Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Значение Октавиана Августа в мировой истории (Прочитано 9736 раз)
Byzantine - emperor
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 169
Пол: male
Значение Октавиана Августа в мировой истории
26.02.2007 :: 19:32:51
 
Думаю роль этого человека в истории огромная. Ему удалось прекратить гражданскую войну между сторонниками империи и республики и объединить империю под властью императора. На многие годы в империи воцарился мир. Возможно, если бы не он империя раскололась бы на отдельные фрагменты много веков раньше. Что вы думаете о его роли в истории?
Наверх
« Последняя редакция: 20.10.2008 :: 22:40:55 от Антон К. »  

Заявка на знание истины есть заявка на власть!
Azaes
Продвигающийся
**
Вне Форума


Отыщи всему начало и ты
многое поймешь

Сообщений: 14
Пол: male
Re: Значение Октавиана Августа в мировой истории.
Ответ #1 - 27.02.2007 :: 19:39:00
 
Я думаю Август много хорошего сделал для организации нового военного и политического режима.Со времени его правления началась эпоха "Pax Romana".Но если проследить историю дальше,начало его правления является отправной точкой постепенного ослабления могущества Рима и потерей всех идеалов и добродетелей римлян.
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Значение Октавиана Августа в мировой истории.
Ответ #2 - 27.02.2007 :: 19:43:56
 
Сильный,достойный правитель.
Риму повезло,фактически своему могуществу они обязаны двум сильным правителям подряд-Цезарю и Октавиану Августу.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Значение Октавиана Августа в мировой истории.
Ответ #3 - 27.02.2007 :: 19:57:00
 
зато у них с Октавианом республика окончательно медным тазиком накрылась. Смайл
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Значение Октавиана Августа в мировой истории.
Ответ #4 - 27.02.2007 :: 20:25:24
 
Да, молодец KS,я забыл их эту,без преуменьшение,великую заслугу.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Значение Октавиана Августа в мировой истории.
Ответ #5 - 27.02.2007 :: 20:30:23
 
ах, ну да, с точки зрения монархиста... Смайл
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Значение Октавиана Августа в мировой истории.
Ответ #6 - 27.02.2007 :: 20:35:22
 
Ну в каждой шутки есть доля....
Я в свое время подробно изучал период от Мария до Цезаря,скажу честно,Рим подыхал благодаря "краснополоснам".
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
АдЫн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум! Да,
Да, ДА, ЕЕЕЕ!

Сообщений: 67
Пол: male
Re: Значение Октавиана Августа в мировой истории.
Ответ #7 - 17.03.2007 :: 01:49:17
 
В его честь назван восьмой месяц года - АВГУСТ.
Наверх
 
soemia
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 5
Re: Значение Октавиана Августа в мировой истории.
Ответ #8 - 09.05.2007 :: 22:23:41
 
один мудрый человек сказал: умный правитель не тот кто сам умен, а тот кто выберает умных советников. не уверена вообще, что Октавиан был полководцем или великим правителем.... Люди как он зависящие от своего состояния здоровья не могут охватить всех  уровней управления государством,
зато он подобрал великолепных помощников, бывших до конца своих дней еще и его верными друзьями.
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Значение Октавиана Августа в мировой истории.
Ответ #9 - 14.08.2007 :: 18:58:18
 
[quote author=566D6E757A607D7A714B71796471667B6614 link=1172503971/0#0 date=1172503971]Думаю роль этого человека в истории огромная. Что вы думаете о его роли в истории?
     --- Это - колоссальная фигура, значение которой до сих пор ещё не понято. Это - вершина Римской истории. Меня же удивило другое: на одном фотоснимке статуи Октавиана мне бросилась в глаза форма его глаз - она соответствует стандарту, который присущ только славянам и, прежде всего, русам. Однако снимок был сделан не в анфас. Я бы хотел увидеть разные изображения этого приёмного сына Юлия Цезаря. Если у него на всех изображениях такая форма глаз, то можно смело - на 100% - утверждать, что он - из славян. Что известно о его происхождении? О его родных?
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
Busurman
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 2
Re: Значение Октавиана Августа в мировой истории.
Ответ #10 - 17.08.2007 :: 13:24:57
 
Цитата:
один мудрый человек сказал: умный правитель не тот кто сам умен, а тот кто выберает умных советников. не уверена вообще, что Октавиан был полководцем или великим правителем.... Люди как он зависящие от своего состояния здоровья не могут охватить всех  уровней управления государством,
зато он подобрал великолепных помощников, бывших до конца своих дней еще и его верными друзьями.



Кстати, где бы почитать побольше о Марке Агриппе, который судя по всему всю жизнь провел за исправлением того, что Август накосматит??? Может посоветуете что?

>>>>>> Если у него на всех изображениях такая форма глаз, то можно смело - на 100% - утверждать, что он - из славян. Что известно о его происхождении? О его родных?

О! Фантастика поперла... Ну теорией ответим на гипотезу: 4 человека, при определенном наборе хромосом несут ВСЮ генетическую информацию планеты. Т.Е. из комбинаций их хромосом может получиться че угодно (любой цвет кожи, любая раса).
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Значение Октавиана Августа в мировой истории.
Ответ #11 - 17.08.2007 :: 14:54:52
 


> Если у него на всех изображениях такая форма глаз, то можно смело - на 100% - утверждать, что он - из славян. Что известно о его происхождении? О его родных? [/b]

О! Фантастика поперла... Ну теорией ответим на гипотезу: 4 человека, при определенном наборе хромосом несут ВСЮ генетическую информацию планеты. Т.Е. из комбинаций их хромосом может получиться че угодно (любой цвет кожи, любая раса). [/quote]

   Наивное заключение: голову китайца от европейца отличить можно? А голову грузина или армянина от казаха? - Та "теория о хромосомах" есть элементарное надувательство под видом "науки", а здесь - анатомические особенности, присущие каждому этносу, развивавшемуся в изолированных условиях и передающиеся по наследству, причём эти признаки имеют устойчивость. Я понимаю, что тот, кто написал этот ответ, не может отличать людей разных национальностей и ему все люди на одно лицо.
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать