Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
"Ледяной поход" Добровольческой армии Л.Г.Корнилова 1918 (Прочитано 4555 раз)
雪子
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 527
Москва
Пол: female
"Ледяной поход" Добровольческой армии Л.Г.Корнилова 1918
02.11.2006 :: 17:44:05
 
готовилась по Гражданской войне - перерыла множество источников - много было вопросов - по периодизации, по имиграции и т.д. и т.п. в одном справочнике наткнулась на "Ледяной поход" добровольческой армии Корнилова Печаль - написано про него было весьма скупо - "Поражение Каледина заставило Корнилова оставить Ростов и уйти с армией на Кубань в расчете на поддержку кубанского казачества. Однако в столице Кубани Екатеринодаре уже была установлена Советская власть. Попытка взять город штурмом не удалась, сам Корнилов погиб. Корниловский поход окончился неудачей. Добровольческая армия, понеся тяжелые потери, отступила под командованием Деникина в южную часть Донской области". вот. еще написали, что этот поход состоялся в феврале-апреле1918года. возможно я совсем плоха в географии, но я не понимаю почему поход назван "ЛЕДЯНЫМ" - ведь если поход был на Кубань (это ж юг России) - неужели в феврале-апреле там всё покрыто льдом??? Ужас если так то это всё объясняет, хотелось бы уточнить у знающих людей Смайл  
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re:  "Ледяной поход" Добровольческой армии Л.Г.Корнилова 1918
Ответ #1 - 02.11.2006 :: 21:58:40
 
Цитата:
- неужели в феврале-апреле там всё покрыто льдом??? Ужас если так то это всё объясняет, хотелось бы уточнить у знающих людей Смайл  

Гуль Роман Борисович
Ледяной поход (с Корниловым)

Проект "Военная литература": militera.lib.ru
Издание: Гуль Р.Б. Ледяной поход (с Корниловым). —
Книга на сайте: militera.lib.ru/memo/russian/gul_rb/index.html
Источник: Библиотека Folio (shard1.narod.ru)
Наверх
 
雪子
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 527
Москва
Пол: female
Re:  "Ледяной поход" Добровольческой армии Л.Г.Корнилова 1918
Ответ #2 - 03.11.2006 :: 13:56:03
 
Смех
пасибки! Смайл
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать