Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?



« Создано: 雪子 : 16.11.2006 :: 17:44:15 »

Страниц: 1 2 3 
Печать
Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным? (Прочитано 29868 раз)
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #20 - 14.08.2007 :: 15:35:27
 
Цитата:
интересно узнать ваше мнение о возможных преемниках Ленина Подмигивание


Цитирую Масяню : "Все козлы."
Наверх
 
Gaj Cesar Germanik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Пол: male
Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #21 - 15.08.2007 :: 19:37:53
 
Кто из соратников Сатаны кажется вам наиболее достойным? Ваш вопрос звучит примерно так. Почитайте, почитайте повнимательнее, что пишет этот человек, к такому-то числу расстрелять сто богачей. Это нормально? Он не видел за человеком личности, человек для него - шахматная фигура, а разные слои общества - экспериментальные реактивы. Все те, кого вы называете его соратниками, это, в лучшем случае, обыкновенные авантюристы оказавшиеся в нужное время, в нужном месте.
Да Ленин это начало новой России, но эта Россия была вскормленной кровью великой империи. Кровью тех людей, которые были, значительно, более достойными, чем  Ленин и все его соратники.
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #22 - 15.08.2007 :: 21:58:44
 
И тем не менее эти ребята сделали для страны больше, чем все цари вместе взятые. Мгновенная техническая революция - вещь почти нереальная, однако им это удалось.
Наверх
 
Gaj Cesar Germanik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Пол: male
Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #23 - 16.08.2007 :: 01:28:48
 
Поверьте, техническое и индустриальное развитие страны было бы, не менее стремительным, если бы политический режим остался монархическим. Ведь экономическое развитее России опережало весь мир, даже не смотря на то, что во главе её стоял столь отвратительный  правитель как Николай Александрович. Плюс к этому, была жива деревня. Мы собирали хлеба больше, чем Аргентина, Канада и Америка вместе взятые. Конечно, политическую систему России нужно было реформировать, но не путём уничтожения среднего класса. Он формировался в России 300 лет, и Ленин, тупо, вернул нас обратно в XVII век. Одно это ужасно, а ещё есть морально-этическая сторона вопроса.
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе д
Ответ #24 - 16.08.2007 :: 13:11:00
 
Сомневаюсь. У многих народов России, особенно на востоке, не было даже письменности. Уровень образования населения был невероятно низок, безграмотность в то время была обычным делом. Ленин и компания исправили это.

Это уже стало анекдотом: коммунистический лозунг в исполнении какого-то из среднеазиатских народов звучит что-то вроде "Ленин буй, Ленин бай, Ленин буй-бабай". Угадайте, как это переводится! У них до прихода коммунистов к власти не было письменности, и они решили не усложнять себе жизнь разработкой грамматики, и писали кириллицей свои слова по принципу "Как слышу, так и пишу".
Наверх
« Последняя редакция: 16.08.2007 :: 13:44:58 от злыдень »  
ANP
Экс-Участник


Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #25 - 16.08.2007 :: 13:53:00
 
Жидовская революция,жидовское руководство...Кто может быть меньшим злом?Наверно Сталин...
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #26 - 16.08.2007 :: 14:02:55
 
Да, на пост руководителя страны в то время и в тех условиях Сталин подходил идеально.
Наверх
 
Gaj Cesar Germanik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Пол: male
Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #27 - 16.08.2007 :: 15:17:27
 

Конечно, если бы, да было бы – это уже не история. Это, скорее, философия, но в истории без неё никуда. Индустриальное и техническое развитее, это была примета века, и так получилось, что в это время во главе страны встали коммунисты. И первое, что они сделали, прошу заметить, это расстреляли или выслали из страны лучшие умы России.
То есть, все те люди, которые, теоретически могли бы возглавить неизбежные образовательные, технические и прочие реформы оказались на обочине жизни.
  Они нашли применение своим талантам, где-то там, изобретя цветное телевидение, видеомагнитофон, вертолет и многое, многое другое. А коммунисты запустили свою кровавую машину и, конечно, это дало определённые результаты, но в основе этих результатов стояло зло. Абсолютное зло, если хотите, а значит всё то, что они сделали, обязательно должно было рухнуть. И рухнуло в 1991 году, то есть всё, что сделали коммунисты, это подвели наше государство к новой трагедии. Вы говорите о письменности малых народов, и не вспоминайте о том, как советская власть выжигала их культурные традиции, порой вместе с самими народами.
  Конечно, объективности для, я должен заметить, что и в советской России совершались  подвиги, начинались великие дела и велись грандиозные стройки. Именно это заставляет нас называть  события 1991 года трагедией. Были и по-настоящему достойные личности, но не рядом с Лениным.
Наверх
 
Gaj Cesar Germanik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Пол: male
Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #28 - 16.08.2007 :: 15:23:02
 
Ну, началось, Сталин ему подходил. Аргументируйте.
Наверх
 
ANP
Экс-Участник


Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #29 - 16.08.2007 :: 15:26:32
 
А можно к вам как-то сокращённо обращаться?

Цитата:
Ну, началось, Сталин ему подходил. Аргументируйте.

Мне тоже кажется,что лучше Сталин,чем какой-нибудь жид.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #30 - 16.08.2007 :: 17:45:47
 
какая разница, кто вами правит, грузин или еврей или еще кто. народу главное чтобы сыто было и безопасно. массе. ну и в большем масштабе - чтоб старана сильная была среди других стран.

если кто-то это сделал - какая разница, какой он национальности? ну вот Хрущев - украинец он или кто? славянский народ в общем - что он сделал лучше сталина? или сравните сталина и брежнева, сталина и черненко...
вы все еще думаете, что только русские вожди способны сделать россию сильной?

пока что история свидетельствует о том, что целую идеологию и новое государство СССР создал товарищ Ленин с его еврейско-немецко-шведскими корнями, сделал СССР империей, одной из 2-х сильнейших грузин Сталин.
пойдем назад -  династия Романовых, в которой русской крови был очень небольшой процент, а все больше немецкой, управляла российской империей, по которой многие так любят вздыхать.
Екатерина вторая - немка чистая по крови. из маленького городка Цербста.
муж ее, Петр Третий - герцог Гольштейский (ищите между германией и данией) с соответсвующей примесью крови... Петр Первый - сам вроде русский, но вел себя всю жизнь как немец или голландец.
Иван Грозный - внук византийской принцессы... да и Рюрика, говорят, призвали на княжеский стол откуда-то из Швеции (тут я сама бы так категорично не утверждала, но в учебниках вот пишут).
да, негусто в истории чисто русских правителейСмайл и что, все что они делали - плохо?

я к тому, что какая разница, какая у тебя там кровь, национальность и прочее. главное, чтобы ты ту страну, в которой живешь, считал своей родиной. ну или не родиной, а просто "своей" страной.
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #31 - 16.08.2007 :: 19:52:15
 
Жаль, люди из правительства не сидят в этом форуме.  Плачущий СССР тем и отличается от сегодняшней России, что правительство было лояльно к своей стране.
Наверх
 
ANP
Экс-Участник


Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #32 - 16.08.2007 :: 20:15:20
 
Цитата:
какая разница, кто вами правит, грузин или еврей или еще кто

Этническую принадлежность сложно забыть,а если так,то этническая солидарность может сделать что-то отрицательное по отношению к другой этнической группе.Вот,например,Сталин,я не знаю,хочу у тебя спросить,есть версия,что во время его правления Грузия была в несколько привелегированном положении,так или нет?Если нет,то согласись в этом не было бы ничего странного.Это даже было бы закономерно.
Цитата:
народу главное чтобы сыто было и безопасно. массе.

Сегодняшней,пожалуй,даже не то,что народ не интересует национальность правителя(очень часто слышу недовольство евреями и засильем кавказцев),просто никто ничего не хочет делать!
Цитата:
если кто-то это сделал - какая разница, какой он национальности? ну вот Хрущев - украинец он или кто? славянский народ в общем - что он сделал лучше сталина? или сравните сталина и брежнева, сталина и черненко... 

Не те всё примеры...Коммуняки - один хрен!
Цитата:
вы все еще думаете, что только русские вожди способны сделать россию сильной?

Я такого никогда не говорил и не скажу!Но только знаешь Россия может существовать при русских - крестьянах и рабочих,при безграмотных и безперспективных русских,без главенствуещей роли русского народа в России.Так вот мне такая сильная Россиия не нужна!
Цитата:
пойдем назад -  династия Романовых, в которой русской крови был очень небольшой процент, а все больше немецкой, управляла российской империей, по которой многие так любят вздыхать. 
Екатерина вторая - немка чистая по крови. из маленького городка Цербста. 
муж ее, Петр Третий - герцог Гольштейский (ищите между германией и данией) с соответсвующей примесью крови... Петр Первый - сам вроде русский, но вел себя всю жизнь как немец или голландец. 
Иван Грозный - внук византийской принцессы... да и Рюрика, говорят, призвали на княжеский стол откуда-то из Швеции (тут я сама бы так категорично не утверждала, но в учебниках вот пишут).
да, негусто в истории чисто русских правителей и что, все что они делали - плохо?

Ну вообще-то ты в тему вспомнила немчураподобных царей!Вот тебе и беда,когда "русский" царь немец по крови и по духу.
А насчёт других,так я не считаю кровь первым фактором!И меня не смущает кол-во немецкой крови в Русских императорах,многие из них были истинно русскими людьми,впрочем как и простые обрусевшие немцы могли быть русскими.
Цитата:
я к тому, что какая разница, какая у тебя там кровь, национальность и прочее. главное, чтобы ты ту страну, в которой живешь, считал своей родиной. ну или не родиной, а просто "своей" страной.

Страна и народ не одно и тоже!Можно учитывать интересы своей страны и забыть про интересы несвоего народа!!!
Наверх
 
Gaj Cesar Germanik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 36
Пол: male
Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #33 - 16.08.2007 :: 21:54:29
 
Вот, только давайте, без этой гебельсовщины. Национальность человека, это, конечно важно, что бы понять каких традиций он наследник. Однако, это вторично, первично – личность.
А что касается Сталина, конечно, он очень помог в войне, уничтожив всех опытных генералов в 37 и 39. А как он героически струсил в начале войны, так, что с речью к народу обращался Молотов. И конечно огромное ему спасибо за то, что он познакомил общество с культурой уголовников. Да прекрасный был перец, прекрасный…
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #34 - 17.08.2007 :: 10:11:43
 
Цитата:
Вот, только давайте, без этой гебельсовщины. Национальность человека, это, конечно важно, что бы понять каких традиций он наследник. Однако, это вторично, первично – личность.
А что касается Сталина, конечно, он очень помог в войне, уничтожив всех опытных генералов в 37 и 39. А как он героически струсил в начале войны, так, что с речью к народу обращался Молотов. И конечно огромное ему спасибо за то, что он познакомил общество с культурой уголовников. Да прекрасный был перец, прекрасный…



Мда. Хорошо над вами поработала американская пропаганда. Уважаю. Но не пощажу. Такие, как ты - истинные предатели своего народа и своей страны. Ты забыл, за что сражались люди в ту войну, забыл, что победили мы благлдаря единству народов. Именно народов, а не отдельных людей. Образно говоря, мы должны плыть на больших кораблях, а ты пересаживаешь нас на маленькие одноместные лодочки.
Наверх
 
ANP
Экс-Участник


Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #35 - 17.08.2007 :: 12:48:06
 
Цитата:
Национальность человека, это, конечно важно, что бы понять каких традиций он наследник. Однако, это вторично, первично – личность.

Ну смотря,что ты имеешь ввиду!Мыслить такими категориями,как твои можно только в отношении одного человека(судить о том,честный он или нет,добрый или злой,справедливый или нет,жадный или щедрый и т.д.),а когда речь идёт о роли русского народа в России(например),то рассуждать подобным образом смешно.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #36 - 17.08.2007 :: 13:22:51
 
Цитата:
Вот,например,Сталин,я не знаю,хочу у тебя спросить,есть версия,что во время его правления Грузия была в несколько привелегированном положении,так или нет?

объективно - Грузия получала все то, что получали другие республики и жила по тем же союзным законам, что и они. никто ей привилегий не давал.
субъективно - грузинские чиновники сами всегда чувствовали, что грузия - родина вождя. и остальные думали, что раз грузия - родина вождя, то есть в ней что-то особенное. но это все творилось в головах у людей, это все были виртуальные образы, которые они сами создали.

Цитата:
народ не интересует национальность правителя(очень часто слышу недовольство евреями и засильем кавказцев),просто никто ничего не хочет делать!

не то что не хочет... просто другие интересы у массы. политическими потрясениями, скандалами или переменами все уже сыты по горло. людям хочется простой стабильности - только чтобы им дали работать и не трогали их. недовольство властью начнется, когда все будут более-менее сытыми. и только во 2-3 поколении таких сытых людей, не знающих что такое война и потрясения и имеющих много свободного времени, возникнет интерес, КТО ими правит, ну и недовольство. потому что они могут это себе позволить

Цитата:
И меня не смущает кол-во немецкой крови в Русских императорах,многие из них были истинно русскими людьми

вот именно. александр третий например. главное, он считал себя русским. а процент чужой крови - дело десятое.
поэтому когда кто-то говорит - выгнать иностранцев из россии.... я считаю, что чем направлять свои усилия на "выгнать" (а добровольно не уйдут, будет насилие), лучше направить их на "обрусение" всех этих иностранцев. то есть заставить их жить по русским законам (конечно, не уничтожая их культуры). если ваш сосед - иностранец, но живет в россии давно и соблюдает все законы, не делает ничего никому плохого - зачем вам с ним ссориться?

Цитата:
Можно учитывать интересы своей страны и забыть про интересы несвоего народа!!!

правитель, который считает страну своей - мыслит слишком масштабно, чтобы делить ее на народы и народности. для него они все - население

Цитата:
А что касается Сталина, конечно, он очень помог в войне, уничтожив всех опытных генералов в 37 и 39. А как он героически струсил в начале войны, так, что с речью к народу обращался Молотов. И конечно огромное ему спасибо за то, что он познакомил общество с культурой уголовников. Да прекрасный был перец, прекрасный…

про уничтожение генералов - есть разные версии. насчет качества этих генералов особенно
начало войны - да, нехорошо себя проявил. но кто в конце победил-то?
можно конечно рассматривать только отрицательные стороны, но картина не будет полной.
скажите, какой правитель ошибок не делает. сравните любого совесткого правителя со сталиным. и смотрите, кто меньше накосячил
Наверх
 
ANP
Экс-Участник


Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #37 - 17.08.2007 :: 13:49:10
 
Цитата:
объективно - Грузия получала все то, что получали другие республики и жила по тем же союзным законам, что и они. никто ей привилегий не давал.
субъективно - грузинские чиновники сами всегда чувствовали, что грузия - родина вождя. и остальные думали, что раз грузия - родина вождя, то есть в ней что-то особенное. но это все творилось в головах у людей, это все были виртуальные образы, которые они сами создали.

Извени,но противно читать!!!Ты правильно подметила,что Грузия всё таки была в привелегированном положении(я и не говорил про официальное),а про виртуальные образы,как-то странно...Если бы Сталин хотел сделать всё на равных условиях,я думаю сделал бы(ведь как мне кажется он умел делать то,что ему надо было Подмигивание).К тому же ты признала,что существует этот самый этнический фактор(ведь Грузия - это прежде всего грузины,а не территория).
Цитата:
не то что не хочет... просто другие интересы у массы. политическими потрясениями, скандалами или переменами все уже сыты по горло. людям хочется простой стабильности - только чтобы им дали работать и не трогали их. недовольство властью начнется, когда все будут более-менее сытыми. и только во 2-3 поколении таких сытых людей, не знающих что такое война и потрясения и имеющих много свободного времени, возникнет интерес, КТО ими правит, ну и недовольство. потому что они могут это себе позволить

Ну впринципе согласен,я правда предпочитаю называть этих людей "овощами".
Цитата:
вот именно. александр третий например. главное, он считал себя русским. а процент чужой крови - дело десятое.

Согласен.Но только надо отметить,что когда русский царь брал в жёны не русскую жену,сын у них только по крови был 50/50,а культурно 100%-но русский(как мне кажется).
Цитата:
если ваш сосед - иностранец, но живет в россии давно и соблюдает все законы, не делает ничего никому плохого - зачем вам с ним ссориться?

Если он не лезет в Кремль и не жид,то незачем.
Цитата:
поэтому когда кто-то говорит - выгнать иностранцев из россии.... я считаю, что чем направлять свои усилия на "выгнать" (а добровольно не уйдут, будет насилие), лучше направить их на "обрусение" всех этих иностранцев. то есть заставить их жить по русским законам (конечно, не уничтожая их культуры).

Опять же если не жиды и не лезут в Кремль.
Цитата:
правитель, который считает страну своей - мыслит слишком масштабно, чтобы делить ее на народы и народности. для него они все - население

И после этого кто-то будет смеяться над речами монархистов о ответственности Помазанника Божьего перед Богом???

P.S. Я не монархист.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе достойным?
Ответ #38 - 17.08.2007 :: 13:56:19
 
Цитата:
Ты правильно подметила,что Грузия всё таки была в привелегированном положении(я и не говорил про официальное),а про виртуальные образы,как-то странно...Если бы Сталин хотел сделать всё на равных условиях,я думаю сделал бы(ведь как мне кажется он умел делать то,что ему надо было

то есть первую часть фразы (что объективно грузия была равна со всеми республиками) - ты проигнорировалСмайл и ухватился за то, что подтверждает твои мысли. сталин сделал все на равных условиях. даже не он, а другие люди считали, что грузия имеет какие-то преимущества. причем думали так, когда на самом деле преимуществ не было. людям хотелось думать, что они есть. но их не было. отличай реальность от фантазии.

Цитата:
Если он не лезет в Кремль и не жид,то незачем.

то есть сосед-кавказец, который живет по русским законам и не лезет в кремль, тебя устраиват, а такой же сосед-еврей - нет? можно спросить почему?

Цитата:
И после этого кто-то будет смеяться над речами монархистов о ответственности Помазанника Божьего перед Богом???

при чем тут монархия. я сталина прежде всего имела в виду
Наверх
 
ANP
Экс-Участник


Re: Кто из соратников Ленина кажется вам наиболе д
Ответ #39 - 17.08.2007 :: 14:04:30
 
Цитата:
то есть первую часть фразы (что объективно грузия была равна со всеми республиками) - ты проигнорировал

Извени не понял тебя...Насчёт фанттазий...Не знаю,я бы не удивился,если бы Грузия всё таки была в шоколаде...
Цитата:
то есть сосед-кавказец, который живет по русским законам и не лезет в кремль, тебя устраиват, а такой же сосед-еврей - нет? можно спросить почему?

Насчёт кавказца ты правильно поняла.А про жида(а не еврея) - это слишко сложный вопрос.Я думаю понятно,что из-за моих убеждений(юдофоб я однако Смайл),а почему конкретно,из-за каких,конкретных опасений - это слишком долго объяснять.
Цитата:
при чем тут монархия. я сталина прежде всего имела в виду

Просто ты сказала такую вещь,которая вписывается в мораль,а когда монархисты говорят,что монарх отвечает перед Богом и этим он лучше призедента,то многие примерно твоих убеждений смеются над этим,а ты примерно тоже самое сказала Подмигивание
Цитата:
правитель, который считает страну своей - мыслит слишком масштабно, чтобы делить ее на народы и народности. для него они все - население

Ну,разве - это не идеал?Так может быть,а может и не быть(что более вероятно ввиду такой прекрасной возможности помочь своему народу).Сложно убить в себе этническую и религиозную принадлежность,поэтому мне кажется,что это будет самым обыкновенным фактом.Православный-православный,русский-русский,мусульманин-мусульманин,чеченец
-чеченец...По-моему логично.
Наверх
« Последняя редакция: 17.08.2007 :: 14:25:11 от Н/Д »  
Страниц: 1 2 3 
Печать