Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Мечеть Парижской Богоматери (Прочитано 18036 раз)
innit
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 302
Пол: male
Мечеть Парижской Богоматери
12.06.2006 :: 00:39:55
 
Автор: Елена Чудинова
Жанр: атниутопия.

В художественном плане, этот роман-миссия не очень сильный, но в основу легли мысли здравые.

Действие романа происходит в государстве Еврабия. Это бывшая Европа, где государственой религией стал ислам. Собор Парижской Богоматери превращен в кафедральную мечеть, как это некогда произошло с собором св. Софии в Константиполе.
Главные герои романа - бойцы французского Сопротивления, живущие в парижских катакомбах и ведущие борьбу с новыми порядками.

Книга о противостоянии двух цивилизаций.

В общем, есть над чем подумать.
И в первую очередь, над тем, чем могут обернуться для Европы уступки, на которые сегодня идет Евросоюз, делая поправки в конституции, а так же, к чему может привести неправильная миграционная политика.

Пусть действия романа являются выдумкой, но в основу положены реальные факты - это то, что происходит сегодня в действительности. Например, в Косово. Христианская культура уничтожается в центре Европы.

http://www.interfax-religion.ru/kosovo/
Наверх
 

Бог мой, дай мне мужества, чтобы изменить то, что можно изменить; спокойствия, чтобы не менять то, что нельзя изменить, и мудрости, чтобы понять разницу.
eto'o(Guest)
Гость


Re: Мечеть Парижской Богоматери
Ответ #1 - 12.06.2006 :: 13:22:54
 
Ну конечно, как всегда только муульмане являются разрушителями, а европейци это беднень кий народ которым нужна помощь.  Вспомним Косово-да это было ужасающее зрелище, но разве Америкаанцы, Европейцы сами не пускают ракеты по мусульманским мечетям, и к тому же это проиходит очень часто намного чаще чем, когда разрушаються церкви.  Злой
Наверх
 
innit
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 302
Пол: male
Re: Мечеть Парижской Богоматери
Ответ #2 - 12.06.2006 :: 18:27:19
 
Цитата:
Ну конечно, как всегда только муульмане являются разрушителями, а европейци это бедненький народ которым нужна помощь.  Злой


А то! И недавние события - не где-нибудь на дремучей окраине, а в центре Европы - в Париже наглядно это демонстрируют.
Выросло целое поколение неграмотрых дармоедов, не умеющих и не желающих работать, и призирающих законы государства, выплачивающего им пособие. Более того, пытающихся навязать свои религиозные нормы и понятия, совершенно неуместные в государстве с христианскими традициями.
Что-то не было слышно протестов мусульманской общественности по поводу погромов и поджегов школ в парижских пригородах. Зато такой пустяк, как карикатуры, вызвали аж международный резонанс.
Наверх
 

Бог мой, дай мне мужества, чтобы изменить то, что можно изменить; спокойствия, чтобы не менять то, что нельзя изменить, и мудрости, чтобы понять разницу.
moltal
Частый гость
***
Вне Форума


Я так и думал

Сообщений: 296
Минск, Беларусь
Пол: male
Re: Мечеть Парижской Богоматери
Ответ #3 - 12.06.2006 :: 19:02:54
 
Innit, так что значит мы (мусульмане) должны терпеть оскорбления в нашу сторону!!! Злой Вы не заметили сколько оскорбляющих Ислам фильмов вышло !!! Сколько сделано каррикатур святых людей!!!!!!!! Сколько было погромов!!!!!!!! И вообще если бы нарисовали каррикатурпу Иисуса Христа( НЕ ДАЙ БОГ) и поместили её в известной газете то Христиане бы вообще взбесились бы и наверняка (не дай Бог) начали бы Мусульмано-Христианскую войну
Наверх
 
innit
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 302
Пол: male
Re: Мечеть Парижской Богоматери
Ответ #4 - 12.06.2006 :: 23:58:23
 
Цитата:
Innit, так что значит мы (мусульмане) должны терпеть оскорбления в нашу сторону!!!


Раз уж Вы, HITKI, обобщаете себя с собратьями по вере, тоже отвечу в общем.
Нет у вас терпения! А нетерпимость вы выражаете, не зная ни чести, ни меры. И все ваши протесты, как правило, переходят в погромы, поджоги и сопровождаются мародерством. В таких случаях очень удобно прикрываться верой.  
И не надо меня грузить, что правореный "так" не поступит. Детям своим сказки рассказывайте.

Цитата:
Вы не заметили сколько оскорбляющих Ислам фильмов вышло !!!


Не заметил. Кино смотрю редко, но палестинский мультик, с открытыми призывами к джихаду, довелось посмотреть. Это называется "пропоганда". Кого воспитывают - созидателей?
А вы, значит, ни одного оскорбляющего фильма не пропускаете? Так не смотрите, если оскорбляет! Никто вас через силу не заставляет смотреть.
И в конце концов, эти фильмы делают не вас. Щас вам, режиссер будет думать: а что скажут мусульмане, как они отнесутся к тому или этому эпизоду.
Это другая культура! И нечего в нее лезть со своим мерилом.

Любое инакомыслие вы принимаете, как личное оскорбление.
Вы не хотите понять элементарную вещь - есть люди (и таких людей очень много), которые думают иначе, чем вы.

Цитата:
Сколько сделано карикатур святых людей!!!!!!!!


Ваши эталоны святости я не приемлю. У меня – другая вера.  

Цитата:
Сколько было погромов!!!!!!!!


Об этом вообще не говорите, если не знаете! А знаете, так аргументируйте.
В России никто мусульман в асфальт живьем не закатывал, как русских в недавнем прошлом на территории бывших советских республик в Азии.
Боролись за суверенитет и отделение от России – получили. Так чего теперь в Россию переться целыми аулами?  

Цитата:
И вообще если бы нарисовали карикатуру Иисуса Христа( НЕ ДАЙ БОГ) и поместили её в известной газете то Христиане бы вообще взбесились бы и наверняка (не дай Бог) начали бы Мусульмано-Христианскую войну


Разве в Талышском крае читают датские газеты? Вы хоть знаете, где Дания находится? Вы-то, может, и знаете, но сомневаюсь, что большинство тех, кто, выражая праведный гнев, громил европейские посольства и представительства на Ближнем Востоке, хоть раз в жизни видели карту мира.  
И что-то незаметно было, чтобы кто-то пытался остановить эти толпищи - полиция или священнослужители. При том, что нарушалось, как международное право, так и уголовное. Выходит, кому-то это выгодно. Вот, мол, Запад, посмотри, какая мы - грозная сила, как мы за свою веру стоим. А европейцы воспринимают это, как средневековую дикость.

Между прочим, на том конкурсе религиозной карикатуры, были представлены сюжеты, связанные со всеми мировыми конфессиями.  

И нечего мне тут претензии предъявлять! А то, ишь, взяли привычку, чуть что не ихнему -  так это оскорбление религиозных чувств.  
То для вас оскорбительно, меня вообще не волнует. И я не собираюсь менять свое мировоззрение и подлаживаться под вас.  
Наверх
 

Бог мой, дай мне мужества, чтобы изменить то, что можно изменить; спокойствия, чтобы не менять то, что нельзя изменить, и мудрости, чтобы понять разницу.
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Мечеть Парижской Богоматери
Ответ #5 - 06.03.2008 :: 18:39:38
 
Цитата:
Боролись за суверенитет и отделение от России – получили. Так чего теперь в Россию переться целыми аулами?


Innit, респект. Не в бровь, а в глаз. Это и есть причина роста нацистских движений. Слышали, кстати, в Москве клинику мусульманскую открыли. Типа скинхедов бородатых лечить, а то в обычную больничку им нельзя - запомоются.

Паразиты они. Без Европы мусульманам не выжить - скатятся в средневековье. Да только не понимают они - ПАРАЗИТ УМИРАЕТ ВМЕСТЕ СО СВОИМ НОСИТЕЛЕМ. Так что, как говорил товарищ Ленин, "Верной дорогой идёте, товарищи!"
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мечеть Парижской Богоматери
Ответ #6 - 07.03.2008 :: 00:09:51
 
Цитата:
Паразиты они. Без Европы мусульманам не выжить - скатятся в средневековье.


Ну- ну. И те которые в России тоже?
Наверх
 
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Мечеть Парижской Богоматери
Ответ #7 - 07.03.2008 :: 10:19:54
 
Те которые в России - особенно. Куда скатилась Чечня, когда там перебили русских? Правильно, в средневековье. Куда скатилась Ингушетия? Туда же. Так что чем больше они убиваю русских - тем хуже для них же.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Мечеть Парижской Богоматери
Ответ #8 - 07.03.2008 :: 11:00:57
 
Цитата:
Слышали, кстати, в Москве клинику мусульманскую открыли. Типа скинхедов бородатых лечить, а то в обычную больничку им нельзя - запомоются.


Молодцы мусульмане. Умеют добиваться своего. Для чего им поганиться, лежа в палате с разными алкоголиками, кришнаитами, большевиками-атеистами и прочей мразью. Русские от Бога отреклись, так за что их мусульманам уважать? Русские сами себя не уважают.
А ислам довольно терпимо относится и к христианству, и к иудаизму. Мусульмане терпеть не могут язычников и безбожников.

Цитата:
Куда скатилась Чечня, когда там перебили русских? Правильно, в средневековье.


Если в этом средневековье запрещены аборты, в семьях минимум трое детей, педерасты не бегают по улицам, законы выполняются, по городу не ходят сопливые девчонки со значками "Fuck me", то я за такое средневековье всей душой.
Наверх
« Последняя редакция: 07.03.2008 :: 11:15:28 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Мечеть Парижской Богоматери
Ответ #9 - 07.03.2008 :: 11:23:00
 
Цитата:
Молодцы мусульмане. Умеют добиваться своего. Для чего им поганиться, лежа в палате с разными алкоголиками, кришнаитами, большевиками-атеистами и прочей мразью. Русские от Бога отреклись, так за что их мусульманам уважать? Русские сами себя не уважают.
А ислам довольно терпимо относится и к христианству, и к иудаизму. Мусульмане терпеть не могут язычников и безбожников.


Конечно молодцы. Очень терпимые они к гяурам. Почитай-ка:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602574

Особенно вчитайся в комменты. Откроешь для себя много нового.

Цитата:
Если в этом средневековье запрещены аборты, в семьях минимум трое детей, педерасты не бегают по улицам, законы выполняются, по улицам не ходят сопливые девченки со значками "Fuck me", то я - за такое средневековье всей душой.


Так в чём проблема? Езжай в Чечню, живи там, раз тебе нравится ислам. Завещание только написать не забудь.

Почему-то отсутствие педерастов и наличие большого количества детей не способствует процветанию региона. Может быть дело не в детях и педерастах, а в образе мышления и воспитания?
Наверх
« Последняя редакция: 07.03.2008 :: 11:43:53 от Боец Красной армии »  

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Боец Красной армии
Частый гость
***
Вне Форума


Развалинами Рейхстага
удовлетворён.

Сообщений: 430
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Мечеть Парижской Богоматери
Ответ #10 - 07.03.2008 :: 11:40:07
 
И вообще, я не хочу спорить на эту тему, потому что она затянется очень надолго, да и не в тему спор. Хочешь в родной стране быть человеком второго сорта - Бога ради, только не плачь потом.
Наверх
 

Поменьше верьте демократам. (с) Неизвестный автор

Творческая интеллигенция - быдло в красивой упаковке. (с) Неизвестный автор.

Интеллигенция - это не мозги нации, а её д...мо! (с) В.И.Ульянов-Ленин
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Мечеть Парижской Богоматери
Ответ #11 - 07.03.2008 :: 11:57:12
 
Я с вами пиво не пил, да и вряд ли стал бы. Поэтому не надо мне тыкать.

Цитата:
Так в чём проблема? Езжай в Чечню, живи там, раз тебе нравится ислам. Завещание только написать не забудь.


А на кой хрен мне туда ехать. В моей стране нет ни чеченских, ни русских нацистов недобитых. Сорта людей отменили. Трудоголиков-вьетнамцев посадили в поезда и отправили малой скоростью на историческую родину, кавказцев поставили в такие условия, что им на рынке торговать невыгодно стало. Они самоликвидировались. Поехали к вам, Россию хурмой снабжать, и одновременно наркотой торговать. Пидоры по улицам не бегают. Ну а с абортами, алкоголиками, жуликами-чиновниками и наркоманами мы со временем справимся. Так, что если хотите, пишите заявление о предоставлении вам нашего гражданства. Пока к нам еще пускают. Только зачем нам нацисты? А русских с огромной радостью ждем, в отличии от вашего долбаного правительства.

А если я захочу вернуться на свою Родину, то выберу для жизни Татарстан. И не надо путать моральных уродов с нормальными мусульманами. Не надо по себе судить о других людях.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мечеть Парижской Богоматери
Ответ #12 - 07.03.2008 :: 12:02:11
 
Цитата:


почитал:
"В отделении для мусульман планируется" - предполагается наличие отделений и для немусульман. Считать, что там к пациентам будут относиться как людям второго сорта у меня нет оснований. Так в чем проблема?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мечеть Парижской Богоматери
Ответ #13 - 07.03.2008 :: 12:15:57
 
Цитата:
Те которые в России - особенно. Куда скатилась Чечня, когда там перебили русских? Правильно, в средневековье. Куда скатилась Ингушетия? Туда же. Так что чем больше они убиваю русских - тем хуже для них же.


Если ислам в первую очередь ассоциируется с радикализмом, ну что ж очень плохо, для Вас.
Кстати и в Европе средневековие закончилось когда христианский радикализм свои позиции утратил.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мечеть Парижской Богоматери
Ответ #14 - 07.03.2008 :: 15:38:00
 
Нууу...
Всё-таки ислам более тоталитарен, чем христианство... ну объективно...
Христианство более жизнеспособная и гибкая религия... в самой сути христианства лежит гуманизм и этот факт никуда не денется даже от неверно понятой конъюнктуры и сиюминутной жажды наживы...

Но это так... к слову...

Я обожаю средневековье, но возврата к нему нет... Давайте учиться жить по новому... там тоже срама много было...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Мечеть Парижской Богоматери
Ответ #15 - 07.03.2008 :: 15:51:55
 
Цитата:
Нууу...
Всё-таки ислам более тоталитарен, чем христианство... ну объективно...
Христианство более жизнеспособная и гибкая религия... в самой сути христианства лежит гуманизм и этот факт никуда не денется даже от неверно понятой конъюнктуры и сиюминутной жажды наживы...


Мсье Zealot, Вам, как человеку увлеченному средневековьем, должно быть хорошо известно, насколько толерантно мусульмане относились к приверженцам других монотеистических религий вплоть, наверное, до нашего времени. Их агрессию мы сами и вызываем, пытаясь навязать свой образ мышления (в том числе и западный либерализм и "толерантность"). Ну а по поводу тоталитаризма, то Католицизм, пожалуй, пототалитарней будет. Но именно, тоталитаризм и привел к разделению религий на течения. Как в Исламе (шииты), так и в Христианстве (вначале разделение Церквей, а затем и выделение Протестантизма). Непомерные амбиции к хорошему никогда не ведут.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мечеть Парижской Богоматери
Ответ #16 - 07.03.2008 :: 15:55:33
 
Я бы не сказал...
Во всяком случае с язычниками они разделались очень жестко...
А тамплиеров падшей Акры я им никогда не прощу.
Сложная тема.
Предпочту воздержаться от дальнейшего спора.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Мечеть Парижской Богоматери
Ответ #17 - 07.03.2008 :: 16:11:38
 
Что Вы, уважаемый Zealot, несмотря на наши (как бы это выразиться помягче) разногласия в одной из тем, Вы у меня вызываете искреннюю симпатию. Спорить мы с Вами не будем, но обменяться инфой можем.

В своем предыдущем посте я утверждал о терпимости мусульман к последователям МОНОтеистических религий. В арабском халифате ни иудеев, ни христиан не принуждали (вначале) к переходу в Ислам. Плати харадж и продолжай свободно следовать своим убеждениям. Язычникам (а в эту категорию попали почему-то и персы-зороастрийцы) было, конечно, гораздо хуже - или Ислам, или секир-башка.

Ну и в конфликте в Святой Земле мусульмане проявили гораздо больше благородства, чем европейские рыцари. Вспомните хотя бы того же Саллах-ад-дина.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мечеть Парижской Богоматери
Ответ #18 - 07.03.2008 :: 16:20:33
 
Помню Саладина, как же.
Да, он был одним из благороднейших рыцарей Аллаха.
Достаточно вспомнить. что он позволил христианам покинуть захваченный им Иерусалим и даже забрать с собой какое-то имущество.
Такое было.

Но можно понять и европейских рыцарей.
Ведь отчасти Крестовые Походы были ответом на агрессию мусульман в Леоне и Кастилии (будущая Испания). А теперь вспомните Библию: "не мир принес я вам, но меч". Это сейчас мы понимаем, что действительно имел в виду Христос. А каково это звучало для человека "темных" веков?
Ну к тому же злодеяния и нарушенные договоры были и со стороны мусульман.
Зато европейцы показали в той войне беспрецедентные примеры отваги и веры.

Но в целом в правы, да.
Тут спорить бессмысленно.
Проблема в том, что с тех пор понимание учения Христа сильно изменилось, мусульмане же остались при своём...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Мечеть Парижской Богоматери
Ответ #19 - 07.03.2008 :: 16:30:44
 
Цитата:
Ведь отчасти Крестовые Походы были ответом на агрессию мусульман в Леоне и Кастилии (будущая Испания).


Скорее все же ответ на агрессию в Палестину и Аквитанию. Если брать население Испании до прихода туда мусульман, то это были готы и свевы - убежденные ариане. Православие (не в сегодняшнем понимании) исповедовало только бывшее римское население.

Цитата:
Зато европейцы показали в той войне беспрецедентные примеры отваги и веры.


Отваги европейским рыцарям в то время было не занимать. Но ведь был и 1204-й год. Самый позорная страница Крестовых походов.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 
Печать