Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Нелюбовь (Прочитано 58863 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Нелюбовь.
Ответ #20 - 16.09.2006 :: 15:40:40
 
1. Я новичок здесь и мне неловко, но все же. Любовь - движущая сила всей природы. Инстинкт самосохранения ничтожен перед ней и перед многими другими. Поспорим? Я готов. Оперировать буду не абстракциями, а реальными примерами, например, материалами Нюрнбергского процесса.
2. Как-то странно. Как можно разделять понятия "вера" и "церковь"? Вечная черта русской интеллигенции - я отдельно с Богом побеседую, а вы, скоты, стойте как придурки в храмах, свечки ставьте - мне это все не надо, у меня номер Яхве на сотовом записан. Ваша вера НИКАКОГО отношения к христианству не имеет. Сорри.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Нелюбовь.
Ответ #21 - 16.09.2006 :: 15:43:57
 
Да и еще. Я чудовищно сомневаюсь в выводах указанного в начале темы антрополога. Я сейчас на работе, доступак книгам нет,но попозжа могу назвать книгу другого антрополога, который указывал на зачатки семейных отношений у самых примитивных племен в разных концах Земли. Любовь, ревность, и т.п. А описаное племя напомнило мне стадо йеху. Очень не похоже на правду. Все так утрировано...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
NATA
Продвигающийся
**
Вне Форума


Shut up!

Сообщений: 76
Пол: female
Re: Нелюбовь.
Ответ #22 - 21.09.2006 :: 15:55:59
 
Нельзя сравнивать человека с животным потому что в отличии от последнего он умеет любить... и это самое главное. Без любви мир был бы пуст и сер
Наверх
 

Just take your time
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Нелюбовь.
Ответ #23 - 29.03.2007 :: 11:04:31
 
кстати, о любви. Перестал заходит на сайты знакомств. Одно разочарование. Все девушки там либо шлюхи, либо лесбы. Про парней и говорить не стоит, такое осчусчение,  что людей нормальных там нет. Неужели люди разучились любить? Любить в самом чистом и, с точки зрения природы, нормальном смысле?
Наверх
 
злыдень
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 323
Пол: male
Re: Нелюбовь.
Ответ #24 - 29.03.2007 :: 11:04:50
 
Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх
 
雪子
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 527
Москва
Пол: female
Re: Нелюбовь.
Ответ #25 - 29.03.2007 :: 11:36:59
 
а не надо заходить на сайты знакомств. Круглые глаза там нормальных крайне мало. нужно знакомиться старым проверенным способом..
я вот нашла так своего самурая))) Очень довольный
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Нелюбовь.
Ответ #26 - 29.03.2007 :: 19:00:25
 
сайты знакомств, и вообще любые заочные знакомства - это бред, по-моему.
во-первых, там почти все (почти, не все!) - люди, которые по каким-то причинам не могут познакомиться обычным способом -  причины могут быть разные, от страшной внешности до патологической стеснительности - какими бы ни были причины, но вам-то эти проблемы зачем???

во-вторых, это место поиска клиентов у тех, для кого секс за деньги - это профессия Смайл

в-третьих, надо смотреть по целям, с которыми вы туда идете. подружку (друга) на пару вечеров найти или за серьезными отношениями.
в первом случае успех вероятен, хотя не гарантирован (встретившись с человеком в реале, вы вдруг обнаружите, что в постель вас не тянет)
во втором - почти равен нулю. если человек по каким-то причинам не может найти партнера в реале, то вряд ли и вы сможете его долго в реале переносить. а еще есть такая вещь как судьба - которая сводит подходящих людей другс другом Смайл

в общем, я об этих сайтах столько слышала от разных людей, что сделала вот такие вот выводы.
Наверх
 
雪子
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 527
Москва
Пол: female
Re: Нелюбовь.
Ответ #27 - 29.03.2007 :: 19:30:10
 
у Кукрыниксов с КИШом есть хорошая песня на эту тему "Чучело". парень познакомился с девушкой и всё мечтал наконец-то ее увидеть, с ума сходил. а она всё тянула со встречей. и вот наконец... договорились... он стоит на мосту... в руках букет... и...  Ужас Ужас а там... она. ... "Никак не думал что ты с рожей такой!" Злой очень расстроился Смех
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Нелюбовь.
Ответ #28 - 29.03.2007 :: 20:11:29
 
правильно, надо сразу оценивать совокупность внешности и внутренности Смайл а то такие разочарования потом...
правда, в знакомствах в реале и наоборот бывает. Смайл
знакомится парень с красавицей, а она такая дура Смех Смех Смех
или просто нехороший человек - а он пока к ее красоте не попривыкнет, этого не поймет

философский вопрос Смайл Ужас
Наверх
 
Astrel
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 8
Re: Нелюбовь.
Ответ #29 - 14.05.2007 :: 18:25:30
 
Девушки, на счет сайтов знакомств я с вами согласна, сама там была и очень-очень разочаровалась....

Но давайте вернемся к началу... Итак, как я поняла, вопрос сводится к тому, врожденное ли чувство-любовь (задано ли оно генетически, и если задано, то всем ли людям), или любовь-это социальное, или психическое явление?

Имхо, выше говорилось, что любовь присуща только человеку, но не присуща животным, мне кажется, что это не так. Я несколько месяцев работала с животными на ферме, и сделала наблюдение, что когда у коровы забирают теленка, она несколько дней (от 3 до 10) ищет его и тоскует, мне кажется, это у животных и есть проявление любви, и любовь (в основе)-это инстинктивное чувство, заложенное генами. Но современная "цивилизация" наоборот утрачивает инстинкты (деградирует), и отсюда мы имеем убийство детей матерями и т.п. ужасы...

Жду и ваших мнений)
Наверх
 

Стал я видеть много лучше&&Просветы в облаках&&Пускай мир опасный и сердитый,&&Жизнь должна, как солнца лучик, оставить след в веках!&& Rage "Raw caress" перевод Vlad
Стас
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 651
Пол: male
Re: Нелюбовь
Ответ #30 - 06.07.2009 :: 23:07:01
 
Да ваш вопрос очень интересный.Но к сожалению очень много людей никогда не задумывается почему они такие чёрствые. innit Исходя их вашей статьи мне почему-то кажется что вы немного разочаровавшийся человек.Надеюсь я ошибаюсь!
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать