Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Кто хочет на халяву чистый ковер или мебель?



« Создано: Georgio : 22.02.2007 :: 22:05:36 »

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Объява в газете:"Ищу лохов!" или фирма Кирби (Прочитано 19839 раз)
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Объява в газете:"Ищу лохов!" или фирма Кирби
22.02.2007 :: 15:09:03
 
"Алло, пришлите мне мне пару лохотронов почистить ковры! Понимаете, я лох..."

Дело было так.

Три раза в течении нескольких месяцев звонили и предлагали почистить ковры.
Последний звонок - вчера.
Поднимаю трубку, приятный голос говорит что ему очень приятно, что они бесплатно почистят мне ковры, надо будет анкетку заполнить, это американская компания, очень хочет на русский рынок и собирает отзывы.

Спрашиваю: как фирма называется?
- Кирби.

Голос в трубке еще более оживился (если можно быть более оживленным и жизнерадостным, чем он был). Начался обкат об аллергии, астме и супер-друпер пылесосе, который возбудителя этих болезеней пылесосит.

Говорю:
- А у меня ковров нет

- Ничего, мягкую мебель пылесосим, и т.п., простым пылесосом не достать оттуда, уникальная американская технология!

Короче я сказал, мерси, пардон, спасибо, мне не нуно, уже третий раз звоните и т.п.

А потом интересно стало, зашел посмотреть в интернет, что за фирма. Можете почитать о ней на форуме http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=4417&st=140&gopid=33289&#entry33289
Там куча страниц, я лично прочитал 8-ю.

Люди, бесплатный сыр только в мышеловке! Времена лохотронщиков прошли
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Объява в газете:"Ищу лохов!" или фирма Кирби
Ответ #1 - 22.02.2007 :: 21:24:14
 
Почему в Современной истории???
Наверх
 
DeS@Gr
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 18
Пол: male
Re: Объява в газете:"Ищу лохов!" или фирма Кирби
Ответ #2 - 22.02.2007 :: 21:39:49
 
Потому что он незнающий куда кинуть Смайл
Наверх
 

Я НЕ люблю учителей!!!&&Они мне ставят двойки!!!&&УНИЧТОЖАЕМ УЧЕБНИКИ!!!&&(Историю оставляем)
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Объява в газете:"Ищу лохов!" или фирма Кирби
Ответ #3 - 22.02.2007 :: 22:03:29
 
Цитата:
Потому что он незнающий куда кинуть Смайл


Верно подметил, куда это кинуть? В болтовню? Но это же серьезные вещи! В философию? К чему это больше тяготеет?

И кто согласился бы на халявную чистку ковра, поднимите руки!
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Объява в газете:"Ищу лохов!" или фирма Кирби
Ответ #4 - 23.02.2007 :: 09:17:35
 
Yura, никакой не лохотрон это, просто очень навязчивый маркетинг. У нас (в Питере правда) были эти кадры. Заняли часа 3 времени, повеселили меня жутко ("этот шланг изначально проектировался для корабля спейз-шаттл!"), но ковер почистили душевно. И, окромя плохо переведенных с английского текстов, презентация у них очень правильно построена.

Например: они между шлангом чудопылесоса и компрессионным механизмом ставят бумажный фильтр (типа фильтра для кофеварки), проводят одним движением по чистой, казаось бы, поверхности, и демонстрируют на фильтре очень красивую пыль различного происхождения. Лучшей демонстрации моности пылесоса не придумать.

Одно плохо - стоит игрушка $3000. Покупать пылесос по цене нового УАЗика мы не стали =)
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Объява в газете:"Ищу лохов!" или фирма Кирби
Ответ #5 - 23.02.2007 :: 14:46:42
 
Ага, вот именно, 3 штуки баксов! А почитай записки на форуме по ссылке, которую я выше дал. У тебя нервы крепкие, хорошо. У меня тоже. А там куча народу, который этот пылесос купил в рассрочку и теперь пытается от него отделаться. Очень навязчивый маркетинг сродни лохотрноству. Пылесос то впринципе и ненужен, денег нет, а так впаривают, что покупают. А че там понаписано про их служащих, что это чуть-ли не секта ит.п.
Это вполне возможно.
Секта, покланяющаяся пылесосу КИРБИ!!!  Смех Смех Смех

О! Верховный Пылесос, идем за тобой!
(Бред полный, хорошо когда нервы крепкие и мозги на месте)
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Объява в газете:"Ищу лохов!" или фирма Кирби
Ответ #6 - 23.02.2007 :: 22:22:18
 
привыкните.
тут этот метод раскрутки работает с момента изобретения пылесосов.
один препод рассказывал, что когда еще ОН был маленький, его семье пытались продать такой.
типа, говорят, мы почистим вашу мебель, по любому на фильтре будет грязь. если не будет, можете выгнать нас пинками... чистят, чистят, - фильтр чистый. полчаса пылесосили...новую мебель, которую семья только позавчера купила. расстроились очень
Смайл
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Объява в газете:"Ищу лохов!" или фирма Кирби
Ответ #7 - 25.02.2007 :: 01:57:48
 
Ага, Кирби - секта, а от Гербалайфа растут рога =)

Просто не под русский менталитет рассчитывали эти рекламно-маркетинговые стратегии, вот у нас они и вызывают больше отрицательных эмоций, чем того хотел бы продавец. Думаю, в Европе их люди сектантами не считают...
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Объява в газете:"Ищу лохов!" или фирма Кирби
Ответ #8 - 25.02.2007 :: 02:08:10
 
просто тут рекламному делу побольше лет, чем в России - из-за СССР.
а к тому же после СССР на головф российских потребителей свалилось сразу все, что достигла реклама за последние 70 лет, пока их "не было на рынке"
а вообще раздражает это все.
знаете, сколько мне в почтовый ящик за выходные запихивают ракламных газет, флаеров и прочей чепухи? а зачем, если я их все равно читать не будут? их разработку заказывают - а это деньги для рекламщиков, их производят - а это для типографии, их разносят - это для разносчиков, их утилизируют - это для переработчиков мусора.... круговорот денег в природе. в принципе читатель в данном случае не так уж важен Смайл конечно хорошо, если я, пока несу это все в урну, взгляну на верхнюю газетку. но и без этого ничего бы не изменилось - в принципе разносчики могли бы складывать их прямо мне в мусорный бак Смайл

Вот она, интересная тема для раздела "Современная история":
Потребительское общество - цивилизация рекламы - цивилизация упаковки
Наверх
 
KATreen
Гость


Re: Объява в газете:"Ищу лохов!" или фирма Кирби
Ответ #9 - 11.04.2008 :: 00:26:28
 
читайте здесь господа!Форум: пылесосы kirby, кирби-уборка и чистота
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. - Форум: пылесосы kirby, кирби-уборка и чистота
www.chi100.ru/liteforum/ Круглые глаза
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Объява в газете:"Ищу лохов!" или фирма Кирби
Ответ #10 - 11.04.2008 :: 21:52:43
 
Ага щас, прямо так и побежали.
Наверх
 
андрей
Гость


Re: Объява в газете:"Ищу лохов!" или фирма Кирби
Ответ #11 - 08.12.2008 :: 02:42:09
 
Не на самам деле нормальный пылесос. Ну как нормальный -супер пылесос. Денег своих и впрямь стоит! Пылесосит на совесть. Не сравним с остальными представителями своего вида. Это не лохотрон а способ продовать. Есть еще AMWAY  и много похожих организаций. Кстати и у AMWAY  товар нормальный. Советую попробовать, а за пылесос отвечаю. И не советую покупать дешевле в сомнительных местах, за их качество сами продавцы не поручатьсяСмайл
Наверх
 
Катрин
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 160
Re: Объява в газете:"Ищу лохов!" или фирма Кирби
Ответ #12 - 08.12.2008 :: 17:25:19
 
Сейчас с рекламой по телефону вообще беда. Законом она не регулируется, чем и пользуются недобросовестные торгаши.

У меня у подруги нет компьюетра, но ей стабильно два раза в месяц звонят и предлагают подключить интернет. В последний раз дошло до того, что после того как она отказалась заявив что компа нет, жизнерадостная девушка на другом конце провода объявила что это не беда, и что их контора предоставит ей кредит на покупку компьютера. Лишь бы к интернету подключилась.
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Объява в газете:"Ищу лохов!" или фирма Кирби
Ответ #13 - 28.12.2008 :: 19:14:25
 
Блин, интересная тема! Вернее, темы!
1. По Кирби. Мне тоже звонили. А к одному коллеге (по моей работе) даже приходили. Только цену ему называли в 4000 грин = 100 000 руб. Еще пугали сопрофитами, которые пролезут в жoпy и все там сожрут!  Смех Я не знаю, может, он от себя добавил. Но обычно, у него фантазия ограничивается приготовлением кофе. Из банки! Смех
2.
По его покупке. Люди взрослые, за язык их никто не тянул, пистолет к голове не прикладывал
. А раз взяли, никуда не денутся - выплатят. Зато больше никогда пылесос покупать не придется! У этого гарантия 99 лет!  Смех
Вообще, кредиты - это отстой. Знакомая взяла телефон в кредит (вот дура!). За 20ку. Я посчитал, со всеми выплатами и пенями за задержки (иногда платежи не приходят вовремя, а виноват клиент - совок как был, так и остался) у нее выйдет почти 30 - панама. Что там Кирби.
3.
Насчет секты. Лажа все это.
Это попытка заработать для студентов и иже с ними. Я в бытность студентом, тоже в подобную контору попал. Бегал с аудиодисками по офисам и конторам, буквально впихивая в руки эти диски. То и дело слыша что-то вроде: "А не пойти ли вам, молодой человек..." Это с моей то гипертрофированной гордостью! Обычно сами шли. Три дня побегал и послал их в Канаду.
Так вот. Психологический тренинг там есть. Заимствован у военных и ментов (американских, ибо это пришло к нам из-за океана). Это называют еще "накачкой". Я это называю дрессировкой людей. Дает начальный импульс. Действует правда, не на всех.
Подобные методики (только с другим содержанием) применяются для дрессуры яйцеголовых. Только там проще - надо воздействовать только на спинной мозг (за неименеем головного  Смех).
А что до того, что молятся на пылесос... Им внушают, что это на самом деле суперпылесос. Это для их уверенности. Что бы они смело смотрели людям в глаза, искренне полагая. что эта штука стоит тех денег. У нас, кстати, обратное объясняли: "Эти диски - говно! Их задаром никто не возьмет! Наше искусство состоит в том, чтобы подавить волю клиента и заставить его отдать деньги за то, что ему не нужно!" меня этот подход очень забавлял.  

Наверх
« Последняя редакция: 28.12.2008 :: 20:21:06 от Н/Д »  
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Объява в газете:"Ищу лохов!" или фирма Кирби
Ответ #14 - 28.12.2008 :: 20:17:05
 
Цитата:
читайте здесь господа!Форум: пылесосы kirby, кирби-уборка и чистота
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. - Форум: пылесосы kirby, кирби-уборка и чистота
www.chi100.ru/liteforum/ Круглые глаза


Вот! Адепт секты!

андрей писал(а) 08.12.2008 :: 02:42:09:
Не на самам деле нормальный пылесос.


Еще один адепт!!!  Ужас
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Объява в газете:"Ищу лохов!" или фирма Кирби
Ответ #15 - 28.12.2008 :: 20:19:50
 
Вот так ярлыки и лепят!
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Объява в газете:"Ищу лохов!" или фирма Кирби
Ответ #16 - 28.12.2008 :: 20:32:19
 
У меня их еще много  Подмигивание Могу поделиться

Надо же, рекламируют Продукт даже в темах, созданных для критики  Круглые глаза
Наверх
 
Адмирал Того
Экс-Участник


Re: Объява в газете:"Ищу лохов!" или фирма Кирби
Ответ #17 - 28.12.2008 :: 21:04:56
 
Цитата:
А потом интересно стало, зашел посмотреть в интернет, что за фирма. Можете почитать о ней на форуме http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=4417&st=140&gopid=33289&#entry33289...
Там куча страниц, я лично прочитал 8-ю.


Да вы и сами, коллега, в стартовом посте сторонний форум пропиарили!  Смех
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Объява в газете:"Ищу лохов!" или фирма Кирби
Ответ #18 - 28.12.2008 :: 21:23:50
 
Цитата:
Да вы и сами, коллега, в стартовом посте сторонний форум пропиарили!


Мне можно, я старожил. А это кто? Гость какой-то. Забежал, напостил и убежал
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать