Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Интернет и историческая наука (Прочитано 11698 раз)
Olezhka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 159
Пол: male
Re: Интернет и историческая наука
Ответ #20 - 01.03.2007 :: 00:05:19
 
Цитата:
Официальный информационный сервер исторического факультета Уральского государственного университета [Электронный ресурс] / УрГУ. - Электрон. дан. - [Екатеринбург], [2003]. - Режим доступа : http://www.hist.usu.ru/index.asp.
Перешёл по ссылке интереса ради и сразу полез в экспедиции. И тут пришли они... Воспоминания о лете, об экспедиции. Не могу дождаться следующего лета. Ну это так, к слову. Вопрос: часто ссылки уже не рабочие через пару лет. Как быть тем, кто пытается через эти пару лет проверить достоверность статьи/монографии и т.д.? Имхо - интернетссылки штука вредная. На уровне курсовой (и то не всякой) и реферата ещё допустимо Но не более. Анафему на них надо, Великую. Или создавать некий портал, где данный ресурс будет храниться вечно.
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Интернет и историческая наука
Ответ #21 - 29.03.2007 :: 21:27:22
 
МДА, как вы себе вечгый ресурс представляете? Все тоже железо... Все гниет и летит  Нерешительный
Пишите в личку, что именно с Ленинкой непонятно. Я думаю, просто Ленинки больше нет, вот вы ничего прочитать и не можете Смайл
А где ГОСТ можно найти? Для ссылок на лит-ру в инете? А то мне приспичило, нужно сослаться ))
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Интернет и историческая наука
Ответ #22 - 02.04.2007 :: 12:07:14
 
Цитата:
А где ГОСТ можно найти? Для ссылок на лит-ру в инете? А то мне приспичило, нужно сослаться ))


А ГОСТы наше распрекрасное государство с некоторых пор стало продавать за деньги. Свободно ты его не найдешь, посмотри на московских черных рынках (кстати - Горбушка еще жива? давно я в столице не был Смайл )
Наверх
 
kraeved
Продвигающийся
**
Вне Форума


У меня большие надежды
на этот форум

Сообщений: 30
Пятигорск
Пол: male
Re: Интернет и историческая наука
Ответ #23 - 03.11.2007 :: 02:09:40
 
Ув. Georgio расскажите о том, как создали свой сайт. Я тоже что-то подобное создаю, но другой направленности. Может в этом и найдём ответ на поставленный Вами вопрос.
Наверх
 

Жить, творить и победить!
Страниц: 1 2 
Печать