Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Харуки Мураками и Рю Мураками (Прочитано 4485 раз)
雪子
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 527
Москва
Пол: female
Харуки Мураками и Рю Мураками
18.11.2006 :: 19:32:58
 
интересно узнать ваше мнение о двух современых японских писателях , довольно популярных сейчас в России - Харуки и Рю Мураками Подмигивание
если вы их читали, укажите пожалуйста названия книг Смайл
я многое читала у обоих писателей Смайл
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Харуки Мураками и Рю Мураками
Ответ #1 - 18.11.2006 :: 19:56:31
 
Читал "Овец" Харуки. Был в восторге, все не дохоят руки (и не хватает времени) прочитать что-нибудь еще этого писателя. Рю не читал.
Наверх
 
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Харуки Мураками и Рю Мураками
Ответ #2 - 18.11.2006 :: 20:49:33
 
У нас в провинции моей области такой литературы нет.
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
雪子
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 527
Москва
Пол: female
Re: Харуки Мураками и Рю Мураками
Ответ #3 - 20.11.2006 :: 11:50:27
 
Харуки Мураками считается более "западным" писателем, поскольку сейчас он больше популярен в Европе и на Западе, чем в Японии. Рю Мураками более "японский" писатель - хотя здесь у него есть свои читатели...
я сама больше люблю Харуки, поскольку после его книг меня тянет поразмышлять о чем-то приятном и позитивном. Особенно мне нравятся его - "Кафка на пляже", "Хроника заводной птицы", "Норвежский лес", "Страна чудес без тормозов или конец света" - у него чем длинее книга тем интереснее Смайл
когда читаешь Рю (я говорю про себя), то он действует на меня как-то угнетающе... вообще почи все его произведения мрачноватые ("Все оттенки голубого", "Мисо-суп"...).... у меня после него начинается небольшая депрессия Печаль - но оторваться от книги тоже не хочется.... Озадачен
наверное если писатель производит на читателч впечатление (неважно какое?) - это хорошо.... Озадачен
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать