Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?



« Создано: 雪子 : 16.11.2006 :: 17:44:15 »

Страниц: 1 2 3 
Печать
Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным? (Прочитано 29853 раз)
Gaj Cesar Germanik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Пол: male
Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #40 - 17.08.2007 :: 22:23:35
 
Эко куда загнули, американская пропаганда, предатель.Америку презираю, а предатели это те, кто уходят на сторону врага.
В том то и дело, что войну выиграл русский народ, а не Сталин. И не благодаря ему, а вопреки. И выиграл не у кого нибудь, а у фашистов. Учите историю, поднимайте документы. Философ – расстрелян, генерал – расстрелян, священник – убит…
И сидит себе этот таракан в кремле, людишек божьих переставляет, как Грозный говорил.

Я, сударь патриот, похлещи вашего, но не картинный, а истинный. Поверьте.
Наверх
 
Gaj Cesar Germanik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Пол: male
Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #41 - 17.08.2007 :: 22:41:26
 
Что касается, притока иностранцев. Это не страшно,  свежий ручей, питающий наше море. Этнос в замкнутом пространстве – погибает.
Конечно в разумных пределах, ручеёк, а не орда, какая-нибудь.
Наверх
 
ANP
Экс-Участник


Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #42 - 19.08.2007 :: 20:34:47
 
Цитата:
Что касается, притока иностранцев. Это не страшно,  свежий ручей, питающий наше море. Этнос в замкнутом пространстве – погибает. 
Конечно в разумных пределах, ручеёк, а не орда, какая-нибудь.

Ну если бы у нас был "ручеёк" я думаю того недовольста,какое есть сейчас не было бы.Сейчас именно орда.
Наверх
 
Андрейка
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 20

УлГПУ
Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #43 - 04.07.2010 :: 18:44:45
 
Поручик писал(а) 17.04.2007 :: 12:56:45:
При таком раскладе возвращение к Советам было бы невозможно.
Если бы удалось возрадить легитивную власть,то не было бы репресий,предательства национальных интересов и т.п..
Массовые репресии всегда в первую очередь уничтожают самых лучших,способных мыслить,не будет бы их сейчас Россия была бы абсолютна иной.


   У нас в РФ власть сейчас легитимная, но вот я ее не уважаю и дел невижу.  НерешительныйПредательств и сейчас хватает (Чечню вспомните....). А при царской Росси их небыло? А как же перевороты? А "Шведы" на престоле? Я думаю, что власть должен народ выбирать, в 1917 он и выбрал.
   Насчет "уничтожают самых лучших" ряд вопросов:
Почему при "наличии" самых лучших мы ПМВ проиграли, а при их "отсутствии" выиграли ВМВ? Это как?  Озадачен
Это конечно гадание на кисельной гуще, но какая Россия могла бы быть не будь у нас "массовых репрессий", 1917 в целом и Сталина у власти. Да никакой могло бы и небыть, а могла бы быть сильная империя. Шансы равны (50% против 50%)  Смех 

Круглые глаза Мой критерий лучшего руководителя страны таков:
- улучшение жизни народа,
- "хозяйственное" (экономическое) развитие, - защищенность,
- развитие науки и образования?
Угадайте, за кого я проголосовал?  Смех  Смех
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #44 - 07.07.2010 :: 13:35:40
 
Arthur писал(а) 19.11.2006 :: 17:31:54:
Мне поразило так же и то, что Троцокго Сталин умудрился достать аж в Мексике!!! (Вроде в Мексике, поправьте, если ошибся). И там его убить...

Так было щза что, троцкисты обнажили арагонский фронт и Франко победил.
nik1472 писал(а) 28.11.2006 :: 01:12:58:
А что значит быть приемником Ленина?Кто из них лучший организатор?

Ага Смайл
nik1472 писал(а) 28.11.2006 :: 01:12:58:
А если они будут моральные уроды,то маловероятно,что они станут великими правителями!

Ну великий правитель как раз получился Смайл Его можно ненавидеть, или бояться, но Сталин - великий правитель, перед ним сняли шляпы Черчиль и Рузвельт. А в их величии как-то не нашлось никого сомневающегося.
Поручик писал(а) 17.04.2007 :: 00:57:25:
Наименьшее зло - не те,перечислены.Наименьшее зло был бы какой нибудь недалекий краснопузый,который псевду-империю развалил бы через пару лет.

И к нам бы приехали немцы, браво! Господин Поручик!
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #45 - 07.07.2010 :: 13:45:30
 
Поручик писал(а) 17.04.2007 :: 12:56:45:
При таком раскладе возвращение к Советам было бы невозможно.

Почему? Ужас Вот на чём ваша уверенность зиждится?
Вы не поняли, что бухаринцы, зиновьевцы и троцкисты - это тоже советы, а в гражданской победили именно советы Смайл Так что тут вопрос формы этих самых советов.
Поручик писал(а) 17.04.2007 :: 12:56:45:
Если бы удалось возрадить легитивную власть,то не было бы репресий,предательства национальных интересов и т.п..

А что такое легитимность? Подмигивание
Вот если вы копнёте этот вопрос, то поймёте, что легитимную власть как раз возродили.
Поручик писал(а) 17.04.2007 :: 12:56:45:
Массовые репресии всегда в первую очередь уничтожают самых лучших,способных мыслить,не будет бы их сейчас Россия была бы абсолютна иной.

А обоснуйте? Репрессии совсем не направлены против низких и подлых людей, что ли? Тогда вам придётся признать Бухарина, Троцкого, Тухачевского....Ягоду, наконец, укоторый своей жене, дабы она не скучала, самотык подарил - дефицитная по тем временам вещь. Очень довольный
Поручик писал(а) 18.04.2007 :: 16:19:38:
В конце концов оставались ПРЯМЫЕ родственники Царя.

И чё бы это дало? Царя свергли вовсе не красные Подмигивание Егор свергли белые, и ГВ - война социалистов, и либералы там примазались.
Поручик писал(а) 18.04.2007 :: 19:26:52:
Монархисты пытались сделать Белое движение движением за Царя

За какого?
Поручик писал(а) 18.04.2007 :: 19:26:52:
но им увы не дали.

А кто помешал? Подмигивание
Поручик писал(а) 18.04.2007 :: 19:26:52:
1)Алексеев - масон2)Корнилов сам метил на диктаторство3)Денекин - массон.4)Врангель - не знаю,но полагаю он уже просто не мог ничего изменить.

Акромя Корнилова, что за страх такой - эти массоны?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #46 - 07.07.2010 :: 14:09:40
 
Gaj Cesar Germanik писал(а) 16.08.2007 :: 01:28:48:
Поверьте, техническое и индустриальное развитие страны было бы, не менее стремительным, если бы политический режим остался монархическим.

Смех Сударь - вы не в храме. Как вам можно поверить, ежели этот монархический режим канул в Лету, и надобно сказать, без помощи большевиков.
Gaj Cesar Germanik писал(а) 16.08.2007 :: 01:28:48:
и Ленин, тупо, вернул нас обратно в XVII век.

мы с единорогов стреляли по тиграм Смех
Цитата:
Жидовская революция,жидовское руководство...Кто может быть меньшим злом?Наверно Сталин...

А вы, батенька, мало того, что антисемит, так ещё плохо смыслете в вопросе. Ни Ленин ни Сталин евреями не были Подмигивание Аж ни капельки Очень довольный
Про матушку Ленина - чёс, могу обосновать.
Gaj Cesar Germanik писал(а) 16.08.2007 :: 15:17:27:
Конечно, если бы, да было бы – это уже не история. Это, скорее, философия, но в истории без неё никуда. Индустриальное и техническое развитее, это была примета века, и так получилось, что в это время во главе страны встали коммунисты. И первое, что они сделали, прошу заметить, это расстреляли или выслали из страны лучшие умы России.

Т.е. вы хотите сказать, что ВОВ выиграна худшими умами России...как жаль, что они не успели развернуться в ПМВ
Gaj Cesar Germanik писал(а) 16.08.2007 :: 15:17:27:
И рухнуло в 1991 году, то есть всё, что сделали коммунисты, это подвели наше государство к новой трагедии.

80 лет - это не мало Подмигивание Империя Карла Великогог просуществовала чуток меньше.
Gaj Cesar Germanik писал(а) 16.08.2007 :: 21:54:29:
А что касается Сталина, конечно, он очень помог в войне, уничтожив всех опытных генералов в 37 и 39.

Вы прямо клондайк перестроечной пропаганды. Прямо всех опытных генералов уничтожил? Вот такой дол...б, взял, и хохмы ради перестрелял, верно? Подмигивание
А можно некоторые фамилии услышать этих полководцев, и их победы, а? Они были, но вот всё же интересно.
Gaj Cesar Germanik писал(а) 16.08.2007 :: 21:54:29:
А как он героически струсил в начале войны, так, что с речью к народу обращался Молотов.

И этот вопрос вам неизвестен. Первый с речью обратился патриарх Очень довольный С чьего согласия, да и откуда он узнал, что война началась?
Так вот, Сталин выступил тогда, когда это было нужно, в самый подходящий момент, когда все осознали, что это не финнская, не Хасан и пр.
Gaj Cesar Germanik писал(а) 16.08.2007 :: 21:54:29:
И конечно огромное ему спасибо за то, что он познакомил общество с культурой уголовников.

Хорошо звучит - культура уголовников Смех мне понравилось Смайл Т.е. Сталин открывал уголовные театры, ставил уголовные балеты, в т.ч. на льду, показывал уголовные фильмы, дабы нести просвещение в массы Смех
А что ещё он делал такого? Право слово, мне любопытно.
Цитата:
Ты правильно подметила,что Грузия всё таки была в привелегированном положении

Чё, обзавидовались? Подмигивание Смех Грузинам больше мандарин доставалось? Смех
Цитата:
.Если бы Сталин хотел сделать всё на равных условиях

А вы ходили в детский сад? Вот раздают деткам по печенью, и одно. сломанное, дают ребёнку, остальные видят две половинки и выступают: дайте и нам два печенья.
Цитата:
ведь Грузия - это прежде всего грузины,а не территория).

Ага, а среди них есть мегрелы, картвелы и пр. Ну а Сталин - наполовину осетин, причём по отцовской линии. Очень довольный
Цитата:
Согласен.Но только надо отметить,что когда русский царь брал в жёны не русскую жену,сын у них только по крови был 50/50,а культурно 100%-но русский(как мне кажется).

А вот и нет, где ему стать русским? Это с французскими гувернантками, что ли? И это не только к царю, но и к остальному дворянству тоже имеет отношение.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #47 - 07.07.2010 :: 14:16:06
 
Gaj Cesar Germanik писал(а) 17.08.2007 :: 22:23:35:
В том то и дело, что войну выиграл русский народ, а не Сталин. И не благодаря ему, а вопреки.

Прямо как в сказке, чем дальше - тем веселее Смех Смех Смех
Т.е. Сталин так хотел продуть...но, ему, падлюки, не дали это сделать СмехGaj Cesar Germanik писал(а) 17.08.2007 :: 22:23:35:
Философ – расстрелян, генерал – расстрелян, священник – убит…

Бывает и королям бошки сносят, а что вы хотели? Или их совсем-совсем нельзя трогать? Подмигивание
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #48 - 07.07.2010 :: 22:40:42
 
Ааа, ээээ.
А какой интерес отвечать людям, которые здесь уже годы как не появляются?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать