Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Нужно ли преподавать православие в школах?



« Создано: Поручик : 07.02.2007 :: 19:48:06 »

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11
Печать
Нужно ли преподавать православие в школах? (Прочитано 71072 раз)
Доброслав
Гость


Re: Нужно ли преподавать православие в школах?
Ответ #60 - 28.04.2007 :: 23:39:34
 
ну вот опять у Поручика везде ДЕМОНЫ....это уже пороноя....
А введение православия в школе это ужас...прощяйте детишки Плачущий
мало им остальных предметов от которых у детей уже и так голова едит...так тут ещё и это...
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Нужно ли преподавать православие в школах?
Ответ #61 - 29.04.2007 :: 00:55:31
 
Ну во-первых паранойя.
Во-вторых называл я тех же самых,что и до этого,так что вряд ли.
Да и вообще демоны ваши,вы с ними и разбирайтесь,мне до них дела нет.

Ну я думаю введи бы основы паганизма,вы б за детишек не переживали.
А то прям-таки волхв-гуманист получается.


Предмет,конечно,грамотно преподавать надо,а то может нехорошо,ужасно прям-таки, получиться.
Так что радость моя была преждевременной.
И мне очень интересно,с чего это вдруг разрешили.
Поживем-увидим.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Доброслав
Гость


Re: Нужно ли преподавать православие в школах?
Ответ #62 - 29.04.2007 :: 02:35:12
 
Поручик! я же не называю твоего бога демоном...спокойней...если ты в него веришь так и верь...если тебе это помогает...а моих Богов не трогай...
Да и уроки язычества это перебор...надо преподовать только в рамках истории....равно как православие так язычество и другие моменты нашей истории...нельзя вычеркнуть христианство из истории....но отдельный предмет это перебор...я понимаю что трудно поверить в то что я так нитрально отношусь к христианству...у меня все родные христиане...я с ними войны не веду....нужно увожение проявлять....
и не надо зацикливотся...у всех нас своё мнение...но если мы так будем агрессивно относится друг к другу...то это просто приведёт к какойто войне..если вам это надо, тогда ладно, будем воевать....
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Нужно ли преподавать православие в школах?
Ответ #63 - 29.04.2007 :: 15:39:01
 
А с чего вы взяли,что я к вам агрессивно отношусь?
Если уж на то пошло,то как вы понимаете значение слова демон?

Да и насчет войны это у вас явно перебор.Большинство сейчас не язычники или христиане,а "атеисты".
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Нужно ли преподавать православие в школах?
Ответ #64 - 29.04.2007 :: 15:50:10
 
Хочу обратить ваше внимаение на то, что в разделе болтовня есть топик, посвященный данной проблеме. Тема велась в виде дуэли между мною и Поручиком.
Там приведены доводы и позиция сторон. Чтобы не было недопонимания, советую все заинтересованным прочитать. Тем более, что топик небольшой.
Расположен здесь: http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1174576809

Цитата:
Если вам это надо, тогда ладно, будем воевать....

Только не на этом форуме.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Нужно ли преподавать православие в школах?
Ответ #65 - 29.04.2007 :: 20:46:36
 
Цитата:
И вообще терпемость достоинством не считаю.

ага, пока что ты можешьсебе это позволить, Поручик.
с возрастом придет и терпимость, и понимание ее значения.
хорошо быть нетерпимым, когда сидишь в большинстве...
а я вот, например, живу в другой стране и говорю на чужом пока что для меня языке. и для меня терпимость вдруг резко стала очень важна - например тот факт, что местные жители относятся ко мне нормально и дружелбно (в основном) и не заставляют скажет, креститься в их веру. и не заставляют думать и делать все как они под угрозой изгнания из общества.
и у тебя в жизни будет такое какое-нибудь событие, когда ты поймешь Смайл

насчет твоего отождествления язычества (поклонения Перуну или Одину) с сатанизмом...
у меня сложилось такое впечатление, что ты достаточно хорошо знаешь только свою религию. прочие тебя не интересуют, потому ты их не принимаешь.
но представь - как для тебя разные языческие культы и сатанизм не различаются - так, скажем, для мусульманина католицизм и православие - одно и то же в принципе. Христу же поклоняетесь Смайл но ты-то разницу понимаешь...

и вообще сатанизм - из название понятно, что это поклонение Сатане.
язычники поклоняются Богам - хоть их и много у них.

по статье:
Цитата:
С другой стороны, что делать детям-мусульманам или еврейским детям, посещающим занятия в общеобразовательных орловских, брянских или калужских школах? Учебный план не оставляет им выбора: не ходишь на ОПК – прогульщик!

вот именно. поэтому и не надо православия в школах.

Цитата:
Совершенно понятно, что обязательное преподавание ОПК в Подмосковье или Москве с учетом исторически сложившегося религиозного многообразия среди населения региона весьма проблематично. Та же ситуация, например, в Самарской области, где ОПК не преподается даже в факультативной форме в связи с протестами иудеев и мусульман.

видите, и протесты есть...и правильно.
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Нужно ли преподавать православие в школах?
Ответ #66 - 29.04.2007 :: 22:18:07
 
А вот в факультативе отказывать - бред по-моему. Факультатив нужен. Но именно факультатив
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Нужно ли преподавать православие в школах?
Ответ #67 - 29.04.2007 :: 22:34:41
 
Цитата:
Цитата:
И вообще терпемость достоинством не считаю.

ага, пока что ты можешьсебе это позволить, Поручик.
с возрастом придет и терпимость, и понимание ее значения.
хорошо быть нетерпимым, когда сидишь в большинстве...
а я вот, например, живу в другой стране и говорю на чужом пока что для меня языке. и для меня терпимость вдруг резко стала очень важна - например тот факт, что местные жители относятся ко мне нормально и дружелбно (в основном) и не заставляют скажет, креститься в их веру. и не заставляют думать и делать все как они под угрозой изгнания из общества.
и у тебя в жизни будет такое какое-нибудь событие, когда ты поймешь Смайл

насчет твоего отождествления язычества (поклонения Перуну или Одину) с сатанизмом...
у меня сложилось такое впечатление, что ты достаточно хорошо знаешь только свою религию. прочие тебя не интересуют, потому ты их не принимаешь.
но представь - как для тебя разные языческие культы и сатанизм не различаются - так, скажем, для мусульманина католицизм и православие - одно и то же в принципе. Христу же поклоняетесь Смайл но ты-то разницу понимаешь...

и вообще сатанизм - из название понятно, что это поклонение Сатане.
язычники поклоняются Богам - хоть их и много у них.



1)Я в большинстве?
Вот радость-то,Святая Русь возродилась!
Как я мог не заметить?
А где император,где Православие как госрелигия?
Что я не такого не замечал...
Я в меньшистве...

Знаешь,вряд ли я окажусь в такой ситуации добровольно.В эмиграцию или же просто побщаться с Западной Европой как-то не тянет.
Так что,не факт что будет.Надеюсь,что не будет.Ну а коль будет,тешу себя надеждой,что все будет маленько по-другому.
2)Аш....
Во-первых,языческие объекты поклонения как демоны классифицуруются и официальной Церковью.
Во-вторых,риторический вопрос,кому может будет направлена человеческая кровь,нежели как Сатане.
Я объяснял,почему я считаю все языческие культы имеющими обшую базу,поэтому буду говорить о всех языческих объектах поклонения,которые мне известны.

Один - одноглазый,покровитель воинов,но и губитель воинов.
Исходя из мифов,можно заметить типичное для сатанистов "кидалово" своих союзников.
Далее,Юпитер Лучезарный.
Одно из имен Люцифера - Несущий Свет.
Далее Ваал,в идол которого кидали новорожденных,сатанисты также любят младенцев в жертву приносить.
Далее,знаменитые мистерии,более всего напоминающие сатанинскую огрию.

Я готов предположить,существование какой-либо прохристианской религии,но на момент Пришествия Христа она одназночно потерпела поражение.Но это явно не общеязычекий культ.

Если ты будешь вести себя как сатанист,то при этом ты как не называйся,суть не поменяется.

Мы эту тему по-моему уже обсуждали?
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Нужно ли преподавать православие в школах?
Ответ #68 - 29.04.2007 :: 22:46:54
 
Поручик, тут человек не сатанист, а пантеист (Доброслав), это следует уточнить.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Нужно ли преподавать православие в школах?
Ответ #69 - 29.04.2007 :: 22:48:30
 
Цитата:
Я в большинстве?
Вот радость-то,Святая Русь возродилась!
Как я мог не заметить?

я имела в виду, что ты русский, проживающий в России
и что ты православный, как большинство верующих русских.
политические взгляды пока оставим

Цитата:
Знаешь,вряд ли я окажусь в такой ситуации добровольно.В эмиграцию или же просто побщаться с Западной Европой как-то не тянет.

гм...так я тоже не планировала...зап.европой тоже не интересовалась, немецкий терпеть не могла...даже не думала, что когда-нить...
истории разные бывают. для тебя конкретно - даже эмиграция не обязательна, могут быть другие ситуации. не зарекайся
а насчет пообщаться с Европой - зря ты это, тут есть что посмотреть, туризм - хорошее дело

Цитата:
Во-вторых,риторический вопрос,кому может будет направлена человеческая кровь,нежели как Сатане.

это с позиций христианства...есть и другие
скажи, кому направлена была кровь, пролитая крестоносцами и инквизицией во славу Господню? Подмигивание а в Варфоломеевскую ночь - кому кровь была?
люди проливают кровь всегда и везде - такое уж у нас есть свойство.

ладно, оставим язычество, раз ты его так не любишь...
как ты относишься к исламу - тоже монотеистической религии без челов. жертв?
как ты относишься к католицизму?
в прошлых своих постах ты всегда делал упор на то, что православие - единственно верная религия. так что для тебя, такое впечатление дело не в том, что в язычестве есть жертвы, а в том, что оно НЕ православие.
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Нужно ли преподавать православие в школах?
Ответ #70 - 29.04.2007 :: 22:58:50
 
1)Я уже писал,из своего ближайшего окружения(не считаю отца) я один Православный.
2)Да в Западную вряд ли...
В Болгарию,Грецию быть может.
3)Крестносцы и Инквизиторы у нас кто?
Католики...
Свое отношение к исламу я уже выскызыл.
Католики,я считаю,что они слишком далеко ушли от первоначальной веры.
Ну и эдикт о непогрешимости(ВСЕ мы грешны),массовые деканонизации активная деятельность по созданию СЦ,поведение их в мировой истории,нелицеприятные подробности из жизни некоторых Пап,признания иудеев "братьями старшими" и еще кое-что заставляет относиться к ним мягко говоря настороженно.
Я не против большинства рядовых католиков,но их высшие иерархи...
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Нужно ли преподавать православие в школах?
Ответ #71 - 29.04.2007 :: 23:01:35
 
Цитата:
Поручик, тут человек не сатанист, а пантеист (Доброслав), это следует уточнить.


Я сомневась,что занимает положения жреца в своем культе и соответсвенно знает весь смысл своего культа.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Нужно ли преподавать православие в школах?
Ответ #72 - 29.04.2007 :: 23:15:10
 
Цитата:
Я сомневась,что занимает положения жреца в своем культе и соответсвенно знает весь смысл своего культа.

а ты, конечно, лучше этот смысл знаешь Смайл даже не принадлежа к этому культу

Цитата:
Католики,я считаю,что они слишком далеко ушли от первоначальной веры.

а еще ты лучше знаешь, какая была первоначальная вера и как далеко кто ушел? Смайл
из того, что я знаю о христианстве до 4 века (когла оно стало гос.религией во многих странах и соотвественно изменилось) - от этой древней его версии отошли все. что католики, что православные. от первоночальных христианских общин вообще сегодня почти ничего не осталось. в этом смысле католичество не хуже и не лучше православия
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Нужно ли преподавать православие в школах?
Ответ #73 - 29.04.2007 :: 23:43:08
 
Цитата:
Цитата:
Я сомневась,что занимает положения жреца в своем культе и соответсвенно знает весь смысл своего культа.

а ты, конечно, лучше этот смысл знаешь Смайл даже не принадлежа к этому культу

Цитата:
Католики,я считаю,что они слишком далеко ушли от первоначальной веры.

а еще ты лучше знаешь, какая была первоначальная вера и как далеко кто ушел? Смайл
из того, что я знаю о христианстве до 4 века (когла оно стало гос.религией во многих странах и соотвественно изменилось) - от этой древней его версии отошли все. что католики, что православные. от первоночальных христианских общин вообще сегодня почти ничего не осталось. в этом смысле католичество не хуже и не лучше православия


2)имеется ввиду Вера,существовашая на момент Великой Схизмы.

1)я изучал  сатанизм.
Так вот,выделяется три уровня сатанинских "общин":
-Низший.
Люди,объединяются на основе того,что на первый взгляд сатанизмом не является,к примеру увлечение специфической музыкой,верованиями предков,возможно играми в магию...
-Средний
Откровенные сатанисты,поклоняющиеся козлу,совершающие жертвоприношения и т.п.
-Высший.
Серьезные люди.
Главы Кругов Посвящения,нередко играющие непоследнюю роль в обществе.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Доброслав
Гость


Re: Нужно ли преподавать православие в школах?
Ответ #74 - 30.04.2007 :: 02:45:44
 
Поручик....ты сомневаешься в том, знаю ли я свой культ? я вижу проявление богов во всех силах природы, я чуствую силу богов и в себе, и ощущаю мир живым....мне не надо читать об этом в книгах...я сначала и не знал что я язычник...пока не заинтерисовался верой предков....для меня главное Богов в сердце своём Славить...а обряд это зримая часть Славления...и я могу его осуществлять по своим сооброжениям....так как сердце моё подсказывает...тут не в этом суть....главное моё ощущение...просто есть интерес как проводили их наши предки....я считаю их мудрее себя... я думаю они облодали большими знаниями....
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Нужно ли преподавать православие в школах?
Ответ #75 - 30.04.2007 :: 14:29:50
 
Вы язычник-одиночка(в чем я правда сомневаюсь) или же у вас есть соратники и соответственно руководители?
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Доброслав
Гость


Re: Нужно ли преподавать православие в школах?
Ответ #76 - 30.04.2007 :: 15:17:51
 
Руководителей у меня нет! Никто не может руководить моей верой.... Есть единоверцы!
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Нужно ли преподавать православие в школах?
Ответ #77 - 30.04.2007 :: 16:26:20
 
Народ, хватит оффтопить! На тему посмотрите. Плюсовать буду  Злой Мое терпение скоро лопнет.
Наверх
 
Доброслав
Гость


Re: Нужно ли преподавать православие в школах?
Ответ #78 - 30.04.2007 :: 18:26:41
 
Я тут спросил у свое друга...он кстати христианин....нужно ли преподовать православие в школе...и он сказал что это уже перебор...и не надо детям забивать мозги...сами разберутся надо им это или нет...и сами всё узнают...вот так....
Наверх
 
Georgio
Частый гость
***
Вне Форума


Мы никогда не узнаем,
как все было на самом
деле

Сообщений: 458
Москва
Пол: male
Re: Нужно ли преподавать православие в школах?
Ответ #79 - 30.04.2007 :: 19:13:01
 
А я о чем?!? Факультатив нужен, то есть, чтобы была возможность изучать, но добровольно
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11
Печать