Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Просто выйти на площадь, когда фашисты - кругом (Прочитано 12938 раз)
Александр Богданов
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 21
Просто выйти на площадь, когда фашисты - кругом
15.03.2007 :: 09:26:51
 
                                                                Александр Богданов.    
Просто выйти на площадь,  когда фашисты – кругом.

Провокатор Лимонов или не провокатор – это разговор ни о чем.  Когда вы, так называемое высшее общество, властители дум в России,  встречали и встречаете его с корреспондентами,  цветами, ресторанами, пресс-конференциями и бесплатными авто во время его визитов, он  для вас -  провокатор?! Вы же понимали и понимаете, что Лимонов – профессиональный обманщик молодежи, мистификатор и  кидала на политические темы. Зачем же вы его рекламируете перед простым народом?! Вы же видите, что кто-то создает с помощью Лимонова  псевдо-русский, псевдо-советский, псевдо-фашистский политический МММ  Вы же готовы предоставлять ему все мыслимые и немыслимые блага, и платонические, и неплатонические, любые. Вы же вешались ему на грудь в кулуарах, как бы шептали ему на ухо « Лимонов,  Эдичка, Ваше Подлейшее Императорское Величество, ну сварганьте еще чего-нибудь, ну сотворите над презираемой нами страной еще одну и еще одну, ну хоть какую-нибудь жестокую высокохудожественную гадость.!» Вы же смеялись, ржали по банкетам и фуршетам, вам же нравилось, что Лимонов позорит Россию и карикатурно одевает в псевдо фашистскую символику и униформу как бы весь  советский и Русский народ. Вот что самое постыдное во всей этой истории, шитой белыми нитками. Народ и страну позорят – а  правящий класс сочувствует и смеется.  Этого мы никогда не забудем.

          Что-то я не припомню ни одного публицистического сюжета в новостях,  в российских сериалах, в ток-шоу какого-нибудь Малахова,   никто  и нигде не говорит всей правды, не создано ни одного художественного обобщающего образа,  про  проект под названием «НБП». Супер одиозный, действительно провокационный проект в силовых структурах.  Кто за него отвечает?!  Как стимулируются и подстегиваются события?!  Почему не показывают на наших телеканалах реальную подноготную об очень странной,   открыто зомбирующей молодежь политсекте господина Лимонова?  Партия – Партия – Партия. В лучшем случае, партиец должен сидеть в тюрьме. И так далее  А ведь по сравнению с взасос засасывающим влиянием политтехнолога Лимонова какое-нибудь "Белое братство" или дианетики выглядят просто безобидными кружками в пионерлагере. 50 или 60 молодых русских  людей, как фанатики, отсиживают бессмысленные тюремные сроки из-за  влияния и акций партии Лимонова, а телевидение молчит, интеллигенция рукоплещет. Все ведут себя, как соучастники и сотрапезники Империи Зла господина Лимонова, как развлекающиеся циники, скучающая буржуазия страны третьего мира.

       
       ...[size=14][/size]
Наверх
 
Александр Богданов
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 21
Re: Просто выйти на
Ответ #1 - 15.03.2007 :: 09:31:46
 
                                                                Александр Богданов.    
Просто выйти на площадь,  когда фашисты – кругом.

 ...
     Лимонов – это как знак беды, как четкий признак моральной деградации культурной общественности эпохи распада СССР. Народу не хотят предложить ничего нового, ничего светлого,  одни смысловые повторы. Это такой жанр в дешевой политической  киногримерке: «Я -  самый сильный, к девственникам добрый, сексуально могучий! Вступайте в мои ряды!» Хотя на самом деле я злой и худой, псевдо-Троцкий, псевдо-Пушкин, ничего у меня особенно не стоит, и ничего не шевелится. Писатель эпохи свалок и политической сивухи, если хотите, намеренный политический сценарист, который мутит, мутит…Замутит, так замутит. Черные лимоновские пиар-технологии. Туфта полнейшая. Но делаем вид, что изучаем!

      Все очень просто.  Лимонов цинично идет по схеме - Глаз человеческий, мозг человеческий реагирует в первую очередь, на страх и на размножение, на эротические инстинкты. Вот Лимонов и создает политически выверенную,  коммерчески выгодную лично для себя, чрезвычайно рыночную,  новую западную Антиутопию  про Россию 21 века. Предупреждаем вас, что это – пародия. Да зачем нас предупреждать, мы и сами это прекрасно понимаем. Это фильм ужасов про собственную страну.  Это постановка-предупреждение. Это Антиутопия про Россию  21 века после  проигрыша, после провала демократии 90-х годов прошлого века.  Создается живая декорация – пародия на Россию, в которой как бы  к власти пришли некие зомби - поколение детей брежневцев и сталинистов,   которые ни в коммунизме, ни  в пролетарско-имперской эстетике не раскаялись, у которых в головах только мамины и папины  серпы да молотки - символы тиражами, да вздохи по форме  эсесовцев и советских разведчиков  из фильма  "Семнадцать мгновений весны". А тут еще дали поглядеть на  возбуждающие телеса нацистов и физкультурников  из фильмов  «Триумф воли» и «Олимпия»  про Олимпиаду в Берлине при Гитлере в 1936 году, снятые фашисткой и эротоманкой  Лени Рифеншталь.

      Почему гомосексуалисты любят нацистскую униформу?! Ума не приложу. Ведь их же товарищей гитлеровцы отправляли в концлагеря и сжигали в печах, как отработанный человеческий материал и испорченный генофонд. Скажите вы это  нашим голубым кинокритикам на наших кинофестивалях. Сразу поморщатся и побегут жаловаться на вас и жаться к узким облегающим брючкам господина Лимонова. Им правды не надо. Им новую политическую и сексуальную иллюзию подавай. Почему так в жизни происходит?! А хрен его знает! Внутренний садомазохизм какой-то. Любят люди страдать и каяться. И постоянно себе в политике врать. Лимонов создает политическое вранье. И все это понимают и подленько любят посмотреть, как дети гибнут,  чужие дети, в этом вранье участвуя.

    ...
Наверх
 
Александр Богданов
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 21
Re: Просто выйти на
Ответ #2 - 15.03.2007 :: 09:33:21
 
                                                                Александр Богданов.    
Просто выйти на площадь,  когда фашисты – кругом.

...     Лимонов создал гигантский идеологический проект про Россию. Все - Ложь, все – пародия на советского и русского человека. И все – объемная, живая Антиутопия. У Орвелла в романе «1984» действие все-таки происходит не в Москве, а в Лондоне, где в будущем, в предсказании, победил чудовищный тоталитаризм. И все-таки действие происходит в романе, а не наяву. Орвелл не пытался в эпоху «холодной войны»  в Великобритании создать партию-секту с особой символикой, напоминающей фашистскую, и не терроризировал английскую парламентскую систему Акциями молодых закодированных на эпатажные действия камикадзе. А тут по замыслу и в конструкции у Лимонова действие происходит наяву. Жертвы разрекламированных акций – настоящие живые молодые люди.  И нет  конца и края этому противостоянию  новой свободной, демократически развивающейся России и ее клона – гротескного изображения бесправного русского общества, которое все равно якобы настаивает на полуфашистских тоталитарных символах и  якобы обожает стиль и поведение в духе однопартийного дарвинизма. Лимонов  смоделировал, распропагандировал и размножил реальную передвигающуюся по стране биологическую массу существ, которые считают нашу страну своей Родиной, но мыслят и развиваются, как  зомби, как западный  спецпроект и любимое детище- фантом для вымогательства  российских спецслужб.  Нацболы, члены партии НБП, как объекты приложения не своей, а чужой политической воли,  уже не понимают, что они – пример  самого чудовищного за всю историю России, искусственного политического клонирования -  массовая  механистическая пародия на советского человека, на Русского человека. Беднеющие по мере участия в нем скитальцы, они даже не понимают, что с ними в сущности  произошло и как процесс детерминирования, гибели в постоянном однообразном действии каждый день, как  по сигналу, как у робота, происходит. Жертвы широкомасштабного разрекламированного политического кодирования, эти молодые люди уже не принадлежат самим себе, и  смысл жизни видят в безостановочном протесте, в той или иной акции во славу Вождя.
      Новая зарождающаяся система рыночной, демонстративно мягкой, европейски выстраиваемой демократии в России столкнулась с невиданной в истории  государств попыткой демонтажа самой  этой попытки. России не просто ставят палки в колеса, Россию гнут под уродливый, даже на глаз невообразимый стандарт. России навязывают модель-жупел, модель-пародию на свое прошлое. Этим спецпроектом «НБП» Россию  шантажируют ежедневно.

                       ...
Наверх
 
Александр Богданов
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 21
Re: Просто выйти на
Ответ #3 - 15.03.2007 :: 09:35:19
 
                                                                Александр Богданов.    
Просто выйти на площадь,  когда фашисты – кругом.

...        Попытка пришла очевидно всем – из-за рубежа, из Франции и Соединенных Штатов Америки, Гражданин Савенко,  же Лимонов, он же … приехал оттуда точно также, как в свое время из Франции привезли на специальном самолете в протестующий Тегеран аятоллу Хомейни – возглавить восставших студентов в столице Тегеране. И был смоделирован  процесс, который привел к однозначному, трагическому для иранской демократии результату – богатейшая и самая на тот момент рыночная и реформирующая сама себя страна, выбравшая путь демократии – Иран пошла по пути, пародирующему приход к власти народной демократии. Результат - сегодня Иран – это бедное, обращенное в прошлое государство, которое не в состоянии  даже, представьте себе! вовремя заплатить России такие несущественные выплаты, минимальные  по своим размерам, как выплаты за строительство атомной электростанции в Бушере и оборудование к ней, по 8 или иногда по 20 миллионов долларов в месяц! У богатейшего по запасам нефти государства Персидского залива в эпоху высочайших цен на энергоносители просто не хватает денег на самое необходимое. В такое же состояние – в попытку построения новой псевдо-русской, псевдо-советской и псевдо-фашистской утопии пытаются уже буквально силой запихнуть, затащить Россию. Попытка  тоже имеет  рыночный и конъюнктурный характер и выгодна многим конкретным силам, но не самому Русскому народу и России – стране, над которой таким способом ставится чудовищный эксперимент, над страной – жертвой и полигоном продвижения этого спецпроекта под названием «НБП».

           ...
Наверх
 
Александр Богданов
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 21
Re: Просто выйти на
Ответ #4 - 15.03.2007 :: 09:36:50
 
                                                                Александр Богданов.    
Просто выйти на площадь,  когда фашисты – кругом.

...        Вот почему можно открыто называть спецпроект «НБП» проектом в интересах ослабления демократии и общества в России, затухания экономической мощи страны,  проектом западного происхождения и проектом, который, если он приветствуется руководством российских спецслужб и силовых структур,  то в первую очередь потому, что расширение акций и пропаганды НБП увеличивает многократно зависимость самого нашего государства и политического руководства России от избыточной укомплектованности ОМОНами, другими спецподразделениями, увеличения без конца трат на содержание и оснощение сотрудников милиции, прокуратуры и прочих силовых ведомств. Победили преступность в стране – милиции грозит безработица, а тут как по заказу – Акции НБП! И золотой дождь на силовые структуры снова и снова льется. Под борьбу с Бен Ладеном из бюджета США выкачали больше 500 миллиардов долларов. Некоторые эксперты называют цифру в один триллион долларов. А чем наше ФСБ и МВД хуже?! На борьбу с экстремизмом мало даете?! Была такая телепередача раньше «А ну-ка, парни!» Теперь у фээсбэшников это называется, скорее всего, «А ну-ка, Эдичка!»

   Можно констатировать, что с помощью Лимонова и НБП политическая система в России находится в состоянии ежедневного   шантажа новым нервным паралитиком – клоном худших сторон и символов своей истории. В жертву приносится новое поколение, которому навязывается модель-жупел, модель-пародия на саму Россию, цель которой – захватить и идейно подчинить себе всю Россию.

         Почему-то дана установка на категорическое внутреннее неприятие демократической и рыночной модернизации русского человека, государства и общества. Сегодняшний день они не любят, завтрашний день видят только в униформе своей Партии. Они - как запрограммированные зомби готовы кидаться на символы нынешней жизни и  гробить себя в  этой борьбе, лишь бы Антиутопия их вождя – их ложного гуру и Бога Лимонова продолжалась вечно и развивалась, как динамичная историческая катастрофа в России.

         
            ...
Наверх
 
Александр Богданов
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 21
Re: Просто выйти на
Ответ #5 - 15.03.2007 :: 09:37:58
 
                                                                Александр Богданов.    
Просто выйти на площадь,  когда фашисты – кругом.

...           Им говоришь, эй, ребята, очнитесь!  это же пародия на всех нас! Они не слышат нормальных людей и они нормальным людям уже не верят. Критические механизмы самоконтроля и выживания у членов НБП оказывается, почему-то сломаны. Они в каком-то смысле, как готты, как эмо, как панки, как скины.  Только из этой игры в Зазеркалье у нацболов развитие  идет в одну сторону – принесение себя в жертву Акции. Члены НБП живут ради Акции, ради Партии, ради славы и всеобщей известности Вождя НБП Лимонова. Лимоновцы нашли себе реального, обобщающего их, материализовавшего их рай на земле живого Бога и зациклились на своей обязанности акциями делать ему рекламу. Вождь на самом деле уставший маленький человек с маленькой пипеткой. Но его Это для них больше, чем личное Эго.

          Что такое  моя личная индивидуальность и особый, не похожий ни на что другое, свой собственный смысл жизни,  что такое мое особое политически неправильное с точки зрения Партии мнение,  что такое промысел Божий сохранить меня от ошибки, чтобы я смог не делать этого и  спасти самого себя, не дав себя сожрать опасному коллективу – эти обычные  нормальные вещи в голове обычных нормальных людей, у членов НБП, как у закодированных и подневольных сектантов,  напрочь отсутствуют.  Лимонов - как псевдо Троцкий - это - новая книжная религия, активно тиражируемый политический трэш и новая выдуманная для местных неимущих сказочная, липовая политическая система. Так как она с художественной точки зрения проста как валенок и такая же черная дыра в сознании, как "Черный квадрат" Малевича, то создается иллюзия, что  главное в жизни - Партия, и "Я" внутри этой мифической партии только и могу существовать.

        Россия  - все, остальное ничто. Хорошо, а что такое Россия?! Начинается ступор. Россия по планам тех, кто эту молодежь зомбирует, это именно акции на пользу Лимонова. Я буду штурмовать Систему, я уничтожу Реальность, которая меня не устраивает. Я буду в революции такой, какой есть, и в этой партии меня примут хоть голым. Пока я в этой игре и в этой тусовке я имею право на счастье в любой момент  своего падения вниз. Я понимаю, что я падаю, что идет скоростной  поступательный процесс моего закабаления, моего личного распада и личного неуспеха в жизни в зависимости от Акций. Но я  лимоновец. Я из НБП. Партия. Вождь сказал… И так по сотому разу без малейшего шанса вырваться на свежий воздух.
       .....
Наверх
 
Александр Богданов
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 21
Re: Просто выйти на
Ответ #6 - 15.03.2007 :: 09:38:39
 
                                                                Александр Богданов.    
Просто выйти на площадь,  когда фашисты – кругом.

...
       Это целая религия - Антиутопия. Это  как  распакованная лидером закодированность какого-нибудь маленького человека на общественную и сексуальную травму. Это как Библией - по башке, а потом - в кровать. Раз идут бесконечные разоблачительные процессы в любых конфессиях и церквях, значит, многим такое нравится. Когда такое происходит, у людей отсутствует нормальный стоп-кран. Они движутся по траектории к своей гибели и хотят умереть в зоне риска.

        Эта общественно-фантастическая игра под кодовым название "НБП", Империя Зла Лимонова абсолютно аморальна, и, с точки зрения исторических интересов нашей Родины - России, действительно, -  Гигантская Провокация.

       Еще во время распада СССР, в 1988 -1990 годах, когда большинство лимоновцев только родились или под стол пешком ходили, вся Прибалтика была обклеена оскорбительными для СССР плакатами. На них был изображен советский солдат в виде штурмовика-эсесовца и на фашистской нарукавной повязке у него в белом кружке как раз и красовался серп и молот вместо свастики. Это было издевательство над советскими войсками в Прибалтике. Советский люди, Русская община в Прибалтике срывали эти плакаты, где могли.  Нам, русским людям из Москвы и Ленинграда, которые приезжали узнать и посмотреть, что же в действительности происходит в Литве, Латвии и Эстонии, местные советские люди, Русская община в Прибалтике показывали на эти плакаты и с горечью, буквально со слезами на глазах говорили : « Посмотрите, как они унижают, как они оскорбляют нас. Это же циничная клевета. Мы не такие!» И мы, и они действительно – не такие! И русский человек в Прибалтике никогда не встанет даже рядом с таким плакатом. Там все понимают, что красное знамя с белым кругом, как у фашистов, где вместо свастики серп и молот. Этот символ на тех самый антисоветских плакатах в Прибалтике 1 980-х – 1990-х годах, на  нарукавных повязках якобы  штурмовиков советской армии как раз и называли  на манер свастики «Свагика», и это была пародия на советский народ, на Русский народ, на тех людей, которые именно и одержали победу над фашизмом, спасли весь мир от эсесовцев.

         А потом , когда в России уверенно победила демократия, и было видно, что большинст
Наверх
 
Johan
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 24
Re: Просто выйти на площадь, когда фашисты - кругом
Ответ #7 - 15.03.2007 :: 09:43:21
 
не слабо Ужас Ужас Ужас
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Просто выйти на площадь, когда фашисты - кругом
Ответ #8 - 15.03.2007 :: 17:09:16
 
в принципе ничего нового тут нет... оно все итак понятно
но я бы не стала отводить НБП такую серьезную роль в политической системе России Смайл
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Просто выйти на площадь, когда фашисты - кругом
Ответ #9 - 13.01.2009 :: 14:23:42
 
НБП - фашисты! Смех Смех Смех
Давно я такой хохмы не слышал!
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Просто выйти на площадь, когда фашисты - кругом
Ответ #10 - 13.01.2009 :: 14:31:49
 
Александр Богданов писал(а) 15.03.2007 :: 09:33:21:
У Орвелла в романе «1984» действие все-таки происходит не в Москве, а в Лондоне, где в будущем, в предсказании, победил чудовищный тоталитаризм

А у нас он еще не победил? Какая жалость!  Плачущий

Насчет Прибалтики - наша трусливая власть умеет воевать только с грузинами-осетинами. Вопрос прибалтийского апартеида ей не по-зубам.
Наверх
 
Ne kommunist
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 23
Re: Просто выйти на площадь, когда фашисты - кругом
Ответ #11 - 03.03.2009 :: 00:40:11
 
Честно говоря, я так ничего и не понял из истерии Александра Богданова.Мешанина какая-то в виде разговора самого с собой.Вот именно так и рвутся люди к власти и со временем к ней приходят.Гитлера в своё время тоже считали шутом гороховым и чьим-то там став
ленником и ,кстати,гомосексуалистом.Ну а что получилось из этого проекта теперь мы все знаем.А Вы,уважаемый,смотрю соскучились по
демократии 90-х годов! Забыли наверное,что именно на этой волне и выплыли такие как Новодворская,Жириновский,Явлинский,Анпилов,
РНЕ,Выбор России,Фронт Национального Спасения,Макашов,Алкснис с Умалатовой,которые сейчас вовсю поддерживают Путина с Медведе
вым,Илюмжинов,Проханов,Хакамада с Немцовым... .Это тоже всёчьи-то проекты!Это именно "благодаря" ельциноидам 90-х годов,
которые находились тогда у кормила власти и никого к ней кроме своих не подпускали,которые орали и у себя и зарубежом,что они стро
ят демократию,рухнул престиж и авторитет России за её пределами,а внутри страны 97%населения резко затянули пояса.Выйдите на улицу
и спросите у любого,они Вам это мигом напомнят те времена.Пиратская приватизация,расстрел парламента в 1993г. и две чеченские бойни----вот результат престуной деятельности ельциноидов 90-х годов и их Вождя.И никакой Лимонов здесь нипричём.Раньше надо было ду-
мать.Тогда,в 90-е! Подмигивание
Наверх
 
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Просто выйти на площадь, когда фашисты - кругом
Ответ #12 - 06.05.2009 :: 22:54:57
 
Ваш лимонов конечно немного нацист но до украинских политиков ему далеко.Например в украине есть такое движение как "Братство"-которое действительно как секта.И их лидер известен тем что он подписывает людей на антогосударственные и криминальные действия, и при этом когда ему задают вопрос он перед сми прямо отвечает"Я сам не на что не подписываюсь а все остальные мне побоку"
Наверх
 
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: Просто выйти на площадь, когда фашисты - кругом
Ответ #13 - 06.05.2009 :: 23:25:25
 
Стас писал(а) 06.05.2009 :: 22:54:57:
в украине 


Правильно - "на Украине".

Сообщение изменено. Айфра

Наверх
« Последняя редакция: 06.05.2009 :: 23:45:18 от Айфра »  
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Просто выйти на площадь, когда фашисты - кругом
Ответ #14 - 16.05.2009 :: 18:47:58
 
Давайте не будем друг друга вводить в заблуждение.Многие у нас считают что фашизм и национал-сациолизм- это одно и тоже это не так.Фашизм не коем образом не базируется на "Майн камф" и вообще не на одной доктрине которая предполагает расовую или другую дескриминацию.На самом деле если взять теорию то фашизм-это одна из самых гуманных идеологий.Она не предполагает расовой,половой или ещё какой-то дескриминации,она прапагандирует сильное государство которе само себя обеспечивает,твёрдо стоит на ногах и не зависит от кого то другого.Я согласен со всеми доводами что здесь прозвучали, но я не согласен что в Россие сейчас активизирывались фашисткие организации, на самом деле это чистой воды национал социалисты.По этому я считаю что название темы некоректно:правильно было бы назвать Просто выйти на площадь, когда нацисты кругом.
Наверх
 
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Просто выйти на площадь, когда фашисты - кругом
Ответ #15 - 16.05.2009 :: 19:01:59
 
Стас писал(а) 16.05.2009 :: 18:47:58:
На самом деле если взять теорию то фашизм-это одна из самых гуманных идеологий.

УжасВот это да!
@
Стас, а
@
Стас... Вы о своем открытии расскажите:
- тысячам тех итальянцев, кого Муссолини погубил мучительным обезвоживанием, накачав их касторкой (дуче был изобретательным сукиным сыном...);
- эфиопам, коих его солдатушки-бравы ребятушки травили ипритом и давили танками во время вторжения;
- и тем, кто повесил этого гуманиста - само собой, без какого-либо повода и причины.

И ещё - Ваша жуткая безграмотность нарочита или искренна? Пафосные рассуждения о том, что Вы не можете даже написать без 2-х ошибок на слово, выглядели бы весьма забавно - если бы Вы рассуждали о чем-либо ином... Печаль
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Просто выйти на площадь, когда фашисты - кругом
Ответ #16 - 16.05.2009 :: 21:34:16
 
Иван Лаптев-Двоезайцев писал(а) 06.05.2009 :: 23:25:25:
Правильно - "на Украине".

Правильно в Украине. Украинцам украинскому языку не надо учить.

Стас писал(а) 16.05.2009 :: 18:47:58:
Давайте не будем друг друга вводить в заблуждение.Многие у нас считают что фашизм и национал-сациолизм- это одно и тоже это не так.Фашизм не коем образом не базируется на "Майн камф" и вообще не на одной доктрине которая предполагает расовую или другую дескриминацию.На самом деле если взять теорию то фашизм-это одна из самых гуманных идеологий.Она не предполагает расовой,половой или ещё какой-то дескриминации,она прапагандирует сильное государство которе само себя обеспечивает,твёрдо стоит на ногах и не зависит от кого то другого.Я согласен со всеми доводами что здесь прозвучали, но я не согласен что в Россие сейчас активизирывались фашисткие организации, на самом деле это чистой воды национал социалисты.По этому я считаю что название темы некоректно:правильно было бы назвать Просто выйти на площадь, когда нацисты кругом.

Да, дествительно фашизм был в Италии, а нацизм в Германии. Фашизм все равно не столь гуманная идеология. Хотя бы за то надо осудить фашизм, а значит и Муссолини как идеолога, что был на стороне Гитлера и действовал по его указке.
Наверх
 
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Просто выйти на площадь, когда фашисты - кругом
Ответ #17 - 16.05.2009 :: 23:04:00
 
Давайте с вами проанализируем сколько людей погибло от той или иной идеологий: Коммунизм, по скромный данным(если считать СССР, Китай, режим Пул Пота и другие), забрал жизни 60 млн или больше человек: как минимум 40 в Китае (хотя некоторые люди называют и 60 и 80 млн. пострадавших только во время Мао), мин. 1 млн. режим Пул Пота, ну и СССР во время Сталина - 20 млн. или больше (это если не считать геноцида украинского крестьянства и действия красных в условиях Гражданской).Это по самым скромным данным. Нацизм - где-то 30-45 млн. человек (это действительно та идеология, которая  могла разрушить мир). Фашизм- ну даже если по самым грубым подсчётам - до 2 млн. человек.
У меня вопрос: почему из этих трёх идеологий самая кровавая не запрещена? По сравнению с коммунизмом и Гитлер и Муссолини - дети, которые играли игрушечными пистолетиками. Ну ладно Гитлер - он психопат, ему нужно было лечиться, но причём тут Муссолини? А травления Эфиопов можно сказать, что это ещё как-то можно оправдать в условиях боевых действий. А как вы оправдаете убийство 1 млн. армян в Османской империи или  геноцид крестьянства в 1930 годы, когда только на Украине заморили голодом до 20 млн. человек или массовые убийства тутси в Руаде, при полном попустительстве международного сообщества? Таких примеров очень много. И скажите, чем эти люди отличаются от Муссолини? И почему его убили и подвесили за ноги, и их максимум поругали?
Это не чат, соблюдайте нормы грамматики - это сообщение было нечитабельным. Айфра
Наверх
« Последняя редакция: 17.05.2009 :: 00:11:26 от Айфра »  
Юрий Бахурин
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 500
Зарайск
Пол: male

МГОСГИ
Re: Просто выйти на площадь, когда фашисты - кругом
Ответ #18 - 17.05.2009 :: 09:52:56
 
Стас писал(а) 16.05.2009 :: 23:04:00:
режим Пул Пота

Пол Пота.

Стас писал(а) 16.05.2009 :: 23:04:00:
Гитлер и Муссолини - дети, которые играли игрушечными пистолетиками.

Я обещал модератору сдерживаться в выражениях, но какого черта Вы позволяете себе подобные высказывания?! Злой О Великой Отечественной войне слышали что-нибудь?

Стас писал(а) 16.05.2009 :: 23:04:00:
А травления Эфиопов можно сказать, что это ещё как-то можно оправдать в условиях боевых действий. А как вы оправдаете убийство 1 млн. армян в Османской империи или  геноцид крестьянства в 1930 годы, когда только на Украине заморили голодом до 20 млн. человек

Оправдываете международных преступников здесь только Вы, причем данные о голодоморе фальсифицированы...
Наверх
 
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Просто выйти на площадь, когда фашисты - кругом
Ответ #19 - 17.05.2009 :: 12:20:06
 
Отрицать голодомор-это тоже самое что отрицать холокост во время второй мировой войны.Правда я не согласен что это был геноцид украинского народа, я считаю что здесь правильной будет формулировка геноцид крестьянства, потому что голод был только в сёлах.А насчёт оправдания между народных преступников, я считаю что если судить то нужно судить всех и Гитлера, и Сталина, И Муссолини и Мао и всех других диктаторов которые уничтожали свой народ.А если мы осуждаем одних и ничего не говорим о других это уже какие-то двойные стандарты получаются
Наверх
« Последняя редакция: 17.05.2009 :: 12:42:36 от Стас »  
Страниц: 1 2 
Печать