Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Гитлер и компания - евреи?

Скорее всего да, но антисемиты.    
  3 (25.0%)
Скорее всего да, но неантисемиты.    
  3 (25.0%)
Скорее всего нет.    
  6 (50.0%)




Всего голосов: 12
« Создано: Byzantine - emperor : 26.02.2007 :: 16:59:42 »

Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Нетрадиционная история третьего рейха (Прочитано 43240 раз)
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Нетрадиционная история третьего рейха.
Ответ #40 - 20.10.2008 :: 23:27:07
 
Цитата:
1.См ответ на № 2
в какоим посте № 2

Цитата:
2. Не очень понятная реплика. Но суть-то именно в разнице между провозглашаемым и воплощаемым

непонятная , потому как со стариками не общались. Тогда бы вам объяснили пути преодоления черты оседлости

Цитата:
3. Вопрос на который я дала ответ был кому пришло в голову создать государство евреев в Палестине. Поэтому, думаю, ответ - исчерпывающий
.
Исчерпывающий - это только с вашей точки зрения. декларация резюмировала вопрос.
А он ещё рассматривался и кем то был подготовлен для рассмотрения . Рассмотрения всеми ведущими правительствами на тот момент. Так кто автор?


Цитата:
4. Это он сказал. По материалам Библии

Вы верите Библии?
Вообще то Библия вознесена в высший ранг только протестантами. Мне почему то казалось , что мы говорим о представителях иного культа.
А есть и такое мнение , что интерес к земле Палестины пошёл от осуществления некого политико-экономического проекта раннего средневековья , когда под флагом Иерусалимского королевства , выражаясь современным языком , - был создан учебный центр для воспитания высшего управляющего сословия Империи. Наборы в этот центр - носили название Крестовых походов
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Нетрадиционная история третьего рейха.
Ответ #41 - 21.10.2008 :: 03:09:37
 

Пункт "вероисповедание" в Царской России, конечно не демократичен, ибо... он монархичен! Подмигивание
А вот зачем был нужен подобный пункт? Сравните с Германией. Это государство-нация. Так было и сто лет назад и при Гитлере и сейчас. В России, напротив, до 17 года, официально народ считали "православным", после - "советским".
Ответ очевиден. С Петра и до конца 19 века, прибавка населения в 90%, состояла исключительно из "тюрок-татар", они же Казаки-арии. Приняв в большинстве Православие, они автоматически стали русскими, но не все и не сразу осознали себя "русскими". Казаки, например до 20 века, православными себя считали, хоть и с оговорками, но "русскими" нет.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Нетрадиционная история третьего рейха.
Ответ #42 - 21.10.2008 :: 10:40:47
 
Kommandor писал(а) 20.10.2008 :: 23:27:07:
Вообще то Библия вознесена в высший ранг только протестантами.

Очень глубокомысленное замечание. Это откуда ж такое мнение?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Нетрадиционная история третьего рейха.
Ответ #43 - 21.10.2008 :: 10:42:09
 
Andra писал(а) 21.10.2008 :: 03:09:37:
они же Казаки-арии.

А без ариев уже никак нельзя? Хоть в теме про третий рейх о скифах можно не вспоминать?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: Нетрадиционная история третьего рейха
Ответ #44 - 21.10.2008 :: 15:39:29
 
не вспоминать в теме про третий рейх про ариев-арийцев - это крайне разумное требование. Смех
Кстати - почтиал мемуары 43-45 участников.. Интересно отношение немцев к элите военнопленных. Офицеры - НЕ работали. Летчикам - предлагали воевать с ... американцами, отказавшихся не трогали. Кормили, хотя с продуктами было швах. То есть - берегли генетический фонд? Независимо от того, КТО победит? Интересно...
Запросто могла быть секретная инструкция какого-нибудь Аненэрбе.
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Нетрадиционная история третьего рейха
Ответ #45 - 21.10.2008 :: 16:57:30
 
  Боюсь наврать с названиями, но во время ВМВ действовало международное соглашение по военнопленным. Им даже посылки можно было высылать и они доходили. Им могли общественные и религиозные организации помогать. Россия в это соглашение не входила, поэтому наши военнопленные и содержались соответственно.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Нетрадиционная история третьего рейха
Ответ #46 - 21.10.2008 :: 21:14:55
 
++Roman++ писал(а) 21.10.2008 :: 15:39:29:
Офицеры - НЕ работали. Летчикам - предлагали воевать с ... американцами, отказавшихся не трогали. Кормили, хотя с продуктами было швах. 

Так военнопленные и не должны работать. Кормили это как, относительное слово - кормили, и евреев кормили.
Так в чем конкретно бережливость генофонда проявилась?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Нетрадиционная история третьего рейха
Ответ #47 - 21.10.2008 :: 22:47:37
 
Цитата:
Боюсь наврать с названиями

Красный крест
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0...
Наверх
 
golda
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 17
Re: Нетрадиционная история третьего рейха
Ответ #48 - 22.10.2008 :: 01:28:04
 
У меня такое впечатление, что здесь пишется какой-то абсурдистский текст. Давайте вернемся к теме, которая гласит: Нетрадиционная история третьего рейха. Были ли его вожди евреями. Был ли Холокост гигантской провокацией с целью создания еврейского государства.
Я считаю это заявление не только гнусной бездоказательной чушью, но и оскорбительным по отношению к памяти 6 миллионов погибших.
Выскажите Ваше мнение! Потому что мне не совсем понятно, куда должны привести ответы на задаваемые Вами вопросы.
Ну хорошо, были методы выйти из черты оседлости! Что это доказывает? Что законным путем граждане России иудейского вероисповедания не могли пользоваться даже той толикой гражданских свобод (свобода вероисповедания, свобода передвижения), которыми пользовались прочие граждане России? Давайте тогда вспомним и о не афишируемой квоте для евреев при посуплении в советские ВУЗы. И что?
Для какой конфессии Библия не является основной книгой? Для евреев – является. И только она. Для протестантов – которыми  были и немцы в интересующий нас исторический период – тоже.
Если вы имеете в виду крестовые походы, то в основном из светских владык в них участвовали французы и англичане. Лишь в третьем крестовом походе принимал участие Барбаросса. Причем целью походов было создание ХРИСТИАНСКОГО, а не еврейского государства...К тому же повальное крещение и физическое уничтожение евреев, сопровождавшие эти походы никакое даже больное воображение не может принимать за метод создания высшей расы из иудеев.
Будем продолжать в том же духе – или определимся в терминах дискуссии. Если она вообще имеет смысл.
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Нетрадиционная история третьего рейха
Ответ #49 - 22.10.2008 :: 02:34:20
 
Кроме лички - отвечу здесь:
Цитата:
Ну хорошо, были методы выйти из черты оседлости! Что это доказывает? Что законным путем граждане России иудейского вероисповедания не могли пользоваться даже той толикой гражданских свобод (свобода вероисповедания, свобода передвижения), которыми пользовались прочие граждане России?

Куда ж они беспаспортные то - свободно передвигаться могли?
Ограничения - они не только по отношению к иудеям существовали. Остальное не так афишируется и не сильно известно.


Цитата:
Давайте тогда вспомним и о не афишируемой квоте для евреев при посуплении в советские ВУЗы. И что?

И сравним с процентным составом первых составов Советского Правительства.....
и продолжим дальше: юристы , конструкторы и инженеры , врачи......
Цитата:
Для какой конфессии Библия не является основной книгой? Для евреев – является.

ОЙ!
А я думал - Талмуд , Тора.
наверно обознался
Цитата:
И только она. Для протестантов – которыми  были и немцы в интересующий нас исторический период – тоже.
Ну куда им от учения Лютера..Только телевизор смотреть.
Цитата:
Если вы имеете в виду крестовые походы, то в основном из светских владык в них участвовали французы и англичане. Лишь в третьем крестовом походе принимал участие Барбаросса.

Цитата:
Несколько таких малоизвестных фактов и совпадений:До 1149 года летописные источники о жизни Андрея Боголюбского умалчивают, или эти источники были аккуратно уничтожены. Но, к нашему счастью, сохранились жития Святых. В нашем Отечестве есть всё. Надо только искать как следует. Кроме официальных – никонианских – житий Святых, в Русской земле просиявших, есть еще старообрядческие жития. В одном из них, рукописном, старой вязью про Святого князя написано, что он «многая леты в Святая Земли Иерушаломе Граде бываху у Святаго Гроба в посте и молитве, служа присно дево Марии Богородице вравду и бескорысти, премногыя мурости наповняхусь, яко бе Шоломон царь, во храме его Святая Святых пребывахом, яко и отень его Гюргий (!)».


Цитата:
Андрей строит множество храмов и городов, завершает строительство Владимира, а окончание строительных работ отмечает установлением кивория, каменной чаши с выбитым на дне восьмиконечным крестом. Такая же чаша стояла в Иерусалиме в храме Святая Святых – Гроба Господня и означала пуп Земли (центр мира). А на герб княжества Владимиро-Суздальского выносит коронованного льва с серебряным крестом в лапе, стоящего на задних лапах. Почти что герб Иерусалима. Только там лев без короны. Через пять лет, в 1162 году, Андрей якобы изгнал братьев, сына Мстислава и отцовских бояр в Константинополь – Царьград. По летописцу, прибыв в Царьград, те получили: «дасть Царь Василькови Дунайские 4 города, а Мстиславу дасть волость от Аскалана». Известие заставляет усомниться в том, что братья и бояре Андреем были именно изгнаны; скорее всего, он отправил всех их в далекие края учиться уму-разуму. Тем более что через семь лет все они благополучно вернулись и были наделены Андреем «землей и водой».
Боголюбский обустраивает и обживает Залесскую Русь. Раздвигает ее пределы. 1 августа 1164 года штурмом берет город Бряхимов – столицу Волжских булгар, союзников и компаньонов Великого Новгорода. С тех пор Православная Церковь чтит 1 августа, как праздник Спаса, или Изнесение честных Древ Животворящего Креста Господня. Но вот ведь совпадение – 1 августа 1164 года объединенные войска Иерусалимского королевства и императора Византии Мануила I нанесли поражение полководцу султана Нуреддина Ширку и выгнали его из Египта. И еще одно совпадение – Иерусалимская церковь в этот день празднует праздник Спаса, или Изнесение честных Древ Животворящего Креста Господня. А вот храм, посвященный этим победам, воздвигли на Нерли в честь Покрова Богородицы. Отчего Спас? Уж не от разбоя ли усобных войн праздновали Спас по благословлению патриарха Константинопольского Луки и на Руси, и в Царьграде, и в Иерусалимских Заморских королевствах, по традиционной версии никакого отношения к православию не имеющих. Разве только те монастыри и обители, что Даниил – игумен Земли Русской ставил, да после него паломники обихаживали и отстраивали. Да русское подворье, что в Иерусалиме занимало огромную территорию рядом с Иудейскими воротами. Да ротонда Храма Гроба Господня под рукой православного духовенства. Да восьмерик Храма Господня, называемого ныне мечеть Омара, построенного по староверческим канонам. Но это уже другая тема.
Как отголосок этой победы приходят Андрею Боголюбскому поздравления от императоров Византии и Священной Римской империи Германской нации, патриархов Константинополя и Иерусалима, папы Александра III и епископа Кирилла Туровского, выдающегося русского литератора того времени. Поздравления и просьба взять под свою Державу Русь и другие земли. В конце января – начале февраля 1169 года час Андрея пробил. К нему прибыла депутация из четырех князей и представителей 50 городов с просьбой защитить их от произвола киевского и других хищников. Андрей созвал собор во Владимире, который приговорил, что надо спасти Русь от пленения и разорения, для чего своих хищников укротить. Сам князь, признанный депутацией истинно Великим, в поход не пошел. Во главе войск он поставил своего сына Мстислава, геройствовавшего в волости Аскаланской.
Удивительной чертой этого похода был сбор войск. В отличие от аналогичных предприятий, когда войска сначала собирались в назначенном пункте, затем выступали на встречу с противником, на этот раз войска выступили самостоятельно из различных районов и одновременно встретились под Киевом 5 марта.
Два дня ополчение одиннадцати князей – подручников (русский эквивалент вассалов) штурмовало Киев. На третий день, 8 марта 1169 года, ополчение взяло «мать городов Русских» приступом. Впервые за 289 лет Киев был взят внешней силой – до этого рокового дня еще никому не удалось так войти в него. Киев подвергся той же участи, что и все русские города в аналогичных обстоятельствах до него. Победители три дня грабили древнюю столицу. Однако не все «собирали богатства земные». В составе ополчения оказались организованные и дисциплинированные отряды, которые, опережая других, вошли в город, не задерживаясь у домов граждан и торговых лавок, брали под свой контроль церкви, монастыри и реликварии – под угрозой оружия, не допуская туда никого из посторонних. В результате штурма и захвата из Киева были вывезены все чудотворные и драгоценные иконы, мощи святых, книги, ризы и все колокола. Все священное имущество было доставлено во Владимир и встречено с ликованием народом, высшим духовенством и князем. Летописец свидетельствует, что Киев был наказан за грехи жителей и ересь тогдашнего митрополита Константина. С тех пор Киев навсегда утратил право называться столицею Руси.
В 1170 году те же войска под предводительством воеводы Бориса Жидославовича и состоящие из тех же одиннадцати подручных дружин после длительного противостояния склонили к заключению мира Новгородскую республику.
Андрей Георгиевич стал истинным Великим Князем Руси по праву и по достоинству. Город Владимир, новый и совсем недавно бедный по сравнению с древней столицей, заступил ее место, получив материальные и духовные средства к своему величию. Централизация той части Земли Обетованной, которая была возложена на Константинопольском совете союзных венценосцев на князя Андрея в 1147 году, подходила к концу. Прошло без малого четверть века, и они практически выполнили свою задачу и намеченный план.


Цитата:
Причем целью походов было создание ХРИСТИАНСКОГО, а не еврейского государства...


Видите: ваше понимание целей разнится с другим пониманием. Какое верно?

Цитата:
Будем продолжать в том же духе – или определимся в терминах дискуссии. Если она вообще имеет смысл.

Правильно. Давайте определимся.
Либо говорим о третьем рейхе  - либо о не менее величественных идеях Жаботинского
Наверх
 
golda
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 17
Re: Нетрадиционная история третьего рейха
Ответ #50 - 22.10.2008 :: 04:14:07
 
Да уж, любезный Коммандор, насчет Торы - воистину обознался! Полагаю, что прежде чем заниматься сомнительными выкладками «нетрадиционной истории» неплохо бы почитать традиционные учебники. Еврейская Библия (христианами называемая Ветхий Завет а иудеями – Танах) состоит из трех групп книг – Тора (в христианском варианте называемая Пятикнижие), Невиим (книги Пророков) и Ктувим (Писания). Талмуд есть письменно зафиксированная устная традиция толкования законов, в сжатой форме изложенный в Торе, содержит дискуссии и трактаты и «священным» не является, поскольку создан людьми, а не «продиктован» Богом.
С чего вы взяли, что я еврейка? По вашему и Абрам Терц – еврей? Где вы увидели в моих высказываниях зацикленость на сионизме? Почему меня не могут волновать вопросы, связанные с историей евреев? Или это только вотчина самих евреев и антисемитов? Третьего не дано?
Все обилие приведенных цитат все-таки не проясняет вашей позиции по обсуждаемому (или нет?) вопросу.  А вопрос, если я хотя бы это правильно понимаю, поставлен так – были ли нацисты сионистами? Или мы перешли к еще более веселенькой теме о всемирном еврейском заговоре?
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Нетрадиционная история третьего рейха
Ответ #51 - 22.10.2008 :: 09:28:34
 
Цитата:
Да уж, любезный Коммандор, насчет Торы - воистину обознался

Называйте всё своими именами - вот смысл фразы. Будете говорить о эквивалентах - вас будут недопонимать.
Цитата:
прежде чем заниматься сомнительными выкладками «нетрадиционной истории»
- а как там тема то называлась?
Цитата:
Почему меня не могут волновать вопросы, связанные с историей евреев?
-да сколько угодно
Цитата:
вопрос, если я хотя бы это правильно понимаю, поставлен так – были ли нацисты сионистами
. Сионизм - разновидность национализма. Со всеми присущими национализму качествами. Были ли нацисты националистами - конечно были..........
Наверх
 
golda
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 17
Re: Нетрадиционная история третьего рейха
Ответ #52 - 22.10.2008 :: 20:50:25
 
Ну для начала – спасибо за разрешение интересоваться тем, что мне интересно.
Затем об  эквивалентах. Библия – это греческое слово для обозначения собрания  иудео-христианских священных книг. Использование термина «Библия» в русском языке для обозначения Танаха – общепризнано. Используется также термин – еврейская Библия, чтобы подчеркнуть, что она не включает книг «Нового Завета», признаваемого только христианами.
Пожалуй, что дискуссия у нас не получится! Обычно когда собираются поспорить по какому-то вопросу, ну, к примеру «Роль мухи в переносе инфекиционных заболеваний»,  то сначала заявляют свое кредо по вопросу («да, переносит» - «нет, не переносит» - «не переносит, но ее оболгали»), затем достигают консенсуса в терминах (что такое муха, что такое инфекционное заболевание и т.д. по мере обогащения словаря дискуссии.
У нас же получается какой-то ликбез. А я уже давно не даю уроков даром. Посмотрите сами, ну хотя бы в энциклопедическом словаре, определения «сионизма» с которым вы так хорошо знакомы, и «национализма». Потом можем продолжить.
А скорее всего, у меня не возникнет такого желания.
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Нетрадиционная история третьего рейха
Ответ #53 - 22.10.2008 :: 22:12:54
 
Цитата:
Ну для начала – спасибо за разрешение интересоваться тем, что мне интересно.

Пожалуйста.
Цитата:
Затем об  эквивалентах
Значит вы поняли , что можно всё называть своими словами - вас поймут
Цитата:
Пожалуй, что дискуссия у нас не получится!
это смотря по какому вопросу. По вопросу о нетрадиционной истории третьего рейха - пожалуй получится.
Об остальных темах - наверное тоже , но в отдельных топах.
Обозначили здесь , а развернём в другом топе .Или вы не согласны?
Цитата:
У нас же получается какой-то ликбез. А я уже давно не даю уроков даром.
А здесь все даром. Здесь вам никто платить за приобретение знаний не станет.
Цитата:
Посмотрите сами, ну хотя бы в энциклопедическом словаре, определения «сионизма» с которым вы так хорошо знакомы, и «национализма». Потом можем продолжить.
Зачем же в словаре - вам что - книг не хватает?
Жаботинский , Великовский.........
хотя - Цитата:
Сионизм (от названия холма Сион в Иерусалиме),
[1] наиболее реакционная разновидность еврейского национализма, получившая значительное распространение в 20 в. среди еврейского населения капиталистических стран.
http://www.dazzle.ru/antifascism/zionizm.shtml
Я ж не Герцля вам предлагаю почитать.
Читайте , делайте выводы
Наверх
 
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: Нетрадиционная история третьего рейха
Ответ #54 - 22.10.2008 :: 23:34:40
 
Холокост - могучий бизнес-проект, хоть и на костях. Но костей меньше чем декларируется, и не там, и не таких...
ну а что евреям предлагали или в палестины, или в гетто - это давно даже не новость. понятно, что в программе Время или там на CNN про это не расскажут. Знаете - почему? ПАТАМУШТА в эти места у неевреев очень маленькая квота Смех
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
golda
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 17
Re: Нетрадиционная история третьего рейха
Ответ #55 - 22.10.2008 :: 23:51:36
 
Ну если мы будем ссылаться на Большую советсвую энциклопедию... То уж дискуссия точно не получится! А почему собственно не поговорить о Герцле? Национализм предполагает существование государства, которое по мнению  сторонников этого политического движения - превыше всех остальных и по причине превосходства его коренного населения имеет какие-то преимущества среди прочих существующих государств.
Сионизм же (если отойти от сов. пропаганды) - движение, направленное на создание государства для народа, который этого государства был лишен насильственно, с целью быть государством равным среди прочих. Почему же тогда желание жителей косова иметь свое государство никто не называет "косовизмом" или подобное же желание осетин "осетинизмом". А?
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Нетрадиционная история третьего рейха
Ответ #56 - 23.10.2008 :: 00:27:31
 
Цитата:
Ну если мы будем ссылаться на Большую советсвую энциклопедию... То уж дискуссия точно не получится!
Отчего ж вам так не нравится определение из БСЭ. Вполне лояльное.
Открывайте тему и поговорим.
А здесь логичнее продолжить про третий рейх
Наверх
 
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: Нетрадиционная история третьего рейха
Ответ #57 - 23.10.2008 :: 00:27:47
 
Потому что никаких евреев в Палестине сроду не было - это все позднейшие придумки. типа крестовых походов через 1000 лет после распятия...
Я даже представить себе 1000 лет не могу... а у  Круглые глазаменя - живое воображение.
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
golda
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 17
Re: Нетрадиционная история третьего рейха
Ответ #58 - 23.10.2008 :: 01:15:44
 
Опреление из БСЭ такое же лояльное, как и резолюция ООН 1975 года. Вы что же, совсем не делаете различий между политикой и историей?
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Нетрадиционная история третьего рейха
Ответ #59 - 23.10.2008 :: 09:27:55
 
А что вам не нравится? Политика делает историю , а история - политиков
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать