Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Китай - растущая угроза для России?



« Последняя модификация: Olezhka : 27.02.2007 :: 16:45:30 »

Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Китай и Россия (Прочитано 35631 раз)
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Китай и Россия
Ответ #40 - 03.03.2007 :: 14:44:42
 
Цитата:
Цитата:
Я знаю только один способ застолбить много земли - посадить туда тех,кому эта земля нужна. при демократии никак...

при демократии земля никому не нужна??? зря ты так Смайл


КС,это разные предложения. Смайл
При демократии имеется ввиду не избежать потери ДВ.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Китай и Россия
Ответ #41 - 03.03.2007 :: 17:36:52
 
Цитата:
При демократии имеется ввиду не избежать потери ДВ.

почему?
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Китай и Россия
Ответ #42 - 03.03.2007 :: 21:26:36
 
А почему ты отдуда уехала?
Нет перспектив,если я правильно понимаю.
Значит все лучшие оттуда уедут....
Необходимо заселять ДВ в приказном порядке,а при демократии это невозможно.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Китай и Россия
Ответ #43 - 03.03.2007 :: 21:41:08
 
Цитата:
А почему ты отдуда уехала?

я-то по семейным обстоятельствам Смайл
перспективы-то были... не прям так круто конечно, но жить можно.

Цитата:
Значит все лучшие оттуда уедут....
Необходимо заселять ДВ в приказном порядке,а при демократии это невозможно.

уедут не все, если не делать такие страшные цены на коммунальные услуги, например. если не делать такие страшные цены на многие продукты.
те, у кого свое дело - зарабатывают соразмерно этим ценам.
бюджетники - вот кому плохо приходится. у них-то зарплата даже с учетом прибавок за "северные территори" не намного больше, чем в центр. России. а цены выше.

а в приказном порядке - раньше ехали по распределению. думаю, если обеспечить достаточный уровень жизни, по распределению опять люди соглясятся поехать. а посылать человека по распределению куда-то, где он будет нищим, причем это заранее известно - это зверство.
или раньше ехали на заработки. так там и было раньше что зарабатывать.

в общем, чтоб ты понял, о чем речь, тебя бы закинуть на годик в какой-нить районный центр на ДВ и посмотрим, останешся ли ты через этот год еще на год добровольно Смайл
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Китай и Россия
Ответ #44 - 03.03.2007 :: 21:45:53
 
Да я не спорю.....
Добровольно не останусь,а если прикажут......

Просвети сирого,из чего складывается экономика ДВ.
А там уже можно конкретизировать.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Китай и Россия
Ответ #45 - 03.03.2007 :: 22:10:31
 
хм, экономика...
лес,
рыба и морепродукты
газ - Сахалинский шельф, но там американцы
немного золота
якутские алмазы - но это только для Якутии, т.к. она республика

как видишь, "собирательством" занимаются Смайл

а нет, еще самолеты в Комсомольске строят

Цитата:
Добровольно не останусь,а если прикажут....

... то это будет нарушением свободы передвижения и ряда других прав.
впрочем, если ты не против Смайл
а ты с таким же удовольствием останешься там, даже если тебе нечем будет кормить семью?
Наверх
 
Olezhka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 159
Пол: male
Re: Китай и Россия
Ответ #46 - 04.03.2007 :: 22:51:27
 
Заселение по приказу это не выход. А вот если все остальное привести в порядок и создать условия для предпринимательства, то люди начнут возвращаться. Для этого надо создавать налоговые льготы 3-х категорий: 1) для коренных дальневосточников (самые большие), 2) для приехавших на постоянную работу граждан РФ и 3) для приезжающих на сезонные и временные работы граждан РФ. Для остальных наоборот, повышающий коэффициэнт на все налоги. И жёстко наказывать нарушителей - чиновников и недобросовестных работодателей. Так можно привлечь народ всерьёз и на долго. Плюс строить более дешёвое жильё. Короче нужна широкая поддержка на уровне государства, как в финансах, так и в пропаганде. Я так вижу выход из ситуации.
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Китай и Россия
Ответ #47 - 05.03.2007 :: 17:28:35
 
Средства?
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
vitya73
Гость


Re: Китай и Россия
Ответ #48 - 17.03.2007 :: 11:18:47
 
Re: Да неплохо было бы вернуть Крым, который Хрущев в 1956 году отдал своим соотечественникам и вообще всю восточную Украину, еще ранее отданную большевиками.
И еще европейскую часть Казахстана тоже неплохо было бы вернуть, я честно не понимаю почему эти земли у Казахстана (и южная Сибирь тоже), если столетиями ими владела Россия.

... Вы это серьёзно ? А вы знаете что славянские племена появились в хрониках около 6-8 веков ? А кто жил там до этого ? Венгры-булгары на Урале, татары, монгольские племена. А что насчёт гунов ? Они вроде также проходили через территорию России. Может восстановим историческую справедливость ? Отдадим Казань, Калининград, Сахалин .. о да .. заберём часть Германии (ведь Берлин был когда то славянской рыбацкой деревушкой) ... Знаете .. доступ к интернету имеет около 30 миллионов человек (около 20% населения) и считаеться что это самая образованная часть. Я с этим согласен, единственно непонятно - если с высшим (или идущим к нему) образованием говорят об этом (правда кто-то пожурил сударя за это.. эх ..) то что же говорить за остальную .. "малообеспеченную" и "слабообразованную" часть населения.
Для справки я работаю с китайцами в компании по производству софта 4 года .. работаю с китайцами с Тайваня, Гонконга, коммунистического Китая, китайцами приехавшими из Малайзии, Сингапура .. даже Индии. Они довольно критически относятся с своей нации, часто шутят о себе, но никогда .. никогда они не позволяют рассистких и человеконенавистнических замечаний в адрес других наций. Ребята, я верю что вы неплохие люди сами по себе, и многое что говориться вами скорее от "peer pressure" а также того что ваши родители и школа вбило в ваши головы. Но вот вам совет - не обвиняйте ни одну нацию в проблемах в которых очутилась Россия. Россия занимает своё место в мире - то место которое заслуживает. Чем любая страна заслуживает своё место в мире ? Вот недавно посмотрел список величайших изобретателей мира: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_inventors .. в ней 2 русских, в сравнении с 3 чехами .. России надо много и трудно работать что бы приблизить стандарт жизни к западным ..
десятки англичан, французов, итальянцев, венгров .. Поверьте у меня нет преклонения ни перед кем - все люди заслуживают уважительное отношение (этому учит Библия, Талмуд и другие священные книги - прим. автора, хоть я и не являюсь верующим), особенно если это люди добились чего то в жизни (честным путём).
С другой стороны что означает проблема Дальнего Востока разрешится ? Разве история состоит из: до ххх века жил был один народ, а после этого всё поменялось ? Всё движется и меняется. Если Россия не сможет создать условия для нормальной жизни, то проблема Д.В. будет каким то образом меняться .. и это не остановит ни ракеты, ни вирусы. Главное жаль оставленных страной людей, которые обозляются на власть за то что их оставило на выживание, обозляются на Китай за то что "их очень много и они много работают", обозляются за Японию которая движимая японской национальной идеей (японцы самые большие националы в мире) хотят вернуть половину (не весь) Сахалин, обозляются друг на друга (иначе как обьяснить одну из самых криногенных обстановок в стране) ... Давайте заниматься каждый своим делом (честно и качественно)и с уважением относится друг к другу.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Китай и Россия
Ответ #49 - 17.03.2007 :: 18:55:18
 
Цитата:
Но вот вам совет - не обвиняйте ни одну нацию в проблемах в которых очутилась Россия. Россия занимает своё место в мире - то место которое заслуживает.

единомышленник!
Наверх
 
Antoshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 152
Пол: male
Re: Китай и Россия
Ответ #50 - 17.03.2007 :: 19:27:21
 
Кстати, карты для китайских школьников, на которых до Урала территория Китая действительно существуют...  Нерешительный
А по мне - помимо ликвидации проблемы населенности  Дальнего Востока, надо развивать и укреплять сотрудничество с Индией. Если что - неплохой союзник...  Круглые глаза
По поводу китайцев на ДВ: в скором времени там может получиться второе Косово... Нерешительный
Наверх
 

"Я больше боюсь своих ошибок, чем козней врага" Перикл
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Китай и Россия
Ответ #51 - 17.03.2007 :: 19:43:15
 
Цитата:
А по мне - помимо ликвидации проблемы населенности  Дальнего Востока, надо развивать и укреплять сотрудничество с Индией. Если что - неплохой союзник

не думаю, что Индия будет ссорится с соседом-Китаем ради далекой России...
у них пока из особых территориальных трений - Джамму и Кашмир, им хватает.

Цитата:
По поводу китайцев на ДВ: в скором времени там может получиться второе Косово...

до этого еще далеко - мое мнение бывшего дальневосточника, - не в этом веке
по вашему скоро - это сколько времени?
Наверх
 
Antoshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 152
Пол: male
Re: Китай и Россия
Ответ #52 - 17.03.2007 :: 19:53:42
 
Цитата:
не думаю, что Индия будет ссорится с соседом-Китаем ради далекой России...
у них пока из особых территориальных трений - Джамму и Кашмир, им хватает.


Вот именно поэтому и надо развивать отношения с Индией.

Цитата:
до этого еще далеко - мое мнение бывшего дальневосточника, - не в этом веке
по вашему скоро - это сколько времени?


В Косово потребовалось лет 20-25. На ДВ, я думаю, несколько больше - территории несоизмеримы.
Наверх
 

"Я больше боюсь своих ошибок, чем козней врага" Перикл
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Китай и Россия
Ответ #53 - 17.03.2007 :: 20:19:32
 
да уж, несоизмеримы Смайл
там просто почвы нету для этого.
в косово - сербы и албанцы и прочие жили там веками рядом.
что интересно, пока была у них нормальная власть - не было этнических чисток.
только им "свободу дали" - понеслось.
косово и ДВ - вообще не сравнимы.
Наверх
 
Antoshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 152
Пол: male
Re: Китай и Россия
Ответ #54 - 17.03.2007 :: 20:37:19
 
Цитата:
в косово - сербы и албанцы и прочие жили там веками рядом.

Хм, а почему там не было мечетей? Зато было много православных церквей. Знаешь, что делали первым делом албанцы во время погромов? Уничтожали, сравнивали с землей церкви. Сейчас в Косове по этой причине их осталось очень мало. Таким образом они уничтожают следы сербской цивилизации, типа "мы тут тоже веками живем и имеем право на эту территорию"
Возможно, это и будет прецедентом для Китая.
Наверх
 

"Я больше боюсь своих ошибок, чем козней врага" Перикл
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Китай и Россия
Ответ #55 - 17.03.2007 :: 21:25:21
 
Цитата:
Хм, а почему там не было мечетей?

а кто сказал, что не было вообще никаких?

Цитата:
Таким образом они уничтожают следы сербской цивилизации, типа "мы тут тоже веками живем и имеем право на эту территорию"

в данном случае им цивилизация пофиг, им бы сербов побольше убить.
сербы, кстати, не отстают. резали албанцев только так...
но вернемся к Китаю...

Цитата:
Возможно, это и будет прецедентом для Китая.

не будет, т.к. это другая историческая ситуация
дело в том, что Китай никогда не владел теми землями ДВ, которые сейчас принадлежат России. китайцы жили там, да, но эмигранты или торговцы.
только когда они массово начнут рожать детей на территории России, тогда, лет еще через 50-100 эти дети, то есть внуки уже, могут сказать - это моя родина итд. но тогда им скажут  - живите, у вас есть, допустим, гражданство, но территория останется российской.
Наверх
 
Antoshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 152
Пол: male
Re: Китай и Россия
Ответ #56 - 17.03.2007 :: 21:39:00
 
Цитата:
а кто сказал, что не было вообще никаких?

Может какие и были, но церквей раньше было больше сотни, осталось - ЕДИНИЦЫ.
Цитата:
только когда они массово начнут рожать детей на территории России, тогда, лет еще через 50-100 эти дети, то есть внуки уже, могут сказать - это моя родина итд. но тогда им скажут  - живите, у вас есть, допустим, гражданство, но территория останется российской.

Кстати, да. Тогда надо принять такой закон: рожденный на территории Российской Федерации получает гражданство Российской Федерации. В сша, например, даже дети, рожденные в американской самолете признаются гаржданами сша (был случай).
Наверх
 

"Я больше боюсь своих ошибок, чем козней врага" Перикл
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Китай и Россия
Ответ #57 - 17.03.2007 :: 21:52:33
 
Цитата:
Может какие и были, но церквей раньше было больше сотни, осталось - ЕДИНИЦЫ.

вообще это очень нетипично для мусульман - специально разрушать церки других религий. они всегда на захваченных территориях церкви оставляли.

на счет изменения количества церквей я подозреваю НАТОвские бомбардировки  и отчасти действия самих сербов. не говорю, что албанцы ничего не трогали.
думаю, трогали все, но не как самоцель, а просто в результате военных действий.

Цитата:
Кстати, да. Тогда надо принять такой закон: рожденный на территории Российской Федерации получает гражданство Российской Федерации.

ага, тогда в Россию будут приезжать только для того, чтоб ребенка родить Смайл
Наверх
 
Antoshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 152
Пол: male
Re: Китай и Россия
Ответ #58 - 17.03.2007 :: 21:58:18
 
Цитата:
вообще это очень нетипично для мусульман - специально разрушать церки других религий. они всегда на захваченных территориях церкви оставляли.
на счет изменения количества церквей я подозреваю НАТОвские бомбардировки  и отчасти действия самих сербов. не говорю, что албанцы ничего не трогали.
думаю, трогали все, но не как самоцель, а просто в результате военных действий.

"Комсомольская правда" писала про это.

Цитата:
ага, тогда в Россию будут приезжать только для того, чтоб ребенка родить Смайл

Почему?  Озадачен
Наверх
 

"Я больше боюсь своих ошибок, чем козней врага" Перикл
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Китай и Россия
Ответ #59 - 17.03.2007 :: 22:13:55
 
[quote author=607819 link=1172513228/50#56 date=1174153140Федерации получает гражданство Российской Федерации. В сша, например, даже дети, рожденные в американской самолете признаются гаржданами сша (был случай).
[/quote]
Замечательное предложение...
Затем эти новоявленные граждане абсолютно официально собирают референдум и откалывают ДВ.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Страниц: 1 2 3 4 
Печать