от улик избавиться.

Цитата:
Дальше. Если бандюган хотел квартиру подломить, так в отсутствие хозяина намного сподручнее.
Если хотел карточки забрать, так опять же на улице проще было подловить.


Всё проще. Бандюган его лично знал. Потому-то инженер и поил его чаем - они были хорошо знакомы. А целью бандюгана были в первую очередь хлебные карточки. Ведь намного проще ограбить того, к кому втёрся в доверие, чем незнакомого человека на улице.

Цитата:
Как выяснили,что 4 - это номер квартиры,а не дома?


Совершенно правильно, 4 - это номер квартиры. Четвёртых квартир, конечно же, в городе было много, и потому, чтобы не проверять каждую, посмотрели номера квартир из адресов пропавших безвести. Совпадение было только одно - тот самый инженер.

Цитата:
То,что много преступников гуляет на свободе,говорит не о бездарности соответствующих органов,а,скорее, об их коррумпированности(и не только их,а и тех, кто отдает приказы). Работать умеют и всегда умели.


В данном случае это говорит не о корумпированности органов, а о "профессионализме" преступников. Или говоря проще, они быстро бегали. Корумпированность в данных условиях - билет на зону в лучшем случае. В худшем... Не мне вам объяснять, что в городе было военное положение.

Мораль истории в том, что милиция сработала профессионально несмотря на условия, в которых работала.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #96 - 14.03.2008 :: 10:54:41
 
Небольшое дополнение по поводу этой истории. Вы не тока боец ка, но еще и фантаст-криминалист, каких поискать. Это ж надо быть такому тупому бандиту, что труп расчленить у него времени хватило, а вот об отпечатках он не позаботился. У-а-га-га! Смех

Цитата:
То есть на другое тебе, фашисту, возразить нечего? Так значит не орал ты "русские убирайтесь в свою сибирь"? 


Я думал, вам самому понятно какой бред вы несете. Но теперь вижу, что случай запущен. Для особо одаренных сообщаю статистические данные. Национальный состав населения Республики Беларусь.
белорусы - 81,2% (8 159 074 чел.)
русские (в том числе и я) - 11,4% (1 141 731 чел.)
поляки - 3,9% (395 712 чел.)
украинцы - 2,4% (237 015 чел.)
евреи - 0,3% (27 798 чел.)
татары - 0,1% (10 089 чел.)
Кроме того добавлю, что у нас в стране два государственных языка, 68% населения своим родным языком назвали белорусский, но в то же время разговорным русский назвали 94,7% населения. Так о каких криках вы здесь свидетельствуете?
Читайте здесь http://babylon.iatp.by/nationalRegistry/2/nr2.html
http://belarus21.by/ru/main_menu/nationalities/nac_cult_ob/nacion

То что из Беларуси когда-то выгоняли русских было большим открытием для моих знакомых русских, белорусов и вообще всех здесь - на западе Беларуси. У нас даже таких недонацистов как вы и то не было. Объездив Россию от Астрахани вверх по Волге, через Нижний на Москву и Смоленск, побывав в Украине, в Польше, Литве не раз, скажу, что спокойней, чем здесь, нет ни одного места из тех, которые я посетил.

Цитата:
Коммунистом я никогда не был.


В смысле не успели партбилет получить? Ну так не отчаивайтесь. Все еще впереди. Подмигивание

Цитата:
А также тупость отдельных участников этого форума, которые считают, что НКВД занимался только расстрелами мирных жителей и пожиранием ананасов в блокадном Ленинграде.


Моя тупость мне подсказывает, что если ваши коллеги-НКВДшники, кроме поиска шпионов, занимались еще и расстрелом собственных невинных граждан, то они мрази, и их судить надо. Пусть даже и посмертно! А вместе с ними и коммунизм, как явление. Нацизм был осужден в Нюрнберге. Так почему до сих пор вторая человеконенавистническая идеология (которая горя принесла не меньше, чем нацизм) не осуждена?

Цитата:
И прав был товарищ Сталин. Он сказал: "После моей смерти на мою могилу набросают много мусора. Но ветер истории его сдует". Пророчество исполняется, и это тебя бесит.


Уж не себя ли вы ветром истории мните?
Видимо плохи дела, если президент России назвал сталинский террор нейтрально "событиями 30-х годов", и тут же появляются реабилитаторы бойцы ка. Видимо действительно грядет второй Виссарионыч. Тока боец ка задумайтесь о том, что, как правило, такие личности начинают свое правление с уничтожения своих самых верных прихлебателей. Так что присосаться к кормушке вам не удастся.

Цитата:
Не везде. И только потому, что вы, мракобесы, беснуетесь на обломках страны, которая вас вскормила. 


Еще раз повторю, не надо мешать понятия: страна и государство. Деникин и Тухачевский в 30-х - это тоже моя страна, но государство - это другое. Так вот твоему мерзкому государтству, которое славно кануло в небытие (туда ему и дорога!), я не обязан ничем. Это оно мне задолжало, ибо отобрало у моего отца кровно заработанные деньги в 91-м, выкормило нелюдей в лице Басаева, Березовского и прочей мрази. Отобрало в 39-м МОЮ землю. И т.д., и т.п. как говорится. Ну да Господь с вами, ибо не ведаете, что творите.

Но все же вопрос свой повторю. Неужели тот бандит такой тупой, что пальчики забыл стереть, а труп расчленить додумался?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #97 - 14.03.2008 :: 12:24:20
 
Вот еще инфа к размышлению о подвигах.

Все нормальные люди знают о "доме Павлова" в Сталинграде. По НКВДшной традиции считается, что его обороняли 24 воина. Но на самом деле их было 26.
25-м был Гор Хохолов (имя и фамилия по воспоминаниям, документы уничтожены). Он по национальности был калмык. После войны его фамилия была вычеркнута по приказу товарисчей из органов. Еще бы! Он же был представителем "неблагонадежного" народа - калмыков.

Еще одним солдатом, дравшимся там, был абхазец Алексей Сукба (или Цугба по другим документам). В 1944 г. судьба его забросила в Зап.Белоруссию. Что здесь случилось неясно, но его фамилия вскоре значилась в списках РОА.
После войны у всех оставшихся в живых защитников "дома Павлова" НКВДшниками была взята подписка о неразглашении "государственной" тайны о двух "неформатных" героях.

Есть байка, что сам Павлов вовсе не умер в 1981-м году, а принял монашеский постриг и стал архимандритом Кириллом. На самом деле упомянутый старец Кирилл тоже в миру был Павловым. И тоже Героем Советского Союза. Только награжден он был не за Сталинград, а за бои на Сандомирском плацдарме.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #98 - 14.03.2008 :: 12:48:38
 
И вот еще одна.

Михаил Петрович Девятаев. Начинал войну на истребителях, затем продолжал на знаменитых У-2. Был не раз сбит, но везло.

13 июля 1944 года ему не повезло и он был захвачен в плен. Его самолет был сбит над Львовом. После долгих скитаний по концлагерям, попал он на о-в Пенемюнде (знаменитый немецкий ракетный центр). Здесь он с помощью других пленных сумел пробраться в "Хенкель-111" и 8 февраля 1945 года угнал самолет к своим (как он думал). С собой он вывез 10 человек.

Ну а дальше фантастическая (с точки зрения бойца ка) история начинается. Оборваных измученных голодных беглецов сразу же привели в Особый отдел. Те 10 беглецов отделались "легким испугом". В общем попали в штрафбаты, в которых 5 из 10 погибли, не дожив до Победы. А за Девятаева взялись всерьез. Год он находился под следствием. Так долго его не растреливали, потому что мало было в руках НКВДшников лиц, побывавших на Пенемюнде при немцах. Через год его осудили на 12 лет. Формулировка обычная - шпион, предатель и т.д., и т.п. Повезло, что им заинтересовался другой бывший з/к Сергеев, он же Королев. Худо-бедно прочалился Девятаев по советским лагерям до 53-го. Там вроде оттепель началась, а в 1957-м его и вовсе реабилитировали. И даже, по одним документам, наградили Звездой Героя Советского Союза. (По другим данным это произошло только в 80-х).

Награда, как говорится, нашла героя.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #99 - 14.03.2008 :: 13:13:04
 
И раз уж здесь тема о Второй мировой, то вот здесь лежит описание выдающегося подвига японского летчика. Герои были не только у нас.
http://militera.lib.ru/h/0/16.html
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать