Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Помогите Г.К. Жуков (Прочитано 4908 раз)
Тати
Гость


Помогите Г.К. Жуков
08.11.2006 :: 02:56:12
 
Подскажите пожалуйста

Как Г.К. Жуков преодолел криминальную обстановку в Одессе?
Наверх
 
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Помогите Г.К. Жуков
Ответ #1 - 09.11.2006 :: 22:49:47
 
Цитата:
Подскажите пожалуйста

Как Г.К. Жуков преодолел криминальную обстановку в Одессе?

Встречный вопрос: В каком виде участия по охране правопорядка привлекаются военнослужащие при возникновении массового воровства и мародерства в военное и послевоенное время.Их руководители,имеющие право такой организации участий и взаимосогласования с исполнительными органами власти.
Наверх
« Последняя редакция: 10.11.2006 :: 01:05:10 от павел »  

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
Юля
Гость


Re: Помогите Г.К. Жуков
Ответ #2 - 12.11.2006 :: 05:44:18
 
Круглые глазаХа! Тоже олимпиаду делаешь? Нехорошо как-то!!!!!!!
Наверх
 
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Помогите Г.К. Жуков
Ответ #3 - 12.11.2006 :: 18:30:27
 
Цитата:
Круглые глазаХа! Тоже олимпиаду делаешь? Нехорошо как-то!!!!!!!

На "Ха-Ха" пробрало. Отрочество -дело молодое. Были в моем жизненном пути остановки под названием "олимпиады по физике и математическим наукам", примерно лет 20-25 назад. Давно проехал эти остановки.  
Нехорошо как- то!!!!!!!
Может с возврастом мудрость посетит Ваш разум.
Вот не знаком с тонкими подробностями послевоенной борьбы с мародерством и случаями грабежей отдельных машин с продовольствием в Одессе. Как это все осуществлялось под руководством Г.К. Жукова - командующего в то время Одесским военным округом и пребывающим
кандидатом в цлены ЦК КПСС.
Есть на сайте (см. ниже) что-то похожее.
http://police-club.ru/forum/index.php?showtopic=1344&st=30#entry28318

Я полагаю, что организация со стороны военных такая же как и везде,будь-то Олимпиада-80 и т.д. Поэтому вопросом дал направление возможного рассуждения об усилении режима охраны правопорядка.

Если Вы настолько осведомлены в подробностях истории, то вместо "Ха-Ха" дайте ответ Тати.
Наверх
« Последняя редакция: 12.11.2006 :: 22:46:05 от павел »  

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
Гога Римский
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Re: Помогите Г.К. Жуков
Ответ #4 - 25.01.2007 :: 09:26:55
 
Цитата:
Подскажите пожалуйста

Как Г.К. Жуков преодолел криминальную обстановку в Одессе?

В смысле "преодолел": разобрался с криминальными элементами (хотя это вряд ли его заслуга) или "преодолел" в смысле "преодолел" себя и не ввязался в криминальные игры, как это было в Германии?
Наверх
 

А ну-ка мне пивка!
ganvik73
Гость


Re: Помогите Г.К. Жуков
Ответ #5 - 01.02.2007 :: 09:09:41
 
Хмм ... имея небольшое отношение к Одессе (в течении 27 лет Смайл), должен сказать что я не слышал никаких особых историй связанных с годами проведенными Жуковым в послевоенной Одессе - если бы было бы что то замечательное, это непременно бы распостранялось в народе. Плюс не забывайте что в Одессе, несмотря на длительную дореволюционную историю еврейских погромов, никогда не было недостатка в питании и деньгах - недостаток которых как правило и порождает криминал. В одессе криминал как правило был всегда связан с коррупцией - разновидность криминалитета которая не любит стрельбы и лишнего внимания. Поэтому несмотря на довольно сильную криминальную Одесскую среду, вы найдете очень мало информации про Одесский криминалитет (в отличии от Донецка, Киева или Крыма например).
Всё самое лучшее про Одесских воров - у Бабеля Смайл (не по теме, но довольно забавно .. вспоминая сюжет из фильма про Одессу по Бабелю - "в стране не сахара, а у меня и в моче сахар, и в крови сахар" Смайл)
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать