Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Я обнаружил что-то, похожее на курган (Прочитано 11172 раз)
Startreker
Гость


Я обнаружил что-то, похожее на курган
10.07.2006 :: 18:40:30
 
Этот обьект подозрительно напоминающий курган был обнаружен мной при работе с Google earth...Он расположен на Южном урале....в Екатеринбургской области...более точный координаты на изоображении...Что бы это могло быть?Я осведомлён о существовании здесь Синташтийской протогородской культуры...но подобного не встречал ещё...основной масив памятников сей культуры расположен южнее...в Челябинскойц обл...Так что-ж это...просто чудо природы очередное или...
Наверх
« Последняя редакция: 14.11.2011 :: 17:16:59 от Антон К. »  

____.jpg (167 KB | )
____.jpg
startreker
Новичок
*
Вне Форума


Умный человек с правильно
приклееными руками...

Сообщений: 4
Москва
Пол: male
Re: Интереснейшее:
Ответ #1 - 10.07.2006 :: 18:54:25
 
Фото с большей высоты...
Наверх
 

__2.jpg (179 KB | )
__2.jpg

Pentium 4 xeon 3,06 (soket 775)ASUS P5N32-SLI Deluxe... PCI-E 512Mb Gigabyte GV-RX18T512V-B Radeon X1800XT (256bit) DDR3 Dual DVI TV-out/in Retail...Creative SB X-Fi Elite...и.т.д а что ещё надо?)))
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Интереснейшее:
Ответ #2 - 21.03.2007 :: 18:56:39
 
А что вас, собстенно, удивляет? На Алтае нашли следы древней цивилизации, очень походей на египедскую. Тоже мумификация, очень похожая письменность, почти одинаковая религия. Более того, отголоски той цивилизации слышны и сейчас в русском языке. Боевой клич "УРА!!!" можно дословно перевести как "к свету!!!" Окончание "Га" означает движение (нога, дорога, телега) И таких примеров очень много. Остатки древней цивилизации, предположительно Гипербореи, нашли на островах в Северном ледовитом, не помню только, где именно.
Наверх
 
Antoshka
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 152
Пол: male
Re: Интереснейшее:
Ответ #3 - 21.03.2007 :: 19:08:51
 
Цитата:
Более того, отголоски той цивилизации слышны и сейчас в русском языке. Боевой клич "УРА!!!" можно дословно перевести как "к свету!!!" Окончание "Га" означает движение (нога, дорога, телега)

Ага. Я тоже смотрел Задорнова. Подмигивание
Цитата:
Остатки древней цивилизации, предположительно Гипербореи, нашли на островах в Северном ледовитом, не помню только, где именно.

Насчет этого ничего не могу сказать. Кто-нибудь смотрел фильм "Русская карта 2"? Там вкратце упомянуто про Опоки - это на берегу реки Сухоны. В каких-нибудь ста километрах от меня. Там берег реки - 70-80 метров. Срезу геологических отложений четверть миллиардов лет. Года 4 назад приезжали индусы - они стояли перед этой стеной и молились. Они же сказали, что именно здесь и была "колыбель ариев" - легендарная Гиперборея...
Наверх
 

"Я больше боюсь своих ошибок, чем козней врага" Перикл
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Интереснейшее:
Ответ #4 - 21.03.2007 :: 19:33:33
 
Ну я бы не стала развивать теорию Богданова еще и в этом форуме. Одниковое произношение, еще не значит одинаковое значение. И если Ра - бог солнца у египтян, то это не значит, что "ура" должно иметь отношение к свету. Есть версия, что "ура" происходит от татарского "ур" (бить).
Тоже самое со слогом "га". Открываем обратный словарь и смотрим: берлога, серьга, кочерга, влага, тревога, карга, дуга, калуга, кольчуга и пр.
Это просо омонимы, как лук (растение) и лук (оружие); коса (волосы) и коса (орудие); рысь (бег) и рысь (зверь).
Они приходят из разных языков, изменяются и искть корни в расшифорваных языках - дело не благодарные, ибо очень много языков не расшифрованых и просто потеряных.  
Наверх
« Последняя редакция: 21.03.2007 :: 22:30:07 от Ju-lia »  
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать