Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19
Печать
Великие битвы славян (Прочитано 107858 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великие битвы славян
Ответ #100 - 26.11.2008 :: 02:01:50
 
     Re  Радашковец                                                                                                                   Как говорил классик :Пока народ безграмотен,из всех искусств для нас важнейшим является кино и цирк, и хотя у Вас говорят: Беларусь в Европу,Лукашенко -в ...
Не будем устраивать балаган.Недруги только радуются глядя ,как грызутся хохлы,бульбаши и москали...
Наше будущее в союзе в любой форме.А выяснение кто кого обидел - тупик.
Если мы не договоримся между собой,то мечтать о "консесусе" с золотым миллиардом вообще утопия...

А вообще всё это офф-топ.Тема : Великие битвы славян

P.S. Пишите пожалуйста по русски , а то хотя у меня один дед белорус,а одна бабушка украинка я мову не розумею...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Jan
Гость


Re: Великие битвы славян
Ответ #101 - 26.11.2008 :: 09:44:51
 
Наше будущее, будущее Украины - только в Европейском союзе, а не под москалями. Давольно нам советской оккупации. Куропаты, Голодомор, Катынь - деяния коммунистов. Но больше не будет оккупации, сказки о трёх братских народах не пройдут. Кстати, в этой поговорке вместо Лукашенко употребляют ещё и слово Россия. Естественно, кто кого обидел, все эти разбирательства не в пользу России, вы хотите всё это замять и забыть, но этого не будет.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великие битвы славян
Ответ #102 - 26.11.2008 :: 12:33:06
 
    Re Jan
  Конечно в Евросоюзе,если он не переименуется в Исламскую лигу ( мы же говорим о будущем...) . А пока пообщайтесь с немцем о Хатыни, с поляком выясните: кто кому пан,продайте картофель в Голландию, у норвегов купите газ,чехам или венграм экспортируйте МАЗы и т.д.,и т.п... А будущие европейцы... из Грузии ,вообще братья- сябры.
  К сожалению для Вас,в мире Вы будете всё равно  русскими,как все выходцы из СССР;так же как для всех :нет баварцев или тирольцев,а есть немцы.
  Можно много говорить,только похоже не в коня корм...Непонятно зачем Вы высказываетесь на  этом форуме...
P.S. Только не подумайте ,что я Вас адресую на какой-нибудь европейский исторический сайт... Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Jan
Гость


Re: Великие битвы славян
Ответ #103 - 26.11.2008 :: 16:02:53
 
О Хатыни и так много известно. Немцы десять раз признали свою вину, десять раз покаялись и даже выплачивают пострадавшим сумму, которая в разы больше их пенсии. И вы ещё смеете на немцев указывать? Хотя дело даже не в этом. Германия могла бы как Россия оправдывать этот кровавый террор, называть улицы именами палачей, но этого нет. Потому что Германия - сильная, сильная духовно, а только сильный может покаяться, признать вину и ответственность.
У баварцев и тирольцев один язык, по генофонду это один народ, к тому же они всегда жили в одном государстве, а в 19-м веке ДОБРОВОЛЬНО вошли в состав Германской империи.
Ага, тоесть вы хотите сказать: "Мы вам даём газ, покупем МАЗы, так что заткнитесь со своей исторической правдом." Ха-ха-ха, не будем опускаться до уровня ругательств, но надо признать, да, пока так и есть. Но этот оккупационный режим, он не натуральный, искусственный и долго существовать не может. Придут новые поколения, люди, знающие историю, язык, культуру. Эти процессы уже запущены.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Великие битвы славян
Ответ #104 - 26.11.2008 :: 16:05:55
 
Stah писал(а) 20.11.2008 :: 20:50:56:
Комплекс неполноценного идиота. что тут поделаешь. Были холуями у поляков, литовцев, венгров, австрияков.... Под кем только не лежали!Отсюда и ненависть холопская. Генетическая ненависть больного урода к здоровому и счастливому человеку. А говорят эти уроды исключительно на польской мове, лишь коверкая по неграмотной селянской привычке польские слова.

Это кому, вернее про кого?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Jan
Гость


Re: Великие битвы славян
Ответ #105 - 26.11.2008 :: 16:11:35
 
А по поводу того, кто кому пан, так достаточно сказать, что в Польше есть беларуские школы, есть беларуские библиотеки и всяческие союзы белорусов Польши и т.п. Я сам был в этих библиотеках, школы видел... А склько беларуских школ в России? Правильно, НИСКОЛЬКО!!! Поляки гораздо уважительнее относятся к нашему языку, чем вы. Приезжая сюда с дипмиссией они говорят на беларуском, выступая на торжествах - на беларуском.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великие битвы славян
Ответ #106 - 26.11.2008 :: 16:12:19
 
Janka писал(а) 26.11.2008 :: 16:02:53:
О Хатыни и так много известно. Немцы десять раз признали свою вину, десять раз покаялись и даже выплачивают пострадавшим сумму, которая в разы больше их пенсии. И вы ещё смеете на немцев указывать? Хотя дело даже не в этом. Германия могла бы как Россия оправдывать этот кровавый террор, называть улицы именами палачей, но этого нет. Потому что Германия - сильная, сильная духовно, а только сильный может покаяться, признать вину и ответственность.
У баварцев и тирольцев один язык, по генофонду это один народ, к тому же они всегда жили в одном государстве, а в 19-м веке ДОБРОВОЛЬНО вошли в состав Германской империи.
Ага, тоесть вы хотите сказать: "Мы вам даём газ, покупем МАЗы, так что заткнитесь со своей исторической правдом." Ха-ха-ха, не будем опускаться до уровня ругательств, но надо признать, да, пока так и есть. Но этот оккупационный режим, он не натуральный, искусственный и долго существовать не может. Придут новые поколения, люди, знающие историю, язык, культуру. Эти процессы уже запущены

  Пожалуйста ещё раз прочитайте,что я написал...потому как в отрицании Вы смешиваете " горячее с красным",приписываете несказанное ,искажаете  историю уже и не только восточных славян...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Великие битвы славян
Ответ #107 - 26.11.2008 :: 22:45:15
 
Не надо всё валить на немцев. Рядом живут столь же национально озабоченные галичане, у которых рыльце в пушку. И ни перед кем извиняться они не намерены.


Комитет государственной безопасности БССР провел основательное расследование — в 14 томах уголовного дела № 104 были собраны факты чудовищных преступлений одного из главных палачей Хатыни Григория Васюры.
Из документов уголовного дела:
Медаль, звание и 30 марок Васюре достались за добросовестную службу. Старался от души. Особенно «прославился» вместе со своим батальоном уничтожением людей в Бабьем Яре... А вскоре его назначили начальником штаба 118–го полицейского батальона. И отправили в оккупированную Белоруссию.
Из протокола допроса Г.Васюры 17.04.1986 г.:
«В период дислокации батальона на территории Белоруссии мне неоднократно приходилось участвовать в карательных операциях против партизан и мирного населения в различных районах и населенных пунктах. В ходе этих операций личный состав батальона вел бои с партизанами, уничтожал мирных жителей, грабил их имущество, сжигал деревни, задерживал для отправки на работы в Германию молодых и здоровых людей».
...
Из материалов уголовного дела № 104:
«Участие Васюры в жестокой расправе над жителями деревни Хатынь, где он вместе с другими командирами руководил подчиненными ему карателями, приказывал сгонять людей к сараю, организовывал и контролировал действия полицейских по уничтожению людей и лично стрелял по ним, подтверждено показаниями очевидцев расправы».

Из показаний Остапа Кнапы:
«После того, как мы окружили деревню, через переводчика Луковича по цепочке пришло распоряжение выводить из домов людей и конвоировать их на окраину села к сараю. Выполняли эту работу и эсэсовцы, и наши полицейские. Всех жителей, включая стариков и детей, затолкали в сарай, обложили его соломой. Перед запертыми воротами установили станковый пулемет, за которым, я хорошо помню, лежал Катрюк. Поджигали крышу сарая, а также солому Лукович и какой–то немец. Через несколько минут под напором людей дверь рухнула, они стали выбегать из сарая. Прозвучала команда: «Огонь!» Стреляли все, кто был в оцеплении: и наши, и эсэсовцы. Стрелял по сараю и я».

Из показаний Ивана Петричука:
«Мой пост был метрах в 50 от сарая, который охранял наш взвод и немцы с автоматами. Я хорошо видел, как из огня выбежал мальчик лет шести, одежда на нем пылала. Он сделал всего несколько шагов и упал, сраженный пулей. Стрелял в него кто–то из офицеров, которые большой группой стояли в той стороне. Может, это был Кёрнер, а может, Васюра. Не знаю, много ли было в сарае детей. Когда мы уходили из деревни, он уже догорал, живых людей в нем не было — дымились только обгоревшие трупы, большие и маленькие... Я должен подчеркнуть, что деревню сожгли немцы, приехавшие из Логойска, а мы им только помогали. Правда, грабили мы ее вместе. Помню, что из Хатыни в батальон привели 15 коров».

За усердие убийца белорусских детей Васюра был награжден медалью. А 118–й батальон продолжил свой кровавый путь. Сожженные деревни, убийства крестьян...

3. Палачи Хатыни - кто они?
"... В этом году 23 марта исполнилось 64 года со дня зверской расправы над жителями белорусской деревни Хатынь. Один из актуальнейших вопросов последнего времени - примирение ветеранов Великой Отечественной войны и вояк ОУН-УПА. В газетах пишут о батальонах "Нахтигаль" и "Роланд", их преступлениях. А вот о злодеяниях 118-го полицейского батальона, посланного немецким командованием в Белоруссию для борьбы с партизанами, на Украине знают мало. Хочу сослаться на изданную в Минске книгу писателя Владимире Зданюка "Я штурмовал дворец Амина. Армия без грифа "секретно"", в которой ветеран рассказывает об одной, проведенной этим 118-м батальоном операции.
Незаживающая рана белорусского народа - Хатынь, вошла в память человечества, как дело немецких карателей. В действительности деревню вместе с её жителями сожгли не немцы, а каратели 118-го полицейского батальона, укомплектованного в основном полицаями украинского происхождения. Главным режиссёром зверств был начальник штаба этого батальона Г. Н. Васюра. С тех пор прошло много времени, когда вскрылось после окончания войны, уголовное дело по обвинению некоего Мелешко в измене Родины.
За этим лейтенантом немецкой армии, командиром роты 118-го батальона, тянулся шлейф кровавых преступлений против мирных жителей Белоруссии, за которые его приговорили к высшей мере наказания - расстрелу. Он ретиво исполнял жестокие приказы, которые ему отдавал Васюра. Эта фамилия, неожиданно всплывшая в ходе следствия, вынудила подключиться к расследованию органы госбезопасности. Они быстро нашли Васюру. Будучи старшим лейтенантом, начальником связи укрепрайона стрелковой дивизии, этот уроженец Черкасской области в первые дни войны попал в плен и добровольно перешёл на службу к фашистам. Окончил школу пропагандистов при так называемом Восточном министерстве Германии. В 1942 г. его направили в полицию оккупированного Киева. Проявив себя ревностным служакой, он вскоре стал нач. штаба сформированного 118-го полицейского батальона. Шефом батальона служил пожилой и больной майор Эрих Кернер. Он полностью доверял Васюре как беспредельно жестокому человеку. Важной деталью в Хатынской трагедии было то, что у командира роты Мелешко шефом был любимец фюрера - первый немецкий олимпийский чемпион 1936 г. по толканию ядра гауптман Ханс Вельке. Он получил от Гитлера офицерский чин и благосклонность на многие годы.
Утром 22 марта 1943 г. в Хатыни побывала большая группа партизан. Они повредили линию связи и у деревни Козыри устроили на шоссе засаду на немецких связистов, которые, как планировалось, выедут на устранение неполадок. Но на шоссе появилась легковушка с гауптманом Хансом Вельке, который ехал в отпуск в сопровождении грузовика с охраной. Первыми же выстрелами партизан Вельке и ещё два немца были убиты, ранение получил и Мелешко. Подъехавшие связисты восстановили линию, и весть о вылазке партизан и гибели любимца фюрера полетела по инстанциям.
Поднятые по тревоге каратели 118-го батальона во главе с Васюрой первыми добрались до места засады и расстреляли 27 жителей деревни Козыри. По следам партизан они вышли к Хатыни и оцепили её. Согнав в амбар (овин - по-белорусски) всех жителей деревни, Васюра приказал пулемётчику Катрюку напротив ворот поставить пулемёт. Сарай подожгли, и когда обезумевшие от ужаса люди выбили ворота, Катрюк (по некоторым данным, этот предатель остался жив и после войны жил в Канаде) выпустил длинную очередь. Стрелял, по словам очевидцев, и Васюра, вооружённый автоматом и пистолетом. Когда амбар полыхал, подъехали немцы, но основное дело уничтожения Хатыни было сделано руками полицейских 118-го батальона. После войны Васюру арестовали. Своё участие в Хатынской трагедии он в ходе следствия скрыл, а по совокупности других преступлений получил 25 лет строгого режима. Из них отсидел только 3 года - попал под амнистию. Потом в Киевской области был зам. директора совхоза и жил припеваючи. Две его дочери работали учительницами, он считался ветераном войны, числился почётным курсантом одного из Киевских военных училищ.  http://www.otechestvo.org.ua/main/20083/2438.htm
..."
Среди 1500 карателей в Бабьем Яру было 1200 полицаев из ОУН и только 300 немцев
Наверх
« Последняя редакция: 26.11.2008 :: 23:37:23 от Stah »  
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Великие битвы славян
Ответ #108 - 27.11.2008 :: 12:14:08
 
Дилетант писал(а) 26.11.2008 :: 16:12:19:
Пожалуйста ещё раз прочитайте,что я написал...потому как в отрицании Вы смешиваете " горячее с красным",приписываете несказанное ,искажаетеисторию уже и не только восточных славян...  

Бесполезно, уважаемый ss78 - этим порням трудно что-либо доказать, они принадлежат к числу оголтелых псевдобелорусов, одурманенных шовинистскими идеями и русофобией, настолько, что готовы лизать зад полякам и немцам, чтобы продемонстрировать свои "либеральные" настроения.
Именно из такого контингента и набирали полицаев фашисты. И теперь они с радостью сожгут пару миллионов соотечественников-белорусов, лишь бы назло России.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Великие битвы славян
Ответ #109 - 27.11.2008 :: 13:57:36
 
В точку. Подписываюсь. Смайл
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Великие битвы славян
Ответ #110 - 27.11.2008 :: 22:44:31
 
Присоединяюсь! Точно, ёмко и исчерпывающе! Смайл
Наверх
 
Jan
Гость


Re: Великие битвы славян
Ответ #111 - 29.11.2008 :: 19:10:28
 
Ха-ха-ха, ну что же, оскорбления в споре свидетельствуют о вашей культуре, о ваших знаниях. Хотя, конечно, как империалисты учат, так и учим, всё это понятно. И вот пока так будет, не будет никакого уважения в России. Старое поколение коомунистов скоро уйдёт, а именно они и являются русофилами. Россия уже одна осталась.
Ага, а кто же палачи Катыни? Кто же начал Голодомор? Ах, да, вы ведь его не признаёте...
Наверх
 
Stah
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 496
Севастополь

СВВМИУ
Re: Великие битвы славян
Ответ #112 - 29.11.2008 :: 21:42:59
 
Хорошо, Ян. Пусть будет по-вашему: Россия теряет друзей. А беларусы что, имеют кого-то, кроме русских в друзьях? О "любви" украинских националистов к белорусам я уже дал текст. Вам нужны факты подобной "любви" к вам со стороны поляков, немцев? С кем останетесь вы, если порвёте с Россией? Кто поможет вам, защитит вас, если что? Кому вы нужны, кроме России? Западу? Только для того, чтобы вас использовать против России.  Вот Вы вспоминаете об обидах, нанесённых Литве (которая совсем не считает вас, белорусов, своей роднёй) со стороны России в 17 веке. Пусть даже Вы правы,, и всё это было. Ну и что? Назовите мне стран-соседей, между которыми никогда бы не было кровопролитных войн. Даже города, где жили люди одного этноса, друг с другом воевали. Молдавия и Румыния, ваши соседи, яркий пример. Стефан Великий в своих походах на Валахию уничтожал и детей и женщин (Браиль!). И наоборот. Такие были времена. И теперь, через триста лет вы предъявляете России какие-то притензии?
Чтож Вы тогда не вспоминаете захват Москвы польско-литовскими оккупантами? На мой взгляд, Вы просто пытаетесь оправдать  паталогическую ненависть, пожирающую вашу душу. Эту ненависть Вы решили направить на Россию. Но дело не в России, а в Вашей дефектной от рождения душе, которой эта ненависть присуща. Я не встречал русского, который бы ненавидел белорусов, украинцев. Нет таких людей в России. Все относятся к белорусам тепло и по-братски.
Голодомор никто в России не отрицает. Нелюди - комуняки под руководством жидов натворили такого, что нормальному человеку в голову никогда не придёт. И всё это Вы хотите свалить на русских? Почитайте Григория Петровича Климова "Божий народ". Может, он Вас немного просветит. До 40-х годов в правительстве СССР вообще русских не было. Одни жиды, грузины и латыши. Если жиды захватили власть в России, то виноваты русские? А если бы Белоруссию захватили немцы, то виноваты белорусы? Без России не было бы никакой Белоруссии, а была или Турция или Польша, а вы, белоруссы, или исчезли как этнос, или служили холопами у панов.
Наверх
« Последняя редакция: 29.11.2008 :: 23:33:27 от Stah »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великие битвы славян
Ответ #113 - 29.11.2008 :: 22:00:34
 
Stah писал(а) 29.11.2008 :: 21:42:59:
Вы просто пытаетесь оправдать своюпаталогическую ненависть, пожирающую вашу душу.  


"Совершенно точное определение"(К.Е.Ворошилов)
Наверх
« Последняя редакция: 29.11.2008 :: 22:08:01 от Дилетант »  

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Великие битвы славян
Ответ #114 - 30.11.2008 :: 01:46:15
 
Stah писал(а) 29.11.2008 :: 21:42:59:
До 40-х годов в правительстве СССР вообще русских не было. 


А Алексей Иванович Рыков (пред. СНК в 1924-30), Вячеслав Михайлович Молотов (пред. СНК в 1930-41), Климент Ефремович Ворошилов (НКВМД/НКО в 1925-40), Николай Иванович Ежов (НКВД в 1936-38)? Они кто?
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Великие битвы славян
Ответ #115 - 30.11.2008 :: 07:37:08
 
  Вообще странные притензии по голодомору. А что, в Центральной России, Поволжье, Казахстане умирали от голода тоже исключительно украинцы и белорусы?
  Абсурд какой-то.  Тогда за переворот в России надо изначально обвинять латышей за их стрелков. Уж эти-то наследили в истории России.
 
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великие битвы славян
Ответ #116 - 30.11.2008 :: 12:34:41
 
Историк писал(а) 30.11.2008 :: 01:46:15:
До 40-х годов в правительстве СССР вообще русских не было.


А Алексей Иванович Рыков (пред. СНК в 1924-30), Вячеслав Михайлович Молотов (пред. СНК в 1930-41), Климент Ефремович Ворошилов (НКВМД/НКО в 1925-40), Николай Иванович Ежов (НКВД в 1936-38)? Они кто? 

Вы не упомянули ещё "всесозного старосту"...Так ведь реально   в жизнь воплощают замы и помы( посмотрите на них!!!)...А кто задавал тон в идеологии (многочисленные дискуссии,"дела" ,"уклоны" etc) ? И так было ,пока многие не были устранены физически.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великие битвы славян
Ответ #117 - 30.11.2008 :: 13:37:50
 
Re  Jan,vanjaz и Радашковец

Посмотрите на www.ru.youtube.com ;  "American show" и попробуйте прокомментировать
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Jan
Гость


Re: Великие битвы славян
Ответ #118 - 30.11.2008 :: 15:01:41
 
Да, сейчас друзья Беларуси - Россия, Иран, Сирия, Венесуэлла и прочие страны-изгои. Но Беларусь стала изгоем только в 1994 году, когда к власти пришёл оккупационный режим, который и поддерживает Москва... но суть не в этом. Беларусь вполне может принадлежать к Европе не только географически, но и духовно, матеоиально. Те же западные украинцы прекрасно всё понимают, если с ними общаться на беларуском, у них сразу лицо меняется, так что никакой враждебностью там и не пахнет. То же самое и поляки - братья, с которыми мы вместе били крестоносцев, турок, шведов, русских, нравится это России или нет. Все европейские народы - братья. Одна европейская семья. Болгары, украинцы, литовцы, поляки, немцы, французы, беларусы....Вот с кем нужно сотрудничать, вот прогресс и движение вперёд, а не с оборванцами, которых и на карте не сразу найдёшь - тысячи километров от нас. Нравится Москве или нет, но абсолютно никакой враждебности к беларусам на Западе нет, даже не смотря на диктатуру, но с ней мы сами ещё разберёмся...
Кстати из 9 русско-литовских войн ВКЛ или Речь Посполитая начинала лишь две. А во время Потома побыли мы уже "под царской рукой", вот потом только 53% населения не досчитались. Да, соседние народы воевали довольно часто, но более половины "братья" никогда не вырезали. Никаких притензий мы не выстраиваем, нужно лишь признание своих ошибок и прератить эти бредни о том, что беларусы без русских не проживут, о том, что мы всегда были вместе, или о том, что мы должны жить в одном государстве. А кто вообще сказал, что нам нужна ваша защита? Мы, несмотря на оккупацию, сохранили свой язык и культуру, проживём и теперь самостоятельно, когда, наконец, мы стали независимы и судьба Беларуси решается не в Москве, а народ сам определяется. К тому же союз с Россией ничего кроме вечного противостояния с западом нам не принесёт.
Ну не будем на жидов всё сбрасывать, известно кто революцию творил. И что же тогда русский народ возвёл над собой грузин, евреев. Почему всё это терпели? Наверное потому что поддерживали эту политику....
Наверх
 
Радашковец
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Радашковічы
Пол: male
Re: Великие битвы славян
Ответ #119 - 30.11.2008 :: 17:59:44
 
Браво господа, вы не согласны с беларуской точкой зрения и сразу же накрываете руганью и гоните с форума - весьма жалкий аргумент, это очень по-российски....  Смех

Stah Почему то ходит дурацкий надуманный миф, что мол для Беларуси Россия последняя опора и поддержка....что Россия с каких-то вдруг братских чувств станет нас защищать, и много чего еще. Как в это с трудом вериться, пока что русский народ видит беларусов как именно отрекшийся опляченный "русский народ", а не самостоятельное гос-во со своей культурой, языком и историей Злой... И почему вообще все региональные отношения беларуского государства рассматривается в плане Запад - Восток, Восток - Запад. Почему не Север - Юг.

Как четко подметил Jan, беларуса поймет и украинец и поляк, но с большим трудом житель России...Так вот хотя бы это свидетельствует о степени родства с вышеуказанными народами. Мы слишком часто воевали даже по меркам раздробленных европейских государств, и таких зверств, какие творили с беларусами при захвате не делал никто!!!....стариков вырезали, жены и дети предавались насилию, мужчин угоняли в палон, города предавали огню, - такое не стоит забывать.... Может что-либо подобное творили поляки, или украинцы? Правильно, на такие зверства оказались способны еще только фашисты...

Кстати мы пишем про обиды нанесенные не столько Литве, сколько Беларуси, до Жемайтии было около тысячи километров беларуских этнических земель которые и страдали больше всего...это Смоленщина, Витебщина, Могилёвщина....
Наверх
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19
Печать