Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 
Печать
Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой (Прочитано 50698 раз)
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #100 - 14.03.2008 :: 22:16:59
 
Цитата:
На самом деле упомянутый старец Кирилл тоже в миру был Павловым. И тоже Героем Советского Союза. Только награжден он был не за Сталинград, а за бои на Сандомирском плацдарме.

Истинная правда.
Еще по дому Павлова. Я желаю изменить свое мнение,которое сформировал на основе разных источников не вчера. И мне,лично,это собственное мнение не нравится. Разбейте мое мнение -буду рад.
Мнение такое. Дом Павлова - это не 24 и не 26 солдат,а больше. Сообщение с основными силами было. Уровень боевой активности говорит о соответствующем расходе боеприпасов и потерях. Значит это все хоть как-то - но восполнялось.Все,что я прочитал о Сталинграде позволяет мне усомниться в том, что 20 с небольшим солдат сумели бы удержать здание,которое немцы считали необходимым взять.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #101 - 14.03.2008 :: 23:05:37
 
Цитата:
[
Мнение такое. Дом Павлова - это не 24 и не 26 солдат,а больше. Сообщение с основными силами было. Уровень боевой активности говорит о соответствующем расходе боеприпасов и потерях. Значит это все хоть как-то - но восполнялось.Все,что я прочитал о Сталинграде позволяет мне усомниться в том, что 20 с небольшим солдат сумели бы удержать здание,которое немцы считали необходимым взять.


То что связь со своими была вроде как никто и не отрицал.
Что касается того,  сумели удержаться, то это вполне возможно.
Во-первых здание не так уж далеко от своих было, и отбивались все-таки не в одиночку, а и свои прикрывали. Да и держать пришлось не круговую оборону, а практически только со стороны площади.
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй миро
Ответ #102 - 15.03.2008 :: 09:15:04
 
Цитата:
Небольшое дополнение по поводу этой истории. Вы не тока боец ка, но еще и фантаст-криминалист, каких поискать. Это ж надо быть такому тупому бандиту, что труп расчленить у него времени хватило, а вот об отпечатках он не позаботился. У-а-га-га!  


Мда, интеллектом, как всегда, блещешь. Если заметка до тебя сразу не дошла, почитай её ещё раз. Не дойдёт - ещё раз. И если и тогда не дойдёт - объясню тебе мотивацию этого отморозка. Если попросишь вежливо. Ведь если ко мне вежливо - то я отвечаю взаимностью. А если меня называют "мразью" - то я, опять же, отвечаю взаимностью.

Впрочем, маленькую подсказку я тебе дам:
поставь себя на его место
.

Цитата:
То что из Беларуси когда-то выгоняли русских было большим открытием для моих знакомых русских, белорусов и вообще всех здесь - на западе Беларуси.


Дорогой, глюками я не страдаю и никогда не страдал. Повторю ещё раз: Я СЛЫШАЛ ЭТО СОБСТВЕННЫМИ УШАМИ И ВИДЕЛ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ в Витебске в августе 1996 года. Дату, извини, запамятовал, давно это было.

Цитата:
Ну а дальше фантастическая (с точки зрения бойца ка) история начинается. Оборваных измученных голодных беглецов сразу же привели в Особый отдел. Те 10 беглецов отделались "легким испугом". В общем попали в штрафбаты, в которых 5 из 10 погибли, не дожив до Победы.


Ну и кто из нас фантаст? Почему ты, интересно, бывших военнопленных записал в штрафбаты к уголовникам? Бывших военнопленных отправляли в ШТРАФРОТЫ, а не в штрафбаты. В штрафбатах воевали осуждённые за тяжкие уголовные преступления: убийства, грабежи, разбои и т.д. А бывших военнопленных отправляли в ШТРАФРОТЫ, которые отличались от остальных частей лишь тем, что ПЕРВЫМИ ШЛИ В БОЙ! К лету 1943 года там даже заградотрядов не было, потому что пропала необходимость: они и так рвались в бой и не отступали. И (лучше сядь, а то упадёшь!) направляли их после лечения в госпитале и ДВУХНЕДЕЛЬНОГО ОТПУСКА. Правда бывали случаи, когда от отпуска отдельные бывшие пленные отказывались, мотивируя это тем, что домов у них больше нет и они хотят отомстить немцам за унижениея и смерть товарищей. Об этом, в частности, писал в мемуарах генерал Чистяков.
А вот в штрафбатах заградотряды были, и частенько их применяли, ибо воевали в щтрафбатах бандиты. А в штрафротах потери были совсем немного большие, чем в строевых частях. Прискорбно, конечно, что 5 из 10 не дожили до победы. Однако, всё не так страшно, как ты описал.

Цитата:
25-м был Гор Хохолов (имя и фамилия по воспоминаниям, документы уничтожены). Он по национальности был калмык. После войны его фамилия была вычеркнута по приказу товарисчей из органов. Еще бы! Он же был представителем "неблагонадежного" народа - калмыков. Еще одним солдатом, дравшимся там, был абхазец Алексей Сукба (или Цугба по другим документам). В 1944 г. судьба его забросила в Зап.Белоруссию. Что здесь случилось неясно, но его фамилия вскоре значилась в списках РОА.
После войны у всех оставшихся в живых защитников "дома Павлова" НКВДшниками была взята подписка о неразглашении "государственной" тайны о двух "неформатных" героях.


Опять враньё. Калмыки неблагонадёжными народами никогда не были. У меня вообще сложилось впечатление, что твой источник информации об НКВД и КГБ сидел у тебя на кухне и имел только неполное среднее образование. Такой же источник в 1999-м отговорил меня после армии поступать в училище радиоэлектроники. Уже позже, несколько лет спустя, я догадался проверить, а не лапшу ли он мне на уши повесил. Неблагонадёжными были признано несколько КАВКАЗСКИХ народов. Калмыки, насколько я знаю, к ним не относятся. И кстати, совершенно справедливо признаны.
И раз этот Сукба в РОА пошёл, к фашистским недобиткам - значит поступили с ним справедливо, вычеркнув его имя из списков Героев.

Давай-ка проверим твою "информированность":
как называлась операция по выселению чеченцев и ингушей в Сибирь и Среднюю Азию, и чем она была вызвана?


Цитата:
имя и фамилия по воспоминаниям,


По чьим воспоминаниям? Документы в студию.

Цитата:
Есть байка, что сам Павлов вовсе не умер в 1981-м году, а принял монашеский постриг и стал архимандритом Кириллом. На самом деле упомянутый старец Кирилл тоже в миру был Павловым.  


А вот это действительно байка. Если твоё богомольное нутро верит, что он пошёл в монахи - ну что ж, продолжай в это верить.

Цитата:
Моя тупость мне подсказывает, что если ваши коллеги-НКВДшники, кроме поиска шпионов, занимались еще и расстрелом собственных невинных граждан, то они мрази, и их судить надо. Пусть даже и посмертно! А вместе с ними и коммунизм, как явление. Нацизм был осужден в Нюрнберге. Так почему до сих пор вторая человеконенавистническая идеология (которая горя принесла не меньше, чем нацизм) не осуждена?


То есть они из человеконенавистничесва аграрную страну сделали ядерной державой? Из человеконенавистничества они разрабатывали и запускали программы, направленные на увеличение народонаселения СССР? И исключительно из человеконенавистничесва в итоге сделали так, что каждый год население страны увеличивалось на
миллион
человек? И исключительно из человеконенавистничесва ещё до Европы сделали так, что туберкулёз перестал быть неизлечимым? Из человеконенавистничесва в середине 60-х разработали систему ПРО, чтобы боеголовки твоих американских хозяев не падали тебе на голову? Да-да, в середине 60-х была разработана, а затем усовершенствована и внедрена система ПРО на основе ЗРК С-200. А ещё позже был разработан универсальный комплекс С-300, способный сбивать вообще всё, что летает.

И исключительно из человеконенавистничесва было в СССР наработано столько, что после развала потребовалось
17 лет
, чтобы это "наработанное" разграбить.

Твоё мнение - результат одного из способов подачи информации. В Англии он сейчас активно используется. Там всё доказывают, что немцы на оккупированной советской территории были "жестокими", а термины "насилия" и "зверства" намеренно не употребляют. И говорят, что РККА, когда пришла на территорию Германии, начала грабить голодное население, потому что едой, видите ли, советское командование снабдить запамятовало. Не сомневаюсь, конечно, что рябчиков с ананасами солдаты не видели, но и голодными они не были, это точно.
Другими словами, натравляют население на СССР и Россию. Готовят себе добровольцев для отправки на будущий фронт.
Наверх
« Последняя редакция: 15.03.2008 :: 10:06:43 от Боец Красной армии »  

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй миро
Ответ #103 - 15.03.2008 :: 09:51:31
 
Тут про твоё восприятие СССР вообще и Сталина в частности картинку нашёл.

Без комментариев.
Наверх
« Последняя редакция: 15.03.2008 :: 10:01:32 от Боец Красной армии »  

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #104 - 15.03.2008 :: 20:10:46
 
Цитата:
Цитата:
Есть байка, что сам Павлов вовсе не умер в 1981-м году, а принял монашеский постриг и стал архимандритом Кириллом. На самом деле упомянутый старец Кирилл тоже в миру был Павловым.   

А вот это действительно байка. Если твоё богомольное нутро верит, что он пошёл в монахи - ну что ж, продолжай в это верить.

  Это не вся фраза.  Если увидеть ее целиком - существующий ответ теряет смысл.
Наверх
 
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #105 - 15.03.2008 :: 22:21:47
 
Цитата:
Калмыки неблагонадёжными народами никогда не были


Возможно. Но почему тогда огромная часть калмыцкого народа находилась в ссылке в Сибири? http://www.memo.ru/library/bkmemory/kalmik.htm
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #106 - 16.03.2008 :: 11:31:15
 
Не слышал, чтобы калмыков тоже отправляли в Сибирь. Скорее всего, эти "секретные документы", которые до 90-х годов хранились в архивах, были написаны в Вашингтоне. Но если и отправили - значит было за что. Видимо, что-то аналогичное истории с чеченцами и ингушами. Потому как денег и так в советском бюджете того времени не было, чтобы без причины, из прихоти, целые народы переправлять в плохоосвоенную Сибирь.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #107 - 17.03.2008 :: 15:11:15
 
Цитата:
Мда, интеллектом, как всегда, блещешь.


Убедительнейший аргумент в споре. Кстати, интеллектом не блистали еще Вавилов, Булгаков, Бунин и иже сними. Так, по-крайней мере, считали товарисчи из ЦК.

Цитата:
Если заметка до тебя сразу не дошла, почитай её ещё раз. Не дойдёт - ещё раз. И если и тогда не дойдёт - объясню тебе мотивацию этого отморозка.


Прочитал раз 10. Объясните сирым и убогим, какая была мотивация у преступника, что он не позаботился об отпечатках пальцев? Для того, чтобы разделать кабана, нужно часа 2 работы (если без подгтовки, помощников и специальных инструментов). Чтобы расчленить труп человека, думаю, не меньше. Чтобы стереть отпечатки, нужно, максимум минут 5.

Цитата:
А разбросал урод части тела по трамваям (тогда их не один-два ходило, их ходило достаточно) в расчёте на то, что оголодавший народ, увидя, что в кульках мясо, попросту заберёт его себе с целью съесть. Он так пытался от улик избавиться.


Достаточно - это сколько? Как оголодавший народ будет есть человеческую голову? Может, чтобы избавиться от улик, достаточно выкинуть нож (или чем там он убивал) и стереть отпечатки пальцев?

Цитата:
Ведь если ко мне вежливо - то я отвечаю взаимностью. А если меня называют "мразью" - то я, опять же, отвечаю взаимностью.


Я всегда называю вещи своими именами. И если человек - мразь, оскорбляющая миллиарды людей в этом мире за то, что они отличаются чем-то от него, то он мразь, а не боец ка, не патриот, не националист и не интернационалист. Он просто мразь.

Цитата:
Дорогой,


Пра-а-тивный.

Цитата:
Повторю ещё раз: Я СЛЫШАЛ ЭТО СОБСТВЕННЫМИ УШАМИ И ВИДЕЛ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ в Витебске в августе 1996 года.


Повторю еще раз, если такое и было, то скорее всего это был единичный случай. Если вы, боец ка, на каждом углу трезвоните о своей ненависти к мусульманам, кавказцам, ко всему, не связанному с большевистской идеологией, то разве можно сказать, что ваши взгляды поддерживают все граждане России? Или все русские?

Цитата:
Ну и кто из нас фантаст? Почему ты, интересно, бывших военнопленных записал в штрафбаты к уголовникам?


Это называется хрен редьки не слаще. Главное, что люди, прошедшие все круги концлагерного ада, и совершившие подвиг, угнавшие боевой самолет врага и перелетевшие к "своим", попадают в штрафроты, штрафбаты, зоны, тюрьмы и т.д. А в это время, НКВДшники очередную дырочку на кителе колят, за раскрытие особо опасного заговора против совдепии.

Цитата:
Калмыки неблагонадёжными народами никогда не были.


Они были хуже. Весь народ был объявлен врагами советской власти.

Цитата:
У меня вообще сложилось впечатление, что твой источник информации об НКВД и КГБ сидел у тебя на кухне и имел только неполное среднее образование.


У меня сложилось такое впечатление, что ваши источники информации не слышали даже о XX съезде вашей же долбаной партии.

Цитата:
Неблагонадёжными были признано несколько КАВКАЗСКИХ народов.


Как целый народ может быть признан неблагонадежным? И что значит благонадежный и неблагонадежный? С каких пор крымские татары и поволжские немцы стали относиться к кавказским народам? А по калмыкам потрудитесь хотя бы в Гугле поискать об их депортации.

Цитата:
Давай-ка проверим твою "информированность": как называлась операция по выселению чеченцев и ингушей в Сибирь и Среднюю Азию, и чем она была вызвана?


Какая оригинальная манера ведения дискуссии. Вы простите кто, чтобы проверять мою информированность? Я в ваше Политбюро поступать не собираюсь, так что задайте себе лучше кучу вопросов. Кто делал вашу "революцию", на чьи деньги она делалась? Кто по происхождению были главные революционеры, а кто главные контрреволюционеры?

Цитата:
А вот это действительно байка. Если твоё богомольное нутро верит, что он пошёл в монахи - ну что ж, продолжай в это верить.


*тут должен быть смайлик, крутящий пальцем у виска*

Цитата:
То есть они из человеконенавистничесва аграрную страну сделали ядерной державой?


Северная Корея - ядерная держава. Ядерными державами в настоящий момент являются также Пакистан, Индия, ЮАР, Израиль. На пороге стоят Иран и Индонезия (последняя - скорее всего "утка").

Цитата:
Из человеконенавистничества они разрабатывали и запускали программы, направленные на увеличение народонаселения СССР? И исключительно из человеконенавистничесва в итоге сделали так, что каждый год население страны увеличивалось на миллион человек?


В Российской Империи никаких программ не разрабатывалось и население в процентном отношении увеличивалось гораздо большими темпами, чем при Сталине и, тем более, в самые лучшие годы совдепии, т.е. в 70-е и 80-е.

Цитата:
И исключительно из человеконенавистничесва ещё до Европы сделали так, что туберкулёз перестал быть неизлечимым?


Туберкулез и в настоящий момент является неизлечимой болезнью. Можно лишь создать такие условия, когда заражаемость им будет близка к нулю. Не путайте профилактику с лечением.

Цитата:
Из человеконенавистничесва в середине 60-х разработали систему ПРО, чтобы боеголовки твоих американских хозяев не падали тебе на голову?


Сперва настроили против себя весь мир, затем ввязались в ракетную гонку вооружений, разрушая свою экономику, а затем еще и систему ПРО создали. Спасибо партии родной за то, что так прекрасно правит нашею страной.
Да еще системой ПРО защитили Москву, т.е. своё Политбюро, а америанцы построили такую же систему на Аляске, чтобы гарантировать удар возмездия. Кто более честен по отношению к собственному народу?

Цитата:
И исключительно из человеконенавистничесва было в СССР наработано столько, что после развала потребовалось 17 лет, чтобы это "наработанное" разграбить.


Каких 17 лет? Уже в 92-м-93-м жрать было нечего, зарплату не платили, заводы стояли.

Цитата:
Твоё мнение - результат одного из способов подачи информации. В Англии он сейчас активно используется. Там всё доказывают, что немцы на оккупированной советской территории были "жестокими", а термины "насилия" и "зверства" намеренно не употребляют. И говорят, что РККА, когда пришла на территорию Германии, начала грабить голодное население, потому что едой, видите ли, советское командование снабдить запамятовало. Не сомневаюсь, конечно, что рябчиков с ананасами солдаты не видели, но и голодными они не были, это точно.Твоё мнение - результат одного из способов подачи информации. В Англии он сейчас активно используется. Там всё доказывают, что немцы на оккупированной советской территории были "жестокими", а термины "насилия" и "зверства" намеренно не употребляют. И говорят, что РККА, когда пришла на территорию Германии, начала грабить голодное население, потому что едой, видите ли, советское командование снабдить запамятовало. Не сомневаюсь, конечно, что рябчиков с ананасами солдаты не видели, но и голодными они не были, это точно.


На основании каких моих утверждений сделан сей вывод? Цитаты в студию пожалуйста. Не надо выдавать желаемое за действительное.

Обращаюсь к администрации: сей человек, означающий себя неким бойцом ка, неоднократно пытается оклеветаь меня. Он заработал 2 плюса, но своей тактики, в основе которой - клевета, злоба и оскорбления, не изменил. Пора ему, пожалуй, еще полплюса ставить.

Цитата:
Но если и отправили - значит было за что.


Я думаю аналогично считают те, кто выступает с лозунгами: "Русские - езжайте в свою Сибирь". Значит есть за что.

Цитата:
Потому как денег и так в советском бюджете того времени не было, чтобы без причины, из прихоти, целые народы переправлять в плохоосвоенную Сибирь.


То есть деньги на проведение экзекуций и содержание охраны нашлись, а вот на освоение Сибири их не было. Так и создавались рабы в "первом социалистическом". Чего ж теперь на кавказцев пенять - они переняли опыт у ваших коллег из НКВД и Политбюро.
Наверх
« Последняя редакция: 17.03.2008 :: 15:58:48 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #108 - 17.03.2008 :: 18:39:05
 
А уж о нижеследующих подвигах вообще мало кто знает.

В Париже в 1940 г. возник «Союз русских патриотов», организованный гардемарином Г. В. Шибановым. Печатались листовки для эмигрантов и военнопленных, с 1943 г. стала выходить газета «Русский патриот». В июне 1941 г. в Ницце была создана «Русская патриотическая группа» под руководством И. Я. Германа и Л. А. Сабанеева. Русская подпольная организация во главе с В. А. Андреевым и В. Б. Сосинским образовалась на острове Олерон. Существовала армянская организация Сопротивления. Более 100 эмигрантов-подпольщиков героически погибли во Франции — среди них Г. В. Шибанов, И. И. Троян, К. А. Радищев, В. А. Оболенская — после ареста она подверглась зверским пыткам, но получила от гестаповцев прозвище «княгиня ничего не знаю» и была обезглавлена в немецкой тюрьме. Среди погибших были и Е. Ю. Кузьмина-Караваева — знаменитая «мать Мария», в концлагере пошедшая в газовую камеру за другую женщину, А. Скрябина — дочь известного композитора, А. П. Максимович, Т. Волконская — неуловимая «красная княгиня», за которой долго охотились оккупанты.
А всего в отрядах «макизаров» и группах французского Сопротивления сражалось более 30 тыс. русских. На территории Франции было создано 50 русско-советских партизанских отрядов из эмигрантов, бежавших пленных и тех же самых «власовцев», переброшенных сюда. Если эти солдаты готовы были драться против Сталина и коммунистического режима, то во французах они не видели врагов, да и местные жители относились к ним иначе, чем к немцам. И переходить к партизанам тут было даже удобнее и безопаснее, чем где-нибудь в Белоруссии, где в каждом отряде имелись свои особые отделы и службы СМЕРШ. Поэтому бегство приняло массовый характер, а пропагандистскую работу среди них часто вели эмигранты. Одним из лучших агитаторов считалась «красная княгиня» Тамара Волконская — благодаря ее доверительным беседам, например, только за один день в отряды «маки» ушло 85 чел. А те бойцы «Остгруппен», которые оставались в строю, потом при первом столкновении зачастую сдавались англичанам и американцам целыми подразделениями, порой перебив при этом немецких командиров. Западные державы они тоже не считали своими врагами, и быть «пушечным мясом» Германии отнюдь не желали. Что сыграло, кстати, определенную роль в быстром успехе союзников при освобождении Франции.

Ряд видных представителей эмиграции, которые по возрасту или иным соображениям не могли стать активными участниками Сопротивления, также отказывались от сотрудничества с нацистами и в своих кругах вели агитацию против такого сотрудничества — И. А. Бунин, Д. Л. Любимов, Г. Раевский. Посильную работу против гитлеровцев вел 70-летний А. И. Деникин. В начале войны его семья бежала из Парижа и обосновалась в поселке Мимизан на Атлантическом побережье. Книги и брошюры генерала попали в разряд запрещенных, он жил впроголодь, занимаясь огородничеством на крошечном участке, обитал в неотапливаемом бараке. Неоднократно ему наносили визиты высокопоставленные немцы, делали заманчивые предложения о переезде в Германию, обещая там комфортабельные условия для жизни и работы, но Деникин всякий раз отвечал отказом. Слушая с женой радио, он распространял запретную информацию среди крестьян, продолжал агитацию среди эмигрантов, даже придумывал для нее новые формы — скажем, из газет и радиопередач делал подборки из наиболее откровенных высказываний нацистских руководителей по русскому вопросу, которые распространялись среди соотечественников. Генерал много общался с «власовцами», перебрасываемыми на Атлантический вал, советуя им переходить на сторону англо-американцев. Он собирал материалы о нацистских зверствах и положении русских пленных, был одним из первых в Европе, кто заговорил о двойной трагедии этих несчастных, преданных собственным правительством и уничтожаемых фашистами.

Подпольная борьба эмигрантов шла не только во Франции. Многие из них участвовали в итальянском Сопротивлении. Так, одна лишь организация А. Н. Флейшера содержала 40 конспиративных квартир и организовала побеги 182 пленных. В группах чехословацкого Сопротивления боролись с немцами руководитель Трудовой Крестьянской партии С. С. Маслов, лидер евразийцев П. Н. Савицкий, секретарь совета русских писателей А. А. Воеводин, погибший в застенках гестапо. Значительное количество эмигрантов взялось за оружие и сражалось во время Словацкого и Пражского восстаний. Сотни русских действовали в подполье и в партизанских отрядах в Болгарии. Разительный контраст проявился в Югославии. С одной стороны, партизанским движением тут руководили коммунисты, поэтому сражавшиеся против них «Охранный корпус» и казачья дивизия Паннвица рассматривали свою войну как продолжение «Белого дела». Но с другой стороны, в условиях немецких зверств и развернувшейся межнациональной резни движение Тито стало общенародным, и сжившиеся с югославами эмигранты часто шли в его отряды. В Белграде действовала подпольная организация «Союза советских патриотов» во главе с Ф. Выстропским, разгромленная немцами. Бывший полковник Ф. Е. Махин стал генерал-полковником Народно-освободительной армии. Генералом, начальником инженерной службы этой армии, стал белоэмигрант В. Смирнов.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #109 - 17.03.2008 :: 18:45:50
 
Цитата:
Прочитал раз 10. Объясните сирым и убогим, какая была мотивация у преступника, что он не позаботился об отпечатках пальцев? Для того, чтобы разделать кабана, нужно часа 2 работы (если без подгтовки, помощников и специальных инструментов). Чтобы расчленить труп человека, думаю, не меньше. Чтобы стереть отпечатки, нужно, максимум минут 5.
Достаточно - это сколько? Как оголодавший народ будет есть человеческую голову? Может, чтобы избавиться от улик, достаточно выкинуть нож (или чем там он убивал) и стереть отпечатки пальцев?


Ну что ж... Придётся объяснить очевидное.
Стирание отпечатков будет иметь эффект только в одном случае: если преступник до этого не наследил своими "пальчиками" по всей квартире. То есть ему бы пришлось с целью уничтожить отпечатки до блеска вычистить всю квартиру. Но и в этом случае - никаких гарантий, потому что в первую очередь будут проверять связи убитого: друзей, знакомых, знакомых друзей, друзей знакомых и тд. А убитый его хорошо знал. Вывод - надо сделать так, чтобы тело не удалось опознать - как минимум, и чтобы тело инженера не нашли - в идеале. От головы, отделённой от тела избавиться - задача для начинающих: бросил в Неву - и проблема решена. От орудия преступления, конечно же, он избавился в первую очередь.

Достаточно ясно я объяснил?

Цитата:
Я всегда называю вещи своими именами. И если человек - мразь, оскорбляющая миллиарды людей в этом мире за то, что они отличаются чем-то от него, то он мразь, а не боец ка, не патриот, не националист и не интернационалист. Он просто мразь.


Я тоже всегда называю вещи своими именами. Если человек сначала требует ликвидировать спецслужбы, а затем, после естественного в этом случае роста коррупции и терроризма орёт "Куда же они смотрели?", если цель человека - кусать руку, которая его кормит, срать на неё и требовать, чтобы её отрубили - то он не интиллигент, не патриот, не националист и не интернационалист. Он просто мразь.

Цитата:
Если вы, боец ка, на каждом углу трезвоните о своей ненависти к мусульманам, кавказцам, ко всему, не связанному с большевистской идеологией, то разве можно сказать, что ваши взгляды поддерживают все граждане России? Или все русские?


Конечно, мои взгляды поддерживают не все граждане России и не все русские. Однако, если молчать об этой ненависти и её причинах, то количество преступлений против русских на национальной почве будет только расти. Я как гражданин и как русский этого не хочу.

Цитата:
Это называется хрен редьки не слаще. Главное, что люди, прошедшие все круги концлагерного ада, и совершившие подвиг, угнавшие боевой самолет врага и перелетевшие к "своим", попадают в штрафроты, штрафбаты, зоны, тюрьмы и т.д. А в это время, НКВДшники очередную дырочку на кителе колят, за раскрытие особо опасного заговора против совдепии.


А ты понимаешь, что именно под такой легендой проще всего внедрить НАСТОЯЩЕГО диверсанта и заговорщика? А в штрафроте они под присмотром - во-первых, доказывают свою верность стране делом - во-вторых, мстят за унижения и муки врагам - в-третьих. Так что в данном случае выражение "хрен редьки не слаще" не подходит.

Цитата:
Как целый народ может быть признан неблагонадежным? И что значит благонадежный и неблагонадежный? С каких пор крымские татары и поволжские немцы стали относиться к кавказским народам? А по калмыкам потрудитесь хотя бы в Гугле поискать об их депортации.


Как народ может быть признан неблагонадёжным? Может ты считаешь, что у преступности нет национальности? Отвечу так: с октября 1941 по февраль 1942 года в ряды Красной армии было призвано 15000 чеченцев и ингушей. Из них 13500 - дезертировало после первых же боёв. До 1943 года в Чечне и Ингушетии было создано несколько десятков бандформирований. Немецкие диверсанты ВСЕГДА могли найти помощь у местных жителей. Местные жители, если было очевидно, что вот-вот в город войдут немцы, устраивали резню: вырезали ВСЕХ русских, чтобы, так сказать, задобрить своих новых хозяев. Было создано несколько нацистских организаций типа "национал-социалистической партии кавказских братьев" (или типа того, название менялось несколько раз, но цель была одна - угодить новым хозяевам). Было поднято два мятежа во время войны. Местные жители охотно вступали в карательные отряды, которые создавались немцами для "работы" в Белоруссии и на Украине.

Также надо учесть то, что на Кавказе было (и есть) клановое общество. То есть за преступление одного члена клана ответственность несёт весь клан. А в перечисленных преступлениях отметились ВСЕ кланы. И чечены с ингушами это прекрасно понимали (не все, но большинство). Также они прекрасно понимали, что Сосо в данном случае проявляет несвойственный ему гумманизм, всего лишь ВЫСЕЛЯЯ их, а не устраивая этническую чистку. А даже если бы он действовал по действовавшему тогда УК, то он должен был приказать расстрелять всё взрослое мужское население региона. Поэтому молча собрали вещи и поехали туда, куда их повезли.

Вот так это всё и возможно.

Цитата:
Какая оригинальная манера ведения дискуссии. Вы простите кто, чтобы проверять мою информированность? Я в ваше Политбюро поступать не собираюсь, так что задайте себе лучше кучу вопросов. Кто делал вашу "революцию", на чьи деньги она делалась? Кто по происхождению были главные революционеры, а кто главные контрреволюционеры?


Я, честно говоря, думал, что ты ответишь "Горы". Что в свою очередь сказало бы, что твой источник информации - якобы должностная записка на имя Берии, в которой говорится, что операция "Горы" (выселение чеченцев и ингушей) ведётся успешно, за исключением случая, когда в маленькой горной деревушке пришлось сжечь 700 человек. Причём докладная записка эта была написана в ЦРУ на английском, потом какой-то бывший одессит с Брайтон-бич за двадцатку перевёл её на русский. Но ты и этого не знаешь. Меняй источники информации, мой тебе совет.

Цитата:
В Российской Империи никаких программ не разрабатывалось и население в процентном отношении увеличивалось гораздо большими темпами, чем при Сталине и, тем более, в самые лучшие годы совдепии, т.е. в 70-е и 80-е.


Это потому, что Российская империя на момент начала Великой Отечественной уже не существовала. Эти программы и разрабатывались как мера по восстановлению тех 26,6 млн. человек, которых недосчитались в стране.

Цитата:
Туберкулез и в настоящий момент является неизлечимой болезнью. Можно лишь создать такие условия, когда заражаемость им будет близка к нулю. Не путайте профилактику с лечением.


Вообще-то излечим он даже на поздних стадиях. Надо просто не мешать врачу делать свою работу: не пить, не курить, принимать лекарства и посещать лечебные процедуры. Просто на ранних стадиях он излечивается намного легче и быстрее. Ты просто ту программу посмотрел по НТВ, в которой дикий ужас нагонялся на впечатлительного зрителя. А моя сестра вылечилась от этой дряни за год, причём в больницу её увезли уже когда у неё лёгкие вываливались. Не вылечивается он только у тупых, алкашей, наркоманов и спидозников.

Цитата:
Сперва настроили против себя весь мир, затем ввязались в ракетную гонку вооружений, разрушая свою экономику, а затем еще и систему ПРО создали. Спасибо партии родной за то, что так прекрасно правит нашею страной.
Да еще системой ПРО защитили Москву, т.е. своё Политбюро, а америанцы построили такую же систему на Аляске, чтобы гарантировать удар возмездия. Кто более честен по отношению к собственному народу?


Система ПРО работала по всей стране, а не только над Москвой. Ты её просто не видел. Что не удивительно. По всей стране точки ПВО и ПРО были натыканы, как веснушки на лице. А те же США начали их разрабатывать только в конце 70-х - начале 80-х.
Мир СССР против себя не настраивал, мир изначально был настроен против СССР. А причина проста и банальна: РЕСУРСЫ И ЖИЗНЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО. Ничего не напоминает? А гарантировать удар возмездия было больше причин именно у СССР, ведь это не СССР планировал нападать на США в 1947 году, а США на СССР. И ядерное оружие было изобретено именно в США, а не в СССР. И Карибский кризис был спровоцирован именно США, а не СССР (советские ракеты на Кубе были ответом на американские ракеты в Англии и Турции). А экономически США были сильнее по очень простой и банальной причине: на их территории не было войны, и им не пришлось восстанавливать страну из руин. Опять же, основной удар Германии был направлен не на США, а на СССР. И не надо тут орать, что США - такие хорошие, а СССР - такой плохой. В США тоже были политические репрессии под лозунгами борьбы с коммунизмом. СССР не забрасывал маленькие нищие страны бомбами до крыш, химическое оружие во Вьетнаме не применял, этнические чистки не устраивал, из-за нефти войны не начинал...

Цитата:
То есть деньги на проведение экзекуций и содержание охраны нашлись, а вот на освоение Сибири их не было. Так и создавались рабы в "первом социалистическом". Чего ж теперь на кавказцев пенять - они переняли опыт у ваших коллег из НКВД и Политбюро.


А ты саму Сибирь-то на карте видел? Осваивать её ещё и осваивать, это тебе не Дикий Запад, где труднопроходимых областей очень мало. А на освоение Сибири выделялись ОГРОМНЫЕ средства, Новосибирск - тому прямое доказательсво. А также университет, который занимается исключительно вопросами Сибири. Кроме того, а куда девать уголовников? На халяву, что ли, их кормить? Пусть пользу стране приносят: помогают осваивать труднопроходимый регион.
А работорговлю кавказцы не перенимали - они всегда были её сторонниками. Окажешься в рабстве - поймёшь. Кстати, твои же дружки кавказские тебя и продадут. Кавказ на протяжении всей истории был центром работорговли. Слышал выражение "Попасть в кабалу"? Габала - это был такой город, столица работорговли. Кроме того, раз уж ты искренне считаешь, что СССР обращал своих граждан в рабство, то вот тебе пара нелогичностей: рабство - вещь пожизненная, а срок заключения ограничен. Опять же, рабам зарплату не платят, а заключённым платили. Так что не надо нести чушь про НКВД и Политбюро и про то, как они обращали людей в рабство. Ибо чушь - она и есть чушь.

Цитата:
Обращаюсь к администрации: сей человек, означающий себя неким бойцом ка, неоднократно пытается оклеветаь меня. Он заработал 2 плюса, но своей тактики, в основе которой - клевета, злоба и оскорбления, не изменил. Пора ему, пожалуй, еще полплюса ставить.


А ты, значит, не пытаешься меня оклеветать? Или оскорбить? Я тебе уже сказал, что к Политбюро не имею никакого отношения. Просто мне надоели вопли всяких там владимиров в. и атасов про "кровавых энкаведешников". Кроме того, я считаю, что НАСТОЯЩИХ диверсантов, предателей, шпионов, резидентов и тд. ТОЖЕ НАДО ЛОВИТЬ, и должны это делать СПЕЦСЛУЖБЫ, и не важно, как они называются: НКВД, КГБ, ЦРУ и тд. И они должны их ловить не "для процесса", а для результата. И если Закон мешает достигнуть этого результата - спецслужбы должны его преступить. Потому что масштабы проблемы слишком большие, чтобы в её решении участвовала мораль. Закон для ВСЕХ спецслужб - ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА. И если ты, дожив до возраста Христа (почти), этого не понимаешь, то ты этого уже не поймёшь никогда.

Цитата:
был одним из первых в Европе, кто заговорил о двойной трагедии этих несчастных, преданных собственным правительством и уничтожаемых фашистами.


Если бы советских пленных ДЕСТВИТЕЛЬНО предали, то осуждены были бы ВСЕ бывшие военнопленные, не только те 4 % типа "майора Пугачёва". Сталин довольно быстро осознал свою ошибку, когда назвал всех попавших в немецкий плен советских солдат предателями, и предпринял необходимые шаги к её исправлению. Преступлением стало считаться СДАТЬСЯ В ПЛЕН БЕЗ ДОСТАТОЧНЫХ НА ТО ОСНОВАНИЙ. И потом были построены фильтрационные лагеря, в которых они проходили проверку, по результатам которой 96% их было отпущено на все четыре строны.
Наверх
« Последняя редакция: 17.03.2008 :: 18:59:49 от Боец Красной армии »  

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #110 - 17.03.2008 :: 22:29:41
 
Не думаю,что знание названия операции "Чечевица" столь необходимо при изучении истории СССР...
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #111 - 18.03.2008 :: 08:57:23
 
Сейчас уже о чем спор-то идет?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #112 - 18.03.2008 :: 11:21:00
 
Ну ладно, по той "расчлененке" понятно. Бандит на поверку оказался полным лохом. Кодировки не фиксятся, но по памяти вроде дело происходило зимой. Так не проще ли тело (расчлененным или целиком) было утопить в той самой Неве, в проруби? Да и если убитым заинтересовались после того, как он пропал, то в случае не обнаружения тела разве НКВД не стало бы проверять связи убитого? По-моему, еще больше бы рыло: а вдруг пропавший на самом деле шпиён?

Цитата:
Я тоже всегда называю вещи своими именами. Если человек сначала требует ликвидировать спецслужбы, а затем, после естественного в этом случае роста коррупции и терроризма орёт "Куда же они смотрели?", если цель человека - кусать руку, которая его кормит, срать на неё и требовать, чтобы её отрубили - то он не интиллигент, не патриот, не националист и не интернационалист. Он просто мразь.


Где и когда я предлагал ликвидировать спецслужбы? Ну а по поводу руки и испражнений на нее, то это обычная позиция неудачника. Человек не может найти себе место в сегодняшней жизни и начинает пенять на неизвестного дядю. Государство о нем не заботится... Вот при Союзе было... Какое доброе государство...
Но, по ходу, вам объяснять бесполезно, что первично - простой гражданин этого государства или те, которых эти граждане нанимают для регулирования финансовых потоков. Обычная позиция обычного большевика-неудачника, который не смог прорваться к сегодняшней государственной кормушке, а заработать сам, ВОПРЕКИ этому государству, не может. Жаль вас.

Цитата:
Конечно, мои взгляды поддерживают не все граждане России и не все русские. Однако, если молчать об этой ненависти и её причинах, то количество преступлений против русских на национальной почве будет только расти. Я как гражданин и как русский этого не хочу.


А тех, которые не поддерживают куда девать? В Сибирь, снег чистить? Преступления на национальной почве, они от чего?
Я Беларусь привел как пример, где "национальная" преступность была ликвидирована в рамках закона. Без эксцессов со стороны сознательных граждан. Нам, конечно, здесь было полегче - у нас не было в таком количестве граждан неславянских национальностей. Но все это можно сделать в рамках закона. Нужно к нему только с уважением относиться.

Цитата:
А ты понимаешь, что именно под такой легендой проще всего внедрить НАСТОЯЩЕГО диверсанта и заговорщика? А в штрафроте они под присмотром - во-первых, доказывают свою верность стране делом - во-вторых, мстят за унижения и муки врагам - в-третьих. Так что в данном случае выражение "хрен редьки не слаще" не подходит.


Не слышал я ни о штрафбатах, ни о штрафротах в других армиях, принимавших участие во ВМВ. Сначала поганые черви довели свой народ до скотско-рабского состояния, а потом под дулами пулеметов заставляли защищать свою же землю. Почему, интересно, так мало немцев сражалось на стороне СССР, Англии, США? Почему не было Германской ОА, Великобританской ОА? Одна РОА отметилась в истории.

Цитата:
Как народ может быть признан неблагонадёжным? ...


А при чем тогда поволжские немцы, поляки (которых в одной Беларуси было репрессировано более 75 тыс.чел.), эстонцы, финны-ингерманландцы, корейцы, турки-месхетинцы, понтийские греки и т.д., и т.п? У них не было клановой структуры общества и они практически не отметились ни в каких преступлениях. Эти депортации начались еще в 30-х годах.

Цитата:
Я, честно говоря, думал, что ты ответишь "Горы".


Честно говоря, я не задумывался о таких исключительно важных сведениях. Но набрал в Гугле "депортация чеченцев" и вторая ссылка гласила - операция "Чечевица". А теперь я задам не менее важные вопросы для русской истории: сколько любовниц было у Сталина? Чем на самом деле болел Ленин - сифилисом или это обычный французский насморк? Какая кличка была у любимой собаки Хрущева? Любимая марка сигарет Брежнева? Размер нижнего белья у Раисы Горбачевой?
Слабо? Меняй источник информации, а лучше попробуй заработать денег, чтобы не клянчить их у государства.

Цитата:
Это потому, что Российская империя на момент начала Великой Отечественной уже не существовала. Эти программы и разрабатывались как мера по восстановлению тех 26,6 млн. человек, которых недосчитались в стране.


А программы ВКП(б) разрабатывались как меры по уничтожению нескольких сотен миллионов человек, которые могли бы жить не только в нашей, но и в других странах.

Цитата:
Ты просто ту программу посмотрел по НТВ


Какую программу? Да еще по поводу туберкулеза - может он и излечим. В интернете пишут всяко. Но вот откопал дома старую подшивку журналов "Наука и жизнь". Оказывается, в 80-х годах огромное число больных туберкулезом (что-то около 1,5 тысяч)  было выявлено в Казахстане. Так когда и кем над ним была одержана победа?

Цитата:
Система ПРО работала по всей стране, а не только над Москвой. Ты её просто не видел. Что не удивительно. По всей стране точки ПВО и ПРО были натыканы, как веснушки на лице. А те же США начали их разрабатывать только в конце 70-х - начале 80-х.


А чего ж такая вонь поднялась, когда США объявило о выходе из договора по ПРО?

Цитата:
Мир СССР против себя не настраивал, мир изначально был настроен против СССР.


А прчина проста и банальна. Власть в огромной империи, одной из самых сильных в военном отношении и, кроме того, обладавшей самым огромным потенциалом, захватывает банда, исповедующая самую человеконенавистническую идеологию. Эта банда отрекается от всех своих международных обязательств, предает своих союзников, грозится "на горе всем буржуям мировой пожар раздуть", начинает уничтожать собственный народ, лезет своими щупальцами практически во все страны мира, в 39-м совместно с нацистами развязывает Вторую Мировую войну и т.д.
Наверх
« Последняя редакция: 18.03.2008 :: 11:29:31 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #113 - 18.03.2008 :: 11:57:03
 
Владимир В. писал(а) 18.03.2008 :: 11:21:00:
Ну ладно, по той "расчлененке" понятно. Бандит на поверку оказался полным лохом. Кодировки не фиксятся, но по памяти вроде дело происходило зимой. Так не проще ли тело (расчлененным или целиком) было утопить в той самой Неве, в проруби? Да и если убитым заинтересовались после того, как он пропал, то в случае не обнаружения тела разве НКВД не стало бы проверять связи убитого? По-моему, еще больше бы рыло: а вдруг пропавший на самом деле шпиён?


Трамвай пустили в мае-июне 1942 -го. Если прорубь, то дело просходило уже в конце 42го. Там вообще-то худо-бедно но немного наладилось, на людоедство рассчитывать уже не приходилось.
Цитата:
Цитата:
А ты понимаешь, что именно под такой легендой проще всего внедрить НАСТОЯЩЕГО диверсанта и заговорщика? А в штрафроте они под присмотром - во-первых, доказывают свою верность стране делом - во-вторых, мстят за унижения и муки врагам - в-третьих. Так что в данном случае выражение "хрен редьки не слаще" не подходит.


Не слышал я ни о штрафбатах, ни о штрафротах в других армиях, принимавших участие во ВМВ. Сначала поганые черви довели свой народ до скотско-рабского состояния, а потом под дулами пулеметов заставляли защищать свою же землю. Почему, интересно, так мало немцев сражалось на стороне СССР, Англии, США? Почему не было Германской ОА, Великобританской ОА? Одна РОА отметилась в истории.


РОА формировалась в основном из пленных, а наши содержались в несравненно худших условиях.
Вобще я думаю, что если бы наши надумали создать из немцев национальное соединение, то желающих из пленных тоже немало было бы.
Кстати насчет штрафрот и штрафбатов.
Было между ними одно существенное отличие. В штрафбатах были только офицеры, рядовой и сержантский состав направлялся в штрафроты. И далеко не все после плена туда попадали.

Цитата:

Честно говоря, я не задумывался о таких исключительно важных сведениях. Но набрал в Гугле "депортация чеченцев" и вторая ссылка гласила - операция "Чечевица". А теперь я задам не менее важные вопросы для русской истории: сколько любовниц было у Сталина? Чем на самом деле болел Ленин - сифилисом или это обычный французский насморк? Какая кличка была у любимой собаки Хрущева? Любимая марка сигарет Брежнева? Размер нижнего белья у Раисы Горбачевой?


Брежнев AFAIK "Новость" курил.
Цитата:

Цитата:
Система ПРО работала по всей стране, а не только над Москвой. Ты её просто не видел. Что не удивительно. По всей стране точки ПВО и ПРО были натыканы, как веснушки на лице. А те же США начали их разрабатывать только в конце 70-х - начале 80-х.


А чего ж такая вонь поднялась, когда США объявило о выходе из договора по ПРО?


Согласно договора каждая сторона имела право закрыть системой ПРО только один район, по своему выбору. В этом и был смысл договора, что большая часть страны остается открытой.

А вообще завязывайте оффтопить оба. Злой
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #114 - 18.03.2008 :: 12:10:01
 
Цитата:
А экономически США были сильнее по очень простой и банальной причине:


они не устраивали на своей земле за немецкое золото революций в целях осчастливить все человечество.

Цитата:
В США тоже были политические репрессии под лозунгами борьбы с коммунизмом.


Сколько пострадало от тех репрессий? А еще у них негров убивают. А у нас песни хорошие.

Цитата:
этнические чистки не устраивал


Операция "Чечевица". А про 18-22-й годы и вспоминать не буду. Такой кошмар только китайцы переплюнули.

Цитата:
А ты саму Сибирь-то на карте видел?.. А на освоение Сибири выделялись ОГРОМНЫЕ средства, Новосибирск - тому прямое доказательсво.


А также Норильск, Магадан и пр. Прямое доказательство альтруизма совдепии. На чьих костях они построены?

Цитата:
Кроме того, а куда девать уголовников? На халяву, что ли, их кормить? Пусть пользу стране приносят: помогают осваивать труднопроходимый регион.


Про 58-ю статью вспоминать не буду. Поговорим об уголовниках. Среди них были карманники, мошенники, проворовавшиеся кассиры. Им что, был вынесен смертный приговор?
В чем была вина моего прадеда? В том что у него было крепкое хозяйство и он отказался вступать в колхоз? А его семьи в том, что они были членами семьи врага народа? Или брата моего прадеда в том, что он в 18-м воевал в Добровольческой Армии? А другой брат в отряде Булак-Балаковича? А родственники моей прабабки виноваты в том, что они защищали свою землю от немцев в 39-м в Польской Армии?

Цитата:
Так что не надо нести чушь про НКВД и Политбюро и про то, как они обращали людей в рабство. Ибо чушь - она и есть чушь.


Золотые слова. Надо записать их в анналы этого форума. Не надо нести чушь, товарисч боец ка.

Цитата:
НАСТОЯЩИХ диверсантов, предателей, шпионов, резидентов и тд. ТОЖЕ НАДО ЛОВИТЬ, и должны это делать СПЕЦСЛУЖБЫ


Опять золотые слова. Особенно про НАСТОЯЩИХ. А не превращать свой народ в поголовных предателей и врагов народа. Великий и ужасный диктатор Франко, после победы объявил амнистию всем, сражавшимся против него, а позже платил "республиканцам" пенсию наравне с "франкистами".

Цитата:
И если Закон мешает достигнуть этого результата - спецслужбы должны его преступить. Потому что масштабы проблемы слишком большие, чтобы в её решении участвовала мораль. Закон для ВСЕХ спецслужб - ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА.


Тогда каким образом преступник может защищать свой народ от преступников? Закон должен быть законом! И перед ним равны все - от президента до бродяги. Закон для всех спецслужб, милиций и полиций один - они должны защищать закон и помнить о тех, кто платит им зарплату! Вам это трудно понять, потому что формирование ваших взглядов происходило в то время, когда закон был, что дышло. Но у вас есть шанс стать человеком нормальных взглядов, если спецслужбы отобьют вам почки, выбивая очередное признание в нераскрытом ими преступлении.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #115 - 26.03.2008 :: 13:16:14
 
Цитата:
Ну ладно, по той "расчлененке" понятно. Бандит на поверку оказался полным лохом. Кодировки не фиксятся, но по памяти вроде дело происходило зимой. Так не проще ли тело (расчлененным или целиком) было утопить в той самой Неве, в проруби? Да и если убитым заинтересовались после того, как он пропал, то в случае не обнаружения тела разве НКВД не стало бы проверять связи убитого? По-моему, еще больше бы рыло: а вдруг пропавший на самом деле шпиён?


Дело происходило летом, зимой трамваи не ходили. Утопить кусками или целиком - не проще: человек, несущий труп к реке, знаете ли, вызывает подозрения. Кусками - тоже не проще, так как надо делать много ходок, что сильно увеличивает риск. А трамвай - идеальный вариант - он ездит по всему городу. И проверять связи они бы проверяли у УБИТОГО, а не у пропавшего безвести. Если ты внимательно прочитал мою заметку, ты бы понял: опознать тело так и не удалось. Личность была установлена другим образом.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #116 - 26.03.2008 :: 13:16:14
 
Цитата:
Где и когда я предлагал ликвидировать спецслужбы? Ну а по поводу руки и испражнений на нее, то это обычная позиция неудачника. Человек не может найти себе место в сегодняшней жизни и начинает пенять на неизвестного дядю. Государство о нем не заботится... Вот при Союзе было... Какое доброе государство...


А вот заболеешь ты, например, раком мозга - где возьмёшь деньги на операцию? Не смог заработать? Значит ты - неудачник. Захочет твой ребёнок получить высшее образование? Дорого оно стоит? Не смог заработать? Значит ты - неудачник. А без образования в промышленно развитой стране делать нечего, разве что уборщиком работать или в армию.

Цитата:
Но, по ходу, вам объяснять бесполезно, что первично - простой гражданин этого государства или те, которых эти граждане нанимают для регулирования финансовых потоков. Обычная позиция обычного большевика-неудачника, который не смог прорваться к сегодняшней государственной кормушке, а заработать сам, ВОПРЕКИ этому государству, не может. Жаль вас.


Я работаю сам и хорошо зарабатываю. Мне хватает. А цель жизни - не заработать денег, а жить. Деньги не должны быть целью жизни. Ты этого понять не можешь.

Цитата:
А тех, которые не поддерживают куда девать? В Сибирь, снег чистить? Преступления на национальной почве, они от чего?
Я Беларусь привел как пример, где "национальная" преступность была ликвидирована в рамках закона. Без эксцессов со стороны сознательных граждан. Нам, конечно, здесь было полегче - у нас не было в таком количестве граждан неславянских национальностей. Но все это можно сделать в рамках закона. Нужно к нему только с уважением относиться.


Национальные преступления - результат коррупции власти. А коррупция - результат уничтожения КГБ. А уничтожили его - под твои вопли о репрессиях ТМ, правах человека ТМ и кровавых энкаведешниках ТМ. И народ, конечно же, стремится решить проблемы самостоятельно так, как умеет, и так, как приезжие понимают. То есть силой.

Цитата:
Не слышал я ни о штрафбатах, ни о штрафротах в других армиях, принимавших участие во ВМВ. Сначала поганые черви довели свой народ до скотско-рабского состояния, а потом под дулами пулеметов заставляли защищать свою же землю. Почему, интересно, так мало немцев сражалось на стороне СССР, Англии, США? Почему не было Германской ОА, Великобританской ОА? Одна РОА отметилась в истории.


В других армиях преступников приговаривали к тюремному заключению или расстреливали. Но в случае с СССР такая практика оказалась бы ошибочной, в виду сложности сложившейся обстановки. Немцы не сражались на стороне других стран потому, что им не предлагали. А РОА отметилась в истории потому, что там были только пленные. А ты знаешь, в каких условиях содержали советских военнопленных? В этом аду ты не протянул бы и часа. Естественно, люди шли в эту армию взамен на призрачную надежду улучшить своё положение. А потом они бежали к партизанам или к РККА.
Наверх
 

_.rtf (23 KB | )

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #117 - 26.03.2008 :: 13:16:14
 
Цитата:
А при чем тогда поволжские немцы, поляки (которых в одной Беларуси было репрессировано более 75 тыс.чел.), эстонцы, финны-ингерманландцы, корейцы, турки-месхетинцы, понтийские греки и т.д., и т.п? У них не было клановой структуры общества и они практически не отметились ни в каких преступлениях. Эти депортации начались еще в 30-х годах.


Это у турков-месхетинцев не было кланового общества? Про них я тебе расскажу позже.
Про поляков можно сказать так: трусы и лентяи. Эстонцы, греки и финны в то время были фашистами, что никак не укладывалось в концепцию об интернационализме. Нацистские идеи вообще в то время были распространены по всей Европе, Гитлер просто собрал из в одну книгу. Про остальных - не осведомлён, но уверен - просто так их бы неблагонадёжными не признали./> Цитата:
Меняй источник информации, а лучше попробуй заработать денег, чтобы не клянчить их у государства.


Я - не ты, деньги не есть цель моей жизни. А про источники ответил тебе за меня Дмитрий Пучков. Читай прикреплённый файл.

Цитата:
А программы ВКП(б) разрабатывались как меры по уничтожению нескольких сотен миллионов человек, которые могли бы жить не только в нашей, но и в других странах.


И что же предполагалось сделать чтобы уничтожить несколько сотен миллионов человек? Выпустить на них боевых треножников или слонов-огнемётчиков? И покажи хоть одну такую программу.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #118 - 27.03.2008 :: 12:38:31
 
Боец, Ваше сообщение было слишком длинным, пришлось его разбить - а то форум не справлялся.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Малоизвестные, незаурядные подвиги Второй мировой
Ответ #119 - 27.03.2008 :: 13:09:02
 
Тема опять загнулась, так что я ее закрываю, а продолжать будем в другой
Наверх
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 
Печать