Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 25
Печать
Москва - центр объединения. ПОЧЕМУ? (Прочитано 183046 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Москва - центр объединения. ПОЧЕМУ?
Ответ #420 - 02.08.2016 :: 17:39:59
 
Богатырев Артур писал(а) 02.08.2016 :: 17:08:30:
Милай

Не, я довольно противный.

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2016 :: 17:08:30:
дарагой,

Опять нет. Бесценный.

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2016 :: 17:08:30:
ми говорим о временах обьединения Руси.

Опять нет. Мы говорим о том, когда, где и по какому случаю возник тезис: "Москва - наследница Орды".

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2016 :: 17:08:30:
на минутку - официоз страшный, в основном для того чтобы показать, что казанские татары злые

Тем лучше, что официоз. И создан он для того, чтобы обосновать венчание Ивана 4 на царство. При живом, не на минутку, царе, сидящем в Казани.

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2016 :: 17:08:30:
но даже там ни слова, что Иван 4 - наследник Золотой Орды.

Да шо вы гворите! Да там сквозная мысль, шо казанский царь чмо и ваще гомосек. Потому и потерял он свою благодать. Следовательно эта благодать, как и царский венец перешли великому (тогда еще) князю Ивану Васильевичу.

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2016 :: 17:08:30:
Литвины пока лишь маргиналы в РБ, но маргиналы активные. Книжки разные все активнее издаются.

Да вы прям спесилист по белорусским маргиналам.  Я про них ваще ниче не знаю. Ну буду просвещаццо.

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2016 :: 17:08:30:
от вот. Я о том же. "Москали уничтожили ВКЛ". Во всей фразе - суть литвинства.

А что в этой фразе маргинального? Де факто это так и есть.

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2016 :: 17:08:30:
Собственно кто спорит?

Значит и в этом ничего маргинального.

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2016 :: 17:08:30:
Не знаю, это не мой тезис. Это тезис "литвинов". Пошукайте Сагановича, Голденкова и т.п. Там кровавые москали только и ждут, чтобы вырезать всех литвинов.

Уф. Успокоили, шо это не ваша клиника. Только зачем мне их шукать - не пойму. Ну да и хрен с ними.

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2016 :: 17:08:30:
Владимир - для справедливости, "сталинисты" не могут быть русскими националистами, ну хотя бы "имперцами".

Смех
В белорусских нацюках вы больший специалист, чем в родных. Пошукайте сайт общественного движения 9-е мая. Вы там ни тока сталинистов-нацистов найдете. Но и еще сотни прочих ящериков.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Москва - центр объединения. ПОЧЕМУ?
Ответ #421 - 02.08.2016 :: 17:58:19
 
Владимир В. писал(а) 02.08.2016 :: 16:41:51:
НВД писал(а) 02.08.2016 :: 16:33:29:
Чтобы узнать вкус вина не нужно пить всю бочку - достаточно одного стакана.

Т.е. по вам можно делать вывод о всех русских нацюках-сталинистах?


Я не нацюк и не сталинист - я простой русский империалист. Считаю, что формой существования нашего государства может быть только русская империя.

Националистов презираю всех - русских, татарских, немецких - не говоря уже про сведомую сволочь и литвинов паганых.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Москва - центр объединения. ПОЧЕМУ?
Ответ #422 - 02.08.2016 :: 18:00:43
 
Владимир В. писал(а) 02.08.2016 :: 17:39:59:
Не, я довольно противный.

Это хумор москальский.

Владимир В. писал(а) 02.08.2016 :: 17:39:59:
Опять нет. Мы говорим о том, когда, где и по какому случаю возник тезис: "Москва - наследница Орды".

Вы что то путаете - посмотрите на название темы. В любом случае - никаким "наследником Орды" Московское государство себя не провозглашало никогда и такой позиции не занимало.

Владимир В. писал(а) 02.08.2016 :: 17:39:59:
Тем лучше, что официоз. И создан он для того, чтобы обосновать венчание Ивана 4 на царство. При живом, не на минутку, царе, сидящем в Казани.

На минутку, "Казанский летописец" создан ПОСЛЕ взятия Казани. Вы поразитесь, но он именно о взятии Казани и вообще о русско-казанских войнах в основном и говорит...  Смех Смех Смех
И создан он для обоснования взятия Казани как справедливого возмездия за всякие "неправды" от Казанского ханства.
Так какие там "живые цари в Казани" в 1560-е, непонятно...
Факт венчания на царство Грозного вообще не в контексте его взаимотноошений с Казанью дан.
Кстати, ордынских "царей" в 1547 году было от пуза тогда - в Казани, в Астрахани, в Крыму и в Сибири. Так что титулатура отражала лишь степень независимости правителя.

Владимир В. писал(а) 02.08.2016 :: 17:39:59:
Да там сквозная мысль, шо казанский царь чмо и ваще гомосек.

Канешна. А что может быть в оф.документе?

Владимир В. писал(а) 02.08.2016 :: 17:39:59:
Потому и потерял он свою благодать. Следовательно эта благодать, как и царский венец перешли великому (тогда еще) князю Ивану Васильевичу.

Там вообще ни слова об этом. Вы видать текст не читали...
Советую почитать, хотя текст и длинный.
Основная мысль летописца - козлам из Казанского ханства справедливую месть  устроил Иван Грозный за их набеги (ну строго говоря, набигали силно). Казань потеряла независимость и подчинилась России:
Цитата:
И тако Казань державы царския до конца отпаде и великому царству Московскому работати и нехотя повинуся, и Руская земля совершеннаго мира от казанцевъ насладися.


Владимир В. писал(а) 02.08.2016 :: 17:39:59:
Да вы прям спесилист по белорусским маргиналам.

Исчо бы. Общался много и сочно. Особо любимая тема - война 1654-67 годов, когда по их подсчетам порой убитых в Литве оказывается больше, чем населения...

Владимир В. писал(а) 02.08.2016 :: 17:39:59:
А что в этой фразе маргинального? Де факто это так и есть.

Маргинальна сама фраза. "Москали" (почему не "кацапы"?)... "уничтожили ВКЛ". Получается что русские уничтожили "белорусское государство Литву"? Один шаг до "русские нас всегда уничтожали"...
Литва была уничтожена своей элитой.

Владимир В. писал(а) 02.08.2016 :: 17:39:59:
Значит и в этом ничего маргинального.

В чем? В том что вы пытались холивар устроить?

Владимир В. писал(а) 02.08.2016 :: 17:39:59:
Уф. Успокоили, шо это не ваша клиника. Только зачем мне их шукать - не пойму.

В том что молодежь в РБ зас...ет голову этими помоями. Ситуация прямо как на Украине, пока еще в начальной стадии.
В РБ делают вид, в том числе, власти - что ничего нет. На Украине в 90-е было также.

Владимир В. писал(а) 02.08.2016 :: 17:39:59:
Пошукайте сайт общественного движения 9-е мая. Вы там ни тока сталинистов-нацистов найдете.

Это не настоящие сталинисты. Я отлично знаком с настоящими тру-сталинистами. Суровые ребята, но в полном интернационализме.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Москва - центр объединения. ПОЧЕМУ?
Ответ #423 - 02.08.2016 :: 18:45:22
 
НВД писал(а) 02.08.2016 :: 17:58:19:
не говоря уже про сведомую сволочь и литвинов паганых.

Литвины и до Ялты добрались?

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Москва - центр объединения. ПОЧЕМУ?
Ответ #424 - 02.08.2016 :: 20:10:43
 
Amaro Shakur писал(а) 02.08.2016 :: 18:45:22:
НВД писал(а) 02.08.2016 :: 17:58:19:
не говоря уже про сведомую сволочь и литвинов паганых.

Литвины и до Ялты добрались?



А то нет. Вот на форумах в индейцев переодеваются и свою пагану внедряют в сознание людей.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Москва - центр объединения. ПОЧЕМУ?
Ответ #425 - 02.08.2016 :: 20:43:31
 
Богатырев Артур писал(а) 02.08.2016 :: 15:32:16:
Не торт чтоли?

Да не могли они уже к концу 14 века Неврюеву рать на Русь наслать.

"Ну вообще Тохтамыш и Едигей осаждали Москву в 1382 и 1407, но оба раза дело кончалось просто возобновлением выплаты дани и не более. Получилось, что московские князья всего за одно поколение - от смерти Ивана Калиты до 1380 года стали "незаменимыми"?"
Едыгей Москву взять не смог, да и Тохтамыш бы не смог если бы московская верхушка не разбежалась вся  по глухим углам. А по чему самого Калиту не считаете? И Данилу? Даниил, Юрий с Калитой, Симеон с Иваном, Дмитрий. Четыре поколения и Московское княжество окрепло так, что и с соседями  и с татарами и Литвой могло худо бедно управляться.
Наверх
 
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Москва - центр объединения. ПОЧЕМУ?
Ответ #426 - 02.08.2016 :: 21:28:43
 
Владимир В. писал(а) 02.08.2016 :: 16:40:18:
ВКЛ в 14 веке действительно было одним из самых крутых государств Европы. Да и в 15-м тоже. Де факто ВКЛ действительно уничтожили москали. Только тогда оно уже не было таким уж крутым.

Литва приняла каталичество, пошла младшим партнером в унию с Польшей, литовская шлахта ополячилась и  русскому православному населениемю бывшего ВКЛ с ней стало не по пути. А куда было бедному крестьянику податься? Только в Московию, к братьям по вере. Тем более его особо и не спрашивали.  Русь крепла и возвращала под свое крыло ранее потерянные земли.   Это по Вашему де-факто уничтожение ВКЛ москолями?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Москва - центр объединения. ПОЧЕМУ?
Ответ #427 - 02.08.2016 :: 23:01:50
 
НВД писал(а) 02.08.2016 :: 17:58:19:
Я не нацюк и не сталинист - я простой русский империалист. Считаю, что формой существования нашего государства может быть только русская империя.

Русская империя... ну да. Ничего нацистского.

Боюсь вас огорчить, но вы самый шо ни на есть сталинист-нацюк. Сферический в вакууме.

НВД писал(а) 02.08.2016 :: 17:58:19:
Националистов презираю всех - русских, татарских, немецких - не говоря уже про сведомую сволочь и литвинов паганых.

Это часто бывает. Это как на зоне, когда несколько борзых петухов чмырят других петухов. Так и в вашей нацистской среде принято презирать собственных единомышленников.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Шторм
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 238
Пол: male
Re: Москва - центр объединения. ПОЧЕМУ?
Ответ #428 - 03.08.2016 :: 00:46:23
 
Богатырев Артур писал(а) 02.08.2016 :: 17:08:30:
Владимир - для справедливости, "сталинисты" не могут быть русскими националистами, ну хотя бы "имперцами".


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%
D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Сталинисты ещё ничего, вот ленинисты...
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Москва - центр объединения. ПОЧЕМУ?
Ответ #429 - 03.08.2016 :: 01:06:05
 
Владимир В. писал(а) 02.08.2016 :: 23:01:50:
Боюсь вас огорчить, но вы самый шо ни на есть сталинист-нацюк. Сферический в вакууме.


Сталинист-нацюк - это оксюморон.
Вам просто сие недоступно для понимания.
Вы дальше национализма продвинуться не в состоянии. У Вас ИМХО все нацюки.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Москва - центр объединения. ПОЧЕМУ?
Ответ #430 - 03.08.2016 :: 01:07:02
 
Владимир В. писал(а) 02.08.2016 :: 23:01:50:
Так и в вашей нацистской среде принято презирать собственных единомышленников.


Каких единомышленников?

Вы лох, сын лоха и дети Ваши будут лохами.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Москва - центр объединения. ПОЧЕМУ?
Ответ #431 - 03.08.2016 :: 09:50:02
 
Amaro Shakur писал(а) 02.08.2016 :: 18:45:22:
Литвины и до Ялты добрались?

Литвины владели и Одессой, кстати. Недавно узнал, что они основали Одессу в 15 веке.

Талян писал(а) 02.08.2016 :: 20:43:31:
А по чему самого Калиту не считаете? И Данилу? Даниил, Юрий с Калитой, Симеон с Иваном, Дмитрий. Четыре поколения и

Даниил Александрович до 1301 года был пожалуй самым заштатным из всех полесских князей в своих дебрях. И то до 1318 года Москва на главенство даже не пыталась претендовать. Где там 4 поколения, непонятно. В лучшем случае, лет 60.

Талян писал(а) 02.08.2016 :: 20:43:31:
Да не могли они уже к концу 14 века Неврюеву рать на Русь наслать.

Могли, пограбили знатно и в 1382 и в 1407. А поражение Василия Темного в 1440-х? Суть в том, что хан уже не рисковал менять старшего князя - чересчур сильно могли огрызаться. После 1430-х зависимость и вовсе стала номинальной.

Талян писал(а) 02.08.2016 :: 21:28:43:
Литва приняла каталичество, пошла младшим партнером в унию с Польшей, литовская шлахта ополячилась и  русскому православному населениемю бывшего ВКЛ с ней стало не по пути. А куда было бедному крестьянику податься? Только в Московию, к братьям по вере. Тем более его особо и не спрашивали. 

Чересчур "шовинистично". Православные стали быстро исчезать в Литве после Брестской Унии в 1596 году. Но вообще восточная часть ВКЛ постоянно была недовольна дрейфом княжества на ЗАпад, что не раз выливалось в гражданские войны в 14-15 веках. Кончилось это в районе 1522 года - к России по итогу ряда войн отошла значительная часть восточной половины ВКЛ с подавляющим православным населением, правда, это имело обратную сторону - "русская партия" в Литве автоматически стала в меньшинстве.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Шторм
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 238
Пол: male
Re: Москва - центр объединения. ПОЧЕМУ?
Ответ #432 - 03.08.2016 :: 11:11:07
 
Владимир В. писал(а) 02.08.2016 :: 17:39:59:
В белорусских нацюках вы больший специалист, чем в родных. Пошукайте сайт общественного движения 9-е мая. Вы там ни тока сталинистов-нацистов найдете. Но и еще сотни прочих ящериков.


Это уже совсем фрики и маргиналы какие-то.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Москва - центр объединения. ПОЧЕМУ?
Ответ #433 - 03.08.2016 :: 11:36:46
 
@
Богатырев Артур

Предлагаю без всякого ерничанья и умничанья.

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2016 :: 18:00:43:
На минутку, "Казанский летописец" создан ПОСЛЕ взятия Казани. Вы поразитесь, но он именно о взятии Казани и вообще о русско-казанских войнах в основном и говорит... 

А если быть совсем точным, то время создания КЛ предположительно датируется 1560-ми годами. Но с учетом того, что из КЛ явно вычленяются более древние, в т.ч. "татарские" и фольклорные куски текста (см.:Кунцевич Г. З. "История о Казанском царстве или Казанский летописец. Опыт историко-литературного исследования. - СПб., 1905), правильнее говорить о времени первого, так сказать, "опубликования" КЛ. Создан он был явно ранее 1564-го года. Учитывая более, чем вероятное, авторство Иоанна Глазатого, осмелюсь предположить время окончательного сложения сразу вслед за освобождением автора из казанского плена, т.е. 1552-53-й годы, на основе более ранних документов (в т.ч.публицистических), а также фольклорных элементов.

Дальше учтем значительную численность списков КЛ в весьма разнообразных редакциях, коих выделяют до 9. При этом разные редакции, естественно, создавались в разные годы. И преследовали, естественно, разные цели.

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2016 :: 18:00:43:
И создан он для обоснования взятия Казани как справедливого возмездия за всякие "неправды" от Казанского ханства.

Зачем и кому обосновывать взятие Казани? Московитам? Так они и так знали, что это дело богоугодное и справедливое. Татарам? С таким очернением и на русском языке? Злым боярам? Так и они от казанского взятия гешефт поимели и продолжали иметь. Обосновывать взятие Казани нужно только в том случае, если это в глазах современников был мятеж князя московского против законного царя казанского. А для этого надо было преподнести события не как мятеж князя против царя, а справедливую национально-освободительную социально-ориентированную войну богоизбранного царя против царя-узурпатора. И получим совсем другой эффект. Но, повторюсь, это надо обосновать.

Все редакции несут только одну общую стержневую идею - казанские цари (а они были одновременно и русскими царями в глазах московитов 1-й половины 16 века) потеряли легитимность вследствие сволочного отношения к русским людям, ну и прочим грехам. И вот тут белый и пушЫстый наш родной Иван Васильевич справедливо и порешил сам царствовать и всем владеть. Стать одним-единым богоизбранным, богопомазанным, благословенным великим и ужасным царем Московким, Казанским и ваще Всея Руси от Атлантики до Урала.

А все остальные картины, изображенные в КЛ, служат только антуражем и доказательством этой мысли, что Иван IV Васильевич Грозный - единственный законный царь-наследник царей ордынских. Потому что византийским василевсам он унаследовал еще в 1439-м, 1453-м и 1472-м годах.

Т.о. делаем вывод: тезис "Москва-наследница Орды", возник в самой Москве. И в то время он был очень даже предметом гордости. А уже в 18-19-м веках, когда отношение к кочевникам поменялось с боязливо-уважительного, на презрительно-покровительственное, тезис стал неудобен, приобрел несколько оскорбительный смысл.

Наверх
« Последняя редакция: 03.08.2016 :: 11:47:25 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Москва - центр объединения. ПОЧЕМУ?
Ответ #434 - 03.08.2016 :: 11:59:02
 
Владимир В. писал(а) 03.08.2016 :: 11:36:46:
ри этом разные редакции, естественно, создавались в разные годы. И преследовали, естественно, разные цели.

Как это противоречит моим словам? "Казанский летописец" - показать, насколько у нас царь славный-православный, и что "царство поганое Казанское" пало, но его правители просветились светом православия в итоге после штурма и т.п идеологизмы...
Иван Грозный выступает мстителем за обиды от Батыя еще идущие, т.к. автор летописца выводит основание Казанского царства от Батыя же ("стояло 300 лет").
Где там о наследии Золотой Орды?

Владимир В. писал(а) 03.08.2016 :: 11:36:46:
ачем и кому обосновывать взятие Казани?

Здрасьте, приехали. Обоснование того, что мы царство взяли, ибо оно обиды нам и Богу наносило своим существованием. А то по вашему любое завоевание соседней страны - это "скрытие мятежа против законного царя".  Смех

Владимир В. писал(а) 03.08.2016 :: 11:36:46:
Московитам? Так они и так знали, что это дело богоугодное и справедливое

Такого народа никогда не существовало. Вы что то путаете.
Были "русские люди", у иностранцев в основном "русины". Термин "московиты" - иностранный и устаревший. Если пишите по русски - то пишите "русские", а то это так же, как если бы мы писали "сакартвело" вместо "грузины".

Владимир В. писал(а) 03.08.2016 :: 11:36:46:
А для этого надо было преподнести события не как мятеж князя против царя,

Какой мятеж? Против кого? Вообще то история русско-казанских взаимоотношений тянется с 1460-х, и в определенные периоды в Казани был практически русский протекторат, пока в 1520-е к власти не пришли крымцы и не начали разорительные набеги.

Владимир В. писал(а) 03.08.2016 :: 11:36:46:
войну богоизбранного царя против царя-узурпатора. И

Вы явно текст не читали вообще "Казанского летописца". Ни слова там. Приведите мне выдержки оттуда, где это подтверждается, или прекратите выдумывать.

Владимир В. писал(а) 03.08.2016 :: 11:36:46:
(а они были одновременно и русскими царями в глазах московитов 1-й половины 16 века)

Совершенно непонятно, откуда вы это выдумали?!!!!
"Царь" в представлении русских 16 века - это указание на полностью независимого правителя не-европейского типа. В зависимости от полит.ситуации титул применялся к Крыму, Казани, Сибири, Астрахани, ханствам Центральной Азии и даже Турции. Так вы определитесь - всех их русские считали московскими царями?  Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех

Владимир В. писал(а) 03.08.2016 :: 11:36:46:
.о. делаем вывод: тезис "Москва-наследница Орды", возник в самой Москве. И в то время он был очень даже предметом гордости.

Какая то голимая чушь. Вы когда и где это выдумали?
Требую обоснования, иначе буду считать это попыткой начать холивар.

P.S. С много большим основанием я могу заявить, что Речь Посполитая считала себя наследником Хазарского каганата.  Смех Смех Смех Причем это даже не шутка.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Москва - центр объединения. ПОЧЕМУ?
Ответ #435 - 03.08.2016 :: 12:26:13
 
Все ясно. Без ерничанья, умнианья, криков "РЛО" не получается. Ваши аргументы - "чушь", "такого нет", "вы ниче не читали". Можете считать, это хоть попыткой, хоть пыткой. В реальном понимании событий и их подоплеки вы дальше школьного учебника не продвинулись. Разве что прочитали еще 3 книги сверху. Идите дальше искать литвинов, русских людей обижающих. Они вам само братья по разуму.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Москва - центр объединения. ПОЧЕМУ?
Ответ #436 - 03.08.2016 :: 12:31:53
 
НВД писал(а) 03.08.2016 :: 01:06:05:
Владимир В. писал(а) 02.08.2016 :: 23:01:50:
Боюсь вас огорчить, но вы самый шо ни на есть сталинист-нацюк. Сферический в вакууме.


Сталинист-нацюк - это оксюморон.
Вам просто сие недоступно для понимания.
Вы дальше национализма продвинуться не в состоянии. У Вас ИМХО все нацюки.

В вашей извилистой башке, куда вместился Клесов, сосуществование ВП - вполне нормальное явление. У вас же Стален даже машину времени изобрел.

НВД писал(а) 03.08.2016 :: 01:07:02:
Владимир В. писал(а) 02.08.2016 :: 23:01:50:
Так и в вашей нацистской среде принято презирать собственных единомышленников.


Каких единомышленников?

Вы лох, сын лоха и дети Ваши будут лохами.

О. уже и соответсвующая лексика из сталенских домов отдыха полезла.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Шторм
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 238
Пол: male
Re: Москва - центр объединения. ПОЧЕМУ?
Ответ #437 - 03.08.2016 :: 12:35:37
 
НВД писал(а) 02.08.2016 :: 17:58:19:
Я не нацюк и не сталинист - я простой русский империалист.


Шо за нацюки? Ну я понимаю нацизм зло, но что плохого в национализме то.

НВД писал(а) 02.08.2016 :: 17:58:19:
Считаю, что формой существования нашего государства может быть только русская империя.


Правильно.

https://www.youtube.com/watch?v=0bSyBKhDyLY

НВД писал(а) 02.08.2016 :: 17:58:19:
Националистов презираю всех - русских, татарских, немецких - не говоря уже про сведомую сволочь и литвинов паганых.


Свидомые - лохи они, а не националисты. Правильно называть их сепаратисты, сепары.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Москва - центр объединения. ПОЧЕМУ?
Ответ #438 - 03.08.2016 :: 13:37:43
 
Владимир В. писал(а) 03.08.2016 :: 12:26:13:
. Ваши аргументы - "чушь", "такого нет", "вы ниче не читали". Можете считать, это хоть попыткой, хоть пыткой. В реальном понимании событий и их подоплеки вы дальше школьного учебника не продвинулись. Разве что прочитали еще 3 книги сверху. Идите дальше искать литвинов, русских людей обижающих. Они вам само братья по разуму.

Так простой мой вопрос - откуда вы это взяли, вы не ответите? Сделали лицо обиженного ребенка? Или просто никогда не читали "Казанский летописец"? Приведите ваши источники и выдержки, а не играйте в младенца, а, Владимир? Жду ответа.
Какие подтверждения в пользу ВАШЕГО тезиса "Москва - наследница Орды"? В "Казанском летописце " - ни слова на этот счет.
Вам трудно меня опровергнуть? Поэтому я и пишу "чушь" - ведь как иначе можно воспринимать то, что не написано нигде? Если моя формулировка крута, то я ее сбавлю - "это недоказано". Итак, жду от вас ответа.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Москва - центр объединения. ПОЧЕМУ?
Ответ #439 - 03.08.2016 :: 13:56:34
 
Богатырев Артур писал(а) 03.08.2016 :: 13:37:43:
Владимир В. писал(а) 03.08.2016 :: 12:26:13:
. Ваши аргументы - "чушь", "такого нет", "вы ниче не читали". Можете считать, это хоть попыткой, хоть пыткой. В реальном понимании событий и их подоплеки вы дальше школьного учебника не продвинулись. Разве что прочитали еще 3 книги сверху. Идите дальше искать литвинов, русских людей обижающих. Они вам само братья по разуму.

Так простой мой вопрос - откуда вы это взяли, вы не ответите? Сделали лицо обиженного ребенка? Или просто никогда не читали "Казанский летописец"? Приведите ваши источники и выдержки, а не играйте в младенца, а, Владимир? Жду ответа.
Какие подтверждения в пользу ВАШЕГО тезиса "Москва - наследница Орды"? В "Казанском летописце " - ни слова на этот счет.
Вам трудно меня опровергнуть? Поэтому я и пишу "чушь" - ведь как иначе можно воспринимать то, что не написано нигде? Если моя формулировка крута, то я ее сбавлю - "это недоказано". Итак, жду от вас ответа.

Вы не поймете. Слишком зашореный у вас ум, да еще и психология осадная - "все кругом враги русских, России и вообще РЛО." Психология происхождением прямо из КЛ. Ваш интеллект до того разжижен оголтелой пропагандой, что вы воспринимаете все буквально. Если Киселев ТВ сказали, шо украинцы враги, то все 50 млн.украинцев - враги. Если автор КЛ написал, что татары младенцами русскими питались, то так оно и было. И больше ни Киселев, ни Иоанн Глазатый ничего не имели в виду. Их цели исключительно ясны, прозрачны и прямы. А все тезисы о связи русской государственности с золотоордынской - выдумки агрессивных соседей. При чем всех. Без исключения. Если сосед - значит враг.

Желаю вам успехов в дальнейшем упрощении мира.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 25
Печать