Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Китай - растущая угроза для России?



« Последняя модификация: Olezhka : 27.02.2007 :: 16:45:30 »

Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Китай и Россия (Прочитано 35599 раз)
Byzantine - emperor
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 169
Пол: male
Re: Китай и Россия
Ответ #20 - 28.02.2007 :: 16:54:29
 
Да неплохо было бы вернуть Крым, который Хрущев в 1956 году отдал своим соотечественникам и вообще всю восточную Украину, еще ранее отданную большевиками.
И еще европейскую часть Казахстана тоже неплохо было бы вернуть, я честно не понимаю почему эти земли у Казахстана (и южная Сибирь тоже), если столетиями ими владела Россия.
Наверх
 

Заявка на знание истины есть заявка на власть!
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Китай и Россия
Ответ #21 - 28.02.2007 :: 19:50:16
 
Цитата:
Я тоже считаю, что аппетит растёт во время еды. Я сторонник грубого посылания по всем территориальным притензиям.

неплохо бы.
но тактика грубого посылания не прикатывает на уровне димпломатических бесед. там если только очень мягкое и вежливое посылание Смайл

Цитата:
Россия должна быть большой и неделимой. разве что мы еще поприсоединяем себе казырных территорий.

чем собираешь эти территории удерживать и как кормить?
тут пару месяцев назад где-то была темка, там был один сторонник отделения от России всех "национальных" республик и территорий Смайл тоже очень так разумно базу подводил Смайл
мы, конечно, спорили, но я это к тому, что есть разные мнения о светлом будущем России. такими же разными они могут быть и у властьимущих.
Наверх
 
Olezhka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 159
Пол: male
Re: Китай и Россия
Ответ #22 - 28.02.2007 :: 21:49:04
 
Цитата:
неплохо бы.
но тактика грубого посылания не прикатывает на уровне димпломатических бесед. там если только очень мягкое и вежливое посылание Смайл
Нисагласин. В дип. беседах можно посылать на три буквы, но просто формулировки должны быть мягкими и вежливыми. Вон америкосы говорят: "мы поможем построить вам демократию", а подразумевают "вы все лохи носатые, мы вас .... со всех сторон, подавитесь ещё своей кузькиной матерью".
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Китай и Россия
Ответ #23 - 28.02.2007 :: 22:41:44
 
я это и имела в виду Смайл
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Китай и Россия
Ответ #24 - 28.02.2007 :: 23:31:13
 
Когда у тебя за спиной сила,можно не выбирать формилировки.
Вот только где наша бедная Родина ее возьмет?!
А новых земель нам не надо,только свое вернуть(то,что до 17 года было) и баста.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Olezhka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 159
Пол: male
Re: Китай и Россия
Ответ #25 - 28.02.2007 :: 23:48:08
 
Кроме Польши. Она нам не нужна - только революции разводит.
Наверх
 
Pol
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 4
Re: Китай и Россия
Ответ #26 - 01.03.2007 :: 17:45:44
 
Я на ползучую экспансию Китая насмотрелся: и в Хабаровске, и в Приморье, и в Магадане.
Помню, какое возмущение охватило хабаровчан, когда в качестве "выравнивания" границы отдали китайцам кусок территории под самым городом.
Но...
Полагаю, что в ближайшие 20-30 лет Китай угрозы для России не представляет. Пока (но только пока!) у них есть более сильный раздражитель в виде проамериканского Тайваня. До тех пор, покуда КНР не оккупирует Тайвань, официальный Пекин будет блокироваться с Москвой (как вариант - и с Индией) против США.
Но...
При этом экономическая экспансия на русский ДВ будет продолжаться. А вот в силах ли справиться с этой экспансией наше правительство - не знаю. Недавнее решение о недопущении иностранцев на открытые розничные рынки до некоторой степени сократило китайскую диаспору в наших дальневосточных городах.
Прошу заметить, что к данной теме у меня особое отношение. У меня один из дедушек, ныне покойный, - китаец. (К слову, ветеран Великой Отечественной и сотрудник НКВД). Но сам я полагаю себя русским, поскольку родился в СССР, по русски думаю, говорю, пишу и водку пью.  Подмигивание
А про Польшу - согласен полностью.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Китай и Россия
Ответ #27 - 01.03.2007 :: 18:05:22
 
о, вы тоже дальневосточник???
Наверх
 
Byzantine - emperor
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 169
Пол: male
Re: Китай и Россия
Ответ #28 - 01.03.2007 :: 18:44:14
 
Цитата:
Прошу заметить, что к данной теме у меня особое отношение. У меня один из дедушек, ныне покойный, - китаец.
Это случайно не вы проголосовали за "Русские отдайте Сибирь, я китаец"
Наверх
 

Заявка на знание истины есть заявка на власть!
Olezhka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 159
Пол: male
Re: Китай и Россия
Ответ #29 - 01.03.2007 :: 22:31:03
 
Цитата:
Полагаю, что в ближайшие 20-30 лет Китай угрозы для России не представляет. Пока (но только пока!) у них есть более сильный раздражитель в виде проамериканского Тайваня. До тех пор, покуда КНР не оккупирует Тайвань, официальный Пекин будет блокироваться с Москвой (как вариант - и с Индией) против США.
Я ведь не зря упомянул о петиции китайцев в начале прошлого века - тогда их тоже решили ограничить, а они выставили вышеозначенную притензию. И между прочим требовали не больше, ни меньше равных с японцами прав. С ЯПОНЦАМИ, теми самыми японцами, которым только-только Россия проиграла войну. На каком основании китайцы этого требовали? А на том, что их много. И не надо будет никаких войн, просто они проведут (на ДВ) референдум об отделении от России этого региона. И ничего не докажешь. И плевали китайцы на ту мощь, которая там против них сейчас сосредоточена. Укрепрайон то ВВП отдал. К томуже китайская армия в три раза больше российской. А если проведут мобилизацию (10% от населения)... Самое интересное, что главная опасность, имхо, исходит от наших же чиновников - их подмажут и они в нужный момент скажут, что у России нет сил бороться за ДВ. Не умеет наш народ хранить своё богатство. Печально. Но хорошо, что много людей которые понимают эту проблему.
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Китай и Россия
Ответ #30 - 01.03.2007 :: 22:44:31
 
А может пригласим индийских эмигрантов? Смайл
ДВ и Индия общих граний не имеют,так что я думаю угрозы отделения можно не опасаться.
Дать земли на очень льготных условиях и пускай себе китайцев не пускают...
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Китай и Россия
Ответ #31 - 01.03.2007 :: 22:55:47
 
ага, в Германию начали пускать индийских мигрантов...
ребята ради гражданства женятся на самых страшных немках, а потом сидят себе на пособии. хотя, правду сказать не все. часть торгует на вещевых рынках - как китайцы и вьетнамцы в России.
а вот все китайцы - работают. у них среди "цветных" мигрантов(это не расизм, просто белые мигранты - славяне - как-то больше тут ценятся, потому что рожают детей, что сохраняет Германию от превращения в нацию метисов, т.к. сами немцы рожать детей не хотят) , по-моему, самый высокий статус (негласно).

кроме того, индусы зимой на ДВ замерзнут. они просто физически не приспособлены Смайл
Наверх
 
Alebardist
Продвигающийся
**
Вне Форума


Nurnberg!

Сообщений: 34
Re: Китай и Россия
Ответ #32 - 02.03.2007 :: 15:47:39
 
Империя должна присоединять к себе земли, потому, что свято место пусто не бывает и дойти до географических рамок....СССР дошел, а теперь территории что остались после распада либо снова войдут в орбиту России, либо другой империи........

Маленькие государства в  наше время это нереально......
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Китай и Россия
Ответ #33 - 02.03.2007 :: 18:18:42
 
согласна
да-да, оно так и делается
думаю, вы уже читали тему "национализм" последню страничку
я там примерно то же писала
Наверх
 
Byzantine - emperor
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 169
Пол: male
Re: Китай и Россия
Ответ #34 - 02.03.2007 :: 21:52:01
 
Цитата:
А может пригласим индийских эмигрантов? Смайл
ДВ и Индия общих граний не имеют,так что я думаю угрозы отделения можно не опасаться.
Дать земли на очень льготных условиях и пускай себе китайцев не пускают...

Не думаю, что хороший выход. Даже если индийцы захотят там заселиться (в чем я сомневаюсь): 1 Китайцы от этого не будут стоять на месте. 2 Появиться новая проблема: индийцы с их плодовитостью заселят всю Россию. Если вы не знаете кто такие индийцы вспомните цыган. В результате ситуация еще более усугубиться. Клин клином в данном случае не вышибишь.
Наверх
 

Заявка на знание истины есть заявка на власть!
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Китай и Россия
Ответ #35 - 02.03.2007 :: 22:08:42
 
Да что вы господа,я ж в шутку....
В реальности надо где-то брать население(свое).
Необходимо востонавить деревню,от этого никуда не деться.
С ее патриархальным укладом,иначе прощай ДВ.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Китай и Россия
Ответ #36 - 02.03.2007 :: 22:33:07
 
где ты на ДВ деревни собираешься восстанавливать? строго говоря, их там особенно много никогда не было. сначала были остроги, где группировалось все русское население, потом они разрослись в города. ДВ всегда жил промыслами и торговлей. для сельского хозяйства там очень тяжелые условия. это совершенно другой ландшафт по сравнению с центральной Россией, другой климат, другой уровень освоенности, другой растительный и животный мир.

извини, деревенских общин там не получится Смайл
разве что вернуться к былым временам промысловых артелей Смайл

Цитата:
В реальности надо где-то брать население(свое).

это, по-моему, уже каждый из нас сказал.
только я опять же повторю вопрос: как собираемся заманивать людей на ДВ и удерживать там их и их потомков???
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Китай и Россия
Ответ #37 - 02.03.2007 :: 23:02:25
 
Никогда не был силен в географии.. Смущённый
Я знаю только один способ застолбить много земли - посадить туда тех,кому эта земля нужна.
при демократии никак...
Так что прощай ДВ,да здраствуеи свобода.......
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Китай и Россия
Ответ #38 - 03.03.2007 :: 01:00:00
 
Цитата:
Я знаю только один способ застолбить много земли - посадить туда тех,кому эта земля нужна. при демократии никак...

при демократии земля никому не нужна??? зря ты так Смайл
нужна. только на ДВ - ради леса и рыбы. сельское хозяйство, я говорю, не пойдет
Наверх
 
雪子
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 527
Москва
Пол: female
Re: Китай и Россия
Ответ #39 - 03.03.2007 :: 13:46:49
 
нужно переносить столицу ближе к Дальнему Востоку.  Круглые глаза
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать