Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Неандертальцев сгубил ледниковый период? (Прочитано 90051 раз)
Iowa
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 21
Re: Неандертальцев сгубил ледниковый период?
Ответ #20 - 31.10.2007 :: 22:54:04
 
Новосибирский археолог Васильевский Р. С. предположил,что неандертальцы могли участвовать в сложении  народа айну.
Маленький народ айну в древности был широко распространен в бассейне Японского моря и на севере Японских островов.
Очень мохнатые, с грубыми чертами лица, айну даже внешне производят впечатление пришельцев из другой
исторической эпохи. Они проигрывали войну за войной предкам японцев и отступали все дальше на север. Число их
убывало. Еще в XIX и начале XX века айну много было на острове Хоккайдо - несколько десятков тысяч. Сегодня их
считанные сотни.
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Неандертальцев сгубил ледниковый период?
Ответ #21 - 01.11.2007 :: 18:04:10
 
Цитата:
Новосибирский археолог Васильевский Р. С. предположил,что неандертальцы могли участвовать в сложении  народа айну.
Маленький народ айну в древности был широко распространен в бассейне Японского моря и на севере Японских островов.
Очень мохнатые, с грубыми чертами лица, айну даже внешне производят впечатление пришельцев из другой
исторической эпохи. Они проигрывали войну за войной предкам японцев и отступали все дальше на север. Число их
убывало. Еще в XIX и начале XX века айну много было на острове Хоккайдо - несколько десятков тысяч. Сегодня их
считанные сотни.


     Надо думать, "новосибирский археолог Васильевский Р. С." - один из немногих, кто сохранил здравое мышление.  
     Плохо, что он лишь предполагает, вследствие давления на его сознание привитых в науке ложных представлений, а по ним надо пройтись ногами.
     Васильевский Р. С. мог бы доказать, что предки айнов - до некоторой степени реликт неандертальской эпохи. По моим выкладкам, предки айнов, перемещаясь, жили в районе Белоруссии, Сев. Причерноморья и Сев. Кавказа и потом со временем совершили перемещение через просторы Средней Азии и Забайкалья в ту сторону - к Тихому океану.
      Артефакты их предков идут цепочкой из Вост. Европы и даже регистрируются не только в Казахстане, но и на территории Китая. Это население широкой полосой смещалось в сторону Востока.
             Отделение их от остальных в Европе произошло тогда, когда в языковом отношении их язык не слишком отличался от языка архаичных племён, которые впоследствии трансформировались во фракийцев и кельтов.      
    Кажется, в 1890-е годы айны в результате грабительской политики царизма переселялись с Российского Дальнего Востока в Японию в указанные Вами районы.  
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: Неандертальцев сгубил ледниковый период?
Ответ #22 - 17.01.2008 :: 16:09:48
 
[quote author=74696D7572363300 link=1173011024/0#17 date=1189799329]    Вы пишете: "Всякому грамотному человеку они - оледенения - известны. Геологи картируют морены, например. Которые образованы движущимся ледником. Изучают рыхлые отложения структур повторно-жильных льдов, троги, бараньи лбы и пр." ---
    Ну если Вы такой профессионал в геологии, то вам должно быть известно, что в этой науке существует огромное число специалистов, высмеивающих басню о великих оледенениях и докахывающих, что их никогда не было.

==========================================================

Существование "дохохатывающих" специалистов не может являться подтверждением того, что оледенений не было.

  Приведите один простенький аргумент против оледенений пжлста.
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Неандертальцев сгубил ледниковый период?
Ответ #23 - 17.01.2008 :: 17:39:11
 
Цитата:
Существование "дохохатывающих" специалистов не может являться подтверждением того, что оледенений не было.

 Приведите один простенький аргумент против оледенений пжлста.


 Послал бы я тебя на сайт Геофака МГУ, чтобы ты штук 40 доводов почитал, шаг за шагом, разбирающем все аргументы в "пользу" этой бредятины, но я пошлю тебя на сайт Зверозуба, который эту статью с моей подачи у себя поместил. Он - кандидат наук по геграфии и геологию изучал и мне надоел своей галиматьёй настолько, что я не поленился ему тексты прислать преподавателей МГУ, которые с точки зрения геологии отбрасывают этот маразм. Я же естественно эту чушь откинул, когда стал вникать в археологический материал. Мне лень заниматься просветительством, у глупости её адептов не должно убывать. Зайди либо туда, либо, туда и почитай. А потом опять ко мне обратись. Может я тебе сам ссылку поставлю, но ведь одним умным человеком больше станет, а уже одно это - плохо! Как без чуши жить?

    Но ты можешь привести аргументы "за" "оледенения" - тряхни схоластикой! Кстати, тут со мной насчёт оледенений Winter спорил, и я на этом форуме ему статью преподавателей МГУ уже помещал. Найди наши беседы на этом форуме и его споры. И эту статью увидишь.  Я думаю теорию оледенений он из головы выбросил, понял, что это глупость.
Наверх
« Последняя редакция: 18.01.2008 :: 18:27:40 от Антон К. »  

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: Неандертальцев сгубил ледниковый период?
Ответ #24 - 18.01.2008 :: 20:25:33
 
" Winter "в поиске ничего не дал.  Плачущий
В ссылках сразу выпала та, в которой вы кого-то посылаете на Геофак и к зверозубу.( как меня.)  Подмигивание
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Неандертальцев сгубил ледниковый период?
Ответ #25 - 18.01.2008 :: 23:28:15
 
Цитата:
" Winter "в поиске ничего не дал.  Плачущий
В ссылках сразу выпала та, в которой вы кого-то посылаете на Геофак и к зверозубу.( как меня.)  Подмигивание   



Вот я вам даю ссылку у Зверозуба, который поместил статью, опровергающую оледенения, присланную ему мной. Я ему прислал первую попавшуюся, поскольку он мне надоел своими сказками об оледенениях. Думаю, теперь он понял, что был жертвой некритического восприятия схоластической "теории, ловите":

http://www.zverozub.com/orgforum.php?show=theme&id=141


Потом хотелось бы услышать, что вы скажете после прочтения.
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
atas
Экс-Участник


Re: Неандертальцев сгубил ледниковый период?
Ответ #26 - 20.01.2008 :: 15:04:34
 
Цитата:
Вот я вам даю ссылку у Зверозуба, который поместил статью, опровергающую оледенения, присланную ему мной. Я ему прислал первую попавшуюся, поскольку он мне надоел своими сказками об оледенениях. Думаю, теперь он понял, что был жертвой некритического восприятия схоластической "теории, ловите":

http://www.zverozub.com/orgforum.php?show=theme&id=141


Потом хотелось бы услышать, что вы скажете после прочтения.


После длинного повествованья ни о чём, тот же Зверозуб, там же, на вопрос: А к какой версии склоняетесь Вы.
отвечает: я исследую только Крым. поэтому у меня не может быть никакого мнения по поводу было ли оледенение в Европе.

Вот так проходит обработка, а результатик-то ... плачевный. Если уж исторический экстремал Зверозуб постарался как-то дистанцироваться от мозговых извилин навязчивого дружбана - то удачи ему, бай-бай, красавчик фсб-шный, покрути свою мульку в другом кине. а тут кина не буде, будут танцы... но не под неандертальскую музыку пети-тамерлана.
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Неандертальцев сгубил ледниковый период?
Ответ #27 - 20.01.2008 :: 15:22:52
 
Что касается льда и темы этой, то скажу одно определённо: в русском, как и других славянских языках слишком большой пласт слов, сравнительный анализ которых приводит к выводу о том, что снег, лёд, север были некогда родными стихиями для носителей этих языков.
Одновременно, в равной же мере я нахожу языковые параллели с присутствием как бы славян не где-нибудь, а в - Африке. Как бы - это не знак равенства.
Поэтому склоняться к такой теории, которую пропагандирует носитель кафской бибилии я бы поостерёгся. Честь дороже рейтингов и славы бренной.
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Неандертальцев сгубил ледниковый период?
Ответ #28 - 20.01.2008 :: 17:46:46
 
Цитата:
После длинного повествованья ни о чём, тот же Зверозуб, там же, на вопрос: А к какой версии склоняетесь Вы.
отвечает: я исследую только Крым. поэтому у меня не может быть никакого мнения по поводу было ли оледенение в Европе.  ----  А до этого у него было уверенное мнение!!! ---

Atas: "Вот так "проходит обработка", а результатик-то ..."


Результатик налицо, Atas, он же вначале писал об оледенениях, а после моего магического воздействия заявил уже нечто новое: "у меня не может быть никакого мнения по поводу было ли оледенение в Европе"
Но это - сразу после воздействия, а что он сейчас думает - спросил???
Наверх
« Последняя редакция: 20.01.2008 :: 17:52:13 от timur »  

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
atas
Экс-Участник


Re: Неандертальцев сгубил ледниковый период?
Ответ #29 - 20.01.2008 :: 18:12:37
 
Я вижу - ты сам подписался. под всем тем, что я и сказал. Ни опровергнуть, ни убавить... Живи и помни...

Атас и есть - атас. Он же Крама
Краматорск.
Класс
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Неандертальцев сгубил ледниковый период?
Ответ #30 - 20.01.2008 :: 19:51:18
 
Цитата:
Я вижу - ты сам подписался. под всем тем, что я и сказал. Ни опровергнуть, ни убавить... Живи и помни...

Атас и есть - атас. Он же Крама  Краматорск. Класс


Это верно! "Атас и есть - атас. Он же Крама".  И старательно исполняй совет Кельта. Тебе Кельт ответил за меня:

"Ну что я могу сказать:
Не все ругают технаря Хомякова..
Выходит стоит почитать ещё его "Свои и чужие"..
Тимур конечно работает на спецслужбы ,но только в отделе разработки и применения психотропного оружия.
Он его успешно протестировал на прошедшей неделе.
Резалт:
Министр МВД  пинал ногами мэра Киева..
Нужно просто носить медный обруч на голове , выполнять древнекельтские магические ритуалы из кельтской магии и никакие Тимуро-Тамерланы не страшны с их психотропными машинками..
Впрочем можно воспользоваться и  северо-американской индейской магией. Индейцы они вообщем из монголоидов вроде.
Что касается той психотропной  машинки ,которую разработал Тимур и лупит сим лептонным оружием всех направо и налево и в хвост и в гриву ,то называется она Сукрутина в две четверти ,и описана она ещё давно в  документальной книге Экипаж Меконга 1962 года издания.
От туточки её мона скачать и почитать с огроменным удовольствием.http://otlichniku.ru/lib/scr/page_121725.html  "


А это я, Тимур: Ты только почаще о своих видениях на всех форумах рассказывай!
  О силе моей магии все должны узнать!
Наверх
« Последняя редакция: 20.01.2008 :: 20:02:24 от timur »  

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
atas
Экс-Участник


Re: Неандертальцев сгубил ледниковый период?
Ответ #31 - 20.01.2008 :: 20:47:44
 
Петушок... я же сказал тебе - живи! и помни...  Со сжатыми губами
а ты не то что на грубость нарываешся, а просто перед своими будщими читателями сам себя выставляешь в дурацкой позе ЗЮ.
не замечешь ещё, что в ней давно, если не всю жизнь стоишь?
Магия твоя мне до фени, ибо я - православный.
А вот о том, что у тебя не только вавка в голове, но и зажигание позднее - твои шефы в спецслужбе видно давно не напоминали. Я подозреваю, что они просто не видят этого, потому, что точно такие же. А осёл осла ослом не назовёт.

посмотри на то же самое, что ты тут дал в цитате Кельта (как он уважал тебя, аж учителем было назвал пару раз!)
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1200814961/1#1
а потом - сравни ту галиматью, что ты здесь выдал с оригиналом. И больше не суй свои руки туда, куда собака х. не сунет. это первое правило электрика - оно тебе как раз подходит. О последствиях не напоминаю, учись читать между строк.

и ещё раз, как для особо одарённых, говорю вот что : если по теме (по ТЕМЕ - доходит?) у тебя нет чего сказать - то гуляй вальсом. или колбаской катись. как будет удобно.
Класс
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Неандертальцев сгубил ледниковый период?
Ответ #32 - 26.01.2008 :: 02:01:42
 
Цитата:
Петушок... я же сказал тебе - живи! и помни...  Со сжатыми губами

Магия твоя мне до фени, ибо я - православный.

О последствиях не напоминаю, учись читать между строк.
и ещё раз, как для особо одарённых, говорю вот что : если по теме (по ТЕМЕ - доходит?) у тебя нет чего сказать - то гуляй вальсом. или колбаской катись. как будет удобно.
Класс


        Хорошо говоришь, Друг Атас!

        Я ценю Твоё великодушие, снисходительность и благородство.

        Не могу прочесть одно место между строк:
       Тимур "лелеит надежду, что теперь, после раскрутки и внедрения в мозги наши этой своей, подчёркиваю - полуворованной "библии", некоторые полуответственные Работники в министерствах и ведомствах пересмотрят поток ассигнований, направляемых на археологию... ну, ему, этому чму - тоже что-нибудь да перепадёт...Короче, Атас в печали

       "Неглупая мысль, Атас! Как бы крокодиловы слёзы льёшь, что деньги на фальшивые раскопки перестанут выделять? Володе разъясни, а то до него не всё доходит.

       Оно понятно: те, кто копает пещеры, попросту гробят пещерные храмы, целые культурные пласты, а взамен рассказывают басни, что находят жилища питекантропов.

       Но вот Ты сказанул: "после раскрутки и внедрения... этой своей, подчёркиваю - полуворованной "библии"..."  

       Даже подчеркнул - "Библия Кафы" - полуворована!

       Моя психотропная машинка - "Библия Кафы", посвящённая "Храмовым обществам эпохи каменной технологии", с помощью которой я достигаю таких чудес, которые и не снились авторам "пещерных раскопок" - "полуворована"!

       Разъясни, друг, что ты имеешь в виду - уж не ты ли собирался дать кое-какие её фрагменты? Не для этой ли цели ты тут устраиваешь балаган насчёт "медного обруча", демонстрируя полную невменяемость? - чтобы я... "колбасой катился"... - "поменьше о её выкладках трепался"?      
 
           У кого я "украл" её "наполовину"?        

              Ты меня заинтриговал, Друг!

       А ну-ка, разъясни мне свою "подчёркнутую" фразу насчёт ""полуворованной "библии""
                 
  "БИБЛИЯ КАФЫ" - отличная разработка, правда??? Чего там "мелочиться" - скажи здесь, что я  её  уж "целиком украл"!.

                У Тебя? У кого ещЁ?
     
Наверх
« Последняя редакция: 26.01.2008 :: 03:22:28 от timur »  

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
atas
Экс-Участник


Re: Неандертальцев сгубил ледниковый период?
Ответ #33 - 29.01.2008 :: 16:36:50
 
Тамбовский волк тебе друг, виеликий и зело мудрый пидръ-доде!
ты ищещь зацепки, что затеивать дискуссию вокруг твоего полуворованного творения, но по-твоему не будет.  Класс
Будешь отвечать. За свои "слова"
вот цитата. Твои "слова"?, точней не слова, а ... удержимся от эпитетов, тут могут быть дети..
Цитата:
О чём здесь идёт речь, если судить по материалпм находок? О том, что нашли пещерный храм, где люди приносили жертвы Идолу плодородия, которого чествовали в облике медведицы - в данном случае (я сужу из региона, где была сделана находка), это божество связывалось с созвездием Большой Медведицы, соответствует греческой Артемиде.


меня интересуют последнее: это божество связывалось с созвездием Большой Медведицы

Вот я и хочу проверить источник данной мысли - о созвездии. Если догадался сам, то - колись, рассказывай весь свой мыслительный процесс. а я посмотрю на сколько ход МОЕЙ мысли интерпретировался через проданную тебе информацию в твоих незвурядных неандертальских мозгах.
Только ж подробненько выкладывай всё, начистоту, дополнительных вопросов задавать не буду.
Отвечай сразу, сволочь гэбэшная, времени у тебя на размышления - в обрез!
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Неандертальцев сгубил ледниковый период?
Ответ #34 - 29.01.2008 :: 17:02:17
 
Во-первых, зачем давать эту ахинею в двух темах одновременно? (ау, администратор, у нас что Правила - не для всех, как и законы в стране?):
Цитата:
Не для этой ли цели ты тут устраиваешь балаган насчёт "медного обруча", демонстрируя полную невменяемость? - чтобы я... "колбасой катился"... - "поменьше о её выкладках трепался"?      

во-вторых, придурок, не приписывай мне чужие слова. Я - понятия не имею о цели, сущности и принадлежности этого понятия "медный обруч". Однако, вижу, что ты сам не плохо знаешь то, о чём намекнул тебе Кельт. что, за живое схватило? или живот схватил?..  Смех
понимаю...
в-третьих, ты уже полчаса тупо сидишь на форуме - почему я не вижу ответа на предыдущий вопрос?
время тянуть - не в твою пользу, гэбэшный наёмник..
Очень довольный
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Неандертальцев сгубил ледниковый период?
Ответ #35 - 29.01.2008 :: 18:09:55
 
Всё что ли, здрыснул как последний трус с форума? или побежал звонить руководству докладывать как теперь быть? или может в библиотеку подался, за живот схватившись?  Смех
Ты моих мыслей не найдёшь там, плагиатчик грёбаный!

И вот теперь я буду тебя МАТОМ посылать и гнать со всех мест приличных, где только будешь появляться. Пусть это будет стоить мне "банов", пилювал я на них, и на тех, кто мне их будет администрировать.
Место твоё - в Вашей Раше. со Зверозубом, и прочим гэбъём. А кельт покажет вам, гэбью - ещё и "дорогу в дюны", напоследок.


Короче так, господа администрация. С этим кренделем всё ясно?: чтоб ноги его колодной в этом форуме историческом - не было. как вы это сделаете, не мне вам подсказывать.

но если оно, это чмо под этим или каким ещё ником появится со своей "библией" в моём присутствии - ответственность будет лежать на администрации. К тому же вам не хочется ж, я думаю оставить свои фамилии потомкам, на которых будет МОЁ клеймо со словами "..."

прошу не принимать мои слова как какой-то диктат или тому подобное, это - во имя сохранения чести ВАШЕГО же форума и сайта "Историчка.Ру".
Я - за Вашу честь. А Вы?
Смайл
Наверх
 
казак
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 52

ЧВВМУ
Re: Неандертальцев сгубил ледниковый период?
Ответ #36 - 28.03.2010 :: 11:02:04
 
Общий предок наш и неандертальца жил 600 тыс.лет назад. Неандертальцев оледенение вытеснило на юг, где они столкнулись с расселяющимися нашими предками. Несколько тысячелетий существовали на одних территориях. Но кроме неандертальцев до оледенения были еще другие виды человека, по мифологии - пять. Три известны. Отловят снежного человека, протестируют, возможно два вида осталось.
Наверх
 
Kaspar
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 108
Re: Неандертальцев сгубил ледниковый период?
Ответ #37 - 28.03.2010 :: 15:44:07
 
казак писал(а) 28.03.2010 :: 11:02:04:
Отловят снежного человека, протестируют...,

Точно...А не догонят, - так согреются.  Смех
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Неандертальцев сгубил ледниковый период?
Ответ #38 - 29.03.2010 :: 00:09:37
 
Интересная тема.
Я читал что люди 2 раза выходили из Африки и заселяли мир.
Первый раз это были еще не Хомо Сапиенс Сапиенс, а боле примитивные люди. Случилось это между миллион и 600 000 лет назад. Из Африки через Синайский полуостров они заселили Европу ( Неандертальцы ), Восточную Азию ( Пекинский человек - Синантроп ) и Юго Вост. Азию - Явайский человек - Рамапитек.
Неандертальцы были более развиты чем другие выходцы из Африки. 150 - 100 тысяч лет назад они достигли довольно высокого уроавня развития.
Могли ли ГОВОРИТЬ или нет Неандертальцы сейчас нельзя однозначно сказать .
Может быто они говорили на более примитивном языке чем современный человек ?
При первом заселения - Новый свет - Америка и Австралия остались НЕЗАСЕЛЕННЫМИ.

Неандертальцы наверно знали огня, имели копия, не имели стралы и лук и не имели даже примитивными лодками что бы преодолевать морские проливы.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Неандертальцев сгубил ледниковый период?
Ответ #39 - 29.03.2010 :: 00:22:32
 
В Восточной Африки примерно 150 000 - 100 000 лет назад развился современный человек. Более умелый с более развитой рукой и речи. Он вытеснил сродичи из Африки и через Синайского полуострова выше в Евраззии. Это случилось наверно 60 000 лет назад. Крёманёнец вытеснил Неандерталца сначало из Ближнего Востока , потом из Черноморского побережия и Вост. Европй,  потом из Центральной и наконец из Западной Европе.
Неандертальцы отступили в южную Франция и наконец в Испании. Последные Неандертальцы вымерли недалеко от Гибралтара.
Кстати, считается что в эти времена КРЫМ был остров и там неандертальцы сохранились очен долго.
20 - 30 тыс. лет назад Хомо Сапиенс Сапиенс из Сибири ( через земли Берингия ? ) начали заселят Америку.
40 000 лет назад через Индонезии перешли в австралии. Тогда острова Индонезии были гораздо больше и Азия и Австралия почти соприкасались друг с другом.
Ява и Суматра были соединены с Азии, Новая Гвинея с Австралия.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать